Гость
Статьи
Нужен ли брак?

Нужен ли брак?

Опытные, те кто были в браке, те кто состоят в браке, напишите, нужен ли брак, нужно ли жить вместе? Какие плюсы и минусы? После 3,5 лет отношений реши с мужчиной начать жить вместе, 3 месяца продержались, чуть не разошлись, ужасный стресс я испытала и он тоже, как только разъехались, все стало хорошо, как прежде.После этого вообще не хочется пробовать подобное, о браке вообще не думаем естественно. Когда живем в разных домах, все чудесно, ссор на много меньше и те по причине, не просто по мелочи, понимание и уважение. Нас все устраивает. Нормальны ли такие отношения, на разной жилплощади?
#брак

8 ответов
Последний — Перейти
Хочу спасения
#1

Конечно нормально. Брак закрепляет отношения в связи с рождением детей. Я бы не стала расписываться с мужчиной, не планируя детей. На х.. эта дурь?

#2

Тут можно сказать только одно - Своя жизнь, свои правила.
Спрашивать советов о том не совсем правильно, ведь то, что сработало у других запросто может уничтожить ваши отношения в труху.

И да. Нет ничего странного в том, что вам нужно своё личное пространство. Посмею предположить, что ваша жилплощадь не предполагала таких условий.

В пример тому, что вы не одна такая - Вспомните начало всем известного заболевания пару лет назад. Муж, жена, дети 24\7 в одном помещении вместе почти безвылазно если каких-то возможностей нет. Никакого личного времени и пространства если только жилплощадь не позволяет.
Ссоры и разводы полетели десятками тысяч.

#3

Мне наоборот, очень нравится жить вместе. Всё очень уютно, гармонично, спокойно. Страсть и романтика тоже на месте. Ссор нет, притирок тоже не было. Живём вместе 5 с половиной лет, женаты 5, всего вместе 7 с половиной лет

б-ка
#4

На том же ютубе достаточное количество грамотных опытных людей вполне достойно и доступно осветили эту тему. Она достаточно сложна, чтобы сколь нибудь внятно высказаться в двух фразах на этом форуме. Фактически, это работа, которой нужно учиться, проходить проверки, повышать квалификацию. Вероятно, лучше слушать психологов, они наиболее грамотные и погружённые в эту тему. Причём, лучше не просто "ответы на вопросы", а именно лекции, раскладывающие тему в логическом порядке. Например, мой любимый "Капранов Лекторий Мужчина и Женщина", минимум на 55 минут. Самое важное в сжатом виде. Люблю слушать и толковых не-психологов, например "Екатерина Шульман - семья и ее трансформации в современном мире". Если послушаете ещё и Людмилу Петрановскую, то лучше поймёте, насколько семья сложное предприятие, почему важно участие мужчины, и каким именно образом.

Ку
#5

Брак в первую очередь нужен чтобы тебя ш люхой не называли. Это еще с патриархата пошло. Очень круто, если чувства взаимны и нет измен/рукоприкладства. Брак больше про смирение, терпение и безвыходность. Чувства пройдут и партнеры в худшем случае перейдут в родственные и соседские. В лучшем- в дружеские. Понимаю, цинично, но именно сохранение брака сейчас- это показатель надежности человека. Желаю вам всего хорошего

Гость
#6

Брак нужен и интересен в двух или трех случаях.
Вы оба самодостаточны и можете вкладывать в семью деньги, время и силы.
Вы очень хотите детей.
Вы терпимы к чужим недостаткам.
Не слушайте тех, кто якобы присел на шею партнера и сидит себе радостно. Такие семьи это либо нищета цыганская, где мужик жену и не видит и не слышит, потому что он зарабатывает на всех и сил больше нет.
Не слушайте тех, у чьих мужей якобы нет страшно раздражающих недостатков или кто-то кардинально поменялся ради другого.
Семья это строить свою жизнь четырьмя руками, а не просто жить и варить щи.
Если вам это не близко, то и не начинайте, только намучаетесь.

Гость 01
#7
б-ка

На том же ютубе достаточное количество грамотных опытных людей вполне достойно и доступно осветили эту тему. Она достаточно сложна, чтобы сколь нибудь внятно высказаться в двух фразах на этом форуме. Фактически, это работа, которой нужно учиться, проходить проверки, повышать квалификацию. Вероятно, лучше слушать психологов, они наиболее грамотные и погружённые в эту тему. Причём, лучше не просто "ответы на вопросы", а именно лекции, раскладывающие тему в логическом порядке. Например, мой любимый "Капранов Лекторий Мужчина и Женщина", минимум на 55 минут. Самое важное в сжатом виде. Люблю слушать и толковых не-психологов, например "Екатерина Шульман - семья и ее трансформации в современном мире". Если послушаете ещё и Людмилу Петрановскую, то лучше поймёте, насколько семья сложное предприятие, почему важно участие мужчины, и каким именно образом.

С психологами все ясно. Хотелось узнать у людей, которые реально там побывали, которые в этой рутине несколько лет варятся. Я понимаю, плюсов не много, хотелось узнать на реальных историях, есть ли они вообще.

б-ка
#8
Гость 01

С психологами все ясно. Хотелось узнать у людей, которые реально там побывали, которые в этой рутине несколько лет варятся. Я понимаю, плюсов не много, хотелось узнать на реальных историях, есть ли они вообще.

На реальных чужих историях это "узнать" не получится в принципе. За это знание каждый должен платить сам. Видел лично людей, которые неимоверно бесились от того, что партнёр выдавил зубную пасту, нажав на середину тюбика, хотя нужно было аккуратно надавливать на его конец, чтобы тюбик постепенно можно было свернуть. Видел людей, смиренно принимавших поступки, за которые я убил бы на месте голыми руками. Поэтому придётся семейную жизнь пробовать лично. Впрочем, можно и не пробовать, ничего особенного не случится. Ну, погрустите в старости маленько. Ну, похоронят соцслужбы.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: