Гость
Статьи
Алименты, долг по суду …

Алименты, долг по суду и новый ребенок!!!!

Помогите советом!!! В разводе 3 года, бм платит алименты 33% и разницу за раздел имущества, у него из зарплаты удерживают 50%. В этом году бм женился и его жена скоро родит, со слов бывшей свекрови они составляют нотариальное соглашение о алиментах на ребенка и на нее до 3 лет ребенка!!!! То есть тут даже решение суда не нужно? Ей и так будут выплачивать? я понимаю, что 33% у нас не отберут, но как быть в судебными удержаниями? их приостановят? или будут у него удерживать 70% как у должника? и делить на мои 50%, а 20% на НЖ? Если она будет получать до 3 лет, но после 1,5 лет ребенку выйдет на работу, то эта выплата закончится?

Василиса
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Процент алиментов на ваших детей уменьшится, так как у него родился еще ребенок. Имущественные проценты останутся без изменений.

Анна
#2

Не уменьшатся. Она получает 33%. По 16,5% на каждого. И нж тоже будет получать 16,5%. А вот с выплатой можно и подождать! Если мужик в суд обратится и объявит о тяжелом материальном положении, начнёт выплачивать когда перестанет платить старшему от бж. Потому что первым делом-это алименты! В!***** выплаты позже, что по суду, что до трёх лет

Василиса
#3
Гость

Процент алиментов на ваших детей уменьшится, так как у него родился еще ребенок. Имущественные проценты останутся без изменений.

как они уменьшатся? из 50% вычтут долг по суду, а остатки разделят на троих? но ведь на двоих по закону я должна получать 33%! и как быть с алиментами на нее до исполнения ребенку трех лет? его тоже из этих 50%заберут? получается из 50% минус суд, минус ее алименты, затем разделят на троих детей? это законно? А как быть с алиментами до трех лет, если она выйдет на работу в 1,5 года ребенкиных? все равно получать до трех будет? я смогу доказать, что она вышла на работу! еще она квартиру свою сдает.

Василиса
#4
Анна

Не уменьшатся. Она получает 33%. По 16,5% на каждого. И нж тоже будет получать 16,5%. А вот с выплатой можно и подождать! Если мужик в суд обратится и объявит о тяжелом материальном положении, начнёт выплачивать когда перестанет платить старшему от бж. Потому что первым делом-это алименты! В!***** выплаты позже, что по суду, что до трёх лет

но как отложить?! по суду ведь положено платить! а можно удерживать больше 50% у человека? я тоже слышала, что алименты первым делом! значит, если мне приостановят выплату по суду, то и ей шиш выплата по уходу за ребенком до трех лет!

Белочка
#5

К алиментам сдача квартиры не имеет отношения. алименты уменьшат до 3х лет.

Гость
#6

Не уменьшат ей алименты! Просто пока приостановят выплаты по разделу имущества, а еж не будет платить до 3 лет. Так как больше 50% не удерживают. А на троих детей поделят 50%

Белочка
#7
Гость

Не уменьшат ей алименты! Просто пока приостановят выплаты по разделу имущества, а еж не будет платить до 3 лет. Так как больше 50% не удерживают. А на троих детей поделят 50%

Не на троих детей а на всех иждивенцев. 50% на всех включая не работающую жену до 3х лет.

Гость
#8
Белочка

Не на троих детей а на всех иждивенцев. 50% на всех включая не работающую жену до 3х лет.

Не может быть! А как алименты рассчитать? Из 50% сначала вычтут 1 мрот-жене до 3 лет, потом по суду, а остатки на троих детей? Суд не допустит!

Анна
#9

Ребят Вы о чем? Читаем СК РФ и ФЗ РФ "Об исполнительном производстве". На 1 дитя-25%, на двух - 33%, на трех и более - 50%. А там хоть их 10 детей. Далее: еще есть долги по выплатам жене в декрете и бывшей жене- это еще два исполнительных производства (ну если НЖ нотариальное соглашение в ССП предъявит для принудительного исполнения). Исполнение одного производства не приостанавливает другие. И что в итоге мы имеем: алименты, и два долга перед БЖ и НЖ. А всего с человека могут по закону удерживать не более 50% дохода! Так что все у автора урежут. Специально это с подачи НЖ сделано. Иди, автор, работай, мой тебе совет)))) Не стоит на алименты рас читывать!!! (Предвещаю вопросы: я юрист с более чем 15 летним стажем, практикующий).

Гость
#10

Анна, скажите, интересы детей не пострадают? Бж ведь будет на это давить! Что стала меньше алиментов получать! И ведь беременная нж может с первого месяца беременности подать на выплаты? Буду заключать именно соглашение алиментное, а не через суд. Но я ведь там могу большие суммы запросить? Как выплачивать их будут? Если есть соглашение в суд идти не надо?

Гость
#11

Ничего себе, как некоторые хотят замуж... автор, а если не секрет, какая у бывшего зарплата? Двое детей и долги, это вообще жесть, и кому-то ведь это нужно оказалось!

Василиса
#12
Гость

Ничего себе, как некоторые хотят замуж... автор, а если не секрет, какая у бывшего зарплата? Двое детей и долги, это вообще жесть, и кому-то ведь это нужно оказалось!

он хороший муж и отец, это я палку перегнула((( жалею сейчас. Долги-это по суду, мы делили имущество, его часть из-за дома вышла чуть-чуть дороже, там не большая сумма (около 200 тыс). Алименты я получаю хорошие, почти 120 тыс рублей в мес+долг по суду+помощь детям(одежда и отдых). Сама работаю тоже. Но вот сейчас у него родится ребенок, по словам свекрови они с мужем собрались заключать нотариально заверенное соглашение об алиментах. В практике моих знакомых такого не было. Вот я и спрашиваю. Говорят, что его даже не оспоришь в суде, напишут в нем, что алименты на ребенка и нее до 3 лет+отдых+лечение ребенка, и все из суммы 50% от дохода. Но сейчас Я получаю эти 50%!!! как тогда быть мне? как быть с моими выплатами по суду? их приостановят? или как у должника будут 70% удерживать?

#13

70% вроде удерживают только если долг есть.

Гость
#14
Клёпик

70% вроде удерживают только если долг есть.

Если детям отдадут 50% на троих, то у него будет два долга! По суду перед бж и по соглашению перед нж! Тогда он должник! И 70% вычтут?

Гость
#15

ну, образуется 4 алиментополучателя, 50% делят на четверых.
надо понимать, это ж "совсем немного" - по 45тыр на человека.
могут ещё какий-нить алименты образоваться - на родителей, на пару-тройку внебрачных детей и их матерей.
В любом случае 30% остающиеся ему - на пожрать и бензин хватит.
В отличие от более стандартной ситуации: 70% с должника, 30% ему, из них половина на бензин, треть на ремонт и ГИБДД - инфаркт в 32 года, и или крематорий, или алименты с инфарктной второй нерабочей группы и побираться у храма.
Так что "отпустите ситуацию", что дадут то и дадут, а то себе дороже встанет.

Василиса
#16

В любом случае 30% остающиеся ему - на пожрать и бензин хватит.
В отличие от более стандартной ситуации: 70% с должника, 30% ему,

не поняла в чем разница в этих двух строчках....в чем отличие?

#17
Гость

70% вроде удерживают только если долг есть.

Если детям отдадут 50% на троих, то у него будет два долга! По суду перед бж и по соглашению перед нж! Тогда он должник! И 70% вычтут?
Нет,50% на всех раскидывать будут,не знаю как с вычетом за недвижку.70 высчитывают,когда есть задолженность по алиментам,т.*****.25,33,50% в зависимости от количества детей текущие алименты,а всё остальное в счёт задолженности.

Гость
#18
Анна

Ребят Вы о чем? Читаем СК РФ и ФЗ РФ "Об исполнительном производстве". На 1 дитя-25%, на двух - 33%, на трех и более - 50%. А там хоть их 10 детей. Далее: еще есть долги по выплатам жене в декрете и бывшей жене- это еще два исполнительных производства (ну если НЖ нотариальное соглашение в ССП предъявит для принудительного исполнения). Исполнение одного производства не приостанавливает другие. И что в итоге мы имеем: алименты, и два долга перед БЖ и НЖ. А всего с человека могут по закону удерживать не более 50% дохода! Так что все у автора урежут. Специально это с подачи НЖ сделано. Иди, автор, работай, мой тебе совет)))) Не стоит на алименты рас читывать!!! (Предвещаю вопросы: я юрист с более чем 15 летним стажем, практикующий).

👍👍👍