Гость
Статьи
Запретили общаться

Запретили общаться

Сын (5 лет) дружит,точнее дружил с соседскими детьми мальчиком и девочкой (брат и сестра 5 - ти и 7-ми лет). Сын взял дома деньги (маленькую сумму)и пошел к ним и раздал эти деньги. Наш папа,исключительно в воспитательных целях пошел объяснять детям, что деньги брать нельзя и все такое, с сыном отдельно дома естественно поговорили. Родители этих детей видимо восприняли это действо в штыки и запретили им общаться с нашим. Каждый день дети кружат на великах возле нас,а общаться им нельзя,видно что хотят играть вместе, но родители запретили. Нормально ли это и как бы поступили вы?

Надя
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Чужим детям нотации впредь не читайте, а сейчас что можно сделать? Их родители вправе определять их круг общения.

Фигулька
#2

Ваш муж должен был объяснить вашему сыну, что деньги раздавать нельзя, а не учить чужих детей. Видимо те родители приняли его за неадекватного. Так что вините исключительно себя, что сын потерял друзей.

Гость
#3

Согласна с выше сказанным.

Надя
#4
Фигулька

Ваш муж должен был объяснить вашему сыну, что деньги раздавать нельзя, а не учить чужих детей. Видимо те родители приняли его за неадекватного. Так что вините исключительно себя, что сын потерял друзей.

Да он то не ругался,а в дружеской форме объяснил.

Гость
#5

Я б тоже запретила с такими неадекватами общаться.накосячил Ваш сыночка,а отчитались чужих детей.учите своего ребенка

Надя
#6
Гость

Я б тоже запретила с такими неадекватами общаться.накосячил Ваш сыночка,а отчитались чужих детей.учите своего ребенка

Почему сразу неадекватами ? А человеческие отношения когда отменили,напомните...то,что ребенок возьмет деньги не мог предугадать никто,ибо он никогда их не брал и уж тем более не воровал. может быть это детишки этих "адекватных " родителей сказали ему деньги стащить...откуда нам знать. вот муж и объяснил ,что делать так не надо ,чтобы все дети поняли.

Лена
#7

Ваш муж не прав. Другие дети могли подумать, что деньги принадлежат вашему сыну, и он волен их использовать на свое усмотрение. Откуда им было знать, что ваш сын их украл?
Я бы поговорила с родителями детей и извинилась за наезд мужа.

Форум: Дети
Всего: 48 623 темы
Новые темы за месяц: 798 тем
Популярные темы за месяц: 21 322 темы