Гость
Статьи
Как понять, что хочешь …

Как понять, что хочешь детей?

Добрый день, девушки! Коротко о себе: 25 лет, замужем почти пол года, есть вышка, машина, работа. Интересует ваше мнение, как понять, что готова и хочешь детей? Как Вы это поняли? Как планировали?

КатюшКа
20 ответов
Последний — Перейти
гость
#2

задолбали с этой темой уже. Хочешь плодись, не хочешь не плодись.

Гость
#3

Если такой вопрос задаешь значит не хочешь, кто хочет тот такими вопросами не мается

Гость
#4

Когда почувствуешь потребность в этом..я не хочу ходить по больницам, вынашивать, рожать, ухаживать, не хочу чтобы в квартире ктото жил еше и отвлекал меня, мне неинтересна вся детская тема, не хочу водить сад, делать уроки! А кому то нравится вся эта движуха) несут деньги и мучаются-прям как жертвы пластики, для них это вселенское счастье)и для своей мечты готовы на все!

Гость
#5

однажды шла через территорию детского садика, а там группа малышей гулять выходили. один мальчик говорит мне: "Здравствуйте!" таааакой хорошенький))))))) я захотела его взять себе) и тогда поняла, что хочу себе ребенка

гость
#6

Потом может быть поздно.

Гость
#7

Автор,недавно такая тема была,если у вас есть внутренняя потребность и желание заботиться о ребёнке,значит вы-созрели для этого.
Понянчитесь с детьми подруг или родни,желательно до года,тогда лучше поймёте.
Многих утомляет не сам ребёнок,а то что с ним постоянно надо куда-то ходить-по врачам,на прогулки,оформлять всякие документы(полис,справки о гражданстве),по магазинам и аптекам-это ужасно тяжело,если никто не помогает.Зимой с коляской по снежным заносам или санкам-вообще отдельная тема,во многие магазины с коляской не зайти,как и в кафе и прочие заведения.Как минимум,на год-два,вы выпадаете из социума и всё ваше внимание крутится только вокруг-ребёнка....я пережила всё это и теперь,спустя годы,оглядываясь назад,просто диву даюсь,как я всё это вынесла?!

Гость
#8

Никак. Родишь и поймешь, что только твое солнышко - самое лучшее для тебя.
А чужих детей не все любят.

Гость
#9
Гость

Когда почувствуешь потребность в этом..я не хочу ходить по больницам, вынашивать, рожать, ухаживать, не хочу чтобы в квартире ктото жил еше и отвлекал меня, мне неинтересна вся детская тема, не хочу водить сад, делать уроки! А кому то нравится вся эта движуха) несут деньги и мучаются-прям как жертвы пластики, для них это вселенское счастье)и для своей мечты готовы на все!

аналогично, такая нудная и скучная жизнь. Только боюсь, что пожалею потом, что не родила. Но так не хочется, прям не моё все это

Гость
#10

Очень просто. Если вы девственны и в мужчинах прежде всего ищете отца своим детям.

Гость
#11
Гость

Никак. Родишь и поймешь, что только твое солнышко - самое лучшее для тебя.
А чужих детей не все любят.

+100, у меня "случайный ребенок" и чужих не люблю и никогда не любила, но свой это совсем другое и никакого желания или потребности в детях у меня не было, но когда она родилась, точнее ей был где-то год когда я головой осознала что это всепоглощающая любовь

про
#12

Никто ничего не понимал,у 90% свадьбы и дети по залёту

Такая
#13

Мы с мужем жили 7 лет в браке, прежде чем я решилась. И все эти 7 лет он уговаривал меня о ребёнке. А мне хотелось путешествовать, ходить на шоппинг и по рестораном, что мы и делали собственно. Также я продвигалась по карьерной лестнице. Но я конечно в итоге согласилась, когда поняла что готова! У подруги родился сын и мы часто гуляли с ним. Я поймала себя на мысли, что мне это очень приятно, хотелось проводить с этим малышом как можно больше времени. Я начала умиляться, покупала и дарила ему одежду, игрушки. Поняла, что хочу своего. В мои 27 у нас с мужем родилась дочка! Вся моя жизнь теперь в ней! Я никогда не знала, что можно ТАК любить! Это что-то нереальное. Я просто живу ребенком. Мне очень нравится с ней гулять, тащить коляску по сугробам, меня не напрягает ходить в поликлинику. Я все эти делаю для своей малышки! И в данны момент меня кроме мужа и ребёнка вообще ничего не интересует! Единственное, что осталось от прошлой жизни,- я все также фанатично слежу за собой и интересуюсь модой. Но теперь у меня двойная радость: можно одевать дочку как принцессу! А отдыхать мы ездили в прошлом году :)

про
#14

13,обычный взрыв гормона

#15

Огромное спасибо всем за ответы! Проблема в том, что я морально готова и хочу о ком то заботиться, гулять, заниматься его развитием, учить чему то, радоваться его победам. А вот сама беременность и роды, как потом будет выглядеть тело, очень пугает и как с этим справиться не знаю. Надеюсь это не очень эгоистично, может были у кого то такие мысли?

Гость
#16

я уже писала выше, что фантично отношусь к своей внешности. Поэтому для меня этот вопрос 2что делать с телом после Б" стоял остро. До беременности я специально похудела на 5 кг (за лето), много занималась спортом и плавала. Потом забеременнела. Набрала много - 18 кг. Кг 7 из них оставила в роддоме, кг 6 еще сбросила постепенно за несколько месяцев и таким образом вернулась к своему нормальному весу до похудения. Всю беременность мазала живот оливковым маслом, прямо поливалась им, как итог: НЕ ЕДИНОЙ растяжки нет вообще! Чему я очень довольна. Носила поддерживающий бюсгалтер. Грудь у меня от природы маленькая, во время Б увеличилась на 1,5 размера и стала выглядить шикарно. После кормления сдулась и казалась "пустой" , но не отвисла, так как отвисать там нечему. Но на ощупь меня радовать перестала и я все расстраивалась по этому поводу. Но спустя год она сама восстановилась и стала АБСОЛЮТНО такой как и была до Б. Я вновь стала носить свое прежнее белье. Так что сейчас я имею то же смое тело, что и до беременности. Единственное, немного пострадало здоровье(были разрывы при родах). Самое главное не запускать себя и не позволять во время беременности себе лишнего. Я налегала на булки (очень хотелось), как итог: много набрала и пришлось скидывать спортом и пп. Но с ребенком это быстро происходит:)

Такая
#17

выше 16 пост - мой

#18
Гость

я уже писала выше, что фантично отношусь к своей внешности. Поэтому для меня этот вопрос 2что делать с телом после Б" стоял остро. До беременности я специально похудела на 5 кг (за лето), много занималась спортом и плавала. Потом забеременнела. Набрала много - 18 кг. Кг 7 из них оставила в роддоме, кг 6 еще сбросила постепенно за несколько месяцев и таким образом вернулась к своему нормальному весу до похудения. Всю беременность мазала живот оливковым маслом, прямо поливалась им, как итог: НЕ ЕДИНОЙ растяжки нет вообще! Чему я очень довольна. Носила поддерживающий бюсгалтер. Грудь у меня от природы маленькая, во время Б увеличилась на 1,5 размера и стала выглядить шикарно. После кормления сдулась и казалась "пустой" , но не отвисла, так как отвисать там нечему. Но на ощупь меня радовать перестала и я все расстраивалась по этому поводу. Но спустя год она сама восстановилась и стала АБСОЛЮТНО такой как и была до Б. Я вновь стала носить свое прежнее белье. Так что сейчас я имею то же смое тело, что и до беременности. Единственное, немного пострадало здоровье(были разрывы при родах). Самое главное не запускать себя и не позволять во время беременности себе лишнего. Я налегала на булки (очень хотелось), как итог: много набрала и пришлось скидывать спортом и пп. Но с ребенком это быстро происходит:)

Спасибо. Насчёт похудеть слегка до Б. замечательный вариант, сама об этом не подумала))

Гость
#19

Автор,если живот будет небольшим,то после родов в течении трёх месяцев придёт в норму,после первой беременности как-то особых изменений нет.
Геморрой может вылезти от натуги,вены станут более заметны,грудь отвиснет,если большая,волосы будут выпадать,могут родинки на теле появиться,зубы тоже могут пострадать.

Гость
#20
Гость

Когда почувствуешь потребность в этом..я не хочу ходить по больницам, вынашивать, рожать, ухаживать, не хочу чтобы в квартире ктото жил еше и отвлекал меня, мне неинтересна вся детская тема, не хочу водить сад, делать уроки! А кому то нравится вся эта движуха) несут деньги и мучаются-прям как жертвы пластики, для них это вселенское счастье)и для своей мечты готовы на все!

Вот я тоже не хочу.

Гость
#21
Гость

Никак. Родишь и поймешь, что только твое солнышко - самое лучшее для тебя.
А чужих детей не все любят.

Мне, беременной, это родня тоже говорила. Родила, и сдала в детдом. Муж, между прочим, поддержал. Мы хотим быть вдвоем а не тратить время на ненужного ребенка. Честно, пофиг что с ним. Даже если он плачет (ему щас около 5 лет) и зовёт нас, мне наплевать. Лучше бы аборт сделала.