Гость
Статьи
Изменить отчество …

Изменить отчество ребенку

Я мать-одиночка, хочу изменить отчество ребенку. Сразу скажу, что признавать отцовство не хочу, меня устраивает, что в графе "отец" стоит прочерк. Напиши, если кто из матерей-одиночек менял отчество ребенку до 3 лет, куда обращаться? В ЗАГС или сразу в суд?

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

в Загс. Я изменила так имя фамилию и отчество ребенку, без проблем.

Гость
#2
Гость

Сразу скажу, что признавать отцовство не хочу, меня устраивает, что в графе "отец" стоит прочерк.

А ребенка впоследствии это устроит? Хотя, какая разница, если мать уже все за всех решила.

Гость
#3
Гость

А ребенка впоследствии это устроит? Хотя, какая разница, если мать уже все за всех решила.

в последнее время все с ума посходили с этима отцами.Отец отец..Однотолько название произносимое эпично.

Гость
#4
Гость

в последнее время все с ума посходили с этима отцами.Отец отец..Однотолько название произносимое эпично.

Я говорила не о бешеных бабах, которым лишь бы за штаны ухватиться, а о том, что ребенок должен сам решить, признавать отца или нет, а автор заведомо лишает его выбора.

Гость
#5
Гость

Я говорила не о бешеных бабах, которым лишь бы за штаны ухватиться, а о том, что ребенок должен сам решить, признавать отца или нет, а автор заведомо лишает его выбора.

а какого выбора??
отец назывется отцом если он воспитывает,находится рядом,помогает,любит.Это человек с поступками.А кончить разок и жить где то своей жизнью это уже не отец а производитель.Чего там признавать?Какого выбора она лишает не понятно?Они лишила бы его выбора если там был реальный человек который занимался ребенком.А тут даже рассуждения смешны ей богу.
одно название атец)) просто по сотрясать воздух

Гость
#6

Вы как-то сильно запариваетесь. Мой родной папашка алики платил по минимуму, потом вообще забил на это, но я его фамилию и отчество носила до взамужа(отчество, понятно, и сейчас ношу)). Когда с мужем разошлись - фамилию менять не стала, зачем мне с ребенком разные фамилии да и гемор лишний с бумагами. Всем любителям психологии домашней- у меня был чудесный дедушка, местный авторитет в хорошем смысле этого слова и с отчимом были хорошие отношения, так что никаких комплексов или "не тех моделей" семьи у меня нет).
Не думаю в любом случае - что изменить отчество это так проблемно, в нашем мире плати-и все тебе будет.

гость
#7

Слишком много значения придаете мелочам. Какая разница какое отчество? Сначала одно выбрали, не понравилось, теперь сменить хотите - бредовая идея.

Гость
#8

4, если нормальный отец, он и при "прочерке" в графе отец будет общаться с ребенком и проводить с ним время, поддерживать финансово, зато поставив прочерк в этой графе мама своего ребенка от многих жизненных проблем может уберечь. Элементарно - выезд ребенка заграницу, когда не надо будет разыскивать горе-папашу чтоб это разрешение получить, тоже самое и многих других моментов, когда требуется либо присутствие обоих родителей, либо их паспорта, согласие на что-либо...

Виктор Иванович
#10

Это очень важно с точки зрения нумерологии. Составьте цифровую мандалу по фамилии и имени, затем определите подходящее отчество...

Гость
#11

сначала ставят по своей тупости прочерки, чтобы что-то кому-то доказать, потом бегают. Нет ничего страшного и противоестественного в том, чтобы ребенку написать в графе отчества имя его отца. В конце концов ребенок не виноват, что мать выбрала именно этого человека для своего оплодотворения. Подрастет ребенок, все объяснить, сам сможет оценить ситуацию, но не надо с детства ему комплексы вбивать, что твой отец такой козел, что даже отчество стремно было писать в свидетельстве.

Гость
#12
Виктор Иванович

Это очень важно с точки зрения нумерологии. Составьте цифровую мандалу по фамилии и имени, затем определите подходящее отчество...

*****.. чего?!

Баба Ира
#14
гость

Слишком много значения придаете мелочам. Какая разница какое отчество? Сначала одно выбрали, не понравилось, теперь сменить хотите - бредовая идея.

Почему бредовая? ситуации разные, если у ребёнка отчество Идрисович, а отец так и не объявился, жить будут здесь, поменяет на Владимирович/Иванович и нормально. Или у человека был служебный роман. Примеров масса.

Гость
#15

11, как раз таки проще прочерк поставить, чтоб в будущем не объяснять ребенку что он не может например поехать в языковой лагерь в Испанию, потому что где его папа хз, а без папиного согласия никто визу не даст! это на первый взгляд кажется что это мелочи и без этого вполне можно прожить, но поверьте многим это жизнь существенно усложняет, когда по бумагам 2 родителя, а на деле только 1 и где есть этот папаша никто не знает.
А что касается комментариев выше на тему "нечего рожать от таких" - знать бы где упасть как говориться, в себе то не всегда можешь быть уверена на 100%, не то что в другом человеке!

Гость
#16

Те ,кто говорит всякую ************ в оскорбление одиноких матерей, подумайте о том, что и Вы под богом ходите. Была у нас такая одна соседка, тыкала пальцем в "нагулявших" и дочь свою в пример ставила, которая удачно замуж вышла. Но зато внучки у неё куда зряяяяяяя. Одна спайсы-соли курит с нариком живёт, а другая стала жить с армянином , который наклепал ей троих детей, чтобы в армию не призвали, а как только ему исполнилось 27 лет 3 года свалил в Армению и с тех пор ни слуха ни духа. Так я это к тому, что не надо гавкать и такое писать на людей, которым и так досталось в жизни одним лямку тянуть! Спасибо, что не сделали аборт, а растят детей как могут!

Автор
#18

поясняю: перед родами с отцом ребенка поругалась, с роддома нас даже не забрал, не предложил ребенка на себя записать, поэтому пошла и на себя записала, отчество дала, подходящее к имени, а потом стали общаться весьма тесно, сейчас даже живем вместе, но помня о предательстве не хочу его отцовство признавать, вдруг опят слиняет, а потом надо будет какие-то его закорюки где-то, ребенок знает как папу зовут, а отчество совсем другое, за ребенка обидно, не хочу, что у нее потом какие-то комплексы были и лишние вопросы ко мне "как так?"

Гость
#19
Гость

Те ,кто говорит всякую ************ в оскорбление одиноких матерей, подумайте о том, что и Вы под богом ходите. Была у нас такая одна соседка, тыкала пальцем в "нагулявших" и дочь свою в пример ставила, которая удачно замуж вышла. Но зато внучки у неё куда зряяяяяяя. Одна спайсы-соли курит с нариком живёт, а другая стала жить с армянином , который наклепал ей троих детей, чтобы в армию не призвали, а как только ему исполнилось 27 лет 3 года свалил в Армению и с тех пор ни слуха ни духа. Так я это к тому, что не надо гавкать и такое писать на людей, которым и так досталось в жизни одним лямку тянуть! Спасибо, что не сделали аборт, а растят детей как могут!

Браво

Гость
#19

???

Гостья
#21
Гость

А ребенка впоследствии это устроит? Хотя, какая разница, если мать уже все за всех решила.

Глупо он будет выглядеть во всех местах, где нужно указывать все предыдущие ФИО. А если в НИИ пойдёт работать, там же нужно заполнять документы на гос.тайну, родителей, братьев, сестер описывать, а тут от Васи, нет от Пети.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: