Гость
Статьи
Хочу взять с детдома …

Хочу взять с детдома девочку лет 6-7, скажите, какая форма наиболее выгодна?

Не спегите обвинять меня в материалистичности , просто я одинока и не замужем, я правда хочу обеспечить девочку, чтобы ей жилось хорошо, я уверена что буду любить малышку как родную, но и деньги немаловажный факт понимаете? Мне хотелось бы узнать какая форма наиболее выгодна ?
И как быстро оформить все документы чтобы девочка жила со мной?
Мне прямо можно одной сходить в детдом и выбрать ребенка?
Расскажите, как все происходит?
Мне 34, я работаю, не пью и не курю, живу одна.

Ира
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На мой взгляд нужно брать ребенка помладше 3-4 года, а лучше новорожденных. А в принципе хорошее дело вы задумали, автор. дай Бог вам сил и здоровья!

Гость
#2

Автор, Вы должны сами найти своего ребенка - интуиция подскажет, может быть и 3 года, может и 6. но могут прицепиться, что Вы одна. А так - Бог Вам в помощь!

вика
#3

сначала просто сходите, поообщаться,может желание сразу пропадет...тут вон некоторые мамашки на родных детей не смотрят, а вы пока просто верите,что встретите хорошую спокойную девочку, а вдруг реальность окажется не такой радужной...свекровь рассказывала,её знакомая взяла, воспитывала всю душу вложила, в итоге девочка ш..ся по дворам, пьет, на мать чихать хотела...

#4

У меня тоже такие знакомые есть, кто взял. Мальчик был просто красавчик и душка. А с половым созреванием начались и проблемы с психикой. В результате ребенок находится на принудительном лечении в психушке. Навсегда уже. Что пережили приемные родители - оставим за скобками.

Юлия
#5

Ира,

Вы пришли не на тот форум. Есть специальные форумы (поищите в интернете) - там Вам все очень подробно объяснят и помогут советом.

Гость
#6
вика

сначала просто сходите, поообщаться,может желание сразу пропадет...тут вон некоторые мамашки на родных детей не смотрят, а вы пока просто верите,что встретите хорошую спокойную девочку, а вдруг реальность окажется не такой радужной...свекровь рассказывала,её знакомая взяла, воспитывала всю душу вложила, в итоге девочка ш..ся по дворам, пьет, на мать чихать хотела...

У знакомых родителей, наоборот: долго не было детей, взяли из детдома, девочке почти пять лет было, а через 4 года свою родили... ВОт старшая - золото, 26 лет, в аспирантуре сейчас учится, биолог, замужем - как человек замечательная, все лучшее от приемных родителей взяла, а младшая, родная - просто тихий ужас. Раза 4 бросала ВУЗы, то там, то сям учится... Парадокс...

вика
#7

6, ну не знаю, может я такая плохая, но свой ребенок всегда самый-самый, и я почему-то думаю,что до конца ребенок не может стать свои, если вдруг что начнется плохое, то приемные родители будут сразу вспонимать,что это не их кровь и вообще они тут не при чем...

Ира
#8
Гость

Автор, Вы должны сами найти своего ребенка - интуиция подскажет, может быть и 3 года, может и 6. но могут прицепиться, что Вы одна. А так - Бог Вам в помощь!

А что одна сразу прицепятся?.. ..Я не подумала что это может быть причина отказа?

Ну не нашла я своего человека,

да и не очень то нужны мне эти мужчины, я вообще очень домашняя...

Всю любовь я хочу отдать малышке!

Ира
#9
вика

6, ну не знаю, может я такая плохая, но свой ребенок всегда самый-самый, и я почему-то думаю,что до конца ребенок не может стать свои, если вдруг что начнется плохое, то приемные родители будут сразу вспонимать,что это не их кровь и вообще они тут не при чем...

нет нет! Я не из числа таких, поверьте!

Я сама с не очень благополучной семьи, если на то пошло, тем не менее сама закончила ВУЗ с красным дипломом, в жизни не пила не курила, я уверена что главное это то,

какой сам человек!

Ира
#10
Гость

У знакомых родителей, наоборот: долго не было детей, взяли из детдома, девочке почти пять лет было, а через 4 года свою родили... ВОт старшая - золото, 26 лет, в аспирантуре сейчас учится, биолог, замужем - как человек замечательная, все лучшее от приемных родителей взяла, а младшая, родная - просто тихий ужас. Раза 4 бросала ВУЗы, то там, то сям учится... Парадокс...

Вот видите?

Я о том же!

Яна
#11
вика

6, ну не знаю, может я такая плохая, но свой ребенок всегда самый-самый, и я почему-то думаю,что до конца ребенок не может стать свои, если вдруг что начнется плохое, то приемные родители будут сразу вспонимать,что это не их кровь и вообще они тут не при чем...

Вы не плохая, просто усыновление не для вас. Я думаю, кто решился на усыновление - способен принять ребёнка как своего. Не зря будущих усыновителей на курсы отправляют. Психолог работает. Так что, усыновление - это не сиюминутная прихоть, а взвешенное решение.

Ира
#12
вика

сначала просто сходите, пообщаться

.тут вон некоторые мамашки на родных детей не смотрят...

Я уверена что мне повезет, детские глаза не могут врать, А выбирать я буду по глазам. И если с самого начала относится искренне то все будет хорошо, я в этом просто уверена!

Яна
#13

А вчера тему не вы создавали про усыновление? То, что усыновитель не состоит в браке не является причиной для отказа.

Гость
#14
Яна

Вы не плохая, просто усыновление не для вас. Я думаю, кто решился на усыновление - способен принять ребёнка как своего. Не зря будущих усыновителей на курсы отправляют. Психолог работает. Так что, усыновление - это не сиюминутная прихоть, а взвешенное решение.

У меня главбух была - у ее сына не могло быть детей, они с женой взяли кроху из детдома, около годика, кажется было) Нужно было ее видеть - она же сумасшедшей бабушкой стала) Самое интересное, что внук очень похож на сына - как родной) Сейчас мальчику 11 лет - нормальный ребенок, смышленный мальчишка)

Гость
#15
Ира

викасначала просто сходите, пообщаться

.тут вон некоторые мамашки на родных детей не смотрят... Я уверена что мне повезет, детские глаза не могут врать, А выбирать я буду по глазам. И если с самого начала относится искренне то все будет хорошо, я в этом просто уверена!

ПРАВИЛЬНО!

Ира
#16
Яна

А вчера тему не вы создавали про усыновление? То, что усыновитель не состоит в браке не является причиной для отказа.

Нет, что Вы!

Ира
#17
Гость

Иравикасначала просто сходите, пообщаться

.тут вон некоторые мамашки на родных детей не смотрят... Я уверена что мне повезет, детские глаза не могут врать, А выбирать я буду по глазам. И если с самого начала относится искренне то все будет хорошо, я в этом просто уверена!

ПРАВИЛЬНО!

:) Спасибо! ))

Горч
#18

Ира, есть специальные сайы приемных родителей. Очень разумные и на них есть вся нужная Вам информация. Там желательно прямо подольше посидеть, перед приемом ребенка из ДД, подготовиться. www.7ya.ru

И Удачи Вам! Приемные дети - самые обыкновенные ДЕТИ. Очень даже любимые! У меня их трое :-)

не важно кто
#19

Автор-умница. Дай Бог,чтоб все у вас получилось. Среди моих знакомых тоже есть пложительный пример удочерения. Но там пара взяла новорожденную,отказную девочку чуть ли не из роддома. Сейчас ей 20 с "хвостиком",институт закончила,зарабатывает хорошо. РОдители ее просто обожают,но она совсем на них внешне не похожа: рыженькая такая с веснушками,носик-кнопочкой, а мама с папой оба смуглые брюнеты. Уж не знаю,как они ей это объясняют.:))))

Marie
#20

Ужасная какая фраза - выбирать рабенка. Их и так жалко, а в 6 лет детки уже ведь понимают, что приходят потенциальные мамы. Представляю, как они хотят понравиться, как надеются, а их "выбирают". Я, конечно, понимаю автора - хочется найти "своего" ребенка, но это же, блин, какое издевательство над детьми. Просто рассуждения по поводу нашей бестолковой системы. У меня есть несколько знакомых (иностранцев), которые усыновляли-удочеряли детей. Так они до последнего даже понятия не имеют мальчика им привезут или девочку и из какой страны. Пол не имеют права вообще выбирать, только, если 2ой ребенок, могут попросить из той же страны, чтоб не было негритенка и азиата, например - но тоже не всегда. А автор - молодец, если сможет подарить семью хоть одному ребенку. Удачи вам

Гвоздика
#21

Автор, существует несколько способов передачи в семью ребёнка. То, что Вы одиноки - не причина отказа. Итак...

Усыновление - по вем документам ребёнок становится Ваш. Т.е. со всеми правами и обязанностями. Он перестаёт быть сиротой и не пользуется никакими льготами.

Приёмная семья - не Ваш вариант, тк приёмной должна быть именно "семья" + туда помещают до 4-х детей (не на выбор!). Родителям платтят зарплату, на детей - пособие.

Опека - бывает родственная и неродственная. Чаще всего под опеку отдают детей родственникам (тёти, бабушки, старшие сёстры). Неродственная опека является безвозмездной помощью, поэтому лучше уж узнавать, положены ли выплаты.

Всё, что я написала, касается РБ. Я ж не знаю, где Вы живёте.

"И как быстро оформить все документы чтобы девочка жила со мной?" - ну, если не будете лениться, пройдёте быстро мед.обследование, соберёте справки всяческие с работы и ЖЭСа, пройдёте курсы и собеседования с психологами, то сбор доков может занять минимум 2 мес. Но ребёнка Вам отдадут только после решения суда!!

"Мне прямо можно одной сходить в детдом и выбрать ребенка?" - теоретически Вас туда просто так "с улицы, посмотреть" не пустят. Это не зоопарк!!!!!! Но, имея на руках заключение из центра усыновления, Вы, как будущий усыновитель, сможете посмотреть детей.

Гость
#22

У меня тоже есть пример где взяли приемных детей аж троих .но у них есть и своих двое родных. Взяли двоих девочек и мальчика. Там отличная семья.Просто радость для глаз. Не налюбуюсь ни них. Автор вам удачи!

Гость
#23

гены генами, но я считаю, что фактор правильного воспитания главней

я сама из неблагополучной семьи, все думали, что мы с братьями должны стать наркоманами, сидеть в тюрьме

а мы, как ни странно, уехали в город, сами поступили в университеты, выучились, не скажу, что звезды с неба хватаем, но работаем, купили квартиры, доход средний, ни хуже людей , но уж точно лучше тех, кто ядом плевался

Скай
#24

Советом не помогу, но искренне желаю Автору и её будущему ребёночку счастья и добра! Пусть Вам повезёт! =)

Гость
#25
Гость

гены генами, но я считаю, что фактор правильного воспитания главней

я сама из неблагополучной семьи, все думали, что мы с братьями должны стать наркоманами, сидеть в тюрьме

а мы, как ни странно, уехали в город, сами поступили в университеты, выучились, не скажу, что звезды с неба хватаем, но работаем, купили квартиры, доход средний, ни хуже людей , но уж точно лучше тех, кто ядом плевался

Золотые слова!

#26

А лет через 7 вы взвоете от этой миленькой девочки. Гены- штука серьезная

Автор
#27

Ира! Ну во -первый без документов Вас никто к дет.дому и близко не подпустит. Вначале надо обойти все инстанции, получить положительное заключение, а потом уже в комиссию, уж не помню как она правильно называется, у нас в Петербурге это на Антоненко. И там банк данных. А далее уже в муниц.округ, к которому приписан дом ребенка. А вообще Вам все подробно расскажут при сборе документов. И зайдите на специализированные сайты. Успехов!

Гость
#28

[quote="Гвоздика"

Приёмная семья - не Ваш вариант, тк приёмной должна быть именно "семья" + туда помещают до 4-х детей (не на выбор!). Родителям платтят зарплату, на детей - пособие..[/quote]

Вы не правы. Приемная семья - форма устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на основании договора о передаче ребенка (детей) на воспитание в семью между органом опеки и попечительства и приемными родителями (супругами или отдельными гражданами, желающими взять детей на воспитание в семью) (Семейный кодекс РФ, Раздел IV, глава 11, статья 54, Раздел VI, глава 21, статьи со 151 по 155)

Т.е. взять ребёнка на условиях приемной семьи может и один приемный родитель. Такая форма выгодна тем, что ребенок, переданный в приемную семью, сохраняет право на причитающиеся ему алименты, пенсию, пособия и другие социальные выплаты, а также право собственности на жилое помещение или право пользования жилым помещени╜ем; при отсутствии жилого помещения имеет право на предоставление ему жилого помещения в соответствии с действующим законодательством.

Вы можете выбрать ребёнка. Никто не может принудить взять вас 4-х детей. Вам выплачивается единовременное пособие (около 15 тыс.) + ежемесячное пособие на ребенка 4,5 - 7 т. Цифры могут быть другими, в зависимости от региона.

Иволга
#29

Вам можно взять ребенка под опеку или в приемную семью. там доплаты и льготы опекуну. то что вы не замужем, роли не играет, не откажут. основное - прохождение мед комиссии, смотрят доход чтобы на себя и ребенка был не ниже прожиточного минимума, и чтобы была своя жилплощадь.

сначала идите в органы опеки (обычно в мерии), там вам дадут весь список необходимых документов. под опеку можно собрать примерно за месяц.

только после того как соберете все документы будете общаться с детдомом. но, учтите, это ведь не так - детей выведут и выбирать будете, нет. вам назовут-покажут фото одного ребенка. если не ваше, то отказываетесь, смотрят другой вариант. а не так, что 10 фоток разных детей разложат-выбирайте.

если удочерение - там дольше,минимум 2 мес., т к надо будет делать справку об отсутствиии судимости, она примерно месяц делается, и еще должен сам суд пройти (удочеряют только через суд), но там никаких выплат вам уже не будет положено. но ребенок только ваш)))

обычно сначала берут под опеку, чтобы быстрее лялю забрать, а потом через пару лет удочеряют.

Форум: Дети
Всего: 47 920 тем
Новые темы за месяц: 832 темы
Популярные темы за месяц: 21 102 темы