Гость
Статьи
Я бросила ребенка???

Я бросила ребенка???

Ребенок после развода остался с отцом, сын 5 лет, не хочу вдаваться в подробности, все сложно(( как думаете я его бросила??

Анастасия
268 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Думаю да.

Гость
#2

Думаю да. А вы сына вообще не видите?

Гость
#2

Бросила естественно

Гость
#3

я считаю если вы реально оцениваете свои силы и силы мужа и понимаете что проигрываете ему что не сможете дать ребенку то что он даст то все правильно сделали. а если просто оставила и ручкой помахала то да - бросила.

Гость
#4

С чего это она бросила? Ребёнок с родным отцом, тем более мальчик, все норм. Автор, просто навещай сына чаще.

Гость
#5

А мораль двойная: остался с отцом.так -МАТЬ БРОСИЛА, а вот наоборот -все правильно.
Я уж подумала, что в род.доме бросила.

Гость
#6

А ты как предпочитаешь это именовать?

Гость
#7

Может вы его и не бросили,а оставили с отцом, но он скорее всего будет считать что именно бросили

Гость
#8

Автор, зря вы здесь задали этот вопрос, вот тут уже некоторые умные, опытные, набившие ни одну шишку жизнью куры отписались )))

Обстоятельства бывают разные. Вы пишите, что все очень сложно, значит скорее всего так и есть. Бросить ребенка - это бросить его в роддоме, отдать чужим людям и неинтересоваться его судьбой совсем, не принимать никакого участия в воспитании. Есть другие случаи... когда мать специально изолируют от ребенка (особенно, если очень влиятельный отец и его семья).
Вообщем, автор, сил вам спрвиться с этой непростой трудной ситуацией. Если есть возможность ситуацию изменить, сделайте это. Ребенку очень нужна мама. Ну или разделите опеку 50/50. Если нет, то старайтесь принимать участие в жизни сына так много, насколько это возможно в ваших обстоятельствах. Удачи вам.

Ленточка
#10

Опишите обстоятельства! Почему так получилось?

Гость
#11

В чем двойные стандарты? Есть природа, материнский инстинкт. Кто-то будет спорить? "Отцовского" инстинкта не существует. Женщина, которая отдала ребенка в разводе - плохая мать. Ей и следующие дети будут не нужны. Мужчина, конечно, при желании воспитает и вырастит. А вдруг нет? Маме не страшно за "свое" чадо?

Гость
#12
Гость

В чем двойные стандарты? Есть природа, материнский инстинкт. Кто-то будет спорить? "Отцовского" инстинкта не существует. Женщина, которая отдала ребенка в разводе - плохая мать. Ей и следующие дети будут не нужны. Мужчина, конечно, при желании воспитает и вырастит. А вдруг нет? Маме не страшно за "свое" чадо?

Да и материнского не существует. Человек все-же разумный. А инстинкты там в зачаточном состоянии. Просто человек либо хочет ребенка, либо нет. Либо любит своего ребенка- либо нет.

Гость
#13
Гость

В чем двойные стандарты? Есть природа, материнский инстинкт. Кто-то будет спорить? "Отцовского" инстинкта не существует. Женщина, которая отдала ребенка в разводе - плохая мать. Ей и следующие дети будут не нужны. Мужчина, конечно, при желании воспитает и вырастит. А вдруг нет? Маме не страшно за "свое" чадо?

Вы -за "самочьи" инстинкты.Жить вообще страшно, с момента рождения.
Какой материнский инстинкт у человка?Тогда бы все рожали,сколько бог даст.
Вообще материнский инстинкт есть только у животных и на период грудного вскармливания.Дальше -иди на свою территорию и крутись,как хочешь.
вы погуглите: большинство ученых-биологов отрицают такой инстинкт у человека.
И КТО там хотел этого ребенка?Если муж -так и ВЕЛКАМ,сам воспитывай.Еще и мальчик.

Гость
#14
Гость

А ты как предпочитаешь это именовать?

А КАК именуют, когда оставляют мужчины после развода?Как?
Вы разницу видите?
Оба являются родителями.

Гость
#15
Анастасия

Ребенок после развода остался с отцом, сын 5 лет, не хочу вдаваться в подробности, все сложно(( как думаете я его бросила??

Да, бросила. Как таких земля носит?

Гость
#16
Гость

А КАК именуют, когда оставляют мужчины после развода?Как?
Вы разницу видите?
Оба являются родителями.

Если бы ребенку было 15 лет, то мог бы сам выбрать родителя, но в 5 лет мать именно бросила своего ребенка

Гость
#17

2 предыдущих оратора, слабо из окна выкинутся? Нет же инстинкта самосохранения, как и материнского. Вы же человек "разумный". Что останавливает? Страх - базисный инстинкт самосохранения. Такой же естественный инстинкт у женщин - тяга к заботе о потомстве. Ерундой не занимайтесь, природу не обманешь.

Лена
#18

ЕслИ вы видетесь с ребенком.Принимаете участие в его воспитании,материально помогаете,то не бросили.А если безучастны,то вы кукушка.

кто там
#19

Мужики привыкли, что бабы на себе детей тянут, даже алименты не хотят платить. Хоть один нормальный отец попался, который исполняет свои функции. Считаю это нормальным.

Фонтан
#20

Автор, ваш муж муслим?

Гость
#21
Гость

2 предыдущих оратора, слабо из окна выкинутся? Нет же инстинкта самосохранения, как и материнского. Вы же человек "разумный". Что останавливает? Страх - базисный инстинкт самосохранения. Такой же естественный инстинкт у женщин - тяга к заботе о потомстве. Ерундой не занимайтесь, природу не обманешь.

Базисный инстинкт люди прекрасно обходят,когда собой жертвуют.
Ваш пост НИ О ЧЕМ!

Гость
#22
Гость

ГостьА КАК именуют, когда оставляют мужчины после развода?Как?
Вы разницу видите?
Оба являются родителями.
Если бы ребенку было 15 лет, то мог бы сам выбрать родителя, но в 5 лет мать именно бросила своего ребенка

Отцы,когда беременных бросают, типа все нормально?
То есть,как у животных.Сунул-вынул, и взятки гладки?

Гость
#23
Гость

2 предыдущих оратора, слабо из окна выкинутся? Нет же инстинкта самосохранения, как и материнского. Вы же человек "разумный". Что останавливает? Страх - базисный инстинкт самосохранения. Такой же естественный инстинкт у женщин - тяга к заботе о потомстве. Ерундой не занимайтесь, природу не обманешь.

Природа не задумывала, что вы будете в одежде ходить, дома строить
Слабо тогда, как Природа задумала?

Гость
#24
Гость

ГостьА КАК именуют, когда оставляют мужчины после развода?Как?
Вы разницу видите?
Оба являются родителями.
Если бы ребенку было 15 лет, то мог бы сам выбрать родителя, но в 5 лет мать именно бросила своего ребенка

Ничего не поняла.До 15 лет папы вроде как не при делах?

Гость
#25
Гость

2 предыдущих оратора, слабо из окна выкинутся? Нет же инстинкта самосохранения, как и материнского. Вы же человек "разумный". Что останавливает? Страх - базисный инстинкт самосохранения. Такой же естественный инстинкт у женщин - тяга к заботе о потомстве. Ерундой не занимайтесь, природу не обманешь.

А чего вам так припекло, не пойму? В окно с бухты-барахты никто не будет вываливаться, потому что страх потерять жизнь сильнее материнского инстинкта тысячекратно. Будто из леса вылезли, ей богу.
Рекомендую вам самим полетать, а то тут анонимусов уже на слабо "берете", хитрая тетька.

Гость
#26
Гость

В чем двойные стандарты? Есть природа, материнский инстинкт. Кто-то будет спорить? "Отцовского" инстинкта не существует. Женщина, которая отдала ребенка в разводе - плохая мать. Ей и следующие дети будут не нужны. Мужчина, конечно, при желании воспитает и вырастит. А вдруг нет? Маме не страшно за "свое" чадо?

Еще как существует, но в патриархальном обществе, где принято самую муторную и унылую работу - уход за ребенком - вешать на матерей, про это вслух не говорят.

Гость
#27
Гость

В чем двойные стандарты? Есть природа, материнский инстинкт. Кто-то будет спорить? "Отцовского" инстинкта не существует. Женщина, которая отдала ребенка в разводе - плохая мать. Ей и следующие дети будут не нужны. Мужчина, конечно, при желании воспитает и вырастит. А вдруг нет? Маме не страшно за "свое" чадо?

