Гость
Статьи
Разводимся из-за …

Разводимся из-за посуды! Помогите спасти брак!

Помогите разобраться!
Муж спортсмен. Жрет как не в себя, то есть одновременно варится:
1. пачка риса\гречки
2. пачка макарон
3. мясо в духовке\курица (3кг)
4. перекусы в виде огромных бутеров с сыром, мясом, овощами

И этого едва хватает на 3 дня....

Соответственно посуды долбаная гора.

Уезжает на работу в 6 утра, приезжает в 13-14, готовит, спит, уезжает в 17-18, заезжает за мной и мы вместе едем домой к 23.
У меня хорошая работа. При выполнении определенных условий часть бизнеса забираю себе, соответвенно пашу как лошадь с 11 до 22 без обеда.
Дома делаю все, кроме готовки и мытья посуды
На грани развода изза того, что муж требует от меня эту сраную посуду мыть. ну и готовить заодно...
А потом еще и секса ему подавай.
Как обьяснить что я тоже устаю, и он может взять на себя посуду и готовку? Или я не права?

Анастасия
95 ответов
Последний — Перейти
Баба Ира
#1

Спортсмен может купить посудомойку?

Бэ!!!!
#2

Вы права 100%.
Но вы же вышли за такого... "геракла", блин!)))
Ходите с ним в качалку, только не жрите так, как он, а то вас разопрёт.)))

Анастасия
#3
Баба Ира

Спортсмен может купить посудомойку?

ставить некуда!!! :D я бы и сама купила

Бэ!!!!
#4
Баба Ира

Спортсмен может купить посудомойку?

Гы!
Ему западло, баба же есть в хозяйстве...))

Анастасия
#5
Бэ!!!!

Вы права 100%.
Но вы же вышли за такого... "геракла", блин!)))
Ходите с ним в качалку, только не жрите так, как он, а то вас разопрёт.)))

был договор, что готовить будет сам
а теперь предъявляет
"ТЫ ЖЕНЩЕНА!!!! ТЫ ДАЛЖНА!"

Как обьяснить, что я не должна? :((

Гость
#6
Анастасия

ставить некуда!!! :D я бы и сама купила

хрущёвка? холодильник поставить в коридоре или в комнате, а посудомойку в кухню.

Баба Ира
#7
Анастасия

ставить некуда!!! :D я бы и сама купила

Выкиньте что-нибудь, сколько метров кухня? - это же вопрос ваших отношений, если других проблем нет.

Бэ!!!!
#8
Анастасия

ставить некуда!!! :D я бы и сама купила

Этот "спортсмен" все деньги вбухивает в свой "спорт", о семье ему думать западло.
Да и на фиг ему семья-то? Кровать, душевая, стол на кухне и сортир - ему больше 10 м2 и не надо.))))
Крутится баба рядом - и пусть крутится, хоть посуду моет и жрачку готовит)

Бэ!!!!
#9
Анастасия

Бэ!!!!Вы права 100%.
Но вы же вышли за такого... "геракла", блин!)))
Ходите с ним в качалку, только не жрите так, как он, а то вас разопрёт.)))
.
был договор, что готовить будет сам
а теперь предъявляет
"ТЫ ЖЕНЩЕНА!!!! ТЫ ДАЛЖНА!"
Как обьяснить, что я не должна? :((

Договор оформлен письменно, официально, нотариально?
Да?
Не?
"Долги" выплачивать вы не подписывались?
Ну и шлите на фиг!

Герда
#10

Да никак. Женщина должна выполнять свои "женские" обязанности, это её украшает) Другое дело, что договориться, что мыть вы ее будете, когда вам удобно, то есть не сразу

MeltingIce
#16

Шлите его на ф иг! Вообще чтоль, должна вы его обслуживать, видите ли! У меня с моим мужчиной так: пока я в отпуске (всё лето) - убираюсь, готовлю и тд я одна, а как только начинаю работать наравне с ним - делим обязанности пополам. Пополам, конечно, условное, но всё равно - он помогает без вопросов, даже полы может помыть, если видит, что мне реально тяжело. А вы с принцессой какой-то живете.

