Гость
Статьи
Завести ребенка с …

Завести ребенка с другом

Мне 39 лет, детей нет. Недавно я поняла, что хочу ребенка, но мужчины как такового у меня нету. У меня есть хороший друг, ему 41, знакомы около 10 лет. Детей у него тоже нет, и я спросила у него, почему бы нам с ним не завести ребенка, он в принципе не против. Можно конечно подумать, что у нас будет неполная семья, но у ребенка будут и отец, и мать, и оба будут заботиться о нем. Как вы относитесь к такой ситуации?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я к такой ситуации отлично отношусь. НО нужно все очень четко прописать и закрепить юридически. Жизнь длинная, ситуации разные бывают- сегодня-друг, завтра друг женился, родил еще одного и вычеркнул вашего из жизни. То есть прорабатывать нужно не только позитивный сценарий, но и самый негативный. Готовьтесь создавать трастовый фонд для ребенка, чтобы в случае чего, ребенок не остался с голой жо.

Гость
#2

А другу потом алименты Вам платить? Он чо осел? )))

Гость
#3

Завести ребенка ... Тьфу !!! Как таракашку какую-то :((

василина
#5

заведите лучше кошек. в вашем возрасте рожать опасно. поезд ушёл.

Гость
#6

Если мужчина не женат, то почему бы и нет. Может быть он ваша судьба, 10 лет под носом у вас был, а вы не замечали.

Гость
#7

конечно рожайте пока не поздно, в таком возрасте женщина уже все осознала и рожает для себя, лучше с другом, чем эко делать

#8
Гость

Сообщение было удалено

+
Правильно написали, надо понимать сможете ли Вы нормально всё обустроить, если мужчина вдруг решит, что ему уже не надо. Готовы ли Вы финансово, есть ли тёти-дяди-бабушки у ребёнка на случай, если что-то с Вами произойдёт. Обсудите с ним детали. Продумайте как лучше поступить. У нас бОльшая половина страны из неполных семей, если учитывать, что с алкашами, вечно безработными и дерущимися семьи тоже не полные.

Зануда
#9

"Он в принципе не против" поучаствовать в зачатии или оказывать поддержку, быть отцом?
А если он перехочет помогать, сами потянете? Зарплата у него белая?

Автор
#10

Я рассмотрела эту ситуацию со всех сторон. У меня есть хорошая работа, карьера и немалые сбережения, так что я спокойно смогу обеспечивать ребенка сама. Насчет того, что друг может жениться когда-нибудь, я в нем полностью уверенна, он приличный человек и своего ребенка не бросит. Помочь с ребенком есть кому, мои родители, родители друга и моя сестра. Правда мои родители не в восторге от такой идеи, но сестра и родители друга полностью поддерживают.

Гость
#11

У меня такая же подруга, как вы...только ей 33 пока еще, но тоже ждать нечего, городок маленький, женихов особенно нет...Да, ничего плохого нет. Принца можно прождать всю жизнь и не встретить, а с другом у вас есть взаимоуважение и общие интересы (ведь дружба на чем-то у вас базируется 10 лет). Да, ребенок от хорошего друга - это хороший вариант.

Гость
#12
Автор

Сообщение было удалено

Вы не можете быть уверенным на 100% в другом человеке, поэтому в интересах ребенка вы заранее должны подумать о том, как обезопасить его финансово. "хороший человек"- ни о чем, я лучшего друга (дружили 10 лет) потеряла, одолжив ему крупную сумму денег- друзья были не разлей вода, доверяла как себе. Если вам просто нужен спермодонор (обеспечу сама, воспитаю сама, помочь есть кому)- тогда другой вопрос. Но если грамотно ко всему подходить- прописывать надо все- начиная от содержания и мед. обслуживания в период беременности и заканчивая дальнейшим содержанием и участием в жизни ребенка (график его проживания, вариант опеки. финансовое участие каждого родителя и пр.пр.).

Гость
#13

Автор, Вам тут сейчас советов надают... Если друг не против - просто берите и рожайте. После 42-43 на стенку залезете, если сейчас не родите. У меня есть подруги, кому сейчас хорошо за 40, и нет детей. Я знаю, о чем говорю. РОЖАЙТЕ. Что касается "все прописать до последней мелочи" - я бы не стала заморачиваться. Если уверены, что мужик в крайнем разе ребенка не бросит - этого более чем достаточно. Ну, и просто вовлекайте его деликатно во все события - глядишь, и впрямь сложится даже и семья... Не циклитесь на этом - просто позволяйте мужчине заботиться о Вас и о будущем ребенке. Настройтесь на позитив - и все будет хорошо!!

Гость
#14
Гость

Сообщение было удалено

Ей НЕ НАДО быть уверенной на 100%. И я больше Вам скажу - вот это все "прописанное" тоже на ... никому не надо. Если дойдет дело до опеки - все равно, судиться по факту содержания договора не с кем будет:) А про мед. обслуживание в период беременности вообще смешно:))) Во-первых, у нас бесплатное мед. обслуживание - да еще в 39 (!!!) лет ТАКОЕ в государстве, что еще бы приплатил, лишь бы поменьше обслуживали:))) В Австралии, например, за всю беременность раза 2-3 надо показаться - а у нас контроль такой. как будто сразу после родов мама с ребенком в космос собираются:) А во-вторых, взрослая тетя под 40 если пишет, что ПОТЯНЕТ РЕБЕНКА - уж по-любому, мед. обслуживание в течение первых 9 месяцев тоже как-нибудь себе обеспечит:) А начнет права качать - нормальный мужик еще и задумается, на ... ему это надо, жил себе спокойно 40 лет, а тут внезапно вон чего - а еще ничего не началось даже.. Что ж потом-то будет:)

Гость
#15

Я так родила. Мне 33 и есть некоторые проблемы со здоровьем, надо было срочно рожать или дальше неизвестно что было бы... Вот я и решилась! Не жалею ни капли!

Катя
#16
Гость

Сообщение было удалено

И правильно! Удачи Вам!!!!

Гость
#17
Гость

Сообщение было удалено

ах, да, конечно, конечно! главное же родить! главное же потребность собственную реализовать! Тогда и надо называть вещи своими именами: мужчина- донор спермы, освобожден с первых дней зачатия от любых обязанностей и прав в отношении данного ребенка! Это никакого отношения не имеет к СОВМЕСТНОМУ рождению и воспитанию ребенка двумя друзьями, где изначально оговариваются все права и обязанности обеих сторон в интересах каждой стороны и ребенка!
Про бесплатную медицину- смех, бесплатно у нас рожают подростки, нищие и гастарбайтеры. Нормальное ведение беременности и роды стоят соответственно.
Если она что-то там должна сама "тянуть", то в чем, собственно, функционал мужика? опылить? если автору нужно именно это, тогда речь идет о: "рожаю для себя, воспитываю и содержу сама"- причем здесь ее друг тогда? это не совместное родительство. НОРМАЛЬНЫЕ родители такие вопросы решают заранее, на берегу, а не потом- один слился, вторая "тянет". А у вас все- лишь бы мужика не напрячь, хоть как помогает и ладно!ППц! Они ВМЕСТЕ хотят участвовать в этом проекте, поэтому логично ЗАРАНЕЕ обсуждать, как будет реализован этот проект. Я рожала от друга, рожала в штатах, хотя живу в России (это наше совместное решение с отцом ребенка), у нас прописано и расписано ВСЕ до мелочей, вплоть до оплаты его образования и покупки недвижимости, хотя ребенку только 3 года. Сын живет на 2 дома- с рождения, участие отца- 50% во всем. И, да, я далеко не бедная девочка, могу позволить себе не одного ребенка, но не считаю это основанием снимать с отца ребенка обязанность нести расходы на содержание своего ребенка. За 4 года у нас не возникло ни одного недоразумения или спора, связанного с ребенком- потому что мы ЗАРАНЕЕ все предусмотрели, а то, что не предусмотрено мы садимся и обсуждаем

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: