Гость
Статьи
Внуки сына

Внуки сына

От сына и дочери у меня есть внуки. С внучкой от дочери я очень близка, постоянно занимаюсь с ней. Дочка считает меня самой лучшей бабушкой, одобряет все мои действия и вообще у нас с ней полное взаимопонимание в отношении воспитания детей. С внуком от сына мне очень трудно иметь дело. Его мать с одной стороны, довольно часто пытается оставить мне ребенка, а с другой стороны - все время недовольна мной. Постоянно придирается ко всякой мелочи, читает мне нравоучения о том, как надо ухаживать за ребенком и где я ошиблась на этот раз. Мне это надоело и в один прекрасный день я записала на диктофон все, что мне говорит невестка, а потом дала послушать эту запись сыну. Сын согласился с тем, что при такой ситуации мне не стоит сидеть с его сыном, а невестка почему то обиделась. Где я не права?

Аля
19 ответов
Последний — Перейти
Муза
#1

дурдом

Гость
#2

Вы не правы в том, что сомневаетесь в своей правоте.Вы никому ничего не должны. Если невестке не нравится ваше воспитание внуков-пусть наймёт гувернантку и вычитывает ей сколько влезет...
Я приезжаю к внучке, сделаю ей козу, потискаю, поиграю-т на этом моё общение заканчивается.
Я своё детям отдала.
Внуки-это их обязанность.
Иногда можно, конечно, посидеть, если припеёт им, но рот открывать по поводу воспитания ребёнка никому в голову не приходит.Только благодарность с их стороны.
Виноват ваш сын.Он распустил жену.
Это его недоработка в воспитании жены.

Гость
#3

если она не доверяет вам, как воспитателю и няне, пусть нанимает профессионала. А вы будете просто бабушкой - общаться с ребенком в свое удовольствие, не напрягаясь.

Гость
#4

согласна, спихнула на бабку - не трынди значит.
Тебе надо сама и воспитывай своего ребенка.
У меня сын 4 года, если оставляю на бабушку (мою маму), то только благодарность и подарки, даже если я с чем-то не согласна с ней.
Второй бабушки нет, а так бы и ей оставляла.

Лакриция
#5
Гость

Виноват ваш сын.Он распустил жену.
Это его недоработка в воспитании жены.

Какая глупость! Невестка -,взрослая женщина и никто не может ее воспитывать. Что такое распустил???? Как пещерное заявление.
А записывать разговор, автор, низко и подло! Причем передавать сыну.
Почему я так возмущаюсь??
Моя свекровь сделала почти тоже самое, что и вы. Нет, я не ругалась, не высказывала претензии. Было другое. Запись была передана мужу моему. Причем младшему ребенку не было 2 месяцев. Отношения наши после этого стали портится. Муж мне тоже говорил, что со слов ее матери, он меня распустил.
Итог. Семья разрушена. Большая любовь растоптана, развод произошел меньше чем через год после всей этой заварухи.
Распалась семья после 13! лет отношений и где было 2 детей.
Свекровь интересуется старшей немного, на младшего почти все равно.
Не повторяйте ошибок, будьте мудрее.
Развод никогда не хотела, но мужа как подменили, настраивали против меня. Стал он грубым, жестоким.
Самое главное, что у вашего сына есть семья!

гость
#6

Лакриция, что же вы такого наговорили свекрови, что отношения стали портиться? не думаю, что если бы вы сказали "Марь Иванна, не надо давать Пете сладкое, у него диатез" - это привело бы к разводу.
Значит сказали что-то очень обидное. И не надо винить свекровь и мужа. Вы во всем виноваты сами. На безобидный разговор не было бы такой реакции.
Я вот не в восторге от своих свекров - деревенские необразованные люди - но записывать наши разговоры на диктофон мне в голову не придет - они меня ничем не обижали, ничего плохого не говорили.

Гость
#7

Автор, вы не можете сами без сына решить вопросы с невесткой? Вы недееспособная? У вас нет языка? Короче, глупая разводка! Не могу представить себе такую «умную» женщину в почтенном возрасте

Гость
#8
Лакриция

Гость
Виноват ваш сын.Он распустил жену.
Это его недоработка в воспитании жены.
Какая глупость! Невестка -,взрослая женщина и никто не может ее воспитывать. Что такое распустил???? Как пещерное заявление.
А записывать разговор, автор, низко и подло! Причем передавать сыну.
Почему я так возмущаюсь??
Моя свекровь сделала почти тоже самое, что и вы. Нет, я не ругалась, не высказывала претензии. Было другое. Запись была передана мужу моему. Причем младшему ребенку не было 2 месяцев. Отношения наши после этого стали портится. Муж мне тоже говорил, что со слов ее матери, он меня распустил.
Итог. Семья разрушена. Большая любовь растоптана, развод произошел меньше чем через год после всей этой заварухи.
Распалась семья после 13! лет отношений и где было 2 детей.
Свекровь интересуется старшей немного, на младшего почти все равно.
Не повторяйте ошибок, будьте мудрее.
Развод никогда не хотела, но мужа как подменили, настраивали против меня. Стал он грубым, жестоким.
Самое главное, что у вашего сына есть семья!

И во всем виновата свекровь? Такая большая любовь что дунь и развалится. Как удобно все на свекровь свалить, правда?
Моя тоже лезла и мутила не дай бог как. Но я ее в своем разводе не обвиняю, мы сами были с бывшим дураками, вот и развалили свой брак. Были бы умными, никакая свекровь бы не растащила.

Гость
#9
Лакриция

Гость
Виноват ваш сын.Он распустил жену.
Это его недоработка в воспитании жены.
Какая глупость! Невестка -,взрослая женщина и никто не может ее воспитывать. Что такое распустил???? Как пещерное заявление.
А записывать разговор, автор, низко и подло! Причем передавать сыну.
Почему я так возмущаюсь??
Моя свекровь сделала почти тоже самое, что и вы. Нет, я не ругалась, не высказывала претензии. Было другое. Запись была передана мужу моему. Причем младшему ребенку не было 2 месяцев. Отношения наши после этого стали портится. Муж мне тоже говорил, что со слов ее матери, он меня распустил.
Итог. Семья разрушена. Большая любовь растоптана, развод произошел меньше чем через год после всей этой заварухи.
Распалась семья после 13! лет отношений и где было 2 детей.
Свекровь интересуется старшей немного, на младшего почти все равно.
Не повторяйте ошибок, будьте мудрее.
Развод никогда не хотела, но мужа как подменили, настраивали против меня. Стал он грубым, жестоким.
Самое главное, что у вашего сына есть семья!

Муж искал повод, ему хотелось уйти, а мамаша его ему помогла

гость
#10
Гость

И во всем виновата свекровь? Такая большая любовь что дунь и развалится. Как удобно все на свекровь свалить, правда?
Моя тоже лезла и мутила не дай бог как. Но я ее в своем разводе не обвиняю, мы сами были с бывшим дураками, вот и развалили свой брак. Были бы умными, никакая свекровь бы не растащила.

тоже не понимаю. Полно семей, где свекрови активно не нравится невестка, а теще - зять. ОДнако если молодые любят друг друга - ничто их не разлучит.

Гость
#11
гость

ГостьИ во всем виновата свекровь? Такая большая любовь что дунь и развалится. Как удобно все на свекровь свалить, правда?
Моя тоже лезла и мутила не дай бог как. Но я ее в своем разводе не обвиняю, мы сами были с бывшим дураками, вот и развалили свой брак. Были бы умными, никакая свекровь бы не растащила.
тоже не понимаю. Полно семей, где свекрови активно не нравится невестка, а теще - зять. ОДнако если молодые любят друг друга - ничто их не разлучит.

Конечно, тут дело только в отношениях мужа и жены

Кость
#12

Знакомая ситуация. Я тоже дочь, и тоже имею дочь, т.е внучку, и у брата есть сын, т.е внук, ситуация один в один, невестка считает при этом что мою дочь любят больше при том что мы живём за 2000 км от них, а они в одном городе. Итого моя мама сказала невестке, короче, не п*изди, нужна помощь - приводи сына, не нужна - я тебе ничего не должна, у тебя есть своя мама вот к ней и предъявляй претензии. Приводит иногда и помалкивает.

Гость
#13

ИМХО Вы не правы в том, что делите внуков на "от дочери и от сына". Свои проблемы с невесткой решайте с ней и с сыном. Ребенок тут не при чём.

Лакриция
#14

Так, я советов и мнения не просила. Я не автор и не надо разбирать мою ситуацию. Добавлю, что ничего я не говорила свекрови в глаза. Если коротко, был записан мой разговор с моей же мамой. Да, обсуждали маму мужа, гадостей или нецензурных слов я себе не позволяла. Так получилось, что телефонный разговор (запись его услышала свекровь, кстати хранит до сих пор). Вот что было.
Нравоучителей прошу, идите лесом. Мне ваше мнение до лампочки!
Если думаете, что эту ситуацию я прожила легко, нет. Проблем со здоровьем стало море на нервной почве.
Кстати, да. Виноваты как в анекдоте двое в разводе муж ...и свекровь

Фрида
#15
Аля

От сына и дочери у меня есть внуки. С внучкой от дочери я очень близка, постоянно занимаюсь с ней. Дочка считает меня самой лучшей бабушкой, одобряет все мои действия и вообще у нас с ней полное взаимопонимание в отношении воспитания детей. С внуком от сына мне очень трудно иметь дело. Его мать с одной стороны, довольно часто пытается оставить мне ребенка, а с другой стороны - все время недовольна мной. Постоянно придирается ко всякой мелочи, