Гость
Статьи
Есть такие, кто …

Есть такие, кто развелся с мужем, имея 2 детей , разделил имущество?или что вам мешает развестись?

Часто читаешь тут- на фиг такого мужа, уходи и тд и тп. Часто жщ терпят что-то из-за детей, семью хотят сохранить , страха перед будущем. У каждого свои причины. Кстати, да! Если и вы из этой категории, что вам мешает развестись ? Меня не устраивает отношение мужа ко мне, к сыну от первого брака, часто ловлю себя на мысли, что это не та самая настоящая любовь, разочарование какое-то, и не хочу его как мч- а я еще молодая и как то не оч представляю , что так смогу прожить всю жизнь. Что держит? 2 детей, хочется , чтоб росли в семье, квартира в ипотеке- представляю сколько нужно будет сил и времени, чтоб разезжаться, у сына школа под окном , сад рядом у младшего, вообщем зона комфорта.. Есть такие кто плюнул на все это и начал жизнь сначала?

183
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет. мой муж лентяй обыкновенный. Не изменяет, не бьет, не алкоголик или псих, и он работает и зарабатывает. не верю я что у меня будет отличная жизнь с другим. Меня быт не устраивает и то, какой он отец, но я подлаживаюсь

Гость
#2

Чтобы плюнуть на все надо быть финансово и жилищно независимой или имеющей добрых богатых родителей или совершенно отвязаной эгоисткой. Ну еще вариант, чтобы земля горела под ногами. Если муж избивает до полусмерти, морит голодом и т.п. тогда уж лучше неизвестность себе и детям, чем такая "семья".
Я вот именно как раз из-за детей с мужем не расходилась. Понимала, что мне никогда не заработать денег для нормальной жизни детям. К тому же кто-то может цивилизованно разводиться. а мой муж всегда угрожал мне, что в случае развода не будет платить алименты и попортит мне жизнь (может отобрать детей). Боялась этого больше, чем того, что до конца жизни не буду любить и быть любимой.

Мария
#3

Я такая, развелась с двумя детьми. После развода ничего не получила - если вас это интересует. Алименты он на настоящий момент не платит. Получается мне ничего не мешало развестись.

Гость
#4

проблеммы у вас в внутри. это 2 муж и 2е детей от разных а счастья нет. поэтому думайте почему так. хотя выход есть 3 муж и 3 ребёнок)

Гость
#5

Нам ничего не мешает.Кто не хочет жить в гафне-тот разводится.Остальные -терпилы и получают то, что заслуживают.

183
#6

Свои проблемы если это вообще проблема я знаю , уважаемый гость! Мне интересно как у других ?

Татьяна
#7

Я два раза разводилась, правда 1 сын. Абсолютно ничего не мешает. Я не боюсь будущего. Общего имущества с мужьями не имела. С молодости себе сказала, что можно жить вместе, но прописан каждый у себя. Чтоб проблем не было. Надо заранее соломку стелить.

Гость
#8
Гость

Нам ничего не мешает.Кто не хочет жить в гафне-тот разводится.Остальные -терпилы и получают то, что заслуживают.

А если нет гафна, но что то где то напрягает, из за этого бежать с двумя детьми непонятно куда. С какого перепуга. А если и следующий унитаз и ванную мыть не будет??

Светик
#9

Я развелась в 25 лет, ушла от мужа с 2 сыновьями 4-5 лет. Из имущества у нас ничего не было) Квартира была от города (молодая семья) в Люблино. Мы там жили. За наем только платили и кварплату. Ушла легко и очень быстро, когда точка кипения настала, и уже невмоготу было с ним жить. Любви уже особой не было, ничего уже не было...Развелись быстро. Он был не против. Как я написала, из имущества ничего не было, ничего не делили собственно. Только бытовые вещи - холодильник ему оставила, компы)) Жили скромно. Переехала к маме (она на тот момент жила у своего мужа) и квартира была пустующей. Работу нашла. Ну...а там и мужа нашла)))

Светик
#10

Да кстати алиментов он не платит и уже как года 2 исчез, вообще исчез из нашей жизни. Приставы конечно ищут...но...не суть важно, деньги у нас есть. И вообще я его род.прав лишила.

Гость
#11

>в случае развода не будет платить алименты и попортит мне жизнь (может отобрать детей

Эпично! А то, что вы отберёте у него детей - это как само собой разумеется?

Гость
#12
Гость

проблеммы у вас в внутри. это 2 муж и 2е детей от разных а счастья нет. поэтому думайте почему так. хотя выход есть 3 муж и 3 ребёнок)

+++
Мне тоже кажется, автор, проблема в вас. С первым мужем вы развелись? почему? Надо было пожить в ГБ, потом уже в загс, но вам сильно надо было замуж, а то "что люди скажут". Один раз не получилось, да еще ребенок есть - надо было его растить, а не новые штаны искать и цепляться за них рождением нового ребенка.

Хотя... моя знакомая уже третий раз замужем, от двух браков двое детей. Мужья сами у нее живут - квартира маленькая, но ее. Так что думаю, не поулчится с третьим мужем, четвертого найдет )

183
#13

Вот люди вы смешные, я спрашиваю как у других, а все такие умные- давай учить как жить- проблема во мне! Я кстати первый раз замужем была 2 года , до брака 3 года жили в гражданском! Муж стал пропадать на ночь, на пару дней, типа с друзьями , не предупреждая. Уж не знаю завел кого или нет. И вообще пошел не той дорожкой.. Я такого терпеть долго не стала, давала пару шансов. А потом пошла и подала на развод. Любовь со временем прошла, а жизнь наладилась и все стало как нельзя лучше. Со вторым мужем я 3 года жила в гражданском браке и замуж ч вообще не хотела ! Поняла, что не мой это удел, что штамп в паспорте не гарантия долгой счастливой жизни ! Но очень хотела второго ребенка! Муж "женил" на себе просто, для него это важно! Усыновил моего ребенка даже! Муж положительный человек, но есть моменты которые меня очень не устраивают , и это изменить нельзя! 8 й год вместе! Любовь прошла , должно уважение прийти на это место, мудрость , забота. А она не приходит. Но зато есть непонимание. Я хочу большего от отношений с мч, я могу дать больше, но и получать взамен мне нужно больше. Я хочу развиваться, он же меня в этом ограничивает.. Так я к чему все это- не учите не зная сути вопроса!

Гость
#14

Автор, вас и в первом и во втором мужьях "что-то не устраивало" ДО СВАДЬБЫ, но вы считали, что "я его переделаю", "после свадьбы он изменится". А человек не меняется. Вот в этом вы и прокололись ((

183
#15

Гость, как раз до брака меня все устраивало! Люди себя показывали после брака! Вы ошибаетесь! Хотя я никогда не строила из себя ангела и очень горжусь этим, я такая какая есть! И чтобы проколоться надо возлагать большие надежды на человека, я иллюзий не питала и не питаю ! Все может быть, но стремится к лучшему нужно всегда! Я кстати от мужа уходить не собираюсь - причины написала.

Гость
#16

что вам даст развод? подумайте!

Эн
#17

Я сама в третьем браке.. Но ничего интересного
А вот чудная история 18 летний давности будоражит мой мозг и сейчас!
Одна не плохо мне знакоиая дама была Взамуже за компьютерным гением и було у них два детеныша.. Гений прятался от них в тубзике с ноутом и "проворачивал" свои дела не то что часами, днями! Естественно барышне это скоро наскучило и уложив деток спать она одной рукой стряпала харч для своей стаи, другой познавпла виртуальную реальность! и совершенно того не желая, то ли в чате, то ли в форуме совпала интересами с немолодым но крайне симпотишным мужчиной.. Ииии понеслась п..да, по просторам интернета! Да только одна бяда.. Она в Чите, а он в Питере.. Не вспомню долголи коротко вертелось у них в сети, но блин в скором времени мужа зовут на конференцию в Питер.. Ясен пень она щемиться с ним, дети при них( 5 и 7 лет). По приезду в город на Неве, все благочестивое семейство встречает тот самый виртДруг, которого жена представояет как мужа одноклассницы..отвозит всех в номера и прощается...
Аобщем через два месяца от этой невинной встречи сорвалася баба, схватила чумадан и упархнула в Питер! детев канеш с собой потащила.. И жили они долго и счастливо.. Прикупили квартирку в два этажа.. С БМ ничего не делили, да нечего было особо
Засранец с ноутом со временем свалил в Германию, аллименты платил. Сейчас к нему уехал сын.

Форум: Отношения
Всего: 369 424 темы
Новые темы за месяц: 5 896 тем
Популярные темы за месяц: 218 584 темы