Гость
Статьи
Сын после аварии …

Сын после аварии сильно сел на шею.

Мне 48 лет, есть сын, которому 29. Я его без матери воспитывал,так что нет других родственников.
Он попал в аварию на мотоцикле, его подрезал водитель. Его прилично помяло, так как он лежал под мотоциклом в течении пары часов. Я его и обвинил в том, что надо было не нажираться в хлам, тогда бы не начались проблемы с ногами. Он стал инвалидом после аварии. Потерял 17 кг мышечной массы, а при его росте в 197 это очень много. Теперь у него посттравматический остиомиелит правой ноги. Это загноение берцовой кости. Кость как бы гниет изнутри, а не снаружи. Нога попросту как пластилин, а в один прекрасный день если сделает неправильный шаг, то будет только ампутация. Он после этого ушёл с работы. У него высшее образование, он терапевтом был в частной клинике, теперь стал плевать в потолок. Весь год сидит дома, сдаёт квартиру, которая ему досталась от матери, свою купил в 27 лет, студию, но свою. В ней живет. У меня впечатление, что его здоровье нужно мне.На неё 7 лет копил. Ему нельзя пить, курить сигареты и траву, он делает с удивительной точностью все наоборот. Знакомая сказала, что видела моего сына много раз на Тверской. Ну ладно раз, два, три, но постоянно-то туда для каких целей ходят мужчины в одиночку? Один раз на моих глазах выпала карточка из кармана стрип-Клуба у него. Я в открытую сказал: Что ты там делал? Он замялся и свой привычный аргумент привёл: я инвалид, тебе это известно.С девушкой живет уже 2 года. Она девочка хорошая, домашняя, верная, с ней у меня контакт имеется, она его младше на 6 лет. Вижу по его глазам, что уже надоела, так как она хочет семью и детей, брак официальный, а у него мечты совсем о другой( мы эту тему рассусоливали 8 лет, а воз и ныне там), девушка уехала в Стокгольм работать фотографом, он ей все мечтал написать, но после аварии удалился из социальных сетей, сказал, что ему стыдно в таком виде перед ней показываться..
короче, он считает, что жизнь закончена.
не знаю, что делать.
Поможете?

Автор Темы
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А чем тут поможешь? Парень ваш слабый духом. Мало кто после аварий с серьёзными травмами крепко на ноги становится (в фигурантом смысле). Да и вы должны понять что прежним ему не стать. Думаю ваш сын и до аварии был раздолбаем слегка

6a6yuH4uk
#2

женить вам его надо

Гость
#3

Поверила бы что правда, не напиши вы про тверскую. Давным давно все и*тим услуги в интернет перекочевали и там никого нет.

Гость
#4
6a6yuH4uk

женить вам его надо

Зачем?

Гость
#5

А каким образом сын на шею сел, раз у него есть доходы от сдачи жилья?

Автор Темы
#6
Гость

А каким образом сын на шею сел, раз у него есть доходы от сдачи жилья?

Ну как Вам сказать. Бытовой план.
Не хочу идти на работу, я инвалид.
Не могу пол помыть, инвалид.
Зачем мне машину чинить, я инвалид.
И так постоянно.

Автор Темы
#7
Гость

А чем тут поможешь? Парень ваш слабый духом. Мало кто после аварий с серьёзными травмами крепко на ноги становится (в фигурантом смысле). Да и вы должны понять что прежним ему не стать. Думаю ваш сын и до аварии был раздолбаем слегка

Был, сам признаю. Тут и моя часть вины. Его очень строго воспитывал.

Гость
#8
Гость

Поверила бы что правда, не напиши вы про тверскую. Давным давно все и*тим услуги в интернет перекочевали и там никого нет.

кстати-да!

Гость
#9

Был, сам признаю. Тут и моя часть вины. Его очень строго воспитывал. [/qуоте] Значит что изменилось бы, не будь аварии? Тот же сын-раздолбай. Себя корить не стоит. Он взрослый и выбрал свой путь.

Автор Темы
#10
6a6yuH4uk

женить вам его надо

А это что даст?

Автор Темы
#11
Гость

кстати-да!

А Вы думайте, что я спец в этих вопросах?

Автор Темы
#12
Гость

Был, сам признаю. Тут и моя часть вины. Его очень строго воспитывал. [/qуоте] Значит что изменилось бы, не будь аварии? Тот же сын-раздолбай. Себя корить не стоит. Он взрослый и выбрал свой путь.

Изменилось бы отношение к людям. А так он всех ненавидит, по дому ничего делать не буду. Нога для него эта больная тема, он с трудом ковыляет на левой. На мотоцикл смотреть не может.

Гость
#13
Автор Темы

Ну как Вам сказать. Бытовой план.
Не хочу идти на работу, я инвалид.
Не могу пол помыть, инвалид.
Зачем мне машину чинить, я инвалид.
И так постоянно.

Ну и ладно. Помогите ему организовать социального работника для помывки пола. А машину чинить и вправду не обязательно.

Гость
#14

Тут психолог нужен, он просто сломался. Люди и с меньшими проблемами ломаются, а тут вся жизнь за минуты перевернулась. Сам он не изменится, ему проще себя добить.

Гость
#15

Лучше хорошо прожить пару лет чем мучаться всю жизнь. если не будет ног, это уже не жизнь, я бы сразу выбрала суицид. зачем жить для галочки?

#16
Автор Темы

Мне 48 лет, есть сын, которому 29. Я его без матери воспитывал,так что нет других родственников.
Он попал в аварию на мотоцикле, его подрезал водитель. Его прилично помяло, так как он лежал под мотоциклом в течении пары часов. Я его и обвинил в том, что надо было не нажираться в хлам, тогда бы не начались проблемы с ногами. Он стал инвалидом после аварии. Потерял 17 кг мышечной массы, а при его росте в 197 это очень много. ....

Мать сына | 17.10.2017, 01:06:34[3870380005] Сыну 27 лет. Имеет высшее образование, он учился на бюджете, веб-дизайнер, в одном из лучших вузов Москвы( ВШЭ). Хотел второе высшее получить, в области журналистики, но потом что-то случилось и его как будто подменили. От его отца ему досталась квартира, он сам себе снимал другую. В итоге сдаёт отцовскую квартиру, в той квартире сейчас у него ремонт по просьбе хозяйки он освободил её на месяц и попросился ко мне. Я приняла. И вижу, что все плачевно. Ни с кем не хочет общаться, хотя казалось бы женись, заводи детей, работай, живи нормально, а он уже полгода!! не работает в своей фирме, живёт временно у меня, как я говорила, две все деньги спускает .......

Гость
#17

Неужели это не лечится?? Знакомый делал операцию в Европе, тоже после аварии остеомиелит, причём застарелый, лет 10 или больше. В его стране это не лечили, а в Европе кусок кости удалили и поставили там что-то, чтоб новая кость нарастала. Доволен. Всех подробностей по поводу его операции я не знаю, к сожалению. Знаю только, что он все же до операции ходил, хоть и не очень хорошо.
Может быть, вам связаться с какой-нибудь европейской клиникой? За спрос денег не берут. Вышлете им снимки, узнаете, каковы шансы на восстановление, цену. Может быть, сына это смотивирует заработать на операцию? Пообещайте ему помочь.

Гость
#18

Паренька вашего можно понять. Это по вашим комментариям видно, что вы кремень, а сын слабый духом. Я такая же, как ваш сын, в такой ситуации тоже сломалась бы. Поддерживайте его, ведите с ним беседы, убедите, что жизнь не закончилась. Ну и не балуйте.

#19

А чего ж так? Сами ему позволяете значит.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: