Гость
Статьи
Могу ли я дать ребенку …

Могу ли я дать ребенку свою фамилию и отчество, а в графу отец записать биологического отца?

Хочу дать ребенку свою фамилию и отчество, в графе отец записать биологического отца. Возможно ли это? Читала, что в этом случае пишут в графе отец фамилию матери, а имя и отчество отца. Но так получится вымышленный человек. В таком случае, я лучше прочерк поставлю. Отец будет требовать дать ребенку его фамилию и записать отцом. Может ли он без меня это сделать? И может ли он дать имя ребенку без моего согласия? Мы не женаты. Заранее спасибо.

Автор темы
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

если вы категорически против установления отцовства то даже анализ для днк экспертизы у ребенка без вашего согласия взять не имеют права. мой совет ставить прочерк. не придется потом бегать за справкой при выезде заграницу и чтоб доказать что вы мать -одиночка. а мужчинам советую если хотят потомство, то жениться сначала а потом детей строгать.

Гость
#2

в графе отец ничего не писать

Рина
#3

Если запишите Ф.И.О отца, то в будущем вам нужно будет брать разрешение на вывоз ребёнка заграницу. В св.о рождении, будет формулировка: запис.со слов матери. Но кроме лишней нервотрепки, вы ничего не получите. Вам выгоден прочерк. Отец, имеет право установить отцовство через суд. Ген.экспертиза, показания свидетелей решающую роль играют. Ваш отказ от ген.экспертизы, будет трактов,судом в пользу отца ребёнка. Вам надо поговорить с отцом ребёнка и прийти к общему знаменателю. Он имеет полное право, участвовать в жизни малыша и дать ему свою фамилию, финансовую помощь оказывать.

Гость
#4

Если неженаты. то без вашего согласия он ничего не сможет сделать. Все остальное можете сделать с его согласия.

Гость
#5

Если неженаты. то без вашего согласия он ничего не сможет сделать. Все остальное можете сделать с его согласия.

Автор темы
#6
Рина

Если запишите Ф.И.О отца, то в будущем вам нужно будет брать разрешение на вывоз ребёнка заграницу. В св.о рождении, будет формулировка: запис.со слов матери. Но кроме лишней нервотрепки, вы ничего не получите. Вам выгоден прочерк. Отец, имеет право установить отцовство через суд. Ген.экспертиза, показания свидетелей решающую роль играют. Ваш отказ от ген.экспертизы, будет трактов,судом в пользу отца ребёнка. Вам надо поговорить с отцом ребёнка и прийти к общему знаменателю. Он имеет полное право, участвовать в жизни малыша и дать ему свою фамилию, финансовую помощь оказывать.

Если будет прочерк и моя фамилия и отчество у ребенка, а потом отец докажет отцовство, то он может через суд (или еще как-то) поменять фамилию и отчество ребенку?

е
#7
Автор темы

Если будет прочерк и моя фамилия и отчество у ребенка, а потом отец докажет отцовство, то он может через суд (или еще как-то) поменять фамилию и отчество ребенку?

Отчество возможно,а фамилию нет.

Гость
#8

как можно без вашего согласия че то ребенку поменять. никто ничего не докажет. если вы не хотите общаться-дядя я вас не знаю всего хорошего. если планируете принимать помощь то придется договориться. и никому отцовство это не нужно. так ослиное упрямство. ребенка жалко что родители *****.

Гость
#9
Автор темы

Если будет прочерк и моя фамилия и отчество у ребенка, а потом отец докажет отцовство, то он может через суд (или еще как-то) поменять фамилию и отчество ребенку?

