Гость
Статьи
Нужно ли …

Нужно ли дополнительное спальное место в детской?

Живем в маленькой двушке, спальня 12 кв, гостиная 18 кв, сыну 1,6 года, спит с рождения в своей кроватке в нашей спальне, играет в гостиной. Решили пожертвовать своей спальней и отдать эту комнату под детскую. Сами будем спать в гостиной на диване, кровать нашу отвезем на хранение в гараж, до лучших времен. Останется кроватка ребенка, шкаф-купе с его вещами, тумбочка с ТВ, и куча его игрушек. Встал вопрос о дополнительном спальном месте в детской. Я считаю, что нужен небольшой диванчик,ну хотя бы кушетка односпальная, на всякий случай. Вдруг, не дай бог, ребенок заболеет, придется с ним в комнате спать, да и элементарно сесть негде, чтобы переодеть ребенка, не на полу же! По стене длина комнаты у нас 4 метра, стоит на входе в углу кроватка: 60 см, в другом углу у окна шкаф 120 см, остается 220 см, хочется что-то маленькое и компактное, уже всю голову сломала! Подскажите ваши идеи!

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если комната маленькая, то может для вас кресло-кровать подойдет?

Автор
#2
Гость

Если комната маленькая, то может для вас кресло-кровать подойдет?

Думала про кресло-кровать, но проблема в том, что ребенок любит в гостиной рядом со мной на диване сидеть и смотреть мультики по ТВ, на кресле мы вдвоем не уместимся:)

Гость
#3

Так вы же дополнительное спальное место ищите для детской или я что-то не поняла. Вы с ребенком мультики смотрите в гостиной.

Гость
#4

Расскажу о своем опыте, может вам пригодится. Ребенок был с нами в спальне, пока кроватка была ему впору. Позже ребенок переехал в гостиную на раскладной диван + купили туда кресло-кровать. В спальне так и осталась наша кровать, ничего не пришлось выкидывать.

Гость
#5

В комнате 13,4 отлично помещается полуторка, письменный стол, шкаф приличный, места для еще одной кровати масса. И еще места для игр останется нормально.

Гость
#6

Интересно, у вас так часто гости бывают, что вы жертвуете комфортным сном ради них?

Гость
#7

нужно конечно, элементарно ребенка одеть-раздеть удобней сидя, а так получается в комнате маме присесть некуда, кресло кровать на мой взгляд не совсем подходящий вариант если вы его рассматриваете на экстренный случай типа болезни ребенка, на кресло кровать вдвоем не уляжешься даже с ребенком, а ведь во время болезни не исключен вариант что ребенок беспокойно спать будет и будет хотеть спать рядом с мамой... есть диванчики которые чуть больше кресла, но уже классического дивана (типа полуторки) вот мне кажется вам подойдет. А еще мы в 2 ребенкиных года делали полностью ремонт в его комнате и сразу купили ему полноценную кровать, на которой даже взрослому удобно спать (при желании она еще и раскладывается в 2-***** спальную) вот такой кровати вполне достаточно в детской.

гюльчатай
#8

В детской ,кроме кроватки , стоит диван небольшой,мы сидим с внуком книги читаем на нём. Очень удобно. А дополнительное спальное место не нужно. .

Гормон роста
#9

Зачем вам нужна гостиная? Сделайте спальню себе и спальню ребенку. В своей спальне выделите зону для приема гостей или сделайте комнату-трансформер. Если кухня позволяет, я бы на кухне гостей принимал. Зачем вам жертвовать ежедневным личным комфортом из-за непонятных гостей? А спальное место у ребенка дополнительное всё же надо, на мой взгляд. Может в виде раскладного диванчика или кресла-кровати. Это сейчас он маленький, а потом будут друзья - иногда с ночевками (ну у нас во всяком случае это практикуют, особенно на каникулах). И сейчас - если заболеет, например, чтобы вам или мужу было где прилечь, если состояние тяжелое.

Гость
#10

9, а чем ваша "спальня с зоной для приема гостей, комната-трансформер" отличается от того что хочет сделать автор - гостиная где они с мужем и будут спать, смысл тот же, просто автор по другому выразилась,а так все логично - в одной комнате спит ребенок, в другой родители, только на случай прихода гостей диван складывается и гости проводят время в этой комнате, по моему у 90% семей так и есть, если квартира двухкомнатная.

Гость
#12

Я бы оставила родительскую кровать в детской и не выделывалась...
Через год-два эта кроватка в которой он сейчас спит будет не нужна. Моему ребенку 6 лет, спит на кровати 140х200. И никаких диванов выдумывать не нужно.

Гормон роста
#14
Гость

9, а чем ваша "спальня с зоной для приема гостей, комната-трансформер" отличается от того что хочет сделать автор - гостиная где они с мужем и будут спать, смысл тот же, просто автор по другому выразилась,а так все логично - в одной комнате спит ребенок, в другой родители, только на случай прихода гостей диван складывается и гости проводят время в этой комнате, по моему у 90% семей так и есть, если квартира двухкомнатная.

да может вы и правы. Просто расстановка приоритетов разная. Спальня - для себя. Гостиная - для гостей

Форум: Дети
Всего: 48 381 тема
Новые темы за месяц: 798 тем
Популярные темы за месяц: 21 256 тем