Гость
Статьи
Раздел имущества и …

Раздел имущества и несовершеннолетние дети

Меня зовут Юлия, мне 39 лет. Я прожила с мужем 9 лет в законном браке, имеются двое несовершеннолетних детей ( 5 лет и 1 год 9мес.) подаем на развод.

Живем в квартире мужа , которая куплена им до брака. В квартире неоднократно делался ремонт, перестройка ( достроен второй санузел, кладовка).

За время брака была куплена и продана однокомнатная квартира.
Муж сначала предлагал купить мне с детьми однокомнатную квартиру, оформленную на него, но теперь отказывается, и, вдобавок хочет забрать детей, аргументируя, что у меня нет жилья и нет работы ( я сижу с младшим ребенком).

Жилья своего у меня нет.
Подскажите, пожалуйста, можно ли выделить мне долю в его квартире и может ли он забрать у меня детей на основании отсутствия у меня жилья и работы?

Юлия
19 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

А где вы раньше жили?
На теплотрассе?

Рина
#2

Автор, как же на разводку похоже...Так хорошо начали и так закончили слабо!
Ну нельзя в одну кучу валить определение места жительства детей и то, что вы бомж.

Белочка
#3

Добрачное жилье не делится. Ваша перестройка называется незаконная перепланировка за которую по шапке настучат. Вы имеете право на алименты на детей и на себя до 3х лет. А так муж вас может выписать из своей квартиры на нее вы не имеете право.

Гость
#4

Детей вряд ли заберет, а вот на его жилье Вы никаких прав не имеете. Он наверно давно хотел уйти, а Вы попытались пузом прижать да не вышло?

Юлия
#5
Гость

Детей вряд ли заберет, а вот на его жилье Вы никаких прав не имеете. Он наверно давно хотел уйти, а Вы попытались пузом прижать да не вышло?

У нас еще недавно была любовь. О материальном я не думала.

Юлия
#6
Света

А где вы раньше жили?
На теплотрассе?

У родителей. Они обратно не пустят.

Гость
#7

Работать надо было на старости лет, а нн плодится! Долю ей в добоачной квартиие. Сама зарабатывай. Бесят такие тетки

Гость
#8

Долю не выделить. Максимум, что вам светит - оценка вложений в период брака, далее эту сумму умножат на коэффициент (амортизация же, износ же сразу начинается, что ремонта любого, что техники, всю "косметику" суд будет учитывать исходя из одного косметического ремонта раз в пять лет), а потом уже результат делят на два и максимум, на что вы можете претендовать, это половина от этого деления. Теперь посчитайте, стоит ли овчинка выделки. Переделка была законной? Если нет, то вы готовы вкладываться в узаконивание? Вам хватит денег на адвоката?
Что вы можете сделать реально? Подать завтра же на алименты на себя до трех лет младшего и на двоих детей. Вы в законном браке и муж обязан вас содержать пока вы в декрете.

Гость
#9
Юлия

У нас еще недавно была любовь. О материальном я не думала.

Как можно не думать о материальном, рожая детей? Сегодня муж вас любит, умирает от любви, а завтра уже с другой. Я не верю, что можно быть такой наивной, когда тебе за 30 лет.

Гость
#10
Юлия

СветаА где вы раньше жили?
На теплотрассе?
У родителей. Они обратно не пустят.

Что значит не пустят? А куда вы пойдете-на улицу?

Гость
#11
Юлия

Детей вряд ли заберет, а вот на его жилье Вы никаких прав не имеете. Он наверно давно хотел уйти, а Вы попытались пузом прижать да не вышло?

У нас еще недавно была любовь. О материальном я не думала.

А причина развода?

Гость
#12

Кстати, а может это не такой плохой вариант оставить детей с мужем, хотя бы на время, чтобы на ноги встать

Гость
#13

а где деньги от продажи 1к квартиры, в чьей она была собственности?

Гость
#14

в такой ситуации разумно детей отцу отдать, а самой к родокам, что значит не пустят? ну тогда бомжевать, а чего вы хотели? квартиры из воздуха не берутся и деньги на деревьях не растут

Гость
#15
Гость

Кстати, а может это не такой плохой вариант оставить детей с мужем, хотя бы на время, чтобы на ноги встать

Гость

в такой ситуации разумно детей отцу отдать, а самой к родокам, что значит не пустят? ну тогда бомжевать, а чего вы хотели? квартиры из воздуха не берутся и деньги на деревьях не растут

Ну а снять квартиру хоть маленькую можно же. Родители могли бы помочь с деньгами на съём. А вообще конечно за гранью, как это родители могут не пустить дочь с внуками? Им что на улице жить. А забирать детей у матери это тоже верх жестокости. Ведь женщина вынашивает ребенка, рожает, заботиться о нем. Мать мне кажется детей любит все же больше, чем отец. Больше связь между матерью и детьми. Вот мой любящий отец вроде, но говорит, да и чувствуется, что меня любит все таки больше, чем детей. Я же так сказать не могу. Мужа и детей люблю по разному, но уж точно мужа не больше.

Гость
#16

А вообще , автор, в вашей ситуации конечно нужно было за мужа держаться и быть образцовой женой. Раз была любовь, да и двое маленьких детей, может как то все таки возможно сохранить брак? А то вам и жить с детьми негде и родители не хотят помочь ( почему кстати) и двое детей, а им без отца плохо будет( если отец не живёт с детьми, то это почти как нет его )и вам 39, замуж с двумя детьми и молодой не выйти , а вам точно жизнь уже не устроить и материально вам и детям будет тяжело. Одни минусы и ни одного плюса. Попытайтесь сохранить семью. Раз муж хочет жить с детьми, значит причина развода не в другой женщине. Без суда оставьте детей на время отцу, скажите вам некуда их забрать. Дети совсем маленькие, думаю муж скоро замучается с ними , может тогда и передумает с вами разводиться и позовет назад. Да и дети будут ему ныть- где мама. А без детей ваш муж быстро снова жениться и ещё детей заведет и этих забудет алименты станут меньше.

Гость
#17

Или если развода не избежать, можно все равно на время, без решения суда, дать детей отцу. Уверена он очень скоро устанет от них и может ещё захочет опять купить вам квартиру и поселить детей с вами. Если конечно у него мать не горит желанием ему помогать и возиться с детьми.

Гость
#18

Опять нищежoпские страдания очередной бесприданницы? До 35 лет просидела, зная, что от родителей ничего не обломится и ничего не заработала? Иди на улицу в мусорном баке жить. Бесплатно.

Гость
#19

родители не пустят? а вы участвовали в приватизации? где то ведь вы родились?

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: