Гость
Статьи
Сохранять ли брак?

Сохранять ли брак?

С мужем на грани развода. Все началось с рождения ребёнка путем кесарево. 18 часов безводного, полное раскрытие, но родовая деятельность прекратилась, предложили кесарево, я ещё час пыталась вытолкнуть ребёнка сама, но тщетно. Я знала об отношении мужа к кесареву, ещё когда ехала в роддом муж говорит: ты только кесарево не делай! А я ему отвечала что все будет хорошо, что мне кесарево делать незачем. Какое жуткое совпадение. Недавно выяснилось что он обиделся именно на то что я с ним не посоветовалась.
Муж был в ярости, когда я написала рост и вес ребёнка она написал что я дура!!
Потом были ночи слез, все радовались рождению детей, а я не могла полноценно радоваться, все время плакала.
Прошёл год. Спим в разных комнатах, секса нет с самых родов. Все время какая то напряжённость. Придирки, обиды как с моей стороны так и с его, живём не дружно, все время ссоримся. После очередного скандала сказала что не поеду с ним никуда (мы решили переехать в другой город ещё до родов, это его мечта). Прошли 2 недели решила поговорить, все таки ребёнок общий не хочу чтобы рос без отца. Выслушала в свой адрес столько оскорблений сколько за 2 года отношений не слышала. Самое обидное: ты не умеешь рожать, женщина на троечку, и самое страшное :тебя что п**дить нужно чтобы ты начала быстрей меняться? Я спрашиваю: ты меняться собираешься? А он мне: а что мне менять, я идеальный!! Тут я сказала хватит с меня!
Потом подходил много раз и спрашивал не передумала ли я. Видимо понял что я серьёзно. Завтра уезжает, один. Сказал приедет за ребенком когда устроится. Но я ему ребёнка не отдам!
Меняться он не собирается, предлагает те же условия.
Меняются ли люди, вообще способны на это? Способны ли поменять отношение к уже произошедшему? Стоит ли сохранять такой брак ради ребёнка и последующих детей?

Ульяна
11 ответов
Последний — Перейти
#1

А откуда возьмутся последующие дети,если у вас секса нет? Если вы пишете такое предположение , то сами знаете ответ . Зачем спрашиваете ?

Johaa
#2

Нет, люди не меняются. Тем более, такие уроды, как ваш муж.. "Развод - это не трагедия. Трагедия - это оставаться в несчастном браке и учить детей неправильно видеть любовь." Знакомая росла в полной "счастливой" семье, где все разборки родителей проходили у нее на глазах (родители не были алкашами, просто любили "итальянские" ссоры). Этой девушке сейчас под 30, у нее много проблем со здоровьем еще с детства и все из-за нервов. Подумайте о ребенке. Ведь вы отвечаете за него!

Гость
#3

Имея проблемы с мужем из-за родов, имея проблемы в семье, имея ссоры очень часто, вы думаете еще рожать?
Хорошо, что кесарево сделали. Есть у меня соседка. Рожала в 16 лет. Врачи спросили разрешения у матери на кесарево. Та отказала. Ребенок родился с удушением, сейчас тяжелая форма ДЦП.

Гость
#4

Извините, он у вас "старовер"?? Что за бред?? Какая разница как ребенок появился на свет, главное здоровый и вы живы!!! Живите ради себя и ребенка!

Tori
#5

Не знаю что руководит вашим мужем, да и кто он такой чтобы вас осуждать за это? Ребёнок жив, здоров. Какие претензии? не держите возле себя такого мужа, уезжайте хотя-бы на время, подумайте нужно ли с ним оставаться , может и он поймёт что может вас потерять. Он не ценит Вас и вашего ребёнка. Какие у вас отношения со свекровью, с чьей подачи муж против кесарева , может его мама так ему мозги промыла, не на пустом же месте мужчина будет лезть в женские дела и ещё осуждать Вас, в любом случае Вы рожали сама, вы все чувствовали. Как рожать решает женщина совместно с врачем. Спросите его а если бы вы или ребёнок пострадали и остались инвалидом, если бы выжил кто-то один... (простите, не дай Бог никому) он был бы доволен? , зато вы - были бы настоящая женщина. Уважайте себя, любите себя и ребёнка, не рожайте второго, он ещё не понял что нужно ценить то, что имеешь и может никогда не понять.

Tori
#6

Меня ещё поражает то, что он обиделся что не посоветовались с ним, а где он был во время родов? Был бы рядом, хотя-бы недалеко от вас не было бы у него таких идиотских обид. Какие там могут быть обсуждения в экстренной ситуации, он вообще мало представляет что там было. Простите, но мне обидно за Вас, вы натерпелись вр время родов, так Вас ещё и обозвал он, в такой день. Он явно не понимал ни ваше состояние, ни ваши чувства, эгоист, идеальный. Берегите себя и ребёнка, таких учить надо или оставлять. Он должен понимать, что это Вы его бросите, а не он Вас. Если есть поддержка от родителей поезжайте к ним , отдохните и приведите в порядок свое душевное состояние . Объясните мужу что так дальше жить с ним не намерены. Если он вас любит, он сам будет умолять вернуться, а сейчас он думает что он сильный, главный и пытается Вас прогнуть морально, потому что чувствует Вашу слабость и зависимость, что Вы никуда не денетесь. Не держитесь за него, он должен осознать что он не прав, не выходите с ним на контакт.

Гость
#7

что за бред?? читаю и понять не могу...какая ему разница кесарево или нет??..пусть сам родит футбольный мяч из ***...и тогда будет умничать...Я вот читаю и не могу понять что вообще происходит...Любой муж был бы только рад, что б жена и ребёнок живы и здоровы отсались после родов...а этот ч-м-о ещё и оскорбляет...непонятно разве что он вас не любит??..и вы ещё над чем то думаете сидите....Я в шоке мягко говоря...Поговорите с психологом, ваш муж ненормальный....и он вас не любит...вы уже ничего изменить не сможете...ксожалению((...НЕ так относятся мужчины к своим женщинам, за то что ребёнка родила...поверьте, совсем НЕ ТАК!!

Гость
#8
Гость

что за бред?? читаю и понять не могу...какая ему разница кесарево или нет??..пусть сам родит футбольный мяч из ***...и тогда будет умничать...Я вот читаю и не могу понять что вообще происходит...Любой муж был бы только рад, что б жена и ребёнок живы и здоровы отсались после родов...а этот ч-м-о ещё и оскорбляет...непонятно разве что он вас не любит??..и вы ещё над чем то думаете сидите....Я в шоке мягко говоря...Поговорите с психологом, ваш муж ненормальный....и он вас не любит...вы уже ничего изменить не сможете...ксожалению((...НЕ так относятся мужчины к своим женщинам, за то что ребёнка родила...поверьте, совсем НЕ ТАК!!

под звёздачками было---ж-о=п=а==а

Трюк
#9

Никого не слушайте! Только вы знаете ответ. Мужчины - самцы, им природа назначила оплодотворять и человеческий разум зарабатывать, они не разбираются в психологии, это ваша задача. Каждая женщина- мудрая женщина и только от нее зависит климат в доме. Перестаньте себя жалеть и начните управлять своим мужиком. Ему нужна ваша любовь и все

Ульяна
#10
Трюк

Никого не слушайте! Только вы знаете ответ. Мужчины - самцы, им природа назначила оплодотворять и человеческий разум зарабатывать, они не разбираются в психологии, это ваша задача. Каждая женщина- мудрая женщина и только от нее зависит климат в доме. Перестаньте себя жалеть и начните управлять своим мужиком. Ему нужна ваша любовь и все

А если нет любви?

Гость
#11

как не зайду на вумен. тут одни страсти. где вы его окопали. закопайте обратно. На троечку...ха, а он, он мужчина на пятерочку? И чего вы слушаете, эти гадости о себе. Вот взяли бы и ответили, ДА ТАК, чтобы понял. Терпеть унижения!!! Здрасте!!! - " пи с ь к а маленькая выросла на меня так орать" раз сказали и пусть жует. Я думала ты мужик, а оно фителек-то некудышный. впрыснул раз, и все, здулся. Э, как он вами манипулирует, и главное, какие комплексы Вам в голову впихнул. Вы тоже звезда, такое терпеть? кто он такой вас унижать?