Белочка
#18

Автор, поможет посудомойка мультиварка или развод. Вы работаете в таком графике что это он должен кухню и посуду взять на себя.

Бэ!!!!
#19
Герда

Да никак. Женщина должна выполнять свои "женские" обязанности, это её украшает) Другое дело, что договориться, что мыть вы ее будете, когда вам удобно, то есть не сразу

Возможно, вас и украшает мытьё посуды и штаноугодие, но других нечего с собой равнять!

Мужик
#20
Бэ!!!!

Возможно, вас и украшает мытьё посуды и штаноугодие, но других нечего с собой равнять!

------------------
Мытьё посуды украшает любую женщину !!!!!!!

Гость
#21

Вы хотите спасти такой брак? Правда?

Бэ!!!!
#22
Мужик

------------------
Мытьё посуды украшает любую женщину !!!!!!!

Твою, видать, украшает...
Нечего за всех говорить!)))))))

Гость
#23

кошмар какой ужасный муж, мало того что просит посуду мыть так еще и секса ему подавай! вообще обнаглел такое от жены просить. Найди себе нормального мужа - пластикового, его ни кормить не надо и лежать будет не шевелиться.

Мужик
#24
Бэ!!!!

Твою, видать, украшает...
Нечего за всех говорить!)))))))

----------------
Тебя тоже украсит !!! Ты попробуй !!!!

добрая женщина
#25

мы тоже ругались каждый день из-за посуды. прсудомойка решила проблему. мне было куда ее поставить, но блин даже если бы не было, я бы какую-нибудь кухонную тумбу выбросила, а ее поставила бы.
моей помощнице 4 месяца, с мужем ни разу за это время не поссорились

ЧелЛoв ★ ★ ★
#26
Анастасия

сраную посуду мыть

.
Ну так мой посуду, это почетное право всех теток.
.
И готовит автор, тоже вы должны, а не он, это тоже почетное право.
.
_

Гость
#29

найдите место для посудомойки. В ванну пихните или в коридор. Поменяйте мель на кухне и впихните на кухню. У моего МЧ кухня 6,5 там стиралка, посудомойка , полноценный холодильник, круглая угловая мойка, плита с духовкой и куча шкафчиков, выкатных и выдвижных ящиков, вся посуда и прибамбасы распиханы. И еще маленький диванчик и стол с 2 двумя стульями. И очень уютно.
У вас брак рушиться, можно и ремонт затеять что бы посудомойку впихнуть.

Гость
#30
Гость

кошмар какой ужасный муж, мало того что просит посуду мыть так еще и секса ему подавай! вообще обнаглел такое от жены просить. Найди себе нормального мужа - пластикового, его ни кормить не надо и лежать будет не шевелиться.

не,но жpёт-то он,как конь,и посуды море. у меня муж мало ест , и то посуды много. а женщина работает,она ведь не мамочка,чтоб обихаживать и выкармливать этого качка. а он ещё и ночью ей покоя не даёт,хpeн его знает как,раз женщину не устраивает. Если честно,муж ужасный

Гость
#31

Писюны обычные, а с моралью плохо, таскаются по бабам.

Гость
#33
Гость

найдите место для посудомойки. В ванну пихните или в коридор. Поменяйте мель на кухне и впихните на кухню. У моего МЧ кухня 6,5 там стиралка, посудомойка , полноценный холодильник, круглая угловая мойка, плита с духовкой и куча шкафчиков, выкатных и выдвижных ящиков, вся посуда и прибамбасы распиханы. И еще маленький диванчик и стол с 2 двумя стульями. И очень уютно.
У вас брак рушиться, можно и ремонт затеять что бы посудомойку впихнуть.

Тока там наверное ваш мч не помещается. Ибо не звизди! У меня кухня такая-оочень мало что влезает.

Гость
#34

Бросаййего...

Гость
#35

Автор, вы вдвоем живете? У вас нет детей, не с родителями, а то и впридачу бабушками-дедушками живете? Тогда в чем проблема помыть, хоть ваш муж и жрет как не в себя, но тарелки-то вы достаете две штуки, ну и пусть третья для закусок. Просто на тарелках много всего наложено, ну и на плите кастрюли. И в чем сложность? Возьмите и помойте. Извините, а как другие женщины готовят, моют посуду, да еще и убирают квартиру в свободное от работы время? И что-то только из-за этого большинство не бегут разводиться. Может, тут проблема куда глубже, не в посуде дело, а вообще мужа не любите и он вам противен? Заморачиваетесь на ровном месте, так говорите, как будто у вас пятеро детей, все они съедают первое-второе-третье и за собой не моют, все оставляют вам. А вас только двое. Не ленитесь. За собой вы тоже не хотите мыть, только и ждете, как бы кому-то скинуть? Все-таки домашние дела - это женская обязанность, ваш муж же наверняка зарабатывает больше вас, так что все эти готовки, уборки, отмывания - это все на вас, и это нормально.

Анастасия
#36
Гость

Автор, вы вдвоем живете? У вас нет детей, не с родителями, а то и впридачу бабушками-дедушками живете? Тогда в чем проблема помыть, хоть ваш муж и жрет как не в себя, но тарелки-то вы достаете две штуки, ну и пусть третья для закусок. Просто на тарелках много всего наложено, ну и на плите кастрюли. И в чем сложность? Возьмите и помойте. Извините, а как другие женщины готовят, моют посуду, да еще и убирают квартиру в свободное от работы время? И что-то только из-за этого большинство не бегут разводиться. Может, тут проблема куда глубже, не в посуде дело, а вообще мужа не любите и он вам противен? Заморачиваетесь на ровном месте, так говорите, как будто у вас пятеро детей, все они съедают первое-второе-третье и за собой не моют, все оставляют вам. А вас только двое. Не ленитесь. За собой вы тоже не хотите мыть, только и ждете, как бы кому-то скинуть? Все-таки домашние дела - это женская обязанность, ваш муж же наверняка зарабатывает больше вас, так что все эти готовки, уборки, отмывания - это все на вас, и это нормально.

ну как бы вам сказать. там далеко не 3 тарелки)

Гость
#39

Автор, если у вас есть деньги, то, наверное, и мужа нового найти не проблема.
Я считаю, что если что-то не устраивает, то нужно расходиться. Всякие компромиссы ни к чему не приводят. Когда у человека есть хорошая работа, жилье, то на компромиссы не будет никуда ходить. Кому не нравится - дверь открыта.

Гость
#41

Купите посудомоечную машину и мультиварку. Если Вам действительно важны эти отношения, Вы найдете место для техники.

Гость
#44
ЧелЛoв ★ ★ ★

.
Ну так мой посуду, это почетное право всех теток.
.
И готовит автор, тоже вы должны, а не он, это тоже почетное право.
.
_

Челлов, ты женат?

Гость
#45

Пусть из одноразовой посуды ест.

Зимняя
#46
Гость

Вы хотите спасти такой брак? Правда?

+100!!!

Гость
#47

все ясно в чем корень зла. У него просто маленькая писька. Разводись. Там не за что держаться.

Мира
#48

[/quote]
Я работаю с 9.00 до 22.00 как бессмертная пони пашу. Готовка всегда на мне. Но муж работает до 19.00 и посуда на нём. Ему правда мало мойки достаётся ( несколько тарелок и пару чашек) т.к. после готовки я всё мою сама просто не выношу вид грязной посуды. Он мне хорошо помогает с другой работой по дому ( уборка, кроме мытья полов, ну и в постирать бросает, не гладит). Когда только начали жить вместе ничего не делал, пару скандалов, потом ещё серьёзный разговор на тему: мужик которому ***** на меня и на то, что я устаю и в таком темпе сдохну, мне ***** не нужен. И всё.Теперь помогает. Сейчас ещё научила в магазин за продуктами на неделю самому ездить. Сначала раза три звонил чтоб только сыр купить, сейчас начал соображать в продуктах. Мне стало легче.

Гость
#50

Вкалывать по 11 часов в день, а потом еще метаться на кухне? Я бы и посудомойку покупать не стала, а просто наняла домработницу, причем 2/3 оплаты c мужа.