Гость
Статьи
Безнадежен ли брак?

Безнадежен ли брак?

Мы с мужем больше 5 лет вместе. Женаты 3 с половиной года. Есть сын 3 года. Проблемы начались после рождения сына. Я все делала одна, даже в туалет иногда не удавалось сходить. Муж сидел сутками за компом. Не работал и работу не искал. То что ему предлагали он отметал, ибо не для царских рук такая работа. Ругались, очень часто и очень эмоционально. Вплоть до разбитой посуды, погнутого чайника, сломанной сковороды и т.д. Хочу заметить что все это громила не я. Сначала ругались из-за моего прошлого, я была ... ну такой, каких я сейчас осуждаю. Потом начал на меня орать из-за всего подряд, сейчас уже и не вспомню причин. Тогда я забастовала и очень долго ничего не делала по дому, чтобы он понял, какой наступит хаос без моих вмешательств в домашний уют. Он не понял. И в дальнейшей нашей жизни он теперь считает меня неряхой, плохой хозяйкой. Это ладно. Сейчас ситуации с разгромом дома бывают реже, но мы до сих пор ругаемся. Он вечно не доволен. Хоть и "работает". Он думает, что я должна быть как робот. Чтобы и вкусно приготовила ВСЕГДА(робот же не может ошибиться), чтобы все все все делала днем, а ночью еще и сериалы с ним до утра смотрела, спать то мне не надо ведь! А он спит днями, редко когда на несколько дней у него ночной сон. Также зависает за компом. Кстати еще и очень выборочен в еде с нашими то скудными финансами. Абсолютно не ест борщи, только жареное или мясо(тоже жареное). Вся остальная еда - г... На дух не переносит моих родителей. И ему похрен что они нам и деньгами помогают и всем остальным. Если нужно денег занять, то только я! Кому же еще унижаться. Много раз уходила от него и возвращалась. Недавно решила разводиться, сказала ему. Он просил остаться и т.д. Я решила тогда на выходных пожить у родителей и там одной решить чего я хочу. Собрала вещи и собралась ехать. Не выпустил из дома. Так же психовал, ругался. Ладно, осталась. Делаю вид, что помирились, хотя это и не обсуждалось. Вроде начал чтото делать и помогать мне, но после стольких лет ругани и ненадежности, я врятли смогу поверить в хорошее. Я вижу в нашем браке столько плохого, что те вещи, которые он сейчас начал пытаться делать уже не могут перекрыть все ужасное. Спать уже хочу. Напишите свое мнение, можно ли нас спасти? Знаю, что дуpa, столько терпеть, но не могу решиться.

Наталья
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Есть такой тип людей женского пола- недоженщины, ущербные kyrицы. Вы из этой категории. Вы большего не заслужили- терпите!

Гость
#2

Для начала вам неплохо было бы выйти на работу. Дальше всё само отвалится.

Гость
#3

Автор, если у вас психология раба, то это проблема не мужа, а ваша. Он (или вы от него) уйдет, придет другой. Или никто не придет. Не суть. Главное, что ваша рабская психология всегда будет при вас. Ничего не изменится. Ни-че-го.

Гость
#4
Гость

Для начала вам неплохо было бы выйти на работу. Дальше всё само отвалится.

+1.

Гость
#5

Короче, бедный ваш ребенок. Все.

#6

Переезжайте от такого мужа. Толку от него не будет. И ребенок ничему хорошему не научится.

Дмитрий
#7

Наблюдал за подобными отношениями, достаточно долго, к сожалению не к чему хорошему они не привели. сначала он чудил по мелкому, комп, пивасик, она терпела, прощала, а потом понеслось друзья гулянки, клубы, компании, опрокинул людей попал в СИЗО она заняла денег с горем пополам выкупила его. Он едва вышел и опять понеслось. К сожалению она уйти так и не решилась, там и сын и она не могла. Он ушел от неё в окно 16 этажа.... Под спайсом. Вот так вот все закончилось. Надо давать шансы своему благоверному ограниченное число раз. И давать серьезные поводы задуматься, что и как он делает, куда все катится. Если любит остановится, если нет нечего не поможет. Удачи вам.

гость
#8

Может он единственный, который подходит вам в интимном плане. Должны быть причины- почему вы с ним? А может вас заводит, когда на вас орут.
У меня есть родственник. Живут они ужасно. Полный неадекват. Мы на них нагляделись. Как- то за границей, где тебя никто не знает и можно поговорить обо всем- мы их вспомнили и обсудили. Вот, там до нас дошло. Он любит мазо- но не понимает этого. Поэтому ее доводит, чтобы она на него набрасывалась. Со стороны, если приглядеться- это уже очевидно. Предложили одной из нас подарить ей (его жене)- соответствующие игрушки. Шутя, конечно. Если честно, они нас достали. Все дело в темпераментах. А темперамент приводит к сексуальным предпочтениям. Стоит их удовлетворить- и человек меняется.

Гость
#9

Ты *****, раз задаешь еще себе какие то вопросы

Гость
#10

Сами решайте что перевесит хорошее или плохое. По вашему рассказу я безнадежного случая не увидела. Считаю в большинстве ситуаций отношения можно улучшить если есть желание обоих сторон. Про одно скажу зря вы мужа попрекаете нелюбовью к вашим родителям, сами свекровь обожаепте? Родителей жены/мужа вообще редко кто любит несмотря на любую помощь с их стороны.

Вика
#11

Имхо, спасать здесь нечего. Изначально брак для мужчины был нежеланным, это очевидно. Типичный брак по залёту. То, что вы с ним были в отношениях 2года - не означает, что он собирался с вами создавать семью. Но вы забеременели... и вот, надо было расписаться. Расписались.

Ничего хорошего из такой вынужденной необходимости не получается. Из-под палки счастливым не станешь. Мужик в капкане, вы несвободны, взаимные претензии, отсутствие взаимопонимания и даже просто желания услышать и понять друг друга.
Больше всего конечно жаль вашего маленького сына.
Автор, вы тут расписали вашу ругань, истерики с битой посудой и погнутым чайником... а ребенок всё это слышит, живет в это адской атмосфере. Не надо думать, что он слишком маленький и ничего не понимает. Не понимает слов, но мамины слезы, папин ор, и общий эмоциональный настрой в доме (пока его единственного окружающего мира) он прекрасно чувствует... Вы ломаете его психику уже сейчас, то ли еще будет.

Гость
#12

Ребенок действительно учится жизни на вашем примере, нельзя так ссориться при нем, он все это потом перенесет на свои отношения, да и к вам еще не дай бог у отца научится так относиться. Родителей друг друга можно не любить, но уважение обязательно и точка. Поговорите с ним об этом, какие у него ценности в жизни, что для него значит семья, любит ли он вас, расскажите о своих чувствах. Не бойтесь задавать откровенные прямые вопросы, представьте свою жизнь без него, если есть за что любить и он тоже хочет все изменить, попробуйте каждый день спрашивать друг друга что вы сегодня можете сделать хорошего для своей половины и делайте. одно маленькое дело каждый день приведет к большим результатам. НО он должен хотеть что то поменять. Если он не хочет и его все устраивает, никогда ничего не изменится. мужчины меняются, но должны хоть немного этого хотеть! Это мое мнение.

Гость
#13

Д№А все у вас налаахотите, возьмите свою жизнь в свои руки, перестаньте ругаться с мужем, сядьте и решите, как разщвивать семью дальше - кому идти и куда работать, кто выполняет обязанности по дому. ЛУчше на бумаге. Слова до мужиков не доходят, а на бумаге если показать - доходит и они вникают в процесс.

Гость
#14

Прямо на бумаге пишите свои претензии - ты любишь каждый день жаренное мясо - решение проблемы - у нас маленький бюджет на еду, и давай я буду готовить суп через деньги ты его будешь есть. И ему показываете, записываете его предложения, и свои возражения - и так вы выработаете общий взгляд и командное мнение на многие проблемы. Ты не ищешь работу - помогают мои родители, будь добр их уважать. Ты поздно ложишься спать - решение - люди6 которые не высыпаются и спят не в ночное время живут на 5-6 меньше. Как он это увидит, у него поменяется мнение о многом. Прямо заведите себе отдельную тетрадку и записывайте се нерешенные проблемы и- напротив - решение.

Sonya
#15

ну вот честно, неужели бывают такие куры??? я в жизни ни разу не встречала
если не секрет, автор, где вы живете?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: