Гость
Статьи
Встречи с ребенком …

Встречи с ребенком через суд и алименты

Хотелось бы услышать мнения и советы тех, чьи мужчины проходили через это.
У моего МЧ есть ребенок от другой женщины, ребенку почти 3 года. Расстались они с ней еще до того, как появилась я. Она всегда давала ему ребенка неохотно, крайне редко. Алименты же он платил исправно. Просто каждую неделю ей давал оговоренную ранее сумму.(на работе он был оформлен не официально). и она подала на него в суд на алименты, как она ему объяснила в тот момент, для того, чтоб ребенка было легче устроить в садик. Это было где-то год назад.. а он весь год платил ей алименты наличкой, тоесть официально нигде это не указывалось. и вот недавно он устроился на работу в гос фирму. и у него из зарплаты начали вычитать по 50 процентов - алиментов. тоесть алименты за месяц - 25 процентов. , а другие 25 процентов зарплаты - вычитали за счет долга, который накопился из-за суда... там получилась сумма где-то в 54000р - за год..(якобы долга, хотя он ей эти деньги давал).. Естественно она была только рада тому обстоятельству, что получит алименты вдвойне... ребенка начала давать чаще.. но вот с этой работы он уволился. начал давать ей другую сумму(просто четверть от зарплаты). и тут начались выкрутасы, типа "пока не начнешь давать нормальные деньги - ребенка не увидишь. нам с ребенком столько не хватит на жизнь, почему мы должны получать тока 25 процентов" МЧ конечно разозлился, сказал, что на нее ему плевать, а ребенку денег вполне хватает, даже слишком.. в общем ребенка он не видел уже месяца 2. звонил, пытался , но она тока орала.
Счас собирается подавать в суд , скажите, как вообще все там происходит, предположим они присудят ему в неделю 2-3 встречи с ребенком, а как там решается по сколько времени, на чьей территории, тоесть можно ли МЧ будет забирать ребенка к себе на ночь?
И еще вопрос , сейчас они с другом собираются открывать ЧП, которое будет оформлено на МЧ. всю прибыль они хотят делить пополам, может кто-то знает, как в таком случае будут вычитаться алименты?

Весенний цветок
16 ответов
Последний — Перейти
Умница и красавица
#1

54 тыщи в год - это аж по 4,5 тысячи в месяц!!! Зажралась "ваша" бывшая!

Гость
#2

алименты будут начисляться 25% от дохода. Можно также через суд определить твёрдую помесячную сумму. Суд, конечно, определит порядок встреч, только вот заставить жену соблюдать этот порядок практически невозможно Могу дать такой совет: пусть ваш мч вообще временно слиняет. вообще никаких звонков, встреч. и пусть ребёнок сам маме мозг выест, они с этой задачей прекрасно справляются. а если она начнёт звонить, пусть скажет, что у него есть девушка и ребёнок не за горами. а она сама так отношения разрегулировала... скорее всего, очень даже пойдёт навстречу...

Бывшая жена
#3

У моего молодого человека похожая ситуация, только вот за пол года ему один раз ребёнка показали. Сейчас судится, суд выигрывает, разрешают видеть на его территории и забирать. Возраст ребёнка примерно как и в вашем случае. Только толку от суда не много. Если бывшая жена не захочет, всё равно не будет позволять видеть, ну заплатит штраф если пожалуется в опеку (в моём городе это 300 р.). из алиментов:).

На счёт процентов от з/т не могу точно сказать, знаю только что если платятся стандартные алименты это 25% от всех доходов, кроме тех конечно которые мимо налоговой провидут:)

А главное поддерживайте вашего МЧ и не забывайте, что его ребёнок имеет полное право на деньги которые ему платятся, ребёнок это его кровь... не жадничайте...

Удачи вам и терпения....

M
#4

Не надо ничего наличкой в руки отдавать. Если сам отдает деньги без исчислений с работы, то только почтовыми переводами и все квитанции хранить

Гость
#5

на сайте antiwomen на форуме есть юридическая консультация. пусть ваш мч там задаст вопрос юристу

Женщина Вамп
#6

господи, ну вот бабы сами не знают чего хотят. чего вы лезете не в свое дело? а потом будете спрашивать советов, как отделатся от визитов "его" ребенка!

Бывшая жена
#7

6. Почему не в своё? Любая здравомыслящая "баба", прекрасно понимает, что если у её мужчины будут проблемы со встречами с ребёнком и тому подобным, он счавстлив не будет. А несчастный мужчина, врятли сделает счастливоё её.

Автор
#8

6 +100

7.- ха-ха-ха Ага , а когда этот ребенок будет с ними днем и ночью, когда деньги придется отдавать из уже ОБЩЕГО бюджета- будет с этим мужчиной очень счастливая женщина :))))

Женщина Вамп
#9

7 - я не понимаю:

1. На каком основании автор считает его деньги - она ему ещё никто.

2. На каком основании влезает во взаимоотношения матери и отца относительно ИХ ребенка

3. Может, БЖ ведет свою игру и таким образом надеется вернуть БМ, и - кто знает! - может, у ребенка снова будет полноценная семья. если автор не будет вмешиваться?

4. к вашему комменту о том, что несчастный мужчина вряд ли сделает её счастливой - 90% НЖ НЕСЧАСТЛИВЫ уже в силу наличия "бывших" детей, и радость мужчины от встреч с ребенком оборачивается ревностью. слезами и стрессом для НЖ. И - топять на форум за советом! Ненавижу его ребенкуа - а кто с самого начала кричал, мол, какая сволочь БЖ. не дает видеться! Кто влезал со своими советами и помощью??? Кто сам себе петлю на шею накидывал??? Вот чего я не понимаю.

Ксю
#10

Подождите автор, ща ребеночек подрастет и уже одними алиментами не отделается ваш МЧ. Начнутся загран поездки на каникулы и т.д. В общем либо привыкайте сразу к тому, что СО ВСЕХ денег как мин. 25% будут идти ребенку, либо меняйте мужика. А вообще согласна с ╧9 Женщиной Вамп - не лезьте, это не ваше дело.

Тулула
#11

Я не считаю его деньги, меня вообще вопрос денег и алиментов не волнует. у меня собственный бизнес и в деньгах я не нуждаюсь...просто его интесует, если допустим счас они организуют ЧП, то как будут эти алименты оттуда вычитать..и как отразится тот долг в 54 штуки на ЧП...по 4,5 тыщи - получилось по долгу - это же прожиточный минимум. а он ей давал тысяч по 10 в течении года, плюс оказалось он еще и должен по закону из-за того , что давал без всяких квитанций и чеков.. просто его этот момент волновал...он думает, что деньги она тратит не на ребенка а на себя, что ему не нравится, а мне вообще наплевать.

Женщина Вамп

2. На каком основании влезает во взаимоотношения матери и отца относительно ИХ ребенка

это на данный момент не только их взаимоотношения , но и мои тоже, раз я его девушка.

вот вы говорите

3. Может, БЖ ведет свою игру и таким образом надеется вернуть БМ, и - кто знает! - может, у ребенка снова будет полноценная семья. если автор не будет вмешиваться?

вы что предлагаете, сложить руки и отдать его? что вообще за бред, если бы я его не любила и он был мне не нужен, наверно я бы с ним и не была..

Счас он мой мужчина, и семья его со мной..в их отношения. которые были до этого я не вмешивалась, если их не удержал ребенок, то счас им уже вряд ли что-то поможет. тем более, он ее уже ненавидит, из-за ее истерик и манипуляций с ребенком.

Он его уже 2 месяца не видел, ее похоже все устраивает, но ребенка она давать не хочет. пока он слишком мал, что просится к папе.

Женщина Вамп
#12

11 - ну как вы много написали! Вопрос мой: вам-то что??? Его интересует - почему он не идет и не спрашивает у юристов, на мужском форуме, у мамы? Почему ВЫ этим озабачиваетесь??? Вы хотите узнать все и потом ему рассказать, чтобы он восхитился, какая вы умная и заботитесь о его встречах с ребеном от первого брака? И растаял и предложил вам замуж? Я просто не пойму ваших мотивов. Зачем вы это все делаете?

Женщина Вамп
#13

11 - то, что вы "его девушка" - не имеет никакого юридического статуса или законной силы. Нет такого понятия в юриспруденции - "его девушка". А возникновение прав и обязанностей проистекает только из юридически действительных обоснований.

Гость
#14

А деньги надо давать не из рук в руки, а перечислять на книжку или почтовым переводом на имя жены. Сожранять все квитанции о переводе. берет она эти деньги- или нет- ее лично дело, а для суда он алименты переводит. А доказать, что он ей деньги предлагал, а она отказывалась, будет не реально. также если он что-то покупает ребенку (обувь, одежду), то пусть тоже чеки сохраняет.

а вобще-то пост 1 верный. 4,5 тыщи зашибись какие деньги для нижнегомухосранска, а для большого города, это деньги смешные и не серьезные. За них что-то требовать не честно

Женщина Вамп
#15

11 - если вы "не хотите отдать его", зачем вам его ребенок "на ночь"? Мне кажется, в таком случае было бы логичнее с вашей стороны ограждать его от любых напоминаний о прошлой семье, чем лезть на рожон и самой за уши притягивать ребека от БЖ "на ночь"? Зачем вам ночью ребенок, если у "вашего мужчины" семья "с вами"? Не пойму я вас, автор. Сами себе противоречите. К тому же, семья - это "совокупность лиц, связанных между собою узами родства или брака." Так что с ребенком у него семья. С БЖ - бывшая семья. А с вами - НИЧЕГО пока.

Гость
#16

Женщина Вамп, просто все мы женщины разные, как и мужики. Я вот тоже всю жизнь нахожу себе слабых мужиков, которых приходится опекать и соответственно, решать за них их проблемы. Это ни хорошо, ни плохо, просто свойство характера. Был у меня сильный мужчина, который видел во мне нежное трепетное существо, которое надо опекать и оберегать - рассталась с ним через несколько месяцев - не мое и все. Хочу быть сильной и мужчина-слабак для меня самое оно. Возможно и у автора та же потребность, поэтому и пытается решить совершенно не свои вопросы.
И при чем тут официальный статус автора? Уперлись - никто и никто. А что, любить мужчину, заботиться о нем, переживать из-за его проблем можно только после ЗАГСа? Вот еще вчера было наплевать, а вот сегодня после свадьбы уже можно, давай, дорогой, рассказывай. Чушь. Вы тоже, наверное, бывшая жена, которая обиду на бывшего мужа и его новую вымещает на всех?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: