Гость
Статьи
Просит прописку

Просит прописку

Муж просит прописать его в мою квартиру,хотя прописка в городе (у его родителей) у него есть. Уверял,что нет корыстных мотивов. Зачем тогда прописку просить?

Алиса
172 ответа
Последний — Перейти
МаняПулятор
#1

НетУ прописки уже много лет. Есть регистрация, можно временную. Мотив - понятен. У него на стороне есть младенец, которого он зарегистрирует на Вашей площади )))

Гость
#2

Регистрацию можно оформить так же легко, как и отозвать. Не ясно, что вы сомневаетесь. Вы вообще семья или сожители, тянущие каждый к себе одеяло?

Гость
#3

Странно, что муж не хочет сообщить причину такой просьбы.

прямолинейная
#4

Может хочет выписаться от родителей, таким способом уменьшить цену на кварплату (комунальные платежи) от кол-ва прописанных в его квартире человек? Вы можете его зарегистрировать в своей квартире на определённое кол-во лет без права собственности на вашу жил площадь. Это вам любой юрист подтвердит.

Орлица всезнающая
#5

Раз уж просит прописать то и баба Агафья поняла бы что связалась с брачным аферистом и срочно развеласьбы . Ваша собственность в опасности и промедлять с разводом опасно во всех отношениях .

Гость
#6

Тут много нюансов. Скажем, квартира ваша или муниципальная? Давно ли женаты (например, человеку, проверенного годами, естественно, доверия больше) или же вы 2 месяца назад познакомились, а 1 месяц, как поженились? Есть ли общие дети? Общее имущество?
В любом случае стоит проконсультироваться с юристом.

Ирочек
#7

Ваша квартира муниципальная?

Гость
#8

Квартира приватизирована?

Гость
#9

Временная регистрация Вам в помощь! Ничем Вам не грозит! У меня приватизированная квартира, в течении года делала регистрацию брату, на коммунальных платежах не отражалось.Это был 2012 год. Сейчас х.з., может наши законодатели и изменили что-нибудь.

Вельма
#10
МаняПулятор

НетУ прописки уже много лет. Есть регистрация, можно временную. Мотив - понятен. У него на стороне есть младенец, которого он зарегистрирует на Вашей площади )))

Никакого младенца он там зарегистрировать не сможет, он не собственник.

Гость
#11

И что, муж никак не объясняет, только просит? А спросить у него можно? Кварплата, при наличии счетчиков на воду, газ и свет, от количества прописаных не зависит.

Гость
#12

Есть регистрация по месту пребывания, по старому временая прописка. Она делается на срок до трех лет, достаточно безопасна. Отменяется по вашему простому заявлению, что пребывание завершилось или по истечению своего срока. Но видимо мужья имеют ввиду регистрацию по месту постояного жительства. Тут сложнее. Нужно учитывать не только степень доверия, но и ваш статус по отношению к квартире. Причины умужа уточните. Муж же он, а не чужой дядя, супруги должны уметь разговаривать.

Вельма
#13
прямолинейная

Может хочет выписаться от родителей, таким способом уменьшить цену на кварплату (комунальные платежи) от кол-ва прописанных в его квартире человек? Вы можете его зарегистрировать в своей квартире на определённое кол-во лет без права собственности на вашу жил площадь. Это вам любой юрист подтвердит.

Так вроде наоборот, чем больше прописано, тем меньше платишь (если стоят счетчики), например, живут 2 человека, тратят 10 кубов воды, а прописан 1 человек, для него одного по социальной норме положено 5 кубов, все что сверх - оплачивается по двойному тарифу.

Вельма
#14

Ну вообще-то фактическое проживание без регистрации чревато штрафом 2-3 тыщи, может он этого боится. Не вижу причин отказывать, вам ничем не грозит его регистрация, вы собственник и в любой момент можете снять его с регистрации.

Белочка
#15

Может родители свою на продажу выставят???

Гость
#16

ну что за глупости? вы наверное и фамилию свою оставили? муж вам намекает, что вы единство, семья. так принято как бы. ага.

