Гость
Статьи
Девочки 10 лет

Девочки 10 лет

Девочки расскажите у кого дети подростки, что мне ожидать на в будущем с ребенком: поведение , во сколько лет они становятся неуправляемые и свое я вырастает, во сколько лет начинают врат, во сколько лет они начинают огрызвться/ Особено это интересует/ У меня 2 девочки 10 лет/ Может у девочек какие-то стрессы в определенном возрасте бывают/ во сколько лет у них такие конкретные начинаются похождения к подругам! Хотя мне наверно не страшно- их у меня две и они прекрасно друг с другом ладят.

7 ответов
Последний — Перейти
Это я
#2

А вы себя уже не помните в этом возрасте? Начните с этого, обдумайте и не допускайте ошибок своих родителей.

Гость
#7

Неуправляемые, когда Вы теряете авторитет в их глазах, со своим Я - дети рождаются, тут Вы уже опоздали знакомиться; врать начинают всегда, когда перестают доверять родителями, а перестают доверять, когда родители их перестают слышать и обесценивают их потребности, считая их не серьезными. Огрызаться - туда же, к авторитету. Подруг может не быть вообще, а вот влюбленности еще как. ТАк же в 10 у них уже началась гормональная перестройки, соответственно, нужно с уважением относиться к перепадам настроения: дипресуха, слезы, радостное возбуждение и т.д, изменение вкусовых пристрастрий

Движение
#9

В 11 лет их начинает клинить. Милашки превращаются в "чудовищ", начинают огрызаться, становятся плаксивыми.
Дурацкий возраст, когда вообще не понимаешь, как на твои слова среагируют.
Это продолжается года 2. Потом или мы, мамы, привыкаем, или они успокаиваются, я не пойму.
В 14-15 внезапно из всего этого вылупляется ЛИЧНОСТЬ. Больше это не ваша пусечка, это самостоятельная девица, с которой нужно уживаться рядом. В мире и комфорте, потому что если девице будет неудобно рядом с вами, она попытается свалить. Свалить в параллельный мир, к подружкам, к парням в постель. Нам, мамам, это не выгодно. Поэтому мы резко мудреем, взрослеем сами, становимся терпимее и все такое.

Дарик
#11

Это же все от воспитания зависит. А переходный возраст начинается с 11 лет!

Гость
#12

11 лет умная девочка послушная, ноль проблем. Я в ее возрасте была такой же. вот с младшим воюем с трех лет. Все дело в характере, много детей в переходном возрасте не выдают проблем, не пугайте себя заранее.

Гость
#13
Движение

В 11 лет их начинает клинить. Милашки превращаются в "чудовищ", начинают огрызаться, становятся плаксивыми.
Дурацкий возраст, когда вообще не понимаешь, как на твои слова среагируют.
Это продолжается года 2. Потом или мы, мамы, привыкаем, или они успокаиваются, я не пойму.
В 14-15 внезапно из всего этого вылупляется ЛИЧНОСТЬ. Больше это не ваша пусечка, это самостоятельная девица, с которой нужно уживаться рядом. В мире и комфорте, потому что если девице будет неудобно рядом с вами, она попытается свалить. Свалить в параллельный мир, к подружкам, к парням в постель. Нам, мамам, это не выгодно. Поэтому мы резко мудреем, взрослеем сами, становимся терпимее и все такое.

Да

Гость
#14

Здравствуйте.
Могу дать один очень хороший совет: как бы вам не хотелось управлять ребёнком, чтобы они всегда вас слушались и принимали за данность всё то, что вы говорите - этого не будет, поэтому старайтесь находить подход к подростку, а не сразу браться за ремень.
Важно понять, что ребёнку в этом возрасте тяжелее, чем вам, ибо вы - человек, который всё это пережил, взрослый человек, который находится в этом мире дольше него и более-менее в нём стабилизирован, а ребёнок - нет. У него слишком много вопросов к миру, слишком много противоречий, мнений вокруг, которые могут запутать его, иногда это очень тяжело, подросток начинает сам пытаться искать ответы на многие вопросы и ставить под сомнение и ваше мнение тоже, поэтому если он "огрызается" - это самое нормальное, что может произойти, можете мне поверить. Так же не нужно затыкать ребёнка, когда он хочет высказаться, говорите с ним, и иногда не как родитель, а как подруга, чтобы они могли вам доверять. Не обесценивайте его проблемы! Никогда!
По подружкам и мальчишкам ходить они будут в любом случае, ваша задача - доступно объяснить ребёнку о безопасности, плохих людях, разборчивости в друзьях и жизненным ценностям. И дайте ему ошибиться, ибо собственный опыт - лучший учитель, от всего вы ребёнка всё равно не убережёте. ВАЖНО! Поговорите с детьми о сексе, когда им будет примерно 12-13 лет, половом созревании, вообще об этих всех "запретных темах", потому что хорошо, когда при отсутствии сексуального образования ребёнок сам ищет ответы в интернете, например, но вдруг он начнет исследовать этот мир самостоятельно? Помните, что от незнания половая жизнь может принести много проблем, от нежеланной беременности до венерических заболеваний. И да, мастурбация - это тоже нормально, с научной точки зрения.
А вообще, ничего не бойтесь! Старайтесь слушать своего ребёнка, помогать ему, и вы вместе успешно переживёте этот непростой период!

Форум: Дети
Всего: 47 517 тем
Новые темы за месяц: 794 темы
Популярные темы за месяц: 20 961 тема