Гость
Статьи
Нужен ли брак?

Нужен ли брак?

Как вы считаете, нужен ли в 21-м веке брак? Или он бесполезный и бессмысленный (особенно для мужчины) и это пережиток прошлого? #брак

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Настя
#1

И для женщин и для мужчин бессмысленный. Выгоден только тому, кто беднее.

Гость
#2

Зачем считать? когда проще попробовать? Это как считать прыжок с парашутом, пока не прыгнешь не узнаешь раскроется или нет)

Гость
#3
Гость

Зачем считать? когда проще попробовать? Это как считать прыжок с парашутом, пока не прыгнешь не узнаешь раскроется или нет)

Продать почку не хотите попробовать?

Гость
#4

Солист предложил мне руку,сердце и другие органы.Я цогласилася

Гость
#5
Гость

Продать почку не хотите попробовать?

Ваши же почки, хотите продавайте.

Гость
#6
Гость

Зачем считать? когда проще попробовать? Это как считать прыжок с парашутом, пока не прыгнешь не узнаешь раскроется или нет)

Брак Шредингера?

Гость
#7

Нужен конечно

Гость
#8

Думаю, что не нужен за исключением особых случаев. Я вот как раз по такому случаю вышла замуж, пока еще не познала все тяготы. Однако всю жизнь смотрела на замужних женщин вокруг и даже в своей семье и думала «а нафиг это надо?». И это при том, что ни у кого мужья не пили и работали. Но вся эта тягомотина с едой, уборкой. Весь дом на женщине, дети, еще и работа. А мужья еще что-то высказывают, запрещают. А еще с мужчиной жить трудно в том плане, что аппетит у них огого. Я когда одна живу, то почти на еду не трачусь, купила, приготовила что-то вкусное и ем неделю. Мужчина же придет и за день-два всё сметает. А ты опять готовь… Короче как белка в колесе, никакого саморазвития и личного пространства (за редким исключением). Вот честно, ни кого из своей семьи не считаю счастливой в браке, хоть они и говорят, что все ок и это я просто со своим эгоистическим мышлением.

Гость
#9
Гость

Нужен конечно

Можете аргументировать зачем он нужен?

Гость
#10
Гость

Можете аргументировать зачем он нужен?

Смотря какой закон. В Швейцарии платить повышенные налоги.

Гость
#11
Гость

Думаю, что не нужен за исключением особых случаев. Я вот как раз по такому случаю вышла замуж, пока еще не познала все тяготы. Однако всю жизнь смотрела на замужних женщин вокруг и даже в своей семье и думала «а нафиг это надо?». И это при том, что ни у кого мужья не пили и работали. Но вся эта тягомотина с едой, уборкой. Весь дом на женщине, дети, еще и работа. А мужья еще что-то высказывают, запрещают. А еще с мужчиной жить трудно в том плане, что аппетит у них огого. Я когда одна живу, то почти на еду не трачусь, купила, приготовила что-то вкусное и ем неделю. Мужчина же придет и за день-два всё сметает. А ты опять готовь… Короче как белка в колесе, никакого саморазвития и личного пространства (за редким исключением). Вот честно, ни кого из своей семьи не считаю счастливой в браке, хоть они и говорят, что все ок и это я просто со своим эгоистическим мышлением.

Самой и для себя конечно жить проще, но бывают в жизни разные ситуации, когда ты понимаешь как хорошо что ты не одна и есть на кого положится. Смотрю на знакомых которые сами по себе живут, то все они не пищат от радости что живут одни, элементарно даже заболел, а тебе никто и супа не принесет и не позаботится,все сам.

Гость
#12

Выгнала мужа из дома. Армянка, хххуесоска, развалила семью. Прицепилась своей целкой, житья нет. Будет развод, лишь бы эту пидарасску не видеть и не слышать.

Гость
#13
Гость

Самой и для себя конечно жить проще, но бывают в жизни разные ситуации, когда ты понимаешь как хорошо что ты не одна и есть на кого положится. Смотрю на знакомых которые сами по себе живут, то все они не пищат от радости что живут одни, элементарно даже заболел, а тебе никто и супа не принесет и не позаботится,все сам.

Я вот не встречал новостей о том, как кто-то умер, потому что суп никто не принес. Зато в свотках происшествий обязательно какая-то бытавуха.

Гость
#14
Гость

Я вот не встречал новостей о том, как кто-то умер, потому что суп никто не принес. Зато в свотках происшествий обязательно какая-то бытавуха.

Ну если так думать, то тогда конечно лучше не женится и вообще лучше на улицу не выходить.

Гость
#15
Гость

Ну если так думать, то тогда конечно лучше не женится и вообще лучше на улицу не выходить.

Или, если так важен суп, то конечно же лучше женится.

Гость
#16
Гость

Или, если так важен суп, то конечно же лучше женится.

Посыл был в том что со всеми проблемами ты остаешься один, а семья это опора и поддержка. Ну это конечно если сам адекват и выбираешь себе такого же человека. А то в противном случае можно попасть и в сводку происшествий по бытовухе, как пишут выше.

Гость
#17
Гость

Можете аргументировать зачем он нужен?

Когда люди любят друг друга,то они хотят создать семью

Гость
#18
Гость

Или, если так важен суп, то конечно же лучше женится.

Ну если ты женился на супе, то съесть ты его не сможешь

Гость
#19
Гость

Когда люди любят друг друга,то они хотят создать семью

Семья- это доверие, а не развод лоха в моем случае на 1/2 8 миллионов франков в 22. У моей девушки вместо половины дома договор. Изменить нам финансово невыгодно, т.к. я не лох и зарабатываю меньше, чем трачу. Влюбится в другого - получит свои накопления в моем управлении и мою поддержку.

#20
Настя

И для женщин и для мужчин бессмысленный. Выгоден только тому, кто беднее.

Причём тут "беднее"?
У меня пришла ни с чем и ушла также - ни с чем, 6 лет официального брака.
А официоз ничего не даёт. Чисто какие-то неосязаемые "понты". Ну и хвастовство среди подруг конечно. "Я ж за мужем! Завидуйте сyчки-подружки!" Вот парни не хвастаются женитьбой кстати. Вообще. Даже неловко как-то.

#21
Гость

Думаю, что не нужен за исключением особых случаев. Я вот как раз по такому случаю вышла замуж, пока еще не познала все тяготы. Однако всю жизнь смотрела на замужних женщин вокруг и даже в своей семье и думала «а нафиг это надо?». И это при том, что ни у кого мужья не пили и работали. Но вся эта тягомотина с едой, уборкой. Весь дом на женщине, дети, еще и работа. А мужья еще что-то высказывают, запрещают. А еще с мужчиной жить трудно в том плане, что аппетит у них огого. Я когда одна живу, то почти на еду не трачусь, купила, приготовила что-то вкусное и ем неделю. Мужчина же придет и за день-два всё сметает. А ты опять готовь… Короче как белка в колесе, никакого саморазвития и личного пространства (за редким исключением). Вот честно, ни кого из своей семьи не считаю счастливой в браке, хоть они и говорят, что все ок и это я просто со своим эгоистическим мышлением.

Ну так развилася? Расскажешь - как? Я что-то не видел "развитых".. Ну Волочкову может.. так и та по замужам скачет.. пи**у продаёт.

#22
Гость

Когда люди любят друг друга,то они хотят создать семью

Можно создать. Зачем расписываться? У меня уже 2 детей, старшему 6 лет. Семья? Да. Печатей в паспорте нет.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: