Гость
Статьи
Со скольки можно …

Со скольки можно давать ребенку шоколад?

Родители, скажите пожалуйста, со скольки можно давать ребенку шоколад на ваш взгляд? У нас бабушка дает 3-годовалому внуку кусочки шоколадки - разве это правильно????? Просим ее этого не делать, а она отвечает, что детям шоколад можно уже с годика..... А мне что-то не верится(((

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

А Че такого то? Шоколад же не гаввно

Гость
#3

Вообще все рекомендуют с 3 , но у нас все суют конфеты, шоколад нам 1,7 , я им говорю что не надо, а они отвечают он же хочет сладенького, хотя он ребёнок хочет только то что мы доме слегка бесит это все.

Гость
#4

Это же ваш ребенок!Все чьим детям свекрови,бабушки т.д. "суют" что то из еды,вы что запретить не можете?Пусть моему что то попробуют дать,руки по локоть отгрызу.

Гость
#5

нормально переносит? тогда не берите в голову.
следите, чтоб бабушка не давала из вакуумных самоклейных упаковок после повторных вскрытий - пусть на себе ботулизм пробует.

Гость
#6

с 17:30

Гость
#7

Если шоколад хороший, ближе к горькому по процентам, а не кондитерская плитка или молочный с какими-нибудь ароматизаторами, то можно и с 1 года давать, маленькими кусочками и не часто. Если ребёнок не аллергик, то, кроме пользы, ничего не будет.

Маша
#8

Я с 6-ти месяцев по всем правилам введения прикорма - буквально с крошечки шоколада, постепенно довела порцию до 15-20грамм в день (это маленькая плитка "Аленки"). А главное то, что в более старшем возрасте у нас не было эффекта "запретного плода" и дочка равнодушно относилась к шоколаду и шоколадным конфетам, в отличие от других детей, которые, приходя в гости, первым делом лезут в вазу и выбирают шоколадные конфеты, попутно набивая ими все карманы.

Гость
#9

я вообще не давала конфеты до 2.5 лет и дальше бы не давала, но "добрая тетя" дала пока меня не было. Я считаю, что в шоколаде столько всего не полезного, что пользы нет. Если уж и даете, давайте хотя бы швейцарский, там нет такого количества растительного жира, хотя тоже не кладезь витаминов. А лучше варите какао на молоке.
Как пишут выше, про запретный плод все это бред. У нас в 2.5 года ребенок попробовал конфету. Сейчас даю 2 штуки в день и нормально, больше не просит.

Гость
#10
Гость

я вообще не давала конфеты до 2.5 лет и дальше бы не давала, но "добрая тетя" дала пока меня не было. Я считаю, что в шоколаде столько всего не полезного, что пользы нет. Если уж и даете, давайте хотя бы швейцарский, там нет такого количества растительного жира, хотя тоже не кладезь витаминов. А лучше варите какао на молоке.
Как пишут выше, про запретный плод все это бред. У нас в 2.5 года ребенок попробовал конфету. Сейчас даю 2 штуки в день и нормально, больше не просит.

А я как раз согласна с той точкой зрения.Моя двоюродная сестра тоже была адептом подобных запретов: телевизор вреден,сладкое вредно,все только здоровое,куча секций. Мальчишки выросли и в переходном возрасте такого шороху дали! Кинулись "добирать" все недополученное.Только вот запретить уже невозможно было.Все должно быть: и телевизор,и шоколад.Просто приучать нужно правильно.

Гость
#11

Желательно не раньше трех лет, потому что шоколад "грузит" печень и поджелудочную, а они формируются к трем годам.
С трех лет давать с осторожностью, не больше 25 гр в день и, желательно, утром.

Гость
#12
Гость

Гостья вообще не давала конфеты до 2.5 лет и дальше бы не давала, но "добрая тетя" дала пока меня не было. Я считаю, что в шоколаде столько всего не полезного, что пользы нет. Если уж и даете, давайте хотя бы швейцарский, там нет такого количества растительного жира, хотя тоже не кладезь витаминов. А лучше варите какао на молоке.
Как пишут выше, про запретный плод все это бред. У нас в 2.5 года ребенок попробовал конфету. Сейчас даю 2 штуки в день и нормально, больше не просит.
А я как раз согласна с той точкой зрения.Моя двоюродная сестра тоже была адептом подобных запретов: телевизор вреден,сладкое вредно,все только здоровое,куча секций. Мальчишки выросли и в переходном возрасте такого шороху дали! Кинулись "добирать" все недополученное.Только вот запретить уже невозможно было.Все должно быть: и телевизор,и шоколад.Просто приучать нужно правильно.

при чем тут крайности? у нас например можно конфеты и телевизор, ребенок просит, я даю. Но это не значит, что я должна поставить в свободный доступ все конфеты и ешь сколько влезет. Всему нужна мера. С тем же телевизором, если ребенок уже достаточно времени посмотрел, я не говорю "Быстро выключи телевизор", а зову поиграть в игру какую-нибудь. Естественно телевизор выключается и нет никакого запретного плода.

Гость
#13
Гость

ГостьГостья вообще не давала конфеты до 2.5 лет и дальше бы не давала, но "добрая тетя" дала пока меня не было. Я считаю, что в шоколаде столько всего не полезного, что пользы нет. Если уж и даете, давайте хотя бы швейцарский, там нет такого количества растительного жира, хотя тоже не кладезь витаминов. А лучше варите какао на молоке.
Как пишут выше, про запретный плод все это бред. У нас в 2.5 года ребенок попробовал конфету. Сейчас даю 2 штуки в день и нормально, больше не просит.
А я как раз согласна с той точкой зрения.Моя двоюродная сестра тоже была адептом подобных запретов: телевизор вреден,сладкое вредно,все только здоровое,куча секций. Мальчишки выросли и в переходном возрасте такого шороху дали! Кинулись "добирать" все недополученное.Только вот запретить уже невозможно было.Все должно быть: и телевизор,и шоколад.Просто приучать нужно правильно.
при чем тут крайности? у нас например можно конфеты и телевизор, ребенок просит, я даю. Но это не значит, что я должна поставить в свободный доступ все конфеты и ешь сколько влезет. Всему нужна мера. С тем же телевизором, если ребенок уже достаточно времени посмотрел, я не говорю "Быстро выключи телевизор", а зову поиграть в игру какую-нибудь. Естественно телевизор выключается и нет никакого запретного плода.

Тогда не называйте чужую точку зрения бредом.Правильно она поступает,приучая ребенка.

Гость
#14

13, с 6 мес. вы считаете правильно?
мне лично все равно, но у меня другое мнение.

Анна
#15

Лучше вообще детям не давать шоколад. От шоколада у них нервная система возбуждается, становятся неуправляемыми. Если ребенок не знает вкус шоколада, то и просить не будет.

#16

по чуть чуть, можно все

Гость
#17

Я своему с 3 лет давала шоколад по 1 дольке утром. Это ритуал такой у нас. Позже конфеты шоколадные стала давать, мармелад, халву. На мое счастье конфеты ребенок игнорирует, если их в открытую не ставить на стол полными вазами. Так что все сладости убраны, выдаются дозировано по требованию.

Гость
#18
Гость

Желательно не раньше трех лет, потому что шоколад "грузит" печень и поджелудочную, а они формируются к трем годам.
С трех лет давать с осторожностью, не больше 25 гр в день и, желательно, утром.

Правильно. Поддерживаю вас, сам знаю потому что у меня мать педиатр и всю жизнь им работает и она очень много всего знает.

Форум: Дети
Всего: 48 399 тем
Новые темы за месяц: 782 темы
Популярные темы за месяц: 21 260 тем