Гость
Статьи
Алименты родителям

Алименты родителям

Добрый день. Как вы считаете, имеют ли права родители на доходы детей? Если бы например был закон, по которому 10% от дохода(с момента начала трудовой деятельности) отчислялось родителям? По 5% если родителей двое и 10 % если родитель официальный один. Интересно послушать мнения.

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

От зарплаты зависит. Если в нашем регионе заработная плата 15-20 тысяч руб, то работающая дочь , отчисляя эти самые 5-10% будет иметь доход меньше, чем доход родителей . К примеру у моих родителей пенсия 13 и 15 тыс + куча льгот (не платят налог на имущество , транспортный, проездной и т.д.). Так кто кому в такой ситуации должен помогать?

КХЛ
#2

я бы отменила алименты тем родителям, которые получили квартиры "на всю семью", а живут только сами (не отдав детям ни метров, ни первый взнос) - пожизненно при любом доходе с двух сторон
не спорю, есть ситуации, где хочется прибить выросших детёнышей и призвать к совести

Гость
#3

Семейным кодексом установлены алиментные обязательства в отношении нетрудоспособных родителей. Что обсуждать то, что и так установлено законом?

Гость
#4

все зависит от того, сколько было вложено в ребенка- несправедливо, когда ребенок жил впроголодь, ходил в обносках и не имел ничего, требовать с этого ребенка каких-то обязательных отчислений. Я своим помогаю, потому что люблю и благодарна им за все, что они для меня сделали

Isi
#5

Если например с 25 лет, чтобы не отправляли детей работать раньше и чтобы было время получить образование и начать карьеру

Автор
#6
Гость

Семейным кодексом установлены алиментные обязательства в отношении нетрудоспособных родителей. Что обсуждать то, что и так установлено законом?

не трудоспособные родители это инвалиды и пенсионеры, а пенсионный возраст сдвигают. Речь идёт об обычных людях которые вкладываются в детей

Гость
#7

Мч 5т дает, их 5ро детей...но там родители еше работают даже

Гость
#8
КХЛ

я бы отменила алименты тем родителям, которые получили квартиры "на всю семью", а живут только сами (не отдав детям ни метров, ни первый взнос) - пожизненно при любом доходе с двух сторон
не спорю, есть ситуации, где хочется прибить выросших детёнышей и призвать к совести

Они получили квартиру не на всю семью, а в благодарность от государства за то, что детей родили. И квартиры эти заработанные, а не с неба свпленные. Моим вообще трешка перепала при двух девочках. Не родили бы детей, заработали бы на однушку. Все справедливо.

Гость
#9
Автор

не трудоспособные родители это инвалиды и пенсионеры, а пенсионный возраст сдвигают. Речь идёт об обычных людях которые вкладываются в детей

Никто не обязан содержать трудоспособных, здоровых членов семьи.

Гость
#10
КХЛ

я бы отменила алименты тем родителям, которые получили квартиры "на всю семью", а живут только сами (не отдав детям ни метров, ни первый взнос) - пожизненно при любом доходе с двух сторон
не спорю, есть ситуации, где хочется прибить выросших детёнышей и призвать к совести

Эта квартира достанется детям в наследство. Есть знакомые снимают жилье и ждут наследства.

Зовите как хотите
#11
Гость

КХЛя бы отменила алименты тем родителям, которые получили квартиры "на всю семью", а живут только сами (не отдав детям ни метров, ни первый взнос) - пожизненно при любом доходе с двух сторон
не спорю, есть ситуации, где хочется прибить выросших детёнышей и призвать к совести
Эта квартира достанется детям в наследство. Есть знакомые снимают жилье и ждут наследства.

есть и другие варианты, когда дети впрягаются в ипотеку, прописываются к себе, а потом родители начинают разменивать государственно-приватизированные трёшки на меньшее жильё и спокойно тратят деньги

Зовите как хотите
#12

просто я таких знаю, и досталось на троих детей в наследство однушка

Гость
#13
Зовите как хотите

просто я таких знаю, и досталось на троих детей в наследство однушка

Сплошь и рядом. Родители жили в трешке, сын с семьёй в однушке-"сами заработайте". Что закончилась раздача слонов, как-то не замечалось.Трешка постепенно превратилась в однушку, благо один из сыновей обеспечен и квартира досталась внуку от другого сына, который не дождался наследства.

Юлия
#14

Нет, дети ничего такого не должны быть должны. Причем я это не со стороны детей рассматриваю, со стороны государства. Люди всю жизнь платят налоги государству. На детей они тратят столько, сколько хотят. А в итоге государство опять никому ничего не должно, должны лишь дети. Ерунда

Форум: Дети
Всего: 48 372 темы
Новые темы за месяц: 795 тем
Популярные темы за месяц: 21 253 темы