А папам НЕ страшно?Кидают - и в путь

Гость
#28

Как мать, да, вы бросили ребенка, но не факт, что с отцом ему хуже, чем было бы с вами. Просто поймите, что теперь это оторванный ломоть и вы не можете претендовать на хорошее отношение к себе со стороны ребенка.

Мужчина
#29

Вас,автор,и взяли в жены,чтобы продлить свой род!Логически всё правильно произошло-продолжатель рода остался с отцом!Отец одиночка воспитает ребёнка лучше матери одиночки.

Гость
#30
Гость

А КАК именуют, когда оставляют мужчины после развода?Как?
Вы разницу видите?
Оба являются родителями.

Без демагогии. Мама и отец РАЗНЫЕ родители. Мама 9 месяцев была единым целым со своим ребёнком, она выносила, в муках родила, она приняла решение о рождении ( ДА!, не захотела бы, так никто насильно не заставил. А вот папа если даже не хочет, то ничего с беременностью поделать не может.), она его грудью кормила, в декрете сидела. Мама вкладывает в ребёнка в 10 раз больше, чем папа. Поэтому у неё и прав больше. Мама - первый и главный родитель. По законам природы, которые никакие человеческие законы не переспорят. Моя бабушка после войны семерых растила. И ей предлагали нескольких в детдом отдать. Но она сказала - хоть чёрствую корку, да с родной мамой. Неужели у Вас хуже ситуация, чем в войну была? Не бросайте ребёнка. Он именно так и будет думать. Да ещё его все настраивать будут - она тебя бросила. Потеряете навсегда.

Гость
#31
кто там

Мужики привыкли, что бабы на себе детей тянут, даже алименты не хотят платить. Хоть один нормальный отец попался, который исполняет свои функции. Считаю это нормальным.

Давайте думать о ребёнке, а не о том, как удобно папе и маме. Ребёнку лучше с мамой, чем с мачехой. А мачеха ведь появится, если ещё нет. И ей явно свои дети будут важнее. И будет бедный ребёнок расти без ласки, на пинках.

Гость
#32

С бывшим развелись по моей инициативе,есть сын,ребенка он очень хотел,не дал доучиться ,говорил потом доучишься,надо рожать.После развода сказал,ребенок будет с тобой,а квартира моя,ребенок очень часто болел,пять лет сидела дома ,лечила малыша,бабушек ,дедушек нет у нас,помочь даже на день некому,муж был на работе,плюс командировки по пол месяца,сейчас только алименты платит,ребенка не видеть и не интересуеться им,родила кстати в 22.Для молодых девчонок история поучительная,не видитесь на муж должен любить больше и т.п Как только ты покажешь характер сразу пойдешь на улицу с детем,даже с очень желанным для него.Кстати первые 4года жили в моей квартире.(моей мамы)И ему квартиру выкупить тоже моя мама помогала(квартира была наследуемая им,но с большими долгами)

Гость
#33
Гость

ГостьГостьА КАК именуют, когда оставляют мужчины после развода?Как?
Вы разницу видите?
Оба являются родителями.
Если бы ребенку было 15 лет, то мог бы сам выбрать родителя, но в 5 лет мать именно бросила своего ребенка
Ничего не поняла.До 15 лет папы вроде как не при делах?

С 10 лет ребёнка уже спрашивают в суде, с кем он останется. А ребёнку -дошкольнику, конечно, мама больше нужна. Тут и спрашивать не о чем. Ну вот, например, заболел ребёнок и что? Папа работу бросит и ляжет с ним в больницу? Сомневаюсь.

Гость
#34

Ну и ну. Если с папой все сложно и вы оставили ребенка ему, то мальчика вы уже потеряли.

Гость
#35
Гость

А папам НЕ страшно?Кидают - и в путь

Ну если мама не алкашка, не наркоманка, не психическая, то чего боятся. Мама своего ребёнка вырастит и ни одного. Ещё ни одна с детьми с голоду не померла. Наоборот, это стимул. Будет лучше работать. У меня так было. Я после развода карьеру быстро сделала, потому что двоих детей надо кормить, одевать, на юг возить.

Гость
#36

Ужасно...в 5 лет бросила.Ему мама нужна а вы...слов нет!А если бы вас автор мать оставила в 5 лет..хотя что у вас за мать которая такую дочь воспитала...

Гость
#37

К чему вся эта гемогогия моя,не смотря что осталась без жилья и с ребенком часто болеющим,не жалею что развелась с ним и ребенка бы ему никогда не оставила,лучше с мамой малышу всегда.

