Гость
Статьи
Дети от разных отцов …

Дети от разных отцов ненавидят друг друга

У меня есть два сына, первого сама родила, второго с мужем новым приняла. Одному 16, другому 17, и я уже вся измучалась! С мужем браке два года и раньше они просто не общались, старались избегать друг друга, все время где-то гуляли, а сейчас, просто люто ненавидят друг дружку! Они могут спокойно подраться при мне, орать матом, ночью часто выходят, то попить, то в туалет и если встретятся, то это все, просыпается вся семья. С чего все это началось, не знаю, просто один из дней набросиди друг на друга и отлипнуть не могут. Они же угробят так друг друга. Отец у нас постоянно в командировках, дома бывает редко и не надолго, предлагала им девушку найти, может, так пыл остудят, но никто и не думает, по ходу... И вся проблема в том, что я устроилась на новую работу, где-то около полгода назад и я тоже часто буду уезжать в командировки и вот на следующей неделе первая, а потом через две недели и месяц, пока только три за это время, но я боюсь их осавлять одних! себе места не нахожу, они убьют друг друга. им на кухне де вместе нельзя оставаться, из-за мелочи поругаются. думала к маме отправить, но ни один из них не хочет, заставлять не стану, большие уже. что мне с ними сделать? как поступить? ещё целая неделя, решила заранее написать сюда, может, кто поможет, пока время есть, успеть ещё что-то сделать. буду очень признательна!

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Вы так спокойно об этом пишете "Они же убьют друг друга".
Если вы понимаете это, че не шевелитесь?
Седня они кулаками играют, завтра - ножами.
Пусть его сын идет жить к мамаше своей. Не хочет?
Тогда гнать его вместе с его папашей.
Сын дороже чем любой мужик.

Гость
#2

Как сделать хорошую разводку - вдохновитесь какой-нибудь уже написанной темой или комментарием в ней, возьмите разведенку, добавьте мужика, который не занимается детьми, приправьте враждой между детьми, долейте до отметки безысходности и киньте на вуман - нехай жрут, еще готовить им.

Гость
#3

В этом возрасте они, скорее всего, борются за лидерство. Хотя папа должен сам рулить и выступить авторитетом, но в вашей ситуации нереально. Надо посадить их за стол и проговорить все моменты. Желательно вместе с папой. Ещё обязательно приобщить их к делам и распределить обязанности, чтобы у каждого была зона ответственности и туда никто не лез. У вас самой два варианта, либо устанавливать жёсткие рамки и выходить самой на управление, либо строить из себя слабую женщину, которой необходим бережный уход и отношение.

Гость
#4

Вы описали, лишь то, что происходит, а раньше они как себя вели? У вас спокойный сын, тот мальчишка какой? Изменилось ли что-то в их характере, как отец к ним относится и т.д. Вы ничего этого не описали, а следует вывести, что надетей вы оба забили. Отец по командировка, мама по саляриям, а дети ненавидят друг друга. Слышала о таком и не раз, только у них такой ситуации, как у вас нет и дети вполне себе дружные, а у вас вот и не проканало. Подсуньте им виагры в стакан с водой перед отъездом и предложила выпить, может, подружаться?

Гость
#5

Кстати, идея с оставлением их одних, не такая уж плохая. Им придётся научиться вместе жить и взаимодействовать. Конечно, первое время, помахаются, но в итоге должны найти точки соприкосновения.

Гость
#6
Гость

В этом возрасте они, скорее всего, борются за лидерство. Хотя папа должен сам рулить и выступить авторитетом, но в вашей ситуации нереально. Надо посадить их за стол и проговорить все моменты. Желательно вместе с папой. Ещё обязательно приобщить их к делам и распределить обязанности, чтобы у каждого была зона ответственности и туда никто не лез. У вас самой два варианта, либо устанавливать жёсткие рамки и выходить самой на управление, либо строить из себя слабую женщину, которой необходим бережный уход и отношение.

