Гость
Статьи
Не хочу общаться с …

Не хочу общаться с бывшим мужем

для себя, скорее всего, давно все решила, но спрошу еще мнения...
Вкратце, мне 42, двое несовершеннолетних детей. Семь лет назад развелась с мужем (на тот момент в браке прожили 13 лет), инициатива была моя, так как узнала об измене. Уже позже, сопоставляя факты, осознала, что измена была далеко не единичная. На тот момент просто "оборзел", так как появились деньги. Он разводиться не хотел (разводили через суд), ежедневно бывал у нас (работает рядом), с дочкой общался, просился назад, говорил, люблюнимагу. Сейчас смешно даже думать об этом, но всегда оставалось чувство ущербности, что ли. Сама из полной семьи, всегда хотела семью и много детей. В общем, года так через полтора предложил свозить дочку на море, вместе, он оплачивал. У меня бывали в этот период встречи с мужчинами, но на тот момент не было никого, я сглупила, согласилась......В общем с отдыха приехали еще и с сыночком. Решили жить вместе. Вот тут и начинается классика жанра. Я то живу вроде как семьей, а он вроде как и раньше (неночевки дома, друзья, гулянки и ...звонки от его новой пассии). Родила, вышла на работу и наконец выставила его за дверь, жилье мое (делили после развода, ему тоже много чего досталось).
Теперь он под периодически заявляется как к себе домой, лезет со своими советами по воспитанию, забывая, что детей воспитывают и своим примером. Алименты платит, но, на мой взгляд, мало. Предприниматель. Устроился хорошо - живет рядом, работает рядом, вот и дети рядом, и я "под присмотром". Ситуация меня ужасно напрягает, хочу переехать в другой город, рядом, 50 км. И недалеко от родителей, немолоды уже, я вроде рядом. Бывший, при желании, всегда может приехать к детям, но это будет обговариваться заранее. Переживаю, особенно по поводу работы. Здесь у меня неплохая работа. Есть у кого реальные примеры? И вообще интересует мнение, я то уже и не молодуха, за собой слежу, лишнего веса нет, ухоженная, есть ли варианты устроить жизнь. Дети то еще малы (школьница и дошкольник).

терпетьнемогупредательства
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам сейчас тут начнут разные позитивные случаи из жизни рассказывать,но правда такова,что с 2-мя несовершеннолетними детьми найти нормально мужчины крайне тяжело хоть в 42 года, хоть в 25 лет. Мужикам свои-то дети после развода не больно нужны, а чужие и подавно. А насчет остального так скажу, если есть своё жилье, твердо стоите финансово на ногах, то вполне нормально и без мужика проживете. Я знаю многих женщин,которые после развода лучше даже зажили чем при муже. Если с ним останетесь,то все нервы вымотаете себе,здоровье подорвете.А больные никому не нужны, а вам ещё детей растить,на ноги ставить.

Гость
#2

Автор, устроить личную жизнь шансы есть всегда! А если вы пока никого не встретите, так и будете с бывшим воландаться? Ему только на руку, вроде и при семье и в то же время свободен. По моему, если вы решили рвать, то надо рвать с ним окончательно и бесповоротно. Или сходиться и терпеть его загулы.

терпетьнемогупредательства
#3

[quote="Гость" message_id="57664319"]

Да с ним то однозначно жить не буду уже, даже не думаю об этом. Жилье/работа есть. Хочу жизнь изменить, переехать в другой город, а страшно начинать с чистого листа.

Гость
#4

Автор, бывшему нужно чётко очертить границы. Встречи с детьми у него дома или на нейтральной территории. Общение по поводу детей только по делу. И желательно по телефону, а не лично.
Если вы переедете, для детей может быть стрессом. БМ ведёт сейчас себя так, как вы ему позволяете. Построже с ним.

Гость
#5
терпетьнемогупредательства

Да с ним то однозначно жить не буду уже, даже не думаю об этом. Жилье/работа есть. Хочу жизнь изменить, переехать в другой город, а страшно начинать с чистого листа.

Глаза боятся, руки делают. Если родители рядом, так будет кому за детьми присмотреть,пока жизнь устроится. Да, надо будет знакомиться и на свидания ходить, а как иначе? Никто не придет под окошко серенады петь. Но начать с чистого листа, считаю, лучше, чем вязнуть в болоте. Я ваша ровестница, тоже на грани развода, знаю, что если разведусь, бывшего видеть не буду ***** под каким предлогом, просто вычеркну из жизни!

Eva
#6

Смените замки, не пускайте в дом, дайте четко ему понять, что он встречается только с детьми у себя. А то просто цирк - залететь от бывшего мужа :))) и это при современных методах контрацепции!!! Организованней и жестче надо быть, а то вы как размазня.

Гость
#7

причем тут хочу не хочу. .он приходит к детям. потерпите. а то и алики не увидят. проходили.

Гость
#8

Как это вы "под присмотром" мужа? Детей с ночевкой к мужу ( рядом же живете). Сама - на свиданку. Так и узнаете по поводу своих реальных перспектив с мужчинами.

автор
#9
Гость

Как это вы "под присмотром" мужа? Детей с ночевкой к мужу ( рядом же живете). Сама - на свиданку. Так и узнаете по поводу своих реальных перспектив с мужчинами.

так где ж взять то эту свиданку?)))) дети не пойдут у нему, они со мной всегда

автор
#10

Глаза боятся, руки делают. Если родители рядом, так будет кому за детьми присмотреть,пока жизнь устроится. Да, надо будет знакомиться и на свидания ходить, а как иначе? Никто не придет под окошко серенады петь. Но начать с чистого листа, считаю, лучше, чем вязнуть в болоте. Я ваша ровестница, тоже на грани развода, знаю, что если разведусь, бывшего видеть не буду ***** под каким предлогом, просто вычеркну из жизни!

вот и я стараюсь по максимуму ограничить мое с ним общение. он как "собака на сене"

Гость
#11
автор

так где ж взять то эту свиданку?)))) дети не пойдут у нему, они со мной всегда

А зачем вы так организовали, что дети у отца не ночуют?

автор
#12
Гость

так где ж взять то эту свиданку?)))) дети не пойдут у нему, они со мной всегда

А зачем вы так организовали, что дети у отца не ночуют?

да не организовывала я, так было всегда поставлено с его стороны. даже жили когда, они всегда со мной, а он "работает допозна", если и оставался с ними, то через пару часов по бабушкам развозил. да я сейчас и не хочу, чтобы ночевали у него, как-то противно мне, деваха там эта бывает

Гость
#13
автор

А зачем вы так организовали, что дети у отца не ночуют?

да не организовывала я, так было всегда поставлено с его стороны. даже жили когда, они всегда со мной, а он "работает допозна", если и оставался с ними, то через пару часов по бабушкам развозил. да я сейчас и не хочу, чтобы ночевали у него, как-то противно мне, деваха там эта бывает

Вы сами отдали мужу свою свободу. Могли бы попробовать найти общий язык и договориться, что в такие-то дни дети ночуют у него, соответственно, деваха в это время там не появляется. Если ему так важно быть рядом с детьми - должен бы согласиться.
А если он не согласен будет, понимая, что тогда вы с его детьми уедете, то, может и правда стоит переехать.
Хотя, вот честно, не думаю, что вы от этого переезда такую уж свободу ощутите. Мне кажется, вы больше сами надумали, что рядом живущий муж мешает вашей возможной личной жизни.
Бабушки-то в вашем нынешнем городе останутся?

автор
#14
Гость

Хотя, вот честно, не думаю, что вы от этого переезда такую уж свободу ощутите. Мне кажется, вы больше сами надумали, что рядом живущий муж мешает вашей возможной личной жизни.
Бабушки-то в вашем нынешнем городе останутся?

ну, не знаю, может Вы и правы, и я надумываю себе лишнего. с юности мечтала там остаться, училась в том городе, друзья там, а здесь...здесь я теперь одна. но это рядом совсем не больше 50 км, час езды в общей сложности.
Бабушка одна здесь, другая в деревне

автор
#15
Eva

Организованней и жестче надо быть, а то вы как размазня.

вот сразу прям "размазня")))) я ж семью хотела, сохраняла непонятно что и для кого, надеялась, что образумился

Карлуша
#16

Милая автор, чтобы как-то устроить свою личную жизнь, Вам желательно общение с бывшим мужем свести к минимуму. Понятно, что при наличии двух несовершеннолетних детей это сложно, но вполне достижимо. Никому из мужчин не понравится, что прежний муж вечно вьётся вокруг Вас и отношения выглядят будто бы и незаконченными.
Знакомая развелась с мужем, дети остались с ней, живёт у родителей. С бывшим мужем общение практически ежедневное. На алименты официально не подавала - он ей шлёт на карту. И каждый месяц у них дискуссии насчёт этих алиментов:то у неё карта новая и он вечно просит сообщить номер, то он шлёт алименты частями, то ещё что-то.... Поставьте себя на место Вашего нового мужчины!Да и вообще Вам бы понравилось, если б бывшая жена постоянно была рядом?

Гость
#17

Автор,встречи с детьми только на нейтральной территории.Мужу бывшему так и скажи:"знаешь,Вася,заипало твою рожу видеть,не хочу".Переезжать никуда не нужно,темболее бросать хорошую работу.Живи своей жизнью,встречайся с мужчинами.Бывший пусть как угодно на это реагирует,он тебе чужой.Детям нет,тебе да.Поэтому не парься,что ты под "присмотром",живи как нравится

Гость
#18
Гость

Вам сейчас тут начнут разные позитивные случаи из жизни рассказывать,но правда такова,что с 2-мя несовершеннолетними детьми найти нормально мужчины крайне тяжело хоть в 42 года, хоть в 25 лет. Мужикам свои-то дети после развода не больно нужны, а чужие и подавно. А насчет остального так скажу, если есть своё жилье, твердо стоите финансово на ногах, то вполне нормально и без мужика проживете. Я знаю многих женщин,которые после развода лучше даже зажили чем при муже. Если с ним останетесь,то все нервы вымотаете себе,здоровье подорвете.А больные никому не нужны, а вам ещё детей растить,на ноги ставить.

Автор, вот таких озлобленных людей не слушайте.
Дети ничуть не мешают налаживанию личной жизни. Даже наоборот. У меня замечательный муж, и двое детей от первого брака. У большинства знакомых то же самое.

гостья
#19

обязательно было плодится??

гостья
#20

[quote="Eva"]Смените замки, не пускайте в дом, дайте четко ему понять, что он встречается только с детьми у себя. А то просто цирк - залететь от бывшего мужа :))) и это при современных методах контрацепции!!! Организованней и жестче надо быть, а то вы как размазня. [/quote+1

автор
#21
гостья

обязательно было плодится??

да, обязательно. сочувствую, если вам неизвестно счастье материнства.
вопрос совершенно в другом

автор
#22

[quote="гостья"]обязательно было плодится??

см.выше

ЧАСТЬ 1
#23

Автор, а мне одной показалось, что вы своим переездом не жизнь новую хотите начать, а мужу бывшему "малину" испортить? Потому что вам обидно, что развод как бы состоялся, а вот качество вашей жизни ухудшилось, а его улучшилось! Он получил все тоже самое что было у него ДО развода, только теперь бонус новая личная жизнь и свобода. И вы его хотите проучить/наказать, лишить возможностью видеть детей "по заказу". Не мудро это, автор. Мужчины забывают детей быстро, и делают новых детей. А ваши дети останутся без материальной поддержки и возможного наследства в будущем. И "проблему" это не решит! Вы переедите и вам будет горько так же, если не с большей силой, потому что вы поймете что малина настала теперь и для его новой пассии) потому что ваш отъезд в другой город - это ее как минимум голубая мечта. Кому нужен алименщик, который живет под боком с бывшей женой?

Автор
#24
ЧАСТЬ 1

Автор, а мне одной показалось, что вы своим переездом не жизнь новую хотите начать, а мужу бывшему "малину" испортить? Потому что вам обидно, что развод как бы состоялся, а вот качество вашей жизни ухудшилось, а его улучшилось! Он получил все тоже самое что было у него ДО развода, только теперь бонус новая личная жизнь и свобода. И вы его хотите проучить/наказать, лишить возможностью видеть детей "по заказу". Не мудро это, автор. Мужчины забывают детей быстро, и делают новых детей. А ваши дети останутся без материальной поддержки и возможного наследства в будущем. И "проблему" это не решит! Вы переедите и вам будет горько так же, если не с большей силой, потому что вы поймете что малина настала теперь и для его новой пассии) потому что ваш отъезд в другой город - это ее как минимум голубая мечта. Кому нужен алименщик, который живет под боком с бывшей женой?

знаете, вот поэтому я, наверное, до сих пор и не переехала. вроде нахожу тысячу причин уехать и такую же тысячу остаться. вокруг все твердят, что нельзя жить только детьми, подумай и о себе. вот и пытаюсь найти наиболее верное решение, чтобы и детям было хорошо, и самой не махнуть рукой на себя.
по поводу развода я уже давно не переживаю, обидно очень было, что человеку поверила (и не раз), а он в душу на*рал (опять же не раз), да и он этого отошла уже, я вообще по жизни оптимист)

Гость
#25
гостья

обязательно было плодится??

да

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: