Гость
Статьи
ситуация с бывшей …

ситуация с бывшей свекровью

Как быть? С мужем в разводе, общение в общем норм, видится с сыном. также и бывшая свекровь настаивает на общении. Они ходят раз в неделю в парк на аттракционы. Я всегда даю ей руб 200-300 на мороженое, на машинки, на сок. Недавно выяснилось, что свекровь ничего ему не покупает из еды, они просто гуляют по парку, а на аттракционы не ходят. Спросила у ребенка, что он ел-пил с бабушкой - ничего. Сын у меня правдивый, да и когда гуляет с папой всегда рассказывает, что вот зашли в кафе, катались на машинках. А тут они выходит просто гуляют и 3-4 часа ребенок без даже воды. Что делать? Мне это неприятно. Если бы она не хотела его кормить и водить кататься, так не брала бы и денег? А то она берет и где они? Класть ему еду в рюкзак? Давать ему самому деньги? Что делать? Вчера отправила их в аквапарк за 1200, деньги на билет дала свекрови. А они туда не пошли и денег нет. Ситуация очень мне неприятная.

Лера
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

в чем проблема не давайте денег и все, воду и перекус давайте с собой.

Гость
#2

Свекровь нашла приработок. Ребёнку бутылку воды дайте и попросите к обеду домой привести, мороженное скажите не надо. Про аквапарк спросите, что ей помешало, ребёнок расстроился. А по чесноку- внук ей не сдался, не будите денег давать- она и не будет настаивать. Нынешние бабки - это какая то мутация за очень редким исключением. Ну может ваша конечно сильно нуждается, но логичнее с сына было бы брать.

Лера
#3
Гость

Свекровь нашла приработок. Ребёнку бутылку воды дайте и попросите к обеду домой привести, мороженное скажите не надо. Про аквапарк спросите, что ей помешало, ребёнок расстроился. А по чесноку- внук ей не сдался, не будите денег давать- она и не будет настаивать. Нынешние бабки - это какая то мутация за очень редким исключением. Ну может ваша конечно сильно нуждается, но логичнее с сына было бы брать.

дак она хочет с ним видеться, сама настаивает

Гость
#4

Сыну с собой плюшку или бутер, бутылку воды или сок. Денег не давать больше свекрови. Не спросит же она "где деньги?"

Лера
#5
Гость

Сыну с собой плюшку или бутер, бутылку воды или сок. Денег не давать больше свекрови. Не спросит же она "где деньги?"

уныло как-то 5 летнему ребенку гулять 4 часа по тропинкам парка черепашьим шагом с бабушкой, не смея съесть мороженое и прокатиться на электромобиле...ну видимо, придется сделать так

Гость
#6

5летнему уже мелочью можно и самому дать. Скажите подойдёте к мороженному сам купи. Свекрови скажите пусть сам берет чтоб учился. Не украдёт же она .

Лера
#7
Гость

5летнему уже мелочью можно и самому дать. Скажите подойдёте к мороженному сам купи. Свекрови скажите пусть сам берет чтоб учился. Не украдёт же она .

наверное, так и придется сделать...хотя все же странно как-то.

Гость
#8

Эээ... Настолько странная ситуация. Она его родная бабка, берет его погулять - она вообще-то сама должна его хотелки оплачивать, или на крайняк со своего сына брать... А за свои деньги вы и сами можете с ним погулять! Ну для нашей семьи это просто дико, хотя я тоже в разводе. Бывшая свекровь нам только подсовывает гостинцы, хотя сама пенсионерка. А ваша настаивает на общении, но берет за него с вас деньги??? Но вы, пожалуй, сами виноваты, что развили такую ситуацию. Не давайте денег, бутылку воды с собой - и достаточно. а мороженое ему потом сами купите. А если ему уныло просто так с ней гулять - ну так и скажите об этом этой странной бабке, что ребенку скучно с ней впустую ходить.

Гость
#9
Лера

дак она хочет с ним видеться, сама настаивает

ну отправите пару раз без денег, так и расхочет.

Лера
#10
Гость

Эээ... Настолько странная ситуация. Она его родная бабка, берет его погулять - она вообще-то сама должна его хотелки оплачивать, или на крайняк со своего сына брать... А за свои деньги вы и сами можете с ним погулять! Ну для нашей семьи это просто дико, хотя я тоже в разводе. Бывшая свекровь нам только подсовывает гостинцы, хотя сама пенсионерка. А ваша настаивает на общении, но берет за него с вас деньги??? Но вы, пожалуй, сами виноваты, что развили такую ситуацию. Не давайте денег, бутылку воды с собой - и достаточно. а мороженое ему потом сами купите. А если ему уныло просто так с ней гулять - ну так и скажите об этом этой странной бабке, что ребенку скучно с ней впустую ходить.

мне тоже все это непонятно. Да и семья там не сказать, что совсем бедная. Откуда я знала, что у них так? Раз спросила, где были - нигде, два спросила, что кушали - ничего. Ну, думаю, мало ли, кушал и забыл. А с аквапарком вообще странно. Конечно, ему с ней уныло гулять, что делать в парке 4 часа 5 летнему с бабушкой. по душам разговаривать что ли. Он и вообще стесняется ее очень

Гость
#11

Бедный ребенок терпит унылые похождения да еще мама это оплачивает. Бабушка неплохо устроилась и погулять вышла и денег заработала. Да уж.

Гость
#12
Лера

мне тоже все это непонятно. Да и семья там не сказать, что совсем бедная. Откуда я знала, что у них так? Раз спросила, где были - нигде, два спросила, что кушали - ничего. Ну, думаю, мало ли, кушал и забыл. А с аквапарком вообще странно. Конечно, ему с ней уныло гулять, что делать в парке 4 часа 5 летнему с бабушкой. по душам разговаривать что ли. Он и вообще стесняется ее очень

Лера, так я поняла из вашего текста, что вы сами деньги даете, не она ж у вас выпрашивает! Ну не пришло бы мне такое даже в голову, если свекровь попросила внука гулять! Захочет пить - так спросит у нее, да и в аквапарк не всякая бабка идти захочет, по горкам там лазить или за ним глядеть. Это чья идея была в аквапарк их отправить: ваша или ее? Если ее - ну ответили бы "как хотите" и пусть бы покупала билет. А если ваша, так не проще бы вам самой с ребенком туда сходить? Ну а погулять пару часов и без еды можно - в следующий раз ответите ей - он не хочет, ему скучно по улицам просто так ходить, да и все. Вы же сами создали эту проблему, зачем-то суя ей деньги. Да, она нехорошая, что берет, но мож у нее принцип такой - "дают -бери".

Лера
#13
Гость

Лера
мне тоже все это непонятно. Да и семья там не сказать, что совсем бедная. Откуда я знала, что у них так? Раз спросила, где были - нигде, два спросила, что кушали - ничего. Ну, думаю, мало ли, кушал и забыл. А с аквапарком вообще странно. Конечно, ему с ней уныло гулять, что делать в парке 4 часа 5 летнему с бабушкой. по душам разговаривать что ли. Он и вообще стесняется ее очень
Лера, так я поняла из вашего текста, что вы сами деньги даете, не она ж у вас выпрашивает! Ну не пришло бы мне такое даже в голову, если свекровь попросила внука гулять! Захочет пить - так спросит у нее, да и в аквапарк не всякая бабка идти захочет, по горкам там лазить или за ним глядеть. Это чья идея была в аквапарк их отправить: ваша или ее? Если ее - ну ответили бы "как хотите" и пусть бы покупала билет. А если ваша, так не проще бы вам самой с ребенком туда сходить? Ну а погулять пару часов и без еды можно - в следующий раз ответите ей - он не хочет, ему скучно по улицам просто так ходить, да и все. Вы же сами создали эту проблему, зачем-то суя ей деньги. Да, она нехорошая, что берет, но мож у нее принцип такой - "дают -бери".

само собой, ребенок за это время проголодается и пить захочет, да и развлечения нужны. Что значит - дают-бери? Что значит сую? давая ей деньги, я всегда говорю - а это ему на сок, на вкусности, на машинки. Это деньги для ребенка. Неужто взрослый человек может эту ясную фразу не так понять. Или она как думает, зачем ей даю деньги? Вам если соседка пожилая даст стольник и скажет - купи мне хлеб с молоком, вы тоже их прикарманите и скажете - дали - вязла???? не понимаю

Гость
#14

Если она с соседкой так поступит, то ей в морду плюнут очень быстро.
Позвонит : да не хочет Ваня с вами идти, вы в аквапарк обещали и не повели, он очень расстроился. Смысл в этих прогулках?

Гость
#15
Гость

Если она с соседкой так поступит, то ей в морду плюнут очень быстро.
Позвонит : да не хочет Ваня с вами идти, вы в аквапарк обещали и не повели, он очень расстроился. Смысл в этих прогулках?

+1000 Автор, не старайтесь быть для всех хорошей. И у БМ спросите при встрече, как он понимает эту ситуацию? Вот и все.

Гость
#16
Лера

Что значит - дают-бери? Что значит сую? давая ей деньги, я всегда говорю - а это ему на сок, на вкусности, на машинки. Это деньги для ребенка. Неужто взрослый человек может эту ясную фразу не так понять. Или она как думает, зачем ей даю деньги? Вам если соседка пожилая даст стольник и скажет - купи мне хлеб с молоком, вы тоже их прикарманите и скажете - дали - вязла???? не понимаю

Я вас не понимаю... Ну убей не понимаю, зачем давать деньги родной бабушке внука! Захочет пить - ну на свои купит, он ей родная кровинушка!! А так ни на свои, ни на ваши не покупает.... Почему вы сами-то не можете купить вкусности, а через нее это делаете? Она не получает пенсию или зарплату? При чем здесь вообще соседка-то? Или, может, вы и БМ тоже даете деньги, и он ребенка на ваши, а не на свои развлекает???

Гость
#17

И если бы соседка дала, а ей не принесли бы ничего, так она ведь в следующий раз уже не дала бы, разве нет? А по вашему тексту, вы на одни и те же грабли каждые выходные наступаете... Лера, честно говоря, она странная, но и вы не менее странная...

Лера
#18
Гость

Я вас не понимаю... Ну убей не понимаю, зачем давать деньги родной бабушке внука! Захочет пить - ну на свои купит, он ей родная кровинушка!! А так ни на свои, ни на ваши не покупает.... Почему вы сами-то не можете купить вкусности, а через нее это делаете? Она не получает пенсию или зарплату? При чем здесь вообще соседка-то? Или, может, вы и БМ тоже даете деньги, и он ребенка на ваши, а не на свои развлекает???

что значит не покупаю? все у него есть. ребенок идет гулять надолго, логично что он там захочет пить-есть. Или мне с ними идти для того, чтобы ему купить еды? какая разница, что она получает, это не мое дело. Я для СВОЕГО ребенка даю СВОИ деньги.

Лера
#19
Гость

И если бы соседка дала, а ей не принесли бы ничего, так она ведь в следующий раз уже не дала бы, разве нет? А по вашему тексту, вы на одни и те же грабли каждые выходные наступаете... Лера, честно говоря, она странная, но и вы не менее странная...

я узнала это в прошлые выходные. Люди разные, я вижу ситуацию очень четко. Тебе дали деньги на ВНУКА. Всеми словами объяснили, куда их потратить. Человек головой покивал, деньги прикарманил. Какое ты имеешь право их забирать?

Гость
#20
Лера

дак она хочет с ним видеться, сама настаивает

Потребуйте ВСЕ деньги назад. Без шуток.

Гость
#21
Лера

что значит не покупаю? все у него есть. ребенок идет гулять надолго, логично что он там захочет пить-есть. Или мне с ними идти для того, чтобы ему купить еды? какая разница, что она получает, это не мое дело. Я для СВОЕГО ребенка даю СВОИ деньги.

Так бывшему мужу вы тоже даете на своего ребенка или он все-таки сам управляется?) Не имеет права она их забирать, ну так потребуйте назад, да и вся проблема решена. Че толку-то от чужого сочувствия на форуме?? Так и непонятным осталось, чья идея была отправить бабку в аквапарк, вы уходите от ответов. Вы сами ей навязали это мероприятие или она спросила у вас деньги и прикарманила? Тогда это прямое воровство, можно даже заяву написать, если возвращать не собирается;) Хотя она наверняка отмажется, что вы сами навязали, скажет - стара я по горкам лазить...

Гость
#22
Лера

я узнала это в прошлые выходные. Люди разные, я вижу ситуацию очень четко. Тебе дали деньги на ВНУКА. Всеми словами объяснили, куда их потратить. Человек головой покивал, деньги прикарманил. Какое ты имеешь право их забирать?

Деньги на ВНУКА дают ну если только собственной маме) А чужим тетям - так это если она няня по найму... Ну значит ваша бывшая свекровь записала себя в приходящие няни, раз берет с вас деньги, моя сама на свою пенсию ему гостинцы покупает, еще и нам общие передает... Ну правда я никогда и не пробовала совать их ей, не приходило в голову, у нее свой сын есть - пусть сует, если хочет. Я знаю, что и без моих денег ребенок там от жажды или с голоду не умрет)

Форум: Дети
Всего: 49 135 тем
Новые темы за месяц: 796 тем
Популярные темы за месяц: 21 496 тем