Гость
Статьи
что делать запуталась, …

что делать запуталась, двое детей разводиться или жить дальше

Девочки запуталась, вкратце двое деток, подросток 16 и малыш 5 лет, нет сил больше жить с мужем вместе, для меня он стал чужим человеком, не хочу его, хочу любить и быть любимой, хочу романтики, трепета и бабочек в животе, всего того, чего у меня так давно не было! но вот что сдерживает, как детки будут жить без отца, они его так любят, не знаю на сколько меня хватит, хочется так броситься в омут с головой.

Ира
63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Сначала спросите, чего хотят дети. Им лучше не знать, кого вы хотите или не хотите, они в любом случае расставание воспримут на свой счет, как предательство.

Гость
#2

Для начала надо в омут с головой, а потом уходить. Вдруг этот новый омут козлом окажется? Может тогда вы будете трепетнее относится к мужу.

Гость
#3

чё,совсем что-ли,бабочек ей захотелось. Дети любят отца, и это главное,раньше надо было думать и для себя жить,а сейчас надо поднимать детей,и вряд ли вам кто подарит эти бабочки,в основном будут шарахаться от вас.

Гость
#4
Гость

чё,совсем что-ли,бабочек ей захотелось. Дети любят отца, и это главное,раньше надо было думать и для себя жить,а сейчас надо поднимать детей,и вряд ли вам кто подарит эти бабочки,в основном будут шарахаться от вас.

точно. закатай губу автор

Гость
#5

А в чем проблема? Детей мужу и сама алименты плати. Потом можно и бабочек идти ловить.

татем
#6

Может попробовать внести разнообразие в жизнь с мужем?Сделайте новую прическу,поменяйте гардероб.Отдайте детей на время родителям и отдохните вдвоем.Ну вот допустим вы развелись,вы нашли другого мужчину,который вас любит.У вас будет время на романтику?На то чтобы ходить на свидания и развлекаться?

Гость
#7

Какие бабочки у мамаши двоих детей, совсем крыша поехала? Вам старшего учить и младшего поднимать: кружки всякие, спортивные секции, на отдых свозить, одеть-обуть. Надо было семью не создавать и детей не рожать, раз бабочек надо, учитывая отношение большинства современных мужиков к женщинам с детьми в разводе, вас будут просто @хать и уходить в прекрасное далёко

Гость
#8

Зачесалось в одном месте? Купи себе резинового друга и не разваливай семью, не лишай детей папы.

гость
#9

а есть другие причины по которым хотите уйти от мужа, помимо желания иметь бабочек? он пьет? вас бьет? не работает? изменяет?

Аэхор
#10

Автор, не слушай этих куриц; если тебе, главное ТЕБЕ, не нравится, как ты живёшь, то разводись. У тебя есть полное право стать счастливой, и не надо жить с не любимым мужем ради детей: им объясни всё, они поймут, родные как-никак. А с мужем оставь дружественные и хорошие отношения, помогайте ему, если надо.

Гость
#11
Аэхор

Автор, не слушай этих куриц; если тебе, главное ТЕБЕ, не нравится, как ты живёшь, то разводись. У тебя есть полное право стать счастливой, и не надо жить с не любимым мужем ради детей: им объясни всё, они поймут, родные как-никак. А с мужем оставь дружественные и хорошие отношения, помогайте ему, если надо.

Прямо два больших вопроса: первый - кто ещё из нас курицa - мы или автор, которой на старости лет бабочек захотелось, и второй - баба с двумя детьми кто кому ещё помогать будет?

Гость
#12

Из личного примера. Жить во лжи ради ребёнка я не смогла. Развелись. И моего сына подростка как подменили. Забросил школу, стал прогуливать, вляпался в нехорошую историю ( слава богу, все обошлось). И тут я поняла, что совершила ошибку. Ему не хватает отцовской любви и мужской руки. Надо было мне ещё пару лет подождать, а потом уходить.

Гость
#13

Вот реально никогда не понимала, *** вагон детей рожать, если так охота для себя жить?!?