Гость
#17
Алиса

Муж просит прописать его в мою квартиру,хотя прописка в городе (у его родителей) у него есть. Уверял,что нет корыстных мотивов. Зачем тогда прописку просить?

чтобы чувствовать себя хозяином в вашей квартире.
не вздумайте прописывать

Гость
#18
Гость

Регистрацию можно оформить так же легко, как и отозвать. Не ясно, что вы сомневаетесь. Вы вообще семья или сожители, тянущие каждый к себе одеяло?

Бред не пишите, постоянную регистрацию МУЖА отменить можно только через суд

Гость
#19
Вельма

Так вроде наоборот, чем больше прописано, тем меньше платишь (если стоят счетчики), например, живут 2 человека, тратят 10 кубов воды, а прописан 1 человек, для него одного по социальной норме положено 5 кубов, все что сверх - оплачивается по двойному тарифу.

Социальные нормы не во всех регионах. У нас оплата не зависит от количества прописаных.

Гость
#20
прямолинейная

Может хочет выписаться от родителей, таким способом уменьшить цену на кварплату (комунальные платежи) от кол-ва прописанных в его квартире человек? Вы можете его зарегистрировать в своей квартире на определённое кол-во лет без права собственности на вашу жил площадь. Это вам любой юрист подтвердит.

Прописка и так не дает право на собственность.
Хоть постоянная хоть временная.
но речь наверняка о постоянной прописке, и выписать потом будет не легко

Гость
#21
Вельма

Ну вообще-то фактическое проживание без регистрации чревато штрафом 2-3 тыщи, может он этого боится. Не вижу причин отказывать, вам ничем не грозит его регистрация, вы собственник и в любой момент можете снять его с регистрации.

Да хватит бред писать уже. Только через суд можно мужа выписакть

Гость
#22
Вельма

Ну вообще-то фактическое проживание без регистрации чревато штрафом 2-3 тыщи, может он этого боится. Не вижу причин отказывать, вам ничем не грозит его регистрация, вы собственник и в любой момент можете снять его с регистрации.

Муж, прописаный на територии того же региона имеет право проживать в квартире жены. Пока не объяснит, предложение кажется бессмысленным. Хот:-), я прописала своего сразу в свою комуналку. Без всяческих причин, а токма потому, что мы семья. И не прогадала. Когда нас расселяли мы отдельную квартиру получили, а не комнату. Но это было давно, внезапно и частный случай:-):-):-).

Гость
#23

ваш муж таджик??,,,,

Гость
#24
Гость

Да хватит бред писать уже. Только через суд можно мужа выписакть

Не бред. Регистрация по местумпребывания (временная прописка по старому) расторгается по заявлению собственника о непроживании "гостя". Заявление подается в паспортный стол. Автор только не написала какую регистрацию мужу хоцца:-).

Гость
#25
Гость

Не бред. Регистрация по местумпребывания (временная прописка по старому) расторгается по заявлению собственника о непроживании "гостя". Заявление подается в паспортный стол. Автор только не написала какую регистрацию мужу хоцца:-).

Зачем мужу автора временная регистрация, если он прописан у родителей?
он хочет именно ПОСТОЯННУЮ прописку

Гость
#26

А причины скорее всего такие - мамаша мужа подначивает, чтобы он прописался у жены, тем самым уменьшив коммуналку, ну и вообще, чтобы жена не выгнала.

Гость
#27
Гость

Зачем мужу автора временная регистрация, если он прописан у родителей?он хочет именно ПОСТОЯННУЮ прописку

Я тоже так думаю, но автор ничего не уточнила и мы можем только гадать.

Гость
#28
Гость

А причины скорее всего такие - мамаша мужа подначивает, чтобы он прописался у жены, тем самым уменьшив коммуналку, ну и вообще, чтобы жена не выгнала.

Есть ли у маман счетчики автор тоже не уточнила. Поэтому про кварплату тоже наши догадки. Я к тому, что автору резон с мужем побеседовать, а не с нами.

Гость
#29

По временной прописке не дают кредиты, не возможно и много дпугих операций совершить - например организовать ИП или стать соучредителем ООО.
Поэтому вряд ли муж автора хочет эту временную регистрацию

Гость
#30
Гость

Есть ли у маман счетчики автор тоже не уточнила. Поэтому про кварплату тоже наши догадки. Я к тому, что автору резон с мужем побеседовать, а не с нами.

По счетчикам платят только за воду и эл-во, а содержание жилья, тепло расчитываются из кол-ва прописанных

Гость
#31
Гость

По временной прописке не дают кредиты, не возможно и много дпугих операций совершить - например организовать ИП или стать соучредителем ООО.Поэтому вряд ли муж автора хочет эту временную регистрацию

Муж постоянно зарегестрирован в том же населенном пункте. Временная регистрация не отменяет постоянную. Отметка о постоянной в паспорте, о временной на отдельном бланке. Кредит получать значится можно. Но так как я написала, устроенно в Москве. В других городах может иначе, не знаю.

Гость
#32
Гость

По счетчикам платят только за воду и эл-во, а содержание жилья, тепло расчитываются из кол-ва прописанных

Расчитывается по квадратным метрам.

Гость
#33
Гость

Муж постоянно зарегестрирован в том же населенном пункте. Временная регистрация не отменяет постоянную. Отметка о постоянной в паспорте, о временной на отдельном бланке. Кредит получать значится можно. Но так как я написала, устроенно в Москве. В других городах может иначе, не знаю.

Это если он по наущению родителей не выпишется.
А вообще зачем при постоянной прописке делать еще и временную в другом месте?
У автора только расходы на коммуналку увеличатся, а вот у родителей не уменьшатся.

Гость
#34
Гость

Расчитывается по квадратным метрам.

Да, по метрам тепло рассчитывается, я забыла, а содержание жилья по прописанным

оксана
#35

была у меня такая история)))) Вышла я замуж , мы с мужем переехали к нам , папа отдал ему свою старую машину, мама моя помогла деньгами на права, вместе пополняли его никакой гардероб, жили себе спокойно и мирно , пока его мама не убедилась (что приняли сыночка в семью ), уговорила его выписаться из их дома, продала его , и деньги просрала на себя, муж естественно остался бомжом, я к тому времени забеременела, ну что делать, мои сердобольные родители прописали его, мальчик почувствовал свободу ,начал не ночевать дома ,гулять и пить пиво, не стараться на работе-приносил копейки и половину из них отдавал маман своей,половину тратил на себя, в итоге я его с вещами выставила, он переехал к своему отчиму,где живёт мамочка, и тут началось самое интересное ,он забрал папину машину, и теперь претендует на долю!!! а я осталась беременная одна , поэтому невздумайте никогда никого не прописывать! чем больше хорошего делаешь ,тем больше вас кинут в конце!!!

Гость
#36

Похоже всеми вариантами заинтересовались только мы. Автор не уточнила у мужа до сих пор, что он имеет ввиду и цель предприятия.

Гость
#37
оксана

была у меня такая история)))) Вышла я замуж , мы с мужем переехали к нам , папа отдал ему свою старую машину, мама моя помогла деньгами на права, вместе пополняли его никакой гардероб, жили себе спокойно и мирно , пока его мама не убедилась (что приняли сыночка в семью ), уговорила его выписаться из их дома, продала его , и деньги просрала на себя, муж естественно остался бомжом, я к тому времени забеременела, ну что делать, мои сердобольные родители прописали его, мальчик почувствовал свободу ,начал не ночевать дома ,гулять и пить пиво, не стараться на работе-приносил копейки и половину из них отдавал маман своей,половину тратил на себя, в итоге я его с вещами выставила, он переехал к своему отчиму,где живёт мамочка, и тут началось самое интересное ,он забрал папину машину, и теперь претендует на долю!!! а я осталась беременная одна , поэтому невздумайте никогда никого не прописывать! чем больше хорошего делаешь ,тем больше вас кинут в конце!!!

