Гость
Статьи
Запуталась в себе, …

Запуталась в себе, хочу и детей и жить как в мечте

Всем доброго времени суток. Я сильно запуталась в себе и начинаю сxодить с ума. помогите пожалуйста.
Мне исполнилось 28 лет и лет с 25 я безумно мечтала о детяx. В 26 вышла замуж, но у нас никак не получается и чего даже не пробовали и постоянно ссоры. раз в два месяца со скандалами разъезжались ( у обоих характеры не подарок). Но когда мирились, то все хорошо, прям загляденье, а потом по новой.
У меня всегда была мечта жить в большом интересном городе с морем общения, друзей, движение, жизнь. Безумно мечтаю уехать в Сочи. Нравится и климат и в душе художник, люблю и горы и море, да и хорошей работы для меня там полно. До мужа было куча компаний (каталась в разные города на сноуборде, ездила в различные лагеря, клубы по интересам и тд.). а по итогу он забрал меня жить к себе в деревню, где нет вообще ничего... Каждый раз когда я говорю ему про мечту, то он скандалит, что я не благодарная и должна радоваться, что у меня есть руки и ноги, а мне яко бы всё мало. У мужа друзей нет, ни с кем не общается, весь хозяйственный (что хорошо конечно), но я всё смотрю на все компании, как они ездят куда-то дружно, встречаются и мне хочется так же. В первый год это меня не так беспокоило, но со временем это все больше проявляется. При каждой ссоре хочется все бросить и уехать на всегда. поменять все, но каждый раз останавливает, то что я уже не девочка 20 лет и, что так долго пытались сделать ребёночка, да и не самый муж то плохой, просто совершенно на разной волне. от того и скандалы.
Я боюсь, что так всегда будет, а что делать, то не знаю, а вруг появится ребенок, а всё будет прогрессировать дальше и получится еще уже. Я мужа и люблю, но мне прям не хватает иной жизни, прям ломает. Боюсь всё сломать, уйти и потом очень пожалеть, но и всю жизнь сидеть и думать, что не поехала за мечтой тоже мучительно. #семья #мечта #дети

19 ответов
Последний — Перейти
Сережка
#1

Сочи большой город? Лол, там 400 тысяч живет. Там делать нехрен имхо, жил я как то там пол года. Больше ни на что не променяю свой любимый Питер.

#2

Понятно...Если уже мерзкий Сочи предел ваших мечтаний...то лучше живите в вашей деревне. Это будет лучше для вас.

Гость
#3

Изменения в жизни неизбежны примите это. У вас была веселая и интересная жизнь, но вы сами приняли решение изменить ее. Теперь стоит найти в этом образе жизни радость, удовлетворение. Не все мечты сбываются. Желательно чтобы муж разделял ваши мечты или вы его должны разделять. Неужели у вас все так плохо? Что вам мешает вам, там где вы живете найти друзей, ходить в гости, кататься на лыжах, или на коньках по льду? Ну другой темперамент у вашего мужа, так приучите его потихоньку к совместным прогулкам хотя бы в лес пофотать для инстаграма. Кстати обычно наличие детей сильно меняет жизнь и там уже не до развлечений, главное накормить, постирать, одеть, погулять, усыпить. А потом уследить и научить и отправить в сад и в школу.

Гость
#4

оставь мужчину в покое! ты его не достойна!

#5

Мне аж интересно, как это - скандалы :)
Я например могу молчать. Т.е. с моей стороны, как правило будет тишина. Лучше молча схожу, погуляю, на лавочке посижу.
Девушка типа сама с собой скандалить будет или как..?
...
Уровень игнорирования чего угодно - БОГ :)
999 лвл.

#6
Сережка

Сочи большой город? Лол, там 400 тысяч живет. Там делать нехрен имхо, жил я как то там пол года. Больше ни на что не променяю свой любимый Питер.

Ну я имею в виду, большой Сочи. там и Красная поляна рядом и индустрия, досуг, море всего интересного

#7
Vika

Понятно...Если уже мерзкий Сочи предел ваших мечтаний...то лучше живите в вашей деревне. Это будет лучше для вас.

а что не так в Сочи?

#8
Гость

Изменения в жизни неизбежны примите это. У вас была веселая и интересная жизнь, но вы сами приняли решение изменить ее. Теперь стоит найти в этом образе жизни радость, удовлетворение. Не все мечты сбываются. Желательно чтобы муж разделял ваши мечты или вы его должны разделять. Неужели у вас все так плохо? Что вам мешает вам, там где вы живете найти друзей, ходить в гости, кататься на лыжах, или на коньках по льду? Ну другой темперамент у вашего мужа, так приучите его потихоньку к совместным прогулкам хотя бы в лес пофотать для инстаграма. Кстати обычно наличие детей сильно меняет жизнь и там уже не до развлечений, главное накормить, постирать, одеть, погулять, усыпить. А потом уследить и научить и отправить в сад и в школу.