те молча,
#14

Я вот тоже офигиваю - спроси детей!!! Да мать всегда старше детей и умнее лет на 20 и она знает что для детей лучше! Кому придет в голову спросить 5-летного ребенка какую машину купить или на какую работу устроиться? Разводятся супруги, а родители - если они нормальные, никуда не деваются из жизни детей в случае развода.
Не слушайте этих куриц, эти пишут те, кто нашел себе оправдание в виде детей и живут с опостылевшими мужиками - за метры, за гроши, за статус. Завидуйте молча те, кому только штаны рядом нужны, а на свою жизнь по фигу.
Дети вырастут по-любому (в детдоме вообще без родителей вырастают), и хрен тебя спросят за кого им замуж пойти или на ком жениться. Каждый сам принимает решение в своей жизни как ему жить.

те молча,
#15
Гость

Из личного примера. Жить во лжи ради ребёнка я не смогла. Развелись. И моего сына подростка как подменили. Забросил школу, стал прогуливать, вляпался в нехорошую историю ( слава богу, все обошлось). И тут я поняла, что совершила ошибку. Ему не хватает отцовской любви и мужской руки. Надо было мне ещё пару лет подождать, а потом уходить.

А я вырастила нормального сына, развелись кгда ему 5 лет было. Сейчас смотрю на его отца и думаю - какая я молодец, что развелась тогда, рядом с ним такое ***** бы выросло!

Гость
#16
те молча,

Я вот тоже офигиваю - спроси детей!!! Да мать всегда старше детей и умнее лет на 20 и она знает что для детей лучше! Кому придет в голову спросить 5-летного ребенка какую машину купить или на какую работу устроиться? Разводятся супруги, а родители - если они нормальные, никуда не деваются из жизни детей в случае развода.
Не слушайте этих куриц, эти пишут те, кто нашел себе оправдание в виде детей и живут с опостылевшими мужиками - за метры, за гроши, за статус. Завидуйте молча те, кому только штаны рядом нужны, а на свою жизнь по фигу.
Дети вырастут по-любому (в детдоме вообще без родителей вырастают), и хрен тебя спросят за кого им замуж пойти или на ком жениться. Каждый сам принимает решение в своей жизни как ему жить.

да вы только послушайте мотивы автора!! БАБОЧЕК хочет!! А второго мальчика нахуа рожала! Она разведется -ок, а где у нее будет время любови крутить?! Будет младшего бросать из-за своих свиданий? Или бабочек 1-2 раза в неделю достаточно?

Гость
#17
те молча,

Я вот тоже офигиваю - спроси детей!!! Да мать всегда старше детей и умнее лет на 20 и она знает что для детей лучше! Кому придет в голову спросить 5-летного ребенка какую машину купить или на какую работу устроиться? Разводятся супруги, а родители - если они нормальные, никуда не деваются из жизни детей в случае развода.
Не слушайте этих куриц, эти пишут те, кто нашел себе оправдание в виде детей и живут с опостылевшими мужиками - за метры, за гроши, за статус. Завидуйте молча те, кому только штаны рядом нужны, а на свою жизнь по фигу.
Дети вырастут по-любому (в детдоме вообще без родителей вырастают), и хрен тебя спросят за кого им замуж пойти или на ком жениться. Каждый сам принимает решение в своей жизни как ему жить.

Мать умнее? Да не смешите, взрослая тетка которой вдруг бабочек в животе захотелось, это что, от большого ума??
Дети - это отвественность и только ***** курицы могут скакать по мужикам не думая о детях.

Гость
#18
те молча,

А я вырастила нормального сына, развелись кгда ему 5 лет было. Сейчас смотрю на его отца и думаю - какая я молодец, что развелась тогда, рядом с ним такое ***** бы выросло!

А чем думала когда ахалась? Прыгать в койку с кем попало, а потом с 5 лет ребенка без отца растить.

Гость
#19
те молча,

А я вырастила нормального сына, развелись кгда ему 5 лет было. Сейчас смотрю на его отца и думаю - какая я молодец, что развелась тогда, рядом с ним такое ***** бы выросло!

Не сравнивайте. Моему 14 было. Стресс+ подростковый период. Очень тяжело.

Гость
#20
те молча,

А я вырастила нормального сына, развелись кгда ему 5 лет было. Сейчас смотрю на его отца и думаю - какая я молодец, что развелась тогда, рядом с ним такое ***** бы выросло!

Ну естественно, если папаша чм ошник, лучше оградить ребенка от такого примера. Но без хорошего отца плохо, и девочке расти, и мальчику.

Меня в этой истории не смущает именно вопрос детей - да, дети это ответственность и т.д., но это не значит что теперь надо жить как на каторге лишь бы им было ок. Мне не нравится легкомыслие автора. Поиск бабочек в животе - какое-то странное стремление в жизни взрослого человека, даже одинокого и независимого. Как-то содержательности хочется уже даже в 20-25, понимают люди, что одного сплошного непрерывного восторга в отношениях не бывает, он быстро достаточно проходит. Чтобы взрослые женщина или мужчина, обремененные отвественостью в виде детей и наверняка, с необходимостью как-то материально устраиваться после развода, порхали по жизни как попрыгунья-стрекоза - это какая-то... внутренняя пустота, что ли.

Гость
#21

Автор, вы действительно считаете, что разведетесь и у вас очередь из мужчин образуется, бабочки полетят, если старшему ребёнку 16, то вам где то под 40, мужчины вашего возраста выбирают женщин 25-30 лет, и при этом без детей, так что живите в семье и воспитывайте своих детей.

Рада за Вас :))
#22
Аэхор

Автор, не слушай этих куриц; если тебе, главное ТЕБЕ, не нравится, как ты живёшь, то разводись. У тебя есть полное право стать счастливой, и не надо жить с не любимым мужем ради детей: им объясни всё, они поймут, родные как-никак. А с мужем оставь дружественные и хорошие отношения, помогайте ему, если надо.

++

Гость
#23
Гость

Автор, вы действительно считаете, что разведетесь и у вас очередь из мужчин образуется, бабочки полетят, если старшему ребёнку 16, то вам где то под 40, мужчины вашего возраста выбирают женщин 25-30 лет, и при этом без детей, так что живите в семье и воспитывайте своих детей.

Бабочек бабе может и таджик запустить)))

Гость
#24

Можно пойти в проституцию. Там и бабочки и любовь. И денег поднимите.

Гость
#25

Если все хорошо, но хотите разводиться из-за "бабочек"- то д*р* вы конченная. И видимо совсем головой ку-ку.

Гость
#26

я считаю, если женщина обзавелась детьми, они должны быть на 1 месте.

#27

А почему дети без отца останутся? Правильнее, чтоб без матери )

Гость
#28
Гость

я считаю, если женщина обзавелась детьми, они должны быть на 1 месте.

Никто не может быть на 1 месте кроме тебя самого. Это не эгоизм, это здравый смысл. Бесит этот истеричный детоцентризм. Да, ребенок важен, важна его личность, нужно много времени и сил ему уделять, заботиться и т.д., нести ответственность. Но с фига ли мир взрослого человека должен вращаться вокруг хотений ребенка? Никто по жизни не будет подстраиваться под его капризы, мир вообще жесток и люди в нем нифига не ангелы. И родители, матери и отцы, тоже люди, тоже имеют право на ошибки. Никто не становится идеальным, родив детей, это маразм обязывать людей быть такими. Просто умный родитель умеет минимизировать психологический и физический дискомфорт детей, который могут повлечь какие-то изменения в семье. Находит подход и все такое. Но чтобы вот прям каждое свое действие проживать ради другого человека - это ущербность.

Когда дети вырастут они будут идти своей дорогой и фиг забьют на ваше мнение, это случится неизбежно. И тоже будут правы. Все должны идти своей дорогой и другой человек - это не твоя рука или нога, чтобы диктовать ему свою волю. И не надо ни на кого класть жизнь. Любить и заботиться - надо. Страдать и жертвовать без крайней нужды - нет. Мир неидеален и дети сумеют это пережить как умеем это переживать мы, взрослые.

Если у обоих родителей есть контакт и психологическая связь с ребенком - не умрет он от их развода, спокойно переживет со временем и примет. Если нет связи - даже без разводов и скандалов можно вырастить озлобленного или забитого человека.

Гость
#29

У меня подруга развелась, сыну было 6 лет. Муж мало зарабатывал, интима ей не хватало, любовь прошла, была уверена что сразу появятся богатые любовники. Но прошло уже лет 9, только разовые связи, да женатики, относящиеся к ней без уважения. А муж тогда предлагал ей: давай девочку родим, я подработку поищу. Теперь под сорокет, у ребенка подростковый возраст, бабла нет, мужиков нет. Зачем все это?

Гость
#30

Оставьте детей с отцом и расходитесь если уж совсем невтерпёж.

Гость
#31
Гость

У меня подруга развелась, сыну было 6 лет. Муж мало зарабатывал, интима ей не хватало, любовь прошла, была уверена что сразу появятся богатые любовники. Зачем все это?

