Гость
Статьи
Могу ли выписать …

Могу ли выписать ребенка с квартиры без согласия отца??

Забеременела от молодого человека, не расписывались. Прописали ребенка у его мамы, фамилия у ребенка отца. Жить вместе не получилось, разошлись. С ребенком общается, алименты платит. Сейчас решила переехать в другой город, он против переезда. Могу ли я без его согласия прописать ребенка в другом городе? И что мне нужно для этого сделать?

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Так вы сначала переезжайте а потом выписывайте и прописывайтесь сами по месту нового жительства. А ребенку можно сделать временную.

8гость
#3

Идите в МФЦ и все там узнаете. Щас пропиской там занимаются.

Юлия
#4

Автор, Вы такие вопросы собираетесь здесь решать? Такие вопросы с юристами обсуждают. тут много тонкостей, т.к. это ребенок. Очень много загвоздок

гость
#7
Гость

Бабо, ты не приxepeла? У мужика что, никаких прав нет, кроме обязанностей? Почему ты не считаешься с его мнением? Это и его ребёнок тоже, если ты забыла.

- если в метрике в графе "Отец" стоит прочерк, мужик является лишь биологическим отцом. Если будет платить алименты, у него будет право встречаться со своим ребёнком, при этом вполне возможно, что для этого ему придётся ездить в другой город..

Гость
#8

Зачем тебе его выписывать, пусть будет прописан там, до 18 лет право проживания сохранит в бабкиной квартире

Гость
#9

возьмите справку с красной круглой печатью в паспортном столе (если нет на руках),возможно надо справку о составе семьи взять. Но помоему это более чем достаточно. Когда пойдете прописывать ребенка по новому месту жительства,они сами отправят документы по старой прописке ребенка. Ничего сложного. А если серьезно. Можно времено оформлять,а постоянная прописка пусть будет у отца. С учебой и поликлиникой проблем не должно быть,единственное полюс мед. поменять или добавить запись придется. Вам все равно его менять придется при переезде. Удачи.

автор
#10
Гость

автор, у тебя гугл сломался? Что за е66анаты на форуме, я охххереваю, товарищи! будто у них реально интернет ограничивается одним сайтом.

Гугл не сломался, хотелось узнать у людей кто реально с этим сталкивался и на каждом сайте по разному!

K.S.
#11
Гость

Зачем тебе его выписывать, пусть будет прописан там, до 18 лет право проживания сохранит в бабкиной квартире

Неправда. Если отец выпишется, то внука бабушка может выписать как не-члена семьи.
Автор, вы можете ребенка снять с регистрации , но вам придется подписать бумагу, что вы обязуетесь в течение 30 дней зарегистрировать его по новому месту жительства.

автор
#12
Гость

Бабо, ты не приxepeла? У мужика что, никаких прав нет, кроме обязанностей? Почему ты не считаешься с его мнением? Это и его ребёнок тоже, если ты забыла.

я же не запрещаю общаться, и я не за 1000 км уезжаю! у меня тоже должна быть своя жизнь. я не суррогатная мать!

автор
#13
Гость

Бабо, ты не приxepeла? У мужика что, никаких прав нет, кроме обязанностей? Почему ты не считаешься с его мнением? Это и его ребёнок тоже, если ты забыла.

Потому, что бабла тянуть с мужика и привязать его ребенком не получилось.

И я сама от него ушла! с чего вы взяли мужчины, что все крутится вокруг вас. эгоисты! вам дети не нужны, как только появляются другие семьи, все вас и след простыл. это просто ваше эго играет, вот и вся любовь

автор
#14
Гость

возьмите справку с красной круглой печатью в паспортном столе (если нет на руках),возможно надо справку о составе семьи взять. Но помоему это более чем достаточно. Когда пойдете прописывать ребенка по новому месту жительства,они сами отправят документы по старой прописке ребенка. Ничего сложного. А если серьезно. Можно времено оформлять,а постоянная прописка пусть будет у отца. С учебой и поликлиникой проблем не должно быть,единственное полюс мед. поменять или добавить запись придется. Вам все равно его менять придется при переезде. Удачи.

Спасибо

Гость
#15
гость

- если в метрике в графе "Отец" стоит прочерк, мужик является лишь биологическим отцом. Если будет платить алименты, у него будет право встречаться со своим ребёнком, при этом вполне возможно, что для этого ему придётся ездить в другой город..

Ну раз в метрике прочерк, то и алименты у прочерка требуй. А этот мужик с чистой совестью прекратит авторше бабки давать и пусть пиcдyeт на все четыре стороны.

Гость
#16
Гость


- если в метрике в графе "Отец" стоит прочерк, мужик является лишь биологическим отцом. Если будет платить алименты, у него будет право встречаться со своим ребёнком, при этом вполне возможно, что для этого ему придётся ездить в другой город..

Ну раз в метрике прочерк, то и алименты у прочерка требуй. А этот мужик с чистой совестью прекратит авторше бабки давать и пусть пиcдyeт на все четыре стороны.

Алименты платить он обязан в любом случае. Не заплатит по-хорошему, вычтет бухгалтерия через суд. Биологический отец обязан по закону платить.

Гость
#17
Гость

Алименты платить он обязан в любом случае. Не заплатит по-хорошему, вычтет бухгалтерия через суд. Биологический отец обязан по закону платить.

Чтобы алименты требовать, его надо сначала отцом признать, а когда признаешь, то у него будут все права на ребёнка и без согласия отца его никуда не увёзешь.

K.S.
#18
Гость

Чтобы алименты требовать, его надо сначала отцом признать, а когда признаешь, то у него будут все права на ребёнка и без согласия отца его никуда не увёзешь.

в другой город - легко, если порядок проживания будет определен "с матерью"

Форум: Дети
Всего: 47 003 темы
Новые темы за все время: 40 473 темы
Популярные темы за все время: 20 807 тем
Следующая тема