Гость
#38
Гость

К чему вся эта гемогогия моя,не смотря что осталась без жилья и с ребенком часто болеющим,не жалею что развелась с ним и ребенка бы ему никогда не оставила,лучше с мамой малышу всегда.

Поддерживаю. У меня так же было. В 98 году с двумя детками - 2 и 6 лет. Без жилья, без работы. Уехала на север - там платили больше, дали служебную квартиру. На алименты не подавала, чтобы БМ даже не знал, где мы живём. Выросли детки, уже своих родили. И я уверена, что не бросят ребёнка даже отцу, даже в самом тяжёлом случае. Потому что у нас в родне такого не было никогда и не будет, не то воспитание.

Гость
#39
Шах-И-Хубан

Нет, не бросили. Двойные стандарты.

Стандарт один - ребёнок после развода остается с мамой. Естественно, что с папой при этом он быть не может. НЕ НОРМА для нашего общества, когда ребёнок после развода с папой. При этом он не может быть с мамой.

ФИО
#40

Конечно, нет. А отец не считается родителем что ли? А ребенку-мальчику намного лучше быть с папой, а то растят безотцовщину, а потом удивляются, что у нас мужики - гомно полное.

Гость
#41

Ребенку в 5 лет нужны и мама и папа. Но мать больше. Ну найдет отец-одиночка себе пару, как мачеха будет к ребенку относится? А ребенку 5 лет!!! ему все равно нужна мать в большей степени, чем отец. А у автора может быть разные обстоятельства, может у нее забрали ребенка, поэтому судить не стоит, но если в добровольном порядке отказалась и не собирается даже навещать - это тогда другой разговор. В любом случае ребенок, когда вырастит будет воспринимать ситуацию, именно так, что его бросила, не кто-нибудь а родная мать

Гость
#42

Ну и я оставила ребенка с отцом. Причем тут бросила? После развода ребенку надо с кем-то одни из родителей жить. То есть кто-то его все рано бросит.

Золотые слова
#43
кто там

Мужики привыкли, что бабы на себе детей тянут, даже алименты не хотят платить. Хоть один нормальный отец попался, который исполняет свои функции. Считаю это нормальным.

+1

#44

конечна бросила, ребенку в 5 лет нужна мама и если вы ушли от мужа, значит была причина,не боитесь что он ребенка против вас настроит? и что значит вы не хотите вдаваться в подробности? есть что скрывать??

Гость
#45

променять ребенка на член...гореть тебе в аду

Гость
#46
Гость

Ну и я оставила ребенка с отцом. Причем тут бросила? После развода ребенку надо с кем-то одни из родителей жить. То есть кто-то его все рано бросит.

Конечно. Но уж не мать. Ладно отец - он не вынашивал, не рожал, не кормил. У него и привязанности нет, да и не будет он ребёнком заниматься. Всё равно какая-нибудь женщина будет. Так почему не мать?

Гость
#47
Гость

В чем двойные стандарты? Есть природа, материнский инстинкт. Кто-то будет спорить? "Отцовского" инстинкта не существует.

Двойные стандарты в том что вы обобщая всех женщин меряете под одну гребенку и мужчин под другую. Много женщин не имеют материнского инстинкта как некоторые мужчины имеют отцовский, например моя подруга призналась что полюбила первого ребенка но совсем не любит второго. Я часто это слышу от женщин.
Бросила если не навещает и в жизни ребенка совсем не участвует.

Белочка
#48

Скорей всего ребенком занимается бывшая свекровь а она уж точно объяснит ребенку что к чему. А потом не забывайте бывший муж женится и у ребенка появится мачеха и начнет из под тишка ребенка гнабить особенно если свои дети появятся. Ребенку в этом случае не завидую здесь бабы лютой ненавистью чужих детей ненавидят.

Гость
#49
Гость

Конечно. Но уж не мать. Ладно отец - он не вынашивал, не рожал, не кормил. У него и привязанности нет, да и не будет он ребёнком заниматься. Всё равно какая-нибудь женщина будет. Так почему не мать?

Нет не ладно. Все ответы вашего типа отражение двойных стандартов общества. Вынашивание не добавляет привязанности к ребенку а кормление так вообще может вызвать ненависть. Почему не будет заниматься? Не судите всех отцов по своим никчемным мужьям.