Гость
Статьи
Можно ли прописать …

Можно ли прописать ребенка к себе без согласия отца?

Мы с сыном и были прописаны вместе и до и после развода. Но теперь мы переехали и хотим прописаться в новом городе. Когда делали временную регистрацию на ребенка ее отказались оформлять без согласия отца. Стала искать в интернете и совсем запуталась.. Кто-то пишет, что это прихоть паспортистов и они не имеют права отказать, кто-то что по закону его согласие обязательно должно быть. Может тут есть те, кто в этом вопросе разбирается, подскажите пожалуйста как быть? Сложность в том, что с бывшим мы связь не поддерживаем, в случае, если брать его согласие я даже не знаю где его искать

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
#1

А узнайте у паспортистов на основании какого закона они отказывают? Может у юристов проконсультироваться лучше...

Гость
#2

тут вас вряд ли проконсультируют. позвоните на горячую линию фмс россии: в свое время мне именно там очень помогли. вам расскажут на какие статьи закона опираться в разговоре с представителями паспортного стола.
только слово прописка замените на регистрацию.

Гость
#3

у каждого паспортиста свои законы. Я выписывалась от родитлей и прописывалась в купленном с мужем жилье. На новом месте отказывалась прописывать меня без выписки с прежнего места. На прежнем месте отказывались выписывать без прописки на новом. Орать пришлось - бlya - навыдумываюсь всякой хepни, а нам разгребать. В итоге на новом месте прописали, а потом они сами делали запрос (или как это называется) на выписку меня с нового места.

Гость
#4

Это прихоть паспортистов. Спокойно прописывают без согласия второго родителя.

Гость
#5

Я сначала выписалась, потом спокойно прописалась на новом месте.

Гость
#6

Ничье согласие не нужно, даже собственников. Ребенка прописывают к одному из родителей. Главное вам прописаться.

Форум: Дети
Всего: 48 568 тем
Новые темы за месяц: 813 тем
Популярные темы за месяц: 21 305 тем