отцовства он не докажет - свечек ни кто не держал, экспертиза с вероятностью 100% либо стоит как годовой бюджет региона, либо в принципе не возможна, ещё может получиться что по совпадению инфекций родового зала экспертиза напишет что вы не мать, а он с вероятностью 99,9921% отец

но при вашей неявке в суд по неуважительной причине - суд выполнит все его исковые требования в соответствии (притянутым за уши) с положениями о заочном производстве, и тогда уже вы будете обивать пороги всех инстанций вплоть до ЕСПЧ, где вас пошлют на о1о, а виноватой будет Российская Федерация

В ЗАГС желательно прибыть с отцом ребёнка, либо лицом желающим записать дитё на себя по обоюдному согласию, либо если прибыли одна и на заявлении подпись одна, то отчество любое, фамилия ваша. Положение о "Путина Ляля Ниловна" ЗАГСы обычно игнорят

Гость
#10
Автор темы

Если будет прочерк и моя фамилия и отчество у ребенка, а потом отец докажет отцовство, то он может через суд (или еще как-то) поменять фамилию и отчество ребенку?

отцовства он не докажет - свечек ни кто не держал, экспертиза с вероятностью 100% либо стоит как годовой бюджет региона, либо в принципе не возможна, ещё может получиться что по совпадению инфекций родового зала экспертиза напишет что вы не мать, а он с вероятностью 99,9921% отец

но при вашей неявке в суд по неуважительной причине - суд выполнит все его исковые требования в соответствии (притянутым за уши) с положениями о заочном производстве, и тогда уже вы будете обивать пороги всех инстанций вплоть до ЕСПЧ, где вас пошлют на о1о, а виноватой будет Российская Федерация

В ЗАГС желательно прибыть с отцом ребёнка, либо лицом желающим записать дитё на себя по обоюдному согласию, либо если прибыли одна и на заявлении подпись одна, то отчество любое, фамилия ваша. Положение о "Путина Ляля Ниловна" ЗАГСы обычно игнорят

Гость
#11

А отчество тут причем? Вы от своего отца родили?

Автор темы
#12
Гость

А отчество тут причем? Вы от своего отца родили?

Нет, конечно).

Автор темы
#13
Гость

как можно без вашего согласия че то ребенку поменять. никто ничего не докажет. если вы не хотите общаться-дядя я вас не знаю всего хорошего. если планируете принимать помощь то придется договориться. и никому отцовство это не нужно. так ослиное упрямство. ребенка жалко что родители *****.

Помощь от него не нужна. На алименты подавать не буду, хочу от них отказаться (хотя слышала, что это не так просто).

Автор темы
#14
Гость

как можно без вашего согласия че то ребенку поменять. никто ничего не докажет. если вы не хотите общаться-дядя я вас не знаю всего хорошего. если планируете принимать помощь то придется договориться. и никому отцовство это не нужно. так ослиное упрямство. ребенка жалко что родители *****.

Помощь от него не нужна. На алименты подавать не буду, хочу от них отказаться (хотя слышала, что это не так просто).

Рина
#15

В графе отец, будут его инициалы, отчество будет по отцу, фамилия ваша, на алименты имеете право не подавать. А вот посещения, он может через суд установить. Судебная практика такова, что он если приложит силы, поднимет опеку и попичительство, всех свидетелей, докажет своё отцовство. Суд сделает запрос в ЖК , а она предоставит документы на вас и ребенка. Это я к тому, что вы не сможете сказать, что ребенок недоношенный и сроки там прописанны четко, как и история родов. Очень много заковырок... Да и суд благосклонен к отцу, который по своей воле хочет признать ребенка, а мать против... Если у отца вашего ребенка есть деньги на приличного адвоката, то суд он выиграет. Пусть и не первой инстанции. А глупых гусынь вумана, можете вообще не слушать...

Рина
#16

Автор, почему у вас такой негатив? Не сможете все мирно решить?

Гость
#17

Судя по вашим сообщениям отец вашего ребенка какой-то у р о д, который хочет из принципа добиться отцовства , дать ребенку фамилию имя и отчество ,а вам он настолько противен,что вы даже не хотите на алименты подать ,лишь бы не видеть и не слышать его.зачем спали с таким?

Автор темы
#18
Рина

В графе отец, будут его инициалы, отчество будет по отцу, фамилия ваша, на алименты имеете право не подавать. А вот посещения, он может через суд установить. Судебная практика такова, что он если приложит силы, поднимет опеку и попичительство, всех свидетелей, докажет своё отцовство. Суд сделает запрос в ЖК , а она предоставит документы на вас и ребенка. Это я к тому, что вы не сможете сказать, что ребенок недоношенный и сроки там прописанны четко, как и история родов. Очень много заковырок... Да и суд благосклонен к отцу, который по своей воле хочет признать ребенка, а мать против... Если у отца вашего ребенка есть деньги на приличного адвоката, то суд он выиграет. Пусть и не первой инстанции. А глупых гусынь вумана, можете вообще не слушать...

Спасибо). Я правильно поняла, что если ребенок на моей фамилии, то в графе отец я не смогу прописать фамилию отца?!

Автор темы
#19
Рина

Автор, почему у вас такой негатив? Не сможете все мирно решить?

Одним словом не рассказать почему такой негатив. Вряд ли сможем.

Автор темы
#20
Гость

Судя по вашим сообщениям отец вашего ребенка какой-то у р о д, который хочет из принципа добиться отцовства , дать ребенку фамилию имя и отчество ,а вам он настолько противен,что вы даже не хотите на алименты подать ,лишь бы не видеть и не слышать его.зачем спали с таким?

Мало того, я и замужем за ним была). Я была на его фамилии, а после развода взяла свою. Он и его семья были обиженны, что я поменяла фамилию. До сих пор мне это вспоминают. Я предполагаю, что если ребенок будет на моей фамилии, они будут категорически против. Но это только мои догадки, я не знаю, что будет.
И я не против общения его и его семьи с ребенком. Если захотят - пожалуйста. Но больше от них ничего мне не надо!

Гость
#21
Автор темы

Судя по вашим сообщениям отец вашего ребенка какой-то у р о д, который хочет из принципа добиться отцовства , дать ребенку фамилию имя и отчество ,а вам он настолько противен,что вы даже не хотите на алименты подать ,лишь бы не видеть и не слышать его.зачем спали с таким?

Мало того, я и замужем за ним была). Я была на его фамилии, а после развода взяла свою. Он и его семья были обиженны, что я поменяла фамилию. До сих пор мне это вспоминают. Я предполагаю, что если ребенок будет на моей фамилии, они будут категорически против. Но это только мои догадки, я не знаю, что будет.
И я не против общения его и его семьи с ребенком. Если захотят - пожалуйста. Но больше от них ничего мне не надо!
а ребенок был зачат в браке? если да,то его АВТОМАТИЧЕСКИ запишут на отца, и вы ничего не сможете сделать.

Автор темы
#22
Гость

а ребенок был зачат в браке? если да,то его АВТОМАТИЧЕСКИ запишут на отца, и вы ничего не сможете сделать.

Нет, я забеременела через 10 месяцев после развода.

гость
#23
Автор темы

Нет, я забеременела через 10 месяцев после развода.

скажите мужу, что не от него ребенок

гость
#24
Автор темы

Нет, я забеременела через 10 месяцев после развода.

скажите мужу, что не от него ребенок

ооооо
#25
Автор темы

Спасибо). Я правильно поняла, что если ребенок на моей фамилии, то в графе отец я не смогу прописать фамилию отца?!

Пропишите фамилию отца, его имя и отчество. Тут два варианта, первый со слов матери, второй - личное присутствие бывшего супруга в загсе. И ещё вопрос, вы давно развелись??? Посмотрите в инете сроки, если они не прошли, то ребёнка автоматом запишут на бывшего супруга.

Автор темы
#26
ооооо

Пропишите фамилию отца, его имя и отчество. Тут два варианта, первый со слов матери, второй - личное присутствие бывшего супруга в загсе. И ещё вопрос, вы давно развелись??? Посмотрите в инете сроки, если они не прошли, то ребёнка автоматом запишут на бывшего супруга.

Там вроде 300 дней, когда автоматом пишут. У нас уже больше года после развода.

Гость
#27

Автор, у Вас такой серьезный вопрос, а Вы фигнeй на форуме страдаете. Вся Ваша информация- это какие-то искаженные пересказами слухи. Идите к адвокату и получите точные ответы на все вопросы, а то проблем не миновать.

Гость
#28

Автор, вам тут такую чушь написали. Вот и лицо вумана: сидят необразованные тролли и несут враньё. А наивные люди им верят и задают жизненно важные вопросы.
Всё не так.
Звоните в свой ЗАГС и там задавайте вопросы, потому что вам ни одного верного ответа не написали.

Гость
#29

Если я ничего не путаю, то мать-одиночка может дать ребенку отчество свое? Т.е. деду ребенка, что ли? Типа "дедчество"?
Или она может от фонаря записать любое отчество?

гость
#30
Рина

Если запишите Ф.И.О отца, то в будущем вам нужно будет брать разрешение на вывоз ребёнка заграницу. В св.о рождении, будет формулировка: запис.со слов матери. Но кроме лишней нервотрепки, вы ничего не получите. Вам выгоден прочерк. Отец, имеет право установить отцовство через суд. Ген.экспертиза, показания свидетелей решающую роль играют. Ваш отказ от ген.экспертизы, будет трактов,судом в пользу отца ребёнка. Вам надо поговорить с отцом ребёнка и прийти к общему знаменателю. Он имеет полное право, участвовать в жизни малыша и дать ему свою фамилию, финансовую помощь оказывать.

мать имеет большее право дать ребенку свою фамилию по справедливости.

Клавдия
#31
Автор темы

Помощь от него не нужна. На алименты подавать не буду, хочу от них отказаться (хотя слышала, что это не так просто).

не нужно отказываться от алиментов т.к это ж в благо вашему ребенку, лучше уж дождитесь когда папа сам перехочет платить и участвовать в воспитание ребенка потом лешите его род.прав но алименты он будет платить все ровно главное что после лешения прав он не сможет претендавать на алименты с вашего дитя в старости. А вообще если папа не плохой и помогает и с ребенком видится и участвует в его воспитании то это ж хорошо не лешайте дитя папы!!!!

Гость
#32

У нас сотрудница так лишила прав бм .Мы все радовались за неё!

Потом ,видимо.бм стал лучше её зарабатывать-она назад(записали с нм ребёнка на Нм)

Радовались! Теперь она хочет восстановить бм в правах ,запуталась видно.
Одно но,тот тип её знать не хочет.

Автор,и вы не лишайте.Ребёнок вырастит и вам спасибо скажет!

Гостья
#33

Если отец "со слов матери", то имя, отчество, которые мать задиктует, вписывают, а фамилию матери переписывают. По сути получается несуществующий человек. Если имя, отчество отца совпадают с именем, отчеством реального отца, то можно потом с ним прогуляться в загс за свидетельством об установлении отцовства и новым (повторным) свидетельством о рождении, оплатив гос. пошлину (по согласию сторон, без суда, без днк). Если ребенку уже 18+ лет, то потребуется его согласие тоже. Во время этой же процедуры можно поменять фамилию на реальную фамилию отца (и с этими свидетельствами на замену паспорта, если уже есть паспорт).

Гостья
#34
Гость

А отчество тут причем? Вы от своего отца родили?

Вот ещё минус прочерка: будут подозрения, что не помнит от кого, от инцеста или изнасилования. Ещё Авторке нужно подумать, если с ней что, не упекут ли ребенка в дет.дом. Отец, может, сейчас не хочет заботиться, пока считает, что Вы справляетесь, но в дет дом бы не отправил.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: