Гость
Статьи
Многодетность

Многодетность

Я уважаю многодетных мам, которые следят за своими детьми , гуляют вместе, водят на развивающие занятия или на кружки. Итп..
Читала интервью многодетной мамы, у нёе детей, планируют 6.
Все дети внеплановые . Кроме 5.
Ее спрашивают как это запланированные? Вы не предохраняетесь ?
Она ответила :-"церковь не разрешает предохраняться и делать аборт".
Это как ? Нельзя использовать контрацептивы ?
А ппа ? Тоже нельзя ?
Тогда каждый год надо рожать что ли?
Пишу ради ИНТЕРЕСА!

Фру-фру
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Общеизвестный факт - чем ниже культурный уровень,тем выше рождаемость.Жизнь доказала.

ЕленаПетровна
#2

Церковь не запрещает презервативы.Церковь не одобряет абортивные методы ( спираль и ОК) Самое главное по -моему это надо понимать,что ни одна даже самая лучшая церковь не будет вашу ораву "незапланированных" ни кормить ни одевать ни на кружки водить.И здоровья женщине ,которая бесконечно рожает, церковь тоже не прибавит

Гость
#3
Фру-фру

Она ответила :-"церковь не разрешает предохраняться и делать аборт".
Это как ? Нельзя использовать контрацептивы ?
А ппа ? Тоже нельзя ?
Тогда каждый год надо рожать что ли?
Пишу ради ИНТЕРЕСА!

Церковь не запрещает презервативы и другие барьерные способы контрацепции. И воздержание тоже не запрещает )
Кстати, вы не думайте, что если не предохраняться, то у всех будет по 50 детей. У большинства будет 4-12 детей, в среднем около 6ти. Но будут женщины, у которых всего 1 ребенок за всю жизнь будет, и будут женщины совсем без детей, несмотря на все попытки забеременеть. То есть не надо сразу вот так за всех пугаться. У всех женщин разные способности к деторождению, и у многих просто никак не получится рожать каждый год, и некоторым даже двух детей будет родить проблемно.

Гость
#4

Есть такие женщины-верующие, которые всю свою постель раскладывают перед священником. Нельзя делать аборты, всё остальное - ваше дело. Батюшке не обязательно об этом знать.

Гость
#5

Лично знаю женщину, которая никогда не предохранялась, живет всю жизнь с мужем, проблем со здоровьем нет, но у них только 3 детей родилось. Все дети рождены в одном месяце, с разницей ровно в 7 лет. Почему - загадка.
У сестры моей бабушки родился только 1 сын, ей было уже 36 лет. Это было в дремучие времена, когда о контрацепции не особо что-то знали.

Малинка
#6

хотела бы быть матерью четверых детей,хорошо бы мальчиков больше

Гость
#7
Гость

Общеизвестный факт - чем ниже культурный уровень,тем выше рождаемость.Жизнь доказала.

+1

Фру-фру
#8
Гость

Есть такие женщины-верующие, которые всю свою постель раскладывают перед священником. Нельзя делать аборты, всё остальное - ваше дело. Батюшке не обязательно об этом знать.

Это понятно!
Вопрос не в этом, а что значит церковь не разрешает предохраняться ?
Многие написали ок и спираль .
мне то лично всё равно, для меня 2-3 детей предел!
И физически и морально 😊

Гость
#10
Фру-фру

Вопрос не в этом, а что значит церковь не разрешает предохраняться ?

Да нет такого в церкви, чтобы прямо бегать за кем-то и не разрешать. Просто говорят не предохраняться абортивными средствами контрацепции. Церковь же против абортов, а абортивные средства контрацепции именно к абортам и приводят, тот же постинор, например.

Sunny-Jo
#11

Низкий культурный и интеллектуальный уровень => религиозность => бесконтрольная плодячка.
Тему можно закрывать.

Гость
#12
Sunny-Jo

Низкий культурный и интеллектуальный уровень => религиозность => бесконтрольная плодячка.
Тему можно закрывать.

Да я бы не сказала... В Москве священники в большинстве с двумя высшими образованиями. В ближайшем к нам храме священник МГУ закончил, потом высшее богословское образование получил - это низкий культурный уровень?

Гость
#13
Гость

Sunny-Jo Низкий культурный и интеллектуальный уровень => религиозность => бесконтрольная плодячка.
Тему можно закрывать.
Да я бы не сказала... В Москве священники в большинстве с двумя высшими образованиями. В ближайшем к нам храме священник МГУ закончил, потом высшее богословское образование получил - это низкий культурный уровень?

Видимо,Sunny-Jo имела ввиду простых смертных,а не священников.На самом деле правильно выше написали-плодятся те,у кого в башке пусто,нормальные,адекватные люди родят 1-2 и все.Потому как понимают,какая это ответственность,что надо человека воспитать,а не бы@ло,дать нормальное образование.Вон,у нас соседи сверху такие.Родили по пьяни дитачку,шоб как у всех.Кобыле 8й год,она даже букв не знает,ни в школу,ни в сад не ходит,целыми днями носится как стадо слонов,прыгает со шкафов,катается на самокате по ламинату,лупит мячом по батареям и издает неадекватные звуки.На улицу не выводят вообще.Понятно,что нищеброды и маргиналы,денег на кружки нет.Но через дорогу детская площадка.Неужели нельзя ее вывести,чтобы она бесновалась там?И сами целыми днями орут дома.Видимо,ж@пы свои лень тащить на улицу.И таких 99%.

Гость
#14

А церковь будет их обеспечивать?

Оля Лёля
#15

Вот я в церковь хожу. Но - о ужас и грех! - у меня только один ребёнок и больше я не хочу. Причин много. Ипотека на 7 лет, ВО хочу получить в конце концов, съездить куда, да и вообще просто нормально жить не богато и не бедно как сейчас. Знаю женщину, у которой 8 детей, все опрятные, чистые, по кружкам первые места собирают, старшая дочка наряды недёшевые носит, сама женщина, правда, не очень выглядит, но зато весёлая и умная. А есть знакомая, православная, пятого ждёт, поёт на клиросе, дабы денег заработать на жизнь, ибо муж один не тянет, завидует моим платьям, возможностям (занимаюсь альпинизмом и скалолазанием и дочь тоже), дети бегают одни по улице вокруг храма, везде тыкаются, одеты бедно все. Короче, вывод - всё должно быть с разумением! Мы предохраняемся ппа. Неабортивный метод. Церковь говорит, что любое предохранение грех. А по мне так грех рожать пачками, а потом тяготиться ими, срываться на них и винить в собственной несостоятельности. Всё от души должно идти. Желаешь много детей - хорошо, рожай. Не желаешь - предохраняйся, всё равно нежеланного нормально не полюбишь.

Марганцовка
#16
Гость

Sunny-Jo Низкий культурный и интеллектуальный уровень => религиозность => бесконтрольная плодячка.
Тему можно закрывать.
Да я бы не сказала... В Москве священники в большинстве с двумя высшими образованиями. В ближайшем к нам храме священник МГУ закончил, потом высшее богословское образование получил - это низкий культурный уровень?

И чё прикольно, священники-то мужчины! И сидят эти мужчины с двумя ВО рассуждают сколько женщинам рожать. Может, нам тоже порасссуждать сколько мужчинам в армии служить?! Прям смешно, едрит!

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: