Гость
Статьи
соседские дети

соседские дети

Живем в частном доме, нашему ребенку 4 года, девочка. У соседей тоже девочка на год младше нашей. Свою устроили в садик я вышла на работу. Да забыла сказать, что мы вместе с соседями купили дома практически одновременно, они чуть раньше. Отношения соседские доброжелательные, ходим друг к другу в гости (не часто ДР). Но дети играют каждый вечер и все время у нас дома. Играют в песке, стоит отвернуться бегут в дом несут этот песок на себе, по паласам, по диванам. Соседка ни где не работает. Уже вечером встречают нас с работы на улице с улыбкой и я понимаю, что у меня начинается вторая смена. Уже пробовали говорить, что мы сейчас уезжаем, что к нам придут родственники. Соседка отвечает, ну ладно придут потом приведете назад. Ребенок соседей пропадает у нас до девяти вечера. В выходные с обеда до вечера, даже спит иногда в обеденный перерыв у нас. Ругаться не хочется, по хорошему не понимают. Дочери классно подружка и все такое, но мы с мужем уже вешаемся. Соседи могу даже уехать на машине, а ребенок у нас сидит. Жду осени, когда мы будем приходить из садика, а на улице уже темно. Как дать понять, что мы люди и придя с работы в нянечки не нанимаемся, но ругаться с ними я не хочу, не по соседски.

Гость
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну а зачем ругаться? Просто прийти к соседке и сказать, мол, уважаемая, нам с мужем после работы тяжело еще песок из дому выметать и тоже хочется своими делами заняться. Поэтому, если соседка хочет, чтобы дети играли вместе - только на их территории. Всего то.

Гость
#2

Я всегда с родителями договариваюсь, что вчера у нас, сегодня у вас. Так прямо и говорите. Что сегодня играть ее будут вместе. У вс дела. Учитесь говорить нет.

гость
#3

запретите дмой заходить.

Зануда
#4

До осени всего ничего осталось:) Вам бы только ночь простоять да день продержаться:)
Я бы поняла Ваши страдания, если бы дело было в июне-июле, а сейчас-то?..

шпиль
#5

Соседка под дулом пистолета что ли ребенка своего вам вечером сдает у ворот? Говорите ей вежливо и улыбкой, что услуги няньки денег стоят, а она еще за прошлые посиделки не расплатилась. И не надо стесняться, вы не делаете ничего предосудительного, чтобы отношения с соседями испортились. Да они молиться должны на вас! С такими хитро. .. сделанными только прямо и нужно говорить. Все прекрасно они понимают, но пользуются вашей воспитанностью. Другие бы их матом послали давно уже за такие выходки.

Форум: Дети
Всего: 47 962 темы
Новые темы за месяц: 822 темы
Популярные темы за месяц: 21 115 тем