Гость
Статьи
сохранять ли брак

сохранять ли брак

Здравствуйте!Не так давно я вышла замуж.У меня есть 10 летний сын от первого брака.Отношения с новым мужем были просто замечательные,но чем дольше мы живем тем хуже он относится к моему ребенку.Все наши ссоры только потому что я не могу не реагировать и превращаюсь совсем в другого человека защищая сына,и ко мне муж изменил отношение.Сейчас я на шестом месяце беременности,постоянно переживаю и реву,каждый день хочу уходить от него ,только сыну не было бы плохо,мозг,душа и сердце разрываются,не знаю как лучше....или двоих детей одной растить,чего я совсем не боюсь,или сохранять семью.

85 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем беременеть, не узнав человека?
Теперь, судя по всему, будете одна воспитывать двоих детей.

чудачка
#2

А что он такое делает по отнашению к вашему сыну? Ваш пост - клубок эмоций, нечего толком не рассказали, я понимаю, что вы беременна, но постарайтесь поподробнее

Гость
#3
чудачка

А что он такое делает по отнашению к вашему сыну? Ваш пост - клубок эмоций, нечего толком не рассказали, я понимаю, что вы беременна, но постарайтесь поподробнее

сколько вам лет?

lisa
#4

По большому счёту все его требования к ребенку нормальны.Делать во время все уроки ,не засиживаться в комп.играх и т.д.в общем то с чем борятся все родители в наше время.Дело все в том как это преподносится,оскорбления,постоянно с грубым матом,сегодня например выкинул планшет в окно,который сын купил себе на день рождения на подаренные деньги.Не думаю,что мне кажется.дергает по всем поводам:дышишь не так,ходишь не так....Сын не жалуется,очень редко,но я то вижу что ему тяжело бывает это все терпеть.А терпит только бы мне было хорошо,но мне плвертьтене хорошо от всего происходящего.

#5

Мне 29 лет

Гость
#6
lisa

А терпит только бы мне было хорошо,но мне плвертьтене хорошо от всего происходящего.

не верим

Гость
#7

Да я как бы и не Вам ответила

гость
#8

А нельзя просто очень твердо и четко проговорить с ним ситуацию? Конкретно объяснить свою позицию, аргументировать. Также сказать, что вы серьезно подумываете об уходе и все его поведение направлено на то, что бы оставить своего ребенка без отца. Если и дальше ничего не действует, то конечно без вариантов. Нельзя допустить, чтобы ваш сын рос с таким отчимом

Мать одиночка
#9

Будьте умной и делайте то чего вы с уверенностью не бойтесь ради сына . Этот человек потенциально опасен вашему ребенку и лучше развестись . Главное что разведясь вы и ваш сын будете живы и здоровы .

Гость
#10

Разговаривала,и достаточно в жесткой форме,после разговора какое-то время все нормально,а потом снова все повторяется

Лена
#11

Молодец не давай сына в обиду.Сейчас у него такой возраст чуть почуствует что вы против него и отдалиться,а там и наркотики от не понимания в семье.Я всегда говорю. мужики на время ,а дети с нами до конца.Не хочет найти контакт с мальчиком пусть валит.Отчим маму взял замуж с 3 детьми.Со всеми нашел контакт.Мы его любим больше родного отца.Он нас вырастил .А тут один мальчик и он не может с ним найти общения.

Гость
#12

А вы спрашивали почему он так себя ведет? Если раньше у вас было все хорошо, может что-то изменилось? Конечно, если он просто обыкновенный тиран, то стоит уходить и быстрее. Однако, если это не так, можно постараться изменить ситуацию, но для этого нужно найти причину

Гость
#13

Ну а с ним-то вы говорите конструктивно, или только плачете? А что если он сам по себе жестокий человек и своего малыша будет воспитывать так же? Каково его воспитание, его отец обращался с ним так же?
Развестись-то не проблема, но может вам к семейному психологу сначала походить, раз уж вы все равно призадумались о разводе, чего вам терять?
Хотя вообще-то планшет в окно - это признак неадеквата. Ну, ладно бы отобрал, лишил его на месяц, но так... Да ещё и матом ребенка ругает. Это уже слишком, какой-то пcихoпат.

Гость
#14

Он действительно очень вспыльчивый,но психопатом назвать не могу.Он считает что все делает правильно и что ребёнок еще ему спасибо скажит...А я вот сильно сомневаюсь в этом.

Гость
#15

И плачу я когда одна,при нем стараюсь не позволять себе это

гость
#16

Всё же очень он смахивает на ненормального человека по вашим рассказам. Почему вы при нем не можете плакать? Как вообще можно при ребенке материться? Кто вырастит? Гопник районный. Думаю нужно говорить в последний раз и ставить ультиматум, если нет изменений придется уходить. Сейчас вы жертвуете здоровьем сына, вашим здоровьем и как следствие малышом.

Гость
#17

При нем не плачу потому что разговора толком со слезами не получается,и слабость свою не хочется показывать.Может Вы и правы...Сыну давно сказала одно твое слово и мы уходим,и часто с ним говорю об этом.Ребенок еще такой,отходчивый и злопамятный совсем,сам по себе мягкий,а мужа будто это и бесит

Гость
#18

Не злопамятный

Гость
#19
Гость

Сыну давно сказала одно твое слово и мы уходим

свою ответственность хочешь на сына повесить? так и скажи, что место между ног дороже ребенка

Гость
#20
Гость

Да я как бы и не Вам ответила

да и вопрос про возраст не тебе был, оль

Гость
#21

Я думаю, что если бы ему было плевать на вашего сына он бы его просто игнорировал, а таким образом, я считаю, что он пытается его воспитывать. Мой муж тоже принимает непосредственное воспитание моего сына (11 лет) и я часто злюсь на него из-за стогости. Мой сын называет его папа. На самом деле, мой муж, как отец, самый лучший, он всегда при людях и при его родителях говорит "наш сын" (не только мой), он для него ничего не жалеет,ходит в платную школу, возит его на футбол, делает с ним уроки, покупат все его капризы(последний PS4). Так что если он иногда его за что-то его ругает я стараюсь не влезать. Если он есть папа для хорошего то также и для плохого, такое же право он имеет его баловать как и наказывать. Если бы его наказывал его биологический отец вы бы смотрели на это по другому?

Гость
#22
Гость

При нем не плачу потому что разговора толком со слезами не получается,и слабость свою не хочется показывать.Может Вы и правы...Сыну давно сказала одно твое слово и мы уходим,и часто с ним говорю об этом.Ребенок еще такой,отходчивый и злопамятный совсем,сам по себе мягкий,а мужа будто это и бесит

Я хоть и не мама вашему сыну, его мама вы, но даже у меня, чужого человека, сердце разрывается от жалости. И он не мягкий! Это сильный и мудрый ребенок, который смог интересы матери поставить выше своего спокойствия, достоинства. На такое способен только мужественный и любящий человек.
А вот муженек ваш - воистину слабак, который избрал себе соперником ребенка. И вы, не обижайтесь, слабачка тоже, раз такое допустили.
Ставьте вопрос ребром. За воспитание матами и унижением никто никогда спасибо не скажет! Вы потеряете такого хорошего сына, его сломает жестокость отчима и предательство (по сути) матери. Какого... вы вообще с ним советуетесь, уходить вам или нет?! Ясно же, что он говорит не то, что думает, а то, что любимая мамочка хочет слышать. Где другие его родственники?! Я бы с вами разобралась.

гость
#23

Фи какие здесь люди всё же грубые, не упустят возможность сказать гадость, а сами конечно святые.

Вам 29 лет! Вы такая молодая! Судя по всему у вас очень хороший, добрый мальчик, значит вы его с умом растили! Теперь поняла, вы не плачете при ссорах, тогда согласна. Слезами точку зрения не отстоять. Попробуйте как я раньше писала, последний разговор с конкретным ультиматумом. Не порите с горяча, но если сдвигов нет... Я бы лично ушла. Хотя конечно беременной и тяжело, но и ситуация не самая лучшая. Но в таком молодом возрасте есть все шансы заново построить жизнь и личную тоже, хотя и тяжело

Гость
#24

Как он мог планшет сына выбросить?? За это вообще гнать надо сразу и окончательно. Это же жуткая травма для ребенка. Он вообще извинился потом или компенсировал подарок? И чем мог мальчишка провиниться, чтоб так озвереть? И материться при ребенке. Не понимаю, как вы могли замуж за такого выйти. Боюсь, что тут разговоры не помогут, это человек такой.

Орбакайте Кристиновна
#25

классическая рспшечка. прости дорогая, помочь тебя нельзя… твой ребенок будет и дальше раздражать мужа, а как появится общий, вообще будет джоппа. так что рожай оставляй отцу, а старшего с собой, и никогда д@ра больше не приводи в дом к детям новую писю. нет у тебя прав на личную жизнь. хватит нажахалась ты

чувачёк
#26

+ к 25!

Гость
#28

Автор я в шоке от ваших постов.
Мальчик страдает,терпит ради вас нового "папашку".
Вы плачете по углам,и тоже терпите. Типо вдруг исправится.
Муж ваш не меняется, тиранит старшего ребёнка, вы страдаете, ваш не рождённый малыш тоже. Все в стрессе - на ***** вы живёте с ним?
Вы почему такая слабохарактерная???
Если вы решили стать мамой, стали ей, то интересы психика и жизнь детей должна быть важнее всего!

Мне 30. Я мама 9 летней дочери. Первый муж стал изменять, узнала, мы развелись. Стали мы с дочей жить вдвоём, через 2 года я встретила молодого человека.
Закрутился роман. Он был весь такой положительный, добрый,щедрый, с дочкой сюсюкал. Через полгода отношений поехали на отдых. Дочка пошла купаться, прыгает в воде радуется. Я забыла телефон в номере,а должны были звонить с работы по важному контракту.В общем оставила мч за ней приглядывать,а сама понеслась в номер. Возвращаюсь,и слышу как он матом орёт на неё! Орал чтобы выходила из воды и как она его задолбала!Он её называл и ту--пая и ду---ра и ко--ро-ва ели шевелишься. Я стояла в шоке.После вылетела из кустов, он сразу ласково с ней начал сюсюкать, а дочка стоит со слезами. Я не раздумывая накинулась на него. Хорошенько дала между ног и сказала,что всё кончено. Что ни один человек не посмеет в адрес дочки сказать плохого слова, и даже посмотреть косо!
Схватила ребёнка вещи, послала этого *****. В отеле объяснила ситуацию. И выкинула его вещи из номера.Пригрозила ему,что если будет рыпаться, вызову полицию и напишу на него заявление. Он съехал. Мы с дочкой прекрасно отдохнули. Правда,когда она засыпала, я была в душе и задыхалась от боли.Мне было жаль ребёнка, и что я допустила такую ситуацию.
У меня были чувства к нему, да я привыкла,да мы планировали будущее...но в один момент всё отрубило.
Он в последствии приезжал с цветами и подарками для дочери...нет лучше я одна буду. Я навсегда его вычеркнула из жизни.

А вы почему автор это терпите???

чувачёк
#29
Заюша-пони лошадка

привет буфет))))))))

Салям!

чувачёк
#30

28. Акуенная брутальность?

чувачёк
#33

Мазгами нужно сообрадать, что ваши прицепы мужику нахнесдались! Нас интересует тока лохматый треугольник. Усё!

чувачёк
#36
Заюша-пони лошадка

как делишки-бодунишки?))))))))))

Никаких бадунишек. Зубки лечу...флюс раздуло...

чувачёк
#38
Заюша-пони лошадка

бритый не интересует?)))))

Нееее, причёска хоть какая должна быть, тычо!

чувачёк
#39
Заюша-пони лошадка

он оно как.........а потом то примешь на грудь?)помню в очереди со мной пьяный сидел.......приняли)

С зубами гнилыми врач мудозается...а тут ещё на него перегаром дышат...Так низзя...Я помылся, побрился, подушился и пошёл.

Гость
#40

У меня похожая ситуация. Нет, матом он на дочь (4 года) не орет, но бывает очень строг. Говорит правильные вещи и делает все правильно, но мне, как матери, становится жалко ребенка. Хотя и понимаю, что он прав. Я слишком много ей позволяю. Тоже ругаюсь с ним из-за этого. Но дочь его обожает, не отходит от него, при встрече бежит скорее обниматься. Знаю, что и он ее любит.

чувачёк
#41
Гость

У меня похожая ситуация. Нет, матом он на дочь (4 года) не орет, но бывает очень строг. Говорит правильные вещи и делает все правильно, но мне, как матери, становится жалко ребенка. Хотя и понимаю, что он прав. Я слишком много ей позволяю. Тоже ругаюсь с ним из-за этого. Но дочь его обожает, не отходит от него, при встрече бежит скорее обниматься. Знаю, что и он ее любит.

Прааавда? А с чего это такая лябофь к твоей дочке у кобеля образовалась? С какого перепою?

Гость
#42
Гость

У меня похожая ситуация. Нет, матом он на дочь (4 года) не орет, но бывает очень строг. Говорит правильные вещи и делает все правильно, но мне, как матери, становится жалко ребенка. Хотя и понимаю, что он прав. Я слишком много ей позволяю. Тоже ругаюсь с ним из-за этого. Но дочь его обожает, не отходит от него, при встрече бежит скорее обниматься.
Знаю, что и он ее любит.

Да уж прям любит!Очень строг-это плохо,к своему ребенку вряд ли было бы такое отношение!

Гость
#45
Гость

Он действительно очень вспыльчивый,но психопатом назвать не могу.Он считает что все делает правильно и что ребёнок еще ему спасибо скажит...А я вот сильно сомневаюсь в этом.

РЕБЕНОК ПОДРАСТЕТ И ЛЕТ ЧЕРЕЗ 6-8 НАБЬЕТ "ПАПАШЕ" МОРДУ.

Гость
#46

ещё один показательный пример, почему не надо связываться с рспэшками.

чувачёк
#47
Гость

ещё один показательный пример, почему не надо связываться с рспэшками.

Пачиму низзя? Можно! Но тока ненадолго. Пару раз вонзился, катомку за спину и дальше пощёл...

чувачёк
#48
Гость

РЕБЕНОК ПОДРАСТЕТ И ЛЕТ ЧЕРЕЗ 6-8 НАБЬЕТ "ПАПАШЕ" МОРДУ.

Пффф...А эти 6-8 лет ему будут бить? Усцываюсь!

Гость
#49
Гость

Да уж прям любит!Очень строг-это плохо,к своему ребенку вряд ли было бы такое отношение!

Вы что завидуете?
Повезло, что он строгий не орет, такое даже среди родных отцов редко встретишь, родные и матом и орут, да им же можно, они же кровные "папаши". это хорошо когда спокойно и строго объясняет, поэтому и дочь его любит.

Гость
#50
Гость

Вы что завидуете?Повезло, что он строгий не орет, такое даже среди родных отцов редко встретишь, родные и матом и орут, да им же можно, они же кровные "папаши". это хорошо когда спокойно и строго объясняет, поэтому и дочь его любит.

Это ваш же пост был про строгость?Или просто аатора поста поддержать решили?Сами себе противоречете,пишите-жаль ребенка,ругаюсь с мужем из-за этого,не просто так наверное,значит излишне жесток.И одновременно пишите-повезло.
Мне нечего завидовать,у моей дочери родной отец,в меру строгий,больше балует,но и дочка у нас сама по себе не капризная,рассудительная,характер такой.