не зачем, а почему. Потому что мозга нет

Гость
#32
Гость

Никто не может быть на 1 месте кроме тебя самого. Это не эгоизм, это здравый смысл. Бесит этот истеричный детоцентризм. Да, ребенок важен, Но с фига ли мир взрослого человека должен вращаться вокруг хотений ребенка? Никто по жизни не будет подстраиваться

мать - это не "никто". родила - неси ответственность.

Гость
#33
Гость

Но чтобы вот прям каждое свое действие проживать ради другого человека - это ущербность.

сама придумала - сама простынь накатала. что, больная тема?

Гость
#34

Ваш муж что, алкаш или наркоман или тиран какой? Игроман? Гуляет налево? Вас ни во что не ставит и унижает, патологический скряга или транжира? Вообще к нему неприязнь откровенная, воротит от него? Агрессивен и неадекватен? Если нет, то что вам еще надо. Страсть всегда со временем утихает, даже если найдете другого мужчину - через какое-то время тоже так успокоитесь, и что, всю жизнь будете так, пардон, по h ..u.. .y ...a ..m прыгать? Живите с мужем и не выдумывайте. Если вас напрягает только отсутствие страсти. Может, лучше попробовать вам с ним оживить отношения, вдвоем куда-то сходить, съездить?

Гость
#35

У меня знакомой в 40 лет бабочек захотелось и любовника завела моложе себя. Тоже порхала, но муж быстро это понял и заловил ее с поличным. И хотя любил ее очень сильно развелся с ней. Но она была только за, уж больно сильно бабочки порхали. Так вот оба ребенка подростка остались с отцом и с матерью вообще общаться отказались. Говорят, что у них нет матери. Кстати матерью она всегда была хорошей. Вскоре бабочки допархались до того, что родила в 40 лет от того женатого любовника, а он от жены уходить не стал и культурно слился. Но стоит отметить, что у нее не плохой бизнес, выглядит отлично, но не знаю кому она теперь будет нужна за 40 лет с маленьким ребенком, если даже дети от нее отвернулись. Надеюсь автора эта история отрезвит.

#36
Гость

Из личного примера. Жить во лжи ради ребёнка я не смогла. Развелись. И моего сына подростка как подменили. Забросил школу, стал прогуливать, вляпался в нехорошую историю ( слава богу, все обошлось). И тут я поняла, что совершила ошибку. Ему не хватает отцовской любви и мужской руки. Надо было мне ещё пару лет подождать, а потом уходить.

Папа отказался от воспитания после развода?

Гость
#37
Гость

я считаю, если женщина обзавелась детьми, они должны быть на 1 месте.

Никто не может быть на 1 месте кроме тебя самого. Это не эгоизм, это здравый смысл. Бесит этот истеричный детоцентризм. Да, ребенок важен, важна его личность, нужно много времени и сил ему уделять, заботиться и т.д., нести ответственность. Но с фига ли мир взрослого человека должен вращаться вокруг хотений ребенка? Никто по жизни не будет подстраиваться под его капризы, мир вообще жесток и люди в нем нифига не ангелы. И родители, матери и отцы, тоже люди, тоже имеют право на ошибки. Никто не становится идеальным, родив детей, это маразм обязывать людей быть такими. Просто умный родитель умеет минимизировать психологический и физический дискомфорт детей, который могут повлечь какие-то изменения в семье. Находит подход и все такое. Но чтобы вот прям каждое свое действие проживать ради другого человека - это ущербность.

Когда дети вырастут они будут идти своей дорогой и фиг забьют на ваше мнение, это случится неизбежно. И тоже будут правы. Все должны идти своей дорогой и другой человек - это не твоя рука или нога, чтобы диктовать ему свою волю. И не надо ни на кого класть жизнь. Любить и заботиться - надо. Страдать и жертвовать без крайней нужды - нет. Мир неидеален и дети сумеют это пережить как умеем это переживать мы, взрослые.

Если у обоих родителей есть контакт и психологическая связь с ребенком - не умрет он от их развода, спокойно переживет со временем и примет. Если нет связи - даже без разводов и скандалов можно вырастить озлобленного или забитого человека.Либо у вас нет детей, либо вы придумали это всё, пытаясь оправдать своих " бабочек".

Гость
#38
Бухие бухи

Папа отказался от воспитания после развода?

Меньше стал уделять внимания.

Гость
#40

я валяюсь. Тиотка с двумя детьми пошла на хутор бабочек ловить. Это ваще капец.

Гость
#41

А ребенку в пять лет каково будет смотреть на ваши эти бабочки? То с одним дядей мама, то с другим? Вы про это не подумали?

Гость
#42

в вашем возрасте о душе пора думать, а не о романтике. *****.

Каен
#43

Кризис в отношениях с явным переизбытком негатива, раздражительность идёт из-за стабильности мыслей, дел, менталитета, обыденности. Никто из вас не осмелится сделать новые шаги, однако и старые дороги уже никудада не ведут.

Менять нужно себя, вы себя не любите, а не мужа.

Гость
#44

Я в шоке!
Старшему школу заканчивать, к экзаменам готовиться, вуз выбирать, деньги насобирать на учебу. Младшему - подготовка к школе, 0 класс, те же волнения, что и со старшим.
А у мамы крыша потекла, что в подвале сыро стало!

Гость
#45
Гость

У меня знакомой в 40 лет бабочек захотелось и любовника завела моложе себя. Тоже порхала, но муж быстро это понял и заловил ее с поличным. И хотя любил ее очень сильно развелся с ней. Но она была только за, уж больно сильно бабочки порхали. Так вот оба ребенка подростка остались с отцом и с матерью вообще общаться отказались. Говорят, что у них нет матери. Кстати матерью она всегда была хорошей. Вскоре бабочки допархались до того, что родила в 40 лет от того женатого любовника, а он от жены уходить не стал и культурно слился. Но стоит отметить, что у нее не плохой бизнес, выглядит отлично, но не знаю кому она теперь будет нужна за 40 лет с маленьким ребенком, если даже дети от нее отвернулись. Надеюсь автора эта история отрезвит.

Если тетка умеет работать и зарабатывать, то ничего с ней не произойдет, а ребенок у нее так и так будет. Не смертельно.
А вот в нищете жить - да, это треш.

Гость
#46

Автор, может сесть с мужем и поговорить об уровне своих отношений, уверена, что быт Вас затянул и Вам скучно. Может реально как-то освежить отношения? Можно, в принципе и любовника заведете, муж-то поди чувствует такое отношение и давно уже шпехает кого-нибудь втихарая.

Гость
#47

Автор,почитайте 29 пост. Я еще больше скажу-моя подруга развелась,имея двух детей,5 и 2 годика.Развелась от желания любви,не хватало внимания,секса.После развода ее муж нашел себе новую жену,к детям заглядывает раз в месяц. Дети безумно скучают по нему,старший постоянно плачет.Она вынуждена умолять своего бывшего прийти наконец к детям,ведь они тоскуют по папе. А мужик не торопится,может его новая не слишком рада этим визитам.Мальчишка учится ужасно,заканчивает 2 класс. Стал дерганый,нервный.

Гость
#48

Зря вот накинулись на женщину. У всех своя судьба. Кто-то разводится с двумя детьми, но опять замуж выходит, рожают потом еще и совместного. Лично знаю таких. А кто-то после развода так один и остается.

Гость
#49
Гость

Из личного примера. Жить во лжи ради ребёнка я не смогла. Развелись. И моего сына подростка как подменили. Забросил школу, стал прогуливать, вляпался в нехорошую историю ( слава богу, все обошлось). И тут я поняла, что совершила ошибку. Ему не хватает отцовской любви и мужской руки. Надо было мне ещё пару лет подождать, а потом уходить.

У меня при живом муже, так получилось. Тоже два пацана растут. Одному 16 и 5 как у автора. Так мужу сын не нужен был. И сына мы не смогли удержать, стал пропускать школу, вообщем плохие дела. Сейчас учится в школе для трудных подростков. Все сейчас хорошо. Но! С мужем пошло все наперекосяк. Ругаемся, почти до развода. Хочу уйти. Злые друг на друга. Но сама незнаю как с мальчиками, в финансовом плане я не потяну.

Гость
#50
татем

Может попробовать внести разнообразие в жизнь с мужем?Сделайте новую прическу,поменяйте гардероб.Отдайте детей на время родителям и отдохните вдвоем.Ну вот допустим вы развелись,вы нашли другого мужчину,который вас любит.У вас будет время на романтику?На то чтобы ходить на свидания и развлекаться?

какая причёска???....хочется мужчину другого)))...другое толо, ***** другой, другие разговоры....причёска автору не поможет