говорили уже, на моего сына он взаимодействовать не может, понимает, что не отец ему и сын может не адекватно на него среагирать, бить своего ребёнка я никому не позволю. они даже за столом сидели,ю скрипя зубами. я просто не опнимаю, из-за чего
. ладно, когда им плевать друг на друга, большие уже, ничего не поделаешь, но так внезапно, ещё и атакой агрессией. они прекрасно меня слушаются, по дому помогают.

Гость
#7
Гость

Вы описали, лишь то, что происходит, а раньше они как себя вели? У вас спокойный сын, тот мальчишка какой? Изменилось ли что-то в их характере, как отец к ним относится и т.д. Вы ничего этого не описали, а следует вывести, что надетей вы оба забили. Отец по командировка, мама по саляриям, а дети ненавидят друг друга. Слышала о таком и не раз, только у них такой ситуации, как у вас нет и дети вполне себе дружные, а у вас вот и не проканало. Подсуньте им виагры в стакан с водой перед отъездом и предложила выпить, может, подружаться?

мой сын серьёзный, отстраненный немного, но друзьями, общением не обделен, в школе оба хорошисты, прекрасно ладят с классом и другими учениками, второй сын, правда, грубее моего, в школе часто ругается с кем-нибудь, но оба хорошисты, гопниками и быдлом язык не повернется сказать, но не изменились, только их отношение друг к другу

гость
#8

бабу не поделили. Одного на съем отправить надо, пусть его родитель оплачивает.

Гость
#9
Гость

Как сделать хорошую разводку - вдохновитесь какой-нибудь уже написанной темой или комментарием в ней, возьмите разведенку, добавьте мужика, который не занимается детьми, приправьте враждой между детьми, долейте до отметки безысходности и киньте на вуман - нехай жрут, еще готовить им.

да почеу ж разводка? это жизнь. Увы, таких ситуаций полно - баб полно разведенных.

Гость
#10
гость

бабу не поделили. Одного на съем отправить надо, пусть его родитель оплачивает.

логично.

Гость
#11

А с чего им любить друг друга мать? потому что ты со своим хахелем решили съехаться и ***? У них спросили нужны им посторонние люди в их жизни?

Гость
#12

. Вы сами пишите, что он не отец ему, да, не отец, но мог бы стать авторитетным другом. Неправильно поведение родителей, проблема в вас, а не в детях, это вы их изначально должны были подготовить и сплотить семью, а у вас каждый сам по себе.

Гость
#13
Гость

говорили уже, на моего сына он взаимодействовать не может, понимает, что не отец ему и сын может не адекватно на него среагирать, бить своего ребёнка я никому не позволю. они даже за столом сидели,ю скрипя зубами. я просто не опнимаю, из-за чего
. ладно, когда им плевать друг на друга, большие уже, ничего не поделаешь, но так внезапно, ещё и атакой агрессией. они прекрасно меня слушаются, по дому помогают.

Ну у вас изначально неверный поход и вы сами дали повод для такого развития ситуации. Что значит "на моего сына взаимодействовать не может". Вы когда сошлись не понимали, что вы теперь одна семья и права у вас с мужем одинаковые? Мужу необходимо обеспечить полный доступ к воспитанию ОБОИХ ребят и чтоб без разницы в отношении. А то тут оба пользуются преимуществами, один знает, что за мамкиной юбкой классно прятаться, а второй злится скорее всего из за этого. Они оба должны осознать, что находятся в одинаковом положении и неважно кто чей. Вот когда папаня выставит их рядком и выскажет все не делая различий, а вы при этом его поддержите, то тогда ещё можно надеятся на благополучный исход и дружбу в семье. Одному звиздюлей и второму. Одному пряников и второму. И чтоб одинаково.

Гость
#14
Гость

Как сделать хорошую разводку - вдохновитесь какой-нибудь уже написанной темой или комментарием в ней, возьмите разведенку, добавьте мужика, который не занимается детьми, приправьте враждой между детьми, долейте до отметки безысходности и киньте на вуман - нехай жрут, еще готовить им.

да почеу ж разводка? это жизнь. Увы, таких ситуаций полно - баб полно разведенных.

А мужиков разведённых меньше?

Форум: Дети
Всего: 47 875 тем
Новые темы за месяц: 835 тем
Популярные темы за месяц: 21 084 темы