да вот я понимаю, что не все так плоxо. я и правда человек видимо такой, что всегда всего мало и от того и страдаю. если б можно было перепрограммировать мозг, то я б удалила это бы желание из головы.

#9
Гость

оставь мужчину в покое! ты его не достойна!

ну почему же не достойна? я не самая плохая. я и по дому все делаю и заботливая и зарабатываю хорошо. на глупости деньги не трачу. просто мой образ жизни по другому представляется. я же тут пишу потому что пытаюсь справится с собой и пришла за советом. не обязательно грубить

#10
Максим

Мне аж интересно, как это - скандалы :)
Я например могу молчать. Т.е. с моей стороны, как правило будет тишина. Лучше молча схожу, погуляю, на лавочке посижу.
Девушка типа сама с собой скандалить будет или как..?
...
Уровень игнорирования чего угодно - БОГ :)
999 лвл.

ну по началу просто кринки, а потом он перешел на оскорбления, мат, каждый раз посылает подальше и это вошло в норму, что я уже просто молчу и жду пока успокоится и станет стыдно

#11

Со временем идет притирка,у меня первые 3 года брака был ад (для меня), мне поездки,компании,выходы в свет,а он-домашняя,хоть и хозяйственная улитка, с припадками непонимания и ревности.Прошло 14 лет ...он по-прежнему или на работе или на диване),а я приспособилась,живу и наслаждаюсь,но уже намного хитрее)

#12
Мерцающая

Со временем идет притирка,у меня первые 3 года брака был ад (для меня), мне поездки,компании,выходы в свет,а он-домашняя,хоть и хозяйственная улитка, с припадками непонимания и ревности.Прошло 14 лет ...он по-прежнему или на работе или на диване),а я приспособилась,живу и наслаждаюсь,но уже намного хитрее)

т.е. вы не сдавались и приспосабливались?

Гость
#13

Не ломайте мужа и не ломайте себя.

Развод.
Вы в Сочи.
Он в деревне.

Все счастливы.

#14
Гость

Не ломайте мужа и не ломайте себя.

Развод.
Вы в Сочи.
Он в деревне.

Все счастливы.

но разве не стоит побороться. как бы подстроиться. хочу попытаться, но не знаю как

Гость
#15
Мария

но разве не стоит побороться. как бы подстроиться. хочу попытаться, но не знаю как

Если вы не знаете ЧЁТКО, ЧЕГО ХОТИТЕ ОТ ЖИЗНИ....вас так и будет штормить всю жизнь.

Получите это...ой вроде не то...и тарелочка не та, и окаёмочка не та...и пуговицы на халате тоже не такие!

Четкая цель - способы достижения найдутся.
И ещё умейте менять себя, видеть, что вам действительно нужно, а что можно подкорректировать.

Например, хочу дом.
Значит, я точно знаю, какой он будет и что я получать буду удовольствие от цветов на участке, которые сама выберу, посажу и буду поливать.
А не абстрактно....

#16
Гость

Если вы не знаете ЧЁТКО, ЧЕГО ХОТИТЕ ОТ ЖИЗНИ....вас так и будет штормить всю жизнь.

Получите это...ой вроде не то...и тарелочка не та, и окаёмочка не та...и пуговицы на халате тоже не такие!

Четкая цель - способы достижения найдутся.
И ещё умейте менять себя, видеть, что вам действительно нужно, а что можно подкорректировать.

Например, хочу дом.
Значит, я точно знаю, какой он будет и что я получать буду удовольствие от цветов на участке, которые сама выберу, посажу и буду поливать.
А не абстрактно....

вот наверное у меня в этом и проблема. что мечусь. как с этим справится? я хочу изменить это в себе. к психологу обратиться?

#17
Мария

т.е. вы не сдавались и приспосабливались?

Скорее равномерно распределила на чашах весов,что для меня важнее ,положительное перевесило,а на отрицательное забила...что-то бубнит,истерит,а у меня в ушах водопад)

#18
Мерцающая

Скорее равномерно распределила на чашах весов,что для меня важнее ,положительное перевесило,а на отрицательное забила...что-то бубнит,истерит,а у меня в ушах водопад)

а поездки, компании и прочее остались? без него?

#19
Мария

а поездки, компании и прочее остались? без него?

Да,но они называются теперь по-другому):поездки якобы к родителям,поход якобы в фитнес центр и т.д.и т.п

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: