Могу ли выписать ребенка с квартиры без согласия отца??
Забеременела от молодого человека, не расписывались. Прописали ребенка у его мамы, фамилия у ребенка отца. Жить вместе не получилось, разошлись. С ребенком общается, алименты платит. Сейчас решила переехать в другой город, он против переезда. Могу ли я без его согласия прописать ребенка в другом городе? И что мне нужно для этого сделать?
Так вы сначала переезжайте а потом выписывайте и прописывайтесь сами по месту нового жительства. А ребенку можно сделать временную.
8гость
[3158464538]
#3
Идите в МФЦ и все там узнаете. Щас пропиской там занимаются.
Юлия
[4291272797]
#4
Автор, Вы такие вопросы собираетесь здесь решать? Такие вопросы с юристами обсуждают. тут много тонкостей, т.к. это ребенок. Очень много загвоздок
гость
[2905257797]
#7
Гость
Сообщение было удалено
- если в метрике в графе "Отец" стоит прочерк, мужик является лишь биологическим отцом. Если будет платить алименты, у него будет право встречаться со своим ребёнком, при этом вполне возможно, что для этого ему придётся ездить в другой город..
Гость
[2939319956]
#8
Зачем тебе его выписывать, пусть будет прописан там, до 18 лет право проживания сохранит в бабкиной квартире
Гость
[2766535163]
#9
возьмите справку с красной круглой печатью в паспортном столе (если нет на руках),возможно надо справку о составе семьи взять. Но помоему это более чем достаточно. Когда пойдете прописывать ребенка по новому месту жительства,они сами отправят документы по старой прописке ребенка. Ничего сложного. А если серьезно. Можно времено оформлять,а постоянная прописка пусть будет у отца. С учебой и поликлиникой проблем не должно быть,единственное полюс мед. поменять или добавить запись придется. Вам все равно его менять придется при переезде. Удачи.
автор
[3706215772]
#10
Гость
Сообщение было удалено
Гугл не сломался, хотелось узнать у людей кто реально с этим сталкивался и на каждом сайте по разному!
K.S.
[4006554555]
#11
Гость
Сообщение было удалено
Неправда. Если отец выпишется, то внука бабушка может выписать как не-члена семьи. Автор, вы можете ребенка снять с регистрации , но вам придется подписать бумагу, что вы обязуетесь в течение 30 дней зарегистрировать его по новому месту жительства.
автор
[3706215772]
#12
Гость
Сообщение было удалено
я же не запрещаю общаться, и я не за 1000 км уезжаю! у меня тоже должна быть своя жизнь. я не суррогатная мать!
автор
[3706215772]
#13
Гость
Сообщение было удалено
Потому, что бабла тянуть с мужика и привязать его ребенком не получилось.
И я сама от него ушла! с чего вы взяли мужчины, что все крутится вокруг вас. эгоисты! вам дети не нужны, как только появляются другие семьи, все вас и след простыл. это просто ваше эго играет, вот и вся любовь
Ну раз в метрике прочерк, то и алименты у прочерка требуй. А этот мужик с чистой совестью прекратит авторше бабки давать и пусть пиcдyeт на все четыре стороны.
Гость
[3527114767]
#16
Гость
Сообщение было удалено
Ну раз в метрике прочерк, то и алименты у прочерка требуй. А этот мужик с чистой совестью прекратит авторше бабки давать и пусть пиcдyeт на все четыре стороны.
Алименты платить он обязан в любом случае. Не заплатит по-хорошему, вычтет бухгалтерия через суд. Биологический отец обязан по закону платить.
Гость
[4078354082]
#17
Гость
Сообщение было удалено
Чтобы алименты требовать, его надо сначала отцом признать, а когда признаешь, то у него будут все права на ребёнка и без согласия отца его никуда не увёзешь.
K.S.
[4006554555]
#18
Гость
Сообщение было удалено
в другой город - легко, если порядок проживания будет определен "с матерью"