квартира не приватизированная была что ли?

Гость
#38

Голозадых примаков вообще нельзя пускать на порог, от них могут быть только проблемы

Гость
#39
Гость

Да, по метрам тепло рассчитывается, я забыла, а содержание жилья по прописанным

У меня по метрам. 24рубля с копейками с каждого метра в месяц. У кого одна квартира, у тех около 17 рублей с метра. Но коммунальная сфера такая мутная, что вполне может быть что в разных регионах считают по разному.

Гость
#40
Гость

Да хватит бред писать уже. Только через суд можно мужа выписакть

Это вы бред не пишите, собственник квартиры в любой момент без проблем может снять с регистрации.

Гость
#41
Гость

Это вы бред не пишите, собственник квартиры в любой момент без проблем может снять с регистрации.

Вы ошибаетесь. Я уже 3-й человек, который об этом пишет. Только через суд. Еще могут и не снять с регистрации, если ему негде будет зарегистрироваться.

Гость
#42

столько лет уже отменена прописка, а люди до сих пор штампуют старые страхи. Ну не уже ли настолько неосведомленные?
Автор, если квартира ваша приватизирована, то регистрация любого человека (хоть родного, хоть чужого) вам ничем не угрожает, потому, что права на собственность она не дает.

Белочка
#43

Здесь пишут о разных вещах. Если временная то могут снять по заявлению собственника. Если постоянная то через суд.Просто непонятно зачем его вообще надо прописывать. Автор откликнетесь. Возможно родные вашего мужа хотят приватизировать квартиру на себя и тогда ваш муж в пролете.Или хотят продать квартиру и что то купить взамен но тогда у него должна остаться доля и он должен получить деньгами. Много непонятного.

Гость
#44

Чтоб мама не платила коммуналку, можно в жек написать заявление, о том, что человек не проживает. (Кстати, всем на заметку, даже если в отпуск или на дачу уезжаете, идете пишите заявление и вам пере читывают коммуналку). Сделайте временную регистрацию - вы ничем не рискуете, по большому счету и сделав постоянную вы не рискуете- просто геморроя больше выписывать его.

Гость
#45

я б насторожилась- зачем человеку, имеющему прописку в том же городе ее менять? живу с мужем 15 лет в его квартире. имею свою, в ней и прописана, и не собираюсь никуда выписываться,- зачем? никаких неудобств или льгот от этого все равно нет.
знаю ситуацию - жена прописала мужа из деревни к себе в неприв. квартиру. прописка была временная. жили долго. но,когда решили приватизировать, пришлось делать долю на мужа, так как по закону прожив 10 лет прописка автоматом переходит в постоянную. теперь муж делит жилплощадь. хотя может на данный момент законы изменились,- в любом случае нужно идти к юристу и все узнавать. причем к хорошему юристу)

Гость
#46

Пропишите как квартиранта и если у него долги, приставы придут описывать ваше имущество ))

Гость
#47
Гость

Это вы бред не пишите, собственник квартиры в любой момент без проблем может снять с регистрации.

запомните, члена семьи или бывшего члена семьи - только через суд

Гость
#48
Гость

столько лет уже отменена прописка, а люди до сих пор штампуют старые страхи. Ну не уже ли настолько неосведомленные? Автор, если квартира ваша приватизирована, то регистрация любого человека (хоть родного, хоть чужого) вам ничем не угрожает, потому, что права на собственность она не дает.

Зато дает право проживать.

Гость
#49
Гость

По счетчикам платят только за воду и эл-во, а содержание жилья, тепло расчитываются из кол-ва прописанных

тепло и содержание-по площади, газ, если нет счетчика, по людям. Вы как представляете тепло по людям? Чем больше людей-больше топить надо? Так надышат, наоборот экономия.

Белочка
#50

Может действительно понабрал кредитов. Вот приставы и ходят по месту прописки. А потом начнут и к вам ходить. И описывать ВАШЕ имущество.А вы начнете по судам бегать его выписывать. Просто многим непонятна цель прописки к вам в квартиру.