Гость
Статьи
Бывший муж украл мою …

Бывший муж украл мою дочь

Бывший муж увез нашу дочь в другой город, где живет вместе с родителями, и до сих пор ребенка не вернул. В настоящий момент моя Любочка (ей 4 года) все еще остается вдали от меня. Все произошедшее стало полной неожиданностью для меня и моих родных. Как говорится, ничто не предвещало беды.
Два года назад по моей инициативе мы с мужем развелись, по суду дочка оставалась жить со мной. Так и было, а ее папа мог видеться с дочерью, когда хотел. Летом этого года я, как обычно, отвела дочь в детский сад. Около полудня мне позвонила воспитатель и сообщила, что в группу пришли отец и дедушка Любы и забрали ее с собой. Как потом выяснилось, ребенка отвезли в дом бабушки и дедушки в другом городе. Отец ребенка хочет воспитывать дочь вместе с ними и настаивает, чтобы Люба жила только с ним. Но дочка, насильно оторванная от меня, страдает: она похудела и сильно напугана, она стала дичиться людей и целыми днями плачет. Ну неужели он не понимает, что причиняет вред нашей девочке.
Сколько я не пыталась с ним связаться, поговорить - он ничего не хочет слушать, разговоры заходят в тупик. Я просто в таком ужасном состоянии. У меня нет возможности видеться с дочерью, я не знаю, как с ней обращаются. Все старания мирно уладить спор в интересах дочки натолкнулись на ожесточенную позицию бывшего мужа.
Чтобы вернуть ребенка, я пошла в суд, но боюсь, что дело может затянуться. Обратилась в службу опеки с просьбой оказать поддержку в возвращении ребенка. Но там мое обращение проигнорировали. Я стараюсь предоставить суду доказательства того, что я смогу дать девочке больше любви, ласки и предоставлю лучшие условия для проживания по сравнению с отцом - человеком антисоциальным, у которого на почве злоупотребления спиртным не раз возникали проблемы с законом. Этому есть множество свидетелей. Они выступят в суде и расскажут, какие пьяные скандалы учинял мне мой бывший муж. Он не стеснялся делать это все при посторонних людях.

 #дочь #бывшиймуж

Автор
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня есть показания няни, которая тесно общалась с нами в первый год дочери. Она характеризует меня, как очень заботливую, ласковую, внимательную, любящую маму. И она видела, как папа часто приходил домой в нетрезвом состоянии, устраивал скандалы, хамил, грубил мне, не стесняясь ее присутствия. Дочка его мало интересовала. Я даже плакала от стыда и боли, что приходилось обращаться к чужим людям, в то время, когда дома находится родной отец. Но ему доверить дочь не могла, а мне нужно было подрабатывать. Бывший муж был безответственным отцом.
Я буду драться за дочь до последнего. Шансов у меня более чем достаточно - так меня уверяют юристы, поскольку действия отца уже сейчас не вписываются ни в какие моральные нормы.

хрюня
#2

- он не может её украсть, он просто забрал ее себе без вашего ведома..звонить ему и требовать встреч, а дочь как вообще на это реагирует?

Гость
#3

Удачи Вам

#4

Вам не в опеку надо, а в суд идти

Анастасия
#5

"Сколько я не пыталась с ним связаться, поговорить"
"У меня нет возможности видеться с дочерью"

Ехать надо в тот город, а не звонить. Что ж вы за мать такая, у которой ребёнка из под носа увели и она сделать ничего не может. Но очередную разводку больше похоже.

Гость
#6

"позвонила воспитатель и сообщила, что в группу пришли отец и дедушка Любы и забрали ее с собой".

А вы предупреждали, чтобы ребенка никому, кроме вас, не отдавали?
Даже в школе у нас был список лиц, которые могут забирать младшеклассника после уроков или с продленки. Другим не отдавать.

Alice
#7

У отца ровно столько же прав на ребёнка, как и у Вас. Ребёнок вполне может жить с ним, а Вы будете приезжать по выходным и платить алименты.

Гость
#8

Ты же ребёнка ему рожала? Так ты ему, наверное, лепила? Ну так он пришёл и забрал своё.

Золотая Рыбка
#9

Поезжайте в другой город, где живёт муж с дочерью. Заявите в полицию, что отец насильно удерживает дочь, не даёт видеться с матерью. Вместе с полицией забирайте дочь из дома мужа к себе в дом.

Гость
#10
Alice

У отца ровно столько же прав на ребёнка, как и у Вас. Ребёнок вполне может жить с ним, а Вы будете приезжать по выходным и платить алименты.

А решением суда подтереться

Гость
#11

По суду осталась дочь с вами, обращайтесь в полицию , в следственный комитет.

Гость
#12

Теперь ты знаешь, как чувствуют себя мужчины, когда вы высокомерно забираете детей и законом прикрываетесь. Не даёте видеться. Требуете денег и шантажируете.

Alice
#13
Золотая Рыбка

Поезжайте в другой город, где живёт муж с дочерью. Заявите в полицию, что отец насильно удерживает дочь, не даёт видеться с матерью. Вместе с полицией забирайте дочь из дома мужа к себе в дом.

А с чего Вы решили, что он не даёт ей видится? Пусть приезжает и навещает ребёнка. Я думаю отец будет только рад, если она будет цивилизованно договариваться с ним об этих встречах.

Гость
#14
Alice

У отца ровно столько же прав на ребёнка, как и у Вас. Ребёнок вполне может жить с ним, а Вы будете приезжать по выходным и платить алименты.

когда вместо тыканья своим вонючим отростком будет вынашивать, рожать, кормить грудью, тогда будет иметь столько же прав.

Гость
#15

Надеюсь этого урода мобилизуют и он сдохнет. Удачи вам. Если решите еще рожать-делайте исключительно для себя, чтобы никакая мерзость с яйцами не отобрала у вас ребенка.

Alice
#16
Гость

когда вместо тыканья своим вонючим отростком будет вынашивать, рожать, кормить грудью, тогда будет иметь столько же прав.

Вынашивает, рожает и выкармливает мамаша на свои средства, или сидит на шее у мужа в это время? Кто оплачивает мероприятие, тот и распоряжается результатами.

Золотая Рыбка
#18
Alice

А с чего Вы решили, что он не даёт ей видится? Пусть приезжает и навещает ребёнка. Я думаю отец будет только рад, если она будет цивилизованно договариваться с ним об этих встречах.

Так автор и пишет, что не может договориться с бывшим мужем и не может видеться с дочерью.
Муж хочет, чтобы дочь жила только с ним. А дочь плачет.

Золотая Рыбка
#20
Гость

А автор олиметы плотит?

Если определили место жительства с отцом, то мать должна платить ребёнку алименты.

Но в данном случае место жительства ребёнка определено у матери. Значит, отец должен платить ребёнку алименты и насильно не отлучать ребёнка от матери.

Alice
#21
Золотая Рыбка

Так автор и пишет, что не может договориться с бывшим мужем и не может видеться с дочерью.
Муж хочет, чтобы дочь жила только с ним. А дочь плачет.

Она написала, что хочет распоряжаться дочерью, а муж против этого. Я говорю о том, что навещать дочь в доме у бывшего мужа и даже забирать её на выходные она сполне может договориться. Любой адекватный отец будет только за.

Гость
#22
Золотая Рыбка

Если определили место жительства с отцом, то мать должна платить ребёнку алименты.

Но в данном случае место жительства ребёнка определено у матери. Значит, отец должен платить ребёнку алименты и насильно не отлучать ребёнка от матери.

Какие алименты ребёнку, если ребёнок живёт с ним?

Золотая Рыбка
#23
Гость

Какие алименты ребёнку, если ребёнок живёт с ним?

Где присудил суд место жительства, там и должен жить ребёнок.
А хочет отец, чтобы дочь жила с ним и чтобы мать платила алименты - это же всё надо официально сделать, а не просто так.

Гость
#24

Развелась? И че довольна! Получи по заслугам РСПеха

Золотая Рыбка
#25
Alice

Она написала, что хочет распоряжаться дочерью, а муж против этого. Я говорю о том, что навещать дочь в доме у бывшего мужа и даже забирать её на выходные она сполне может договориться. Любой адекватный отец будет только за.

Место жительства ребёнка определено - с матерью. Отец имеет право видеться с ребёнком, чем и пользовался.
Договориться с бывшим автор не может. Вот слова автора: "Сколько я не пыталась с ним связаться, поговорить - он ничего не хочет слушать, разговоры заходят в тупик."
Отец хочет, чтобы дочь жила с ним.

Гость
#26
Гость

А решением суда подтереться

Это так..У меня примерно так и было...Приехав в другой город на суд(по месту проживания б.мужа),суд присудил вернуть ребенка немедленно мне... Но б.маж спрятал ребенка....И я с подругой,у кот.пришлось жить,стала следить за .б.мужем...Через несколько дней,поняв,где прячут ребенка,позвонила судье лично( она оказалась порядочной и мне с ней повезло) ..Судья быстро среагировав,прислала наряд полиции с судебным исполнителем...Ребенка изъяли,передали мне и сразу усадили в самолёт и я улетела к себе...Все это длилось около недели...И что я пережила,всего не описать...Ну ещё и до суда жила дома в неведении пару месяцев..Сыну было около двух лет..

Гость
#27
Гость

Это так..У меня примерно так и было...Приехав в другой город на суд(по месту проживания б.мужа),суд присудил вернуть ребенка немедленно мне... Но б.маж спрятал ребенка....И я с подругой,у кот.пришлось жить,стала следить за .б.мужем...Через несколько дней,поняв,где прячут ребенка,позвонила судье лично( она оказалась порядочной и мне с ней повезло) ..Судья быстро среагировав,прислала наряд полиции с судебным исполнителем...Ребенка изъяли,передали мне и сразу усадили в самолёт и я улетела к себе...Все это длилось около недели...И что я пережила,всего не описать...Ну ещё и до суда жила дома в неведении пару месяцев..Сыну было около двух лет..

РСПеха всем жизнь изгадила 👎

Золотая Рыбка
#28
Гость

Развелась? И че довольна! Получи по заслугам РСПеха

В данном случае мы не знаем, кто инициатор развода. Может, муж нашёл себе другую, а жену бросил, подал на развод. Может, муж не работал. Может, муж пьяница или наркоман был.
Не всегда же жена виновата в разводе.

Золотая Рыбка
#29
Гость

РСПеха всем жизнь изгадила 👎

Может, мужчина изгадил всем жизнь. Вы не знаете всех обстоятельств дела.

Гость
#30
Золотая Рыбка

Может, мужчина изгадил всем жизнь. Вы не знаете всех обстоятельств дела.

Да да. Пил бил изменял. Старая сказка

Гость
#32
Золотая Рыбка

В данном случае мы не знаем, кто инициатор развода. Может, муж нашёл себе другую, а жену бросил, подал на развод. Может, муж не работал. Может, муж пьяница или наркоман был.
Не всегда же жена виновата в разводе.

9/10 инициатор бабешка

Гость
#34
Гость

Всегда.

Виноваты оба. Жена и её мать

Золотая Рыбка
#35
Гость

Элементы на ребенка. Ребенок с отцом. Мамо крысит.

Очень часто алиментщики считают, что алиментами на ребёнка пользуются их мамы, хотя алименты зачастую бывают что кот наплакал. Очень не хотят платить. Поэтому устраиваются на работу, где маленький оклад, чтобы ребёнку меньше досталось или по-другому уклоняются от алиментов.

В данном случае, помимо прочего, может быть так, что отец не хочет платить алименты, чтобы алиментами не воспользовалась мать на себя. И поэтому тоже забрал ребёнка.

А вы рассуждаете ещё круче, чем отец этого ребёнка: "Надо вопреки решению суда и желанию ребёнка, его забрать, и при этом матери платить алименты на ребёнка."

Золотая Рыбка
#37
Гость

Там уже второй *** появился и ебаришка последнее отдал. Думаете не вкушают они элементного супца?

Ещё круче! Обычно мужчины говорят, что бывшая тратит алименты ребёнка на себя. Так у вас, ещё и выходит, что алиментами пользуются 4 человека:

1. Мать ребёнка (хотя автор не пишет, что она не работает);
2. Сожитель матери ребёнка (хотя автор не пишет, что у неё есть сожитель);
3. Второй ребёнок бывшей (а это где прочитали - уму непостижимо!);
4. Ну и самому ребёнку чуток достаётся.😄

Вот это чудо-алименты!

Гость
#38
Золотая Рыбка

Очень часто алиментщики считают, что алиментами на ребёнка пользуются их мамы, хотя алименты зачастую бывают что кот наплакал. Очень не хотят платить. Поэтому устраиваются на работу, где маленький оклад, чтобы ребёнку меньше досталось или по-другому уклоняются от алиментов.

В данном случае, помимо прочего, может быть так, что отец не хочет платить алименты, чтобы алиментами не воспользовалась мать на себя. И поэтому тоже забрал ребёнка.

А вы рассуждаете ещё круче, чем отец этого ребёнка: "Надо вопреки решению суда и желанию ребёнка, его забрать, и при этом матери платить алименты на ребёнка."

Овуляха начинает больше зарабатывать и не ждать подачек. Как такой вариант?

Золотая Рыбка
#39
Гость

Овуляха начинает больше зарабатывать и не ждать подачек. Как такой вариант?

А кто вам сказал, что деньги на ребёнка - это подачки?
Ни от мамы, ни от папы ребёнок не получает подачек. Родители обязаны содержать ребёнка до 18 лет.

Alice
#40
Золотая Рыбка

А кто вам сказал, что деньги на ребёнка - это подачки?
Ни от мамы, ни от папы ребёнок не получает подачек. Родители обязаны содержать ребёнка до 18 лет.

Тогда логично, если ребёнок проживает с тем, кто его содержит.

Василий
#41

И чего писать
Все ясно.

Гость
#42

ребенок живет с вами по РЕШЕНИЮ СУДА.. идите в полицию и пишите заяву на похищение... а б/мужу сообщите что пусть привозит или будут маски шоу...

Гость
#43
Гость

У меня есть показания няни, которая тесно общалась с нами в первый год дочери. Она характеризует меня, как очень заботливую, ласковую, внимательную, любящую маму. И она видела, как папа часто приходил домой в нетрезвом состоянии, устраивал скандалы, хамил, грубил мне, не стесняясь ее присутствия. Дочка его мало интересовала. Я даже плакала от стыда и боли, что приходилось обращаться к чужим людям, в то время, когда дома находится родной отец. Но ему доверить дочь не могла, а мне нужно было подрабатывать. Бывший муж был безответственным отцом.
Я буду драться за дочь до последнего. Шансов у меня более чем достаточно - так меня уверяют юристы, поскольку действия отца уже сейчас не вписываются ни в какие моральные нормы.

нам то что? в полицию - пусть исполняют решение суда...

Золотая Рыбка
#44
Alice

Тогда логично, если ребёнок проживает с тем, кто его содержит.

По закону так: оба должны содержать.

А отдают редко папам детей. Всё-таки, мать рожает, а не отец.

Гость
#45
хрюня

- он не может её украсть, он просто забрал ее себе без вашего ведома..звонить ему и требовать встреч, а дочь как вообще на это реагирует?

требовать не встреч а возврата - дочь суд определил жить у матери... что еще нужно? пусть берет решение суда и идет в полицию.. запросто административку впаяют и папе и дедушке с бабушкой.

Гость
#46
Золотая Рыбка

Где присудил суд место жительства, там и должен жить ребёнок.
А хочет отец, чтобы дочь жила с ним и чтобы мать платила алименты - это же всё надо официально сделать, а не просто так.

именно так - и нарушение решения суда - серьезный проступок..

Гость
#47
Золотая Рыбка

А кто вам сказал, что деньги на ребёнка - это подачки?
Ни от мамы, ни от папы ребёнок не получает подачек. Родители обязаны содержать ребёнка до 18 лет.

Баба родила = баба содержит

Гость
#48
Alice

Тогда логично, если ребёнок проживает с тем, кто его содержит.

Правильно! Живёт с матерью, значит мать содержит!

Гость
#49
Золотая Рыбка

По закону так: оба должны содержать.

А отдают редко папам детей. Всё-таки, мать рожает, а не отец.

По конституции баба должна защищать родину и на пенсию в 65

Гость
#50
Alice

Вынашивает, рожает и выкармливает мамаша на свои средства, или сидит на шее у мужа в это время? Кто оплачивает мероприятие, тот и распоряжается результатами.

*** ссаное, что вы там оплачиваете. Мастурбист ***.