Гость
Статьи
дочь не работает …

дочь не работает полтора года

Год и 3 месяца как дочь закончила институт, сейчас ей 25, закончила она Психологию.
Пока 6 лет училась не работала никогда, не подрабатывала, хотя 90% ее однокурсников подрабатывали.
После института ее никуда на нормальные должности не брали, а на 20 она не хотела идти потому что у нее магистратура, английский и т. д.
Ее подружки с института работают кто кадровиком, кто в аэропортах в службе безопасности, кто в еще где-то. Но они подрабатывали в институте и после не нулевыми были, сейчас 50-60 получают...
А дочь хочет сразу нормально получать...
Денег не даю. Естественно кормлю, живет с нами, наличные на карманные расходы - это что бабушки и крестные подарят или продает на авито старую одежду. Парня у нее нет.
Пыталась ее пристыдить, говорила не стыдно ей брать деньги у бабушек, а сама как ребенок ничего не дарит им. Бесполезно.
Думала отрубить интернет, но как она работу найдет.
Раньше еще брала у меня постоянно 500 рублей на дорогу на собеседование, но надоело это мне уже из месяца в месяц отстегивать, сказала иди в Ашан рядом с домом, психует.

Ирина
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а от нас че надо

Домашний мальчик
#2

Вы же ее кормите. Одета и обута. Голова ни о чем не болит. Зачем ей что-то менять?

Ирина
#3
Домашний мальчик

Вы же ее кормите. Одета и обута. Голова ни о чем не болит. Зачем ей что-то менять?

Глупый вопрос. все ее подруги, одноклассницы, однокурсницы тоже с родителями живут и родители их кормят и тем не менее ВСЕ работают.

Гость
#5

Надо было заставлять работать с 18 лет,а не потакать

Ирина
#6
illuminati insider

Значит нужно и кормежку сокращать.

да и так по минимуму - деликатесов дома нет. А когда мы с мужем и младшим сыном ездили на 2 недели в отпуск вообще денег ей не оставили, доедала что было, крупы, макароны и все.

Хлое¹111111111111
#7

предлагаю вам ещё потерпеть, и дать ей ещё время. она общительна? чем занимается? может она стесняется искать работу, боится, а вам не говорит? может боится собеседований, а все это скрывает.

Ирина
#8
Хлое¹111111111111

предлагаю вам ещё потерпеть, и дать ей ещё время. она общительна? чем занимается? может она стесняется искать работу, боится, а вам не говорит? может боится собеседований, а все это скрывает.

ЕЩЕ потерпеть и дать ей время? вы в своем уме то? Или такая же ленивая нахлебница?

Домашний мальчик
#9
Ирина

Глупый вопрос. все ее подруги, одноклассницы, однокурсницы тоже с родителями живут и родители их кормят и тем не менее ВСЕ работают.

Это не показатель. Многим достаточно просто есть, спать и жить в теплой квартире.
Если человек длительное время пинал буи, то ему будет очень сложно настроиться на систематический ежедневный труд. Тут еще проблемы с мотивацией. Возможно ей не сильно нужны дорогие шмотки с машинами(точнее она их хочет, но не хочет прилагать абсолютно никаких усилий чтобы заработать на все это). Еще у людей могут быть комплексы к примеру из-за лишнего веса, поэтому они стесняются ходить на работу. Но тут скорее всего банальная лень. Мозг сильно привыкает к определенному образу жизни и не желает что-либо менять. Мозг получает каждый день питание без всяких усилий и больше ничего ему не нужно. Лечится только радикальными способами. Нужен хороший стресс, голод и холод подходит на эту роль. Поголодает недельку другую на морозе и сразу заставит свое тело бежать устраиваться на работу.

Гость
#10

так воспитывать надо было нормально, лупить, наказывать. а вы избаловали ее, вот и получили прынцессу.

Гость
#11

мда уж хороша мать, я тоже после универа не могла как ваша дочь найти работу , до этого пыталась бизнес свой замутить и как раз год с лишним дома сидела, не получилось, поняла это, созрела для работы по профессии и устроилась с помощью биржи труда на хорошую работу , но родители меня не попрекали, а помогали и я им благодарна. пусть идёт на биржу , там найдут по профессии ей работу

Хлое¹111111111111
#12
Ирина

предлагаю вам ещё потерпеть, и дать ей ещё время. она общительна? чем занимается? может она стесняется искать работу, боится, а вам не говорит? может боится собеседований, а все это скрывает.

ЕЩЕ потерпеть и дать ей время? вы в своем уме то? Или такая же ленивая нахлебница? вот даёшь совет со стороны, а получаешь оскорбления. вуман он такой

белка и стрелка
#13

Автор, а что дочка говорит? Как часто на собеседования ходит? Сколько в день рассылает резюме?

Гость
#14

Помогать надо людям,тем более своим детям .А не жаловаться на форумах.Стыдоба!

Гость
#15

я никогда не работала, родители обеспеченные. и муж есть, но он не богатый. на х.жту работу.

Гость
#16
Гость

так воспитывать надо было нормально, лупить, наказывать. а вы избаловали ее, вот и получили прынцессу.

Воспитывают не лупцеванием, а личным примером. Как говорится, воспитывайте себя, а дети под вас подстроятся.
Наверно, мать работала, но неохотно, вот и дочка думает, а что я там, на работе, потеряла?
А на собеседования ходит для вида, чтоб поменьше на неё ворчали предки.
Однокурсницы подрабатывали, а ей корона мешала. Высокомерность опять же в родительницу. Авторша, судя по репликам, ещё и быдловата.

Гость
#17

[quote="Ирина"]Год и 3 месяца как дочь закончила институт, сейчас ей 25, закончила она Психологию...
психует.[/quote
Логично.

Гость
#18

А тут уже ничего не сделаете, единственный вариант спихнуть замуж, но как если она никуда мне ходит. Самое ужасное в этой ситуации, что если не дай бог конечно с вами что-то случится, а мы простите все не вечные, то у неё никаких жизненных навыков и велик риск плохо кончить. Я к её возрасту уже ипотеку почти выплатила, и до этого прошла и через позорную работу (промоутер и курьер) и через общагу институтскую. Тут правильно сказали- к безделию очень быстро привыкаешь, поэтому многие после всяких болезней и травм не восстанавливаются, привыкаешь лежать, ничего не делать и это затягивает. Брать себя в руки тяжело, даже я - человек кремень, после отпуска месяц по утрам еое встаю.

Гость
#19

Вы все правильно делаете. Боььшинство зеакомых, которые долго не работали, все таки вышли на работу имеенно из-ща отсутсвия карманных денег. Попробуйте еще больше прижать ее в финансовом плане, попросить бабушек не дарить деньги.
Но результаты у всез разные. Одна так и не смогла высиживать график и стала фрилансером. Другая бросила работать как только вышла замуж. И есть совсем печальный пример -34 года, а она так и не работает, силит на шее у метери, работающей пенсионерки, а матери аж 70 лет уже. Не знаю что дальше.

Гость
#20

Я по своему опыту знаю - работа редко когда приносит удовольствие. Но без неё никак. Надо зарабатывать. Сидеть на шее у родителей и даже у мужа - не вариант.

Гость
#21

Одежду покупать прекратите. Бабушкам денег давать запретить под страхом "расстрела". Чтобы и продать было нечего. Но еду не отнимайте. И денег никаких, ни на телефон, ни на проезд. Надолго не хватит ее, тряпочку какую-нибудь захочется купить, или помаду.

Форум: Дети
Всего: 47 912 тем
Новые темы за месяц: 830 тем
Популярные темы за месяц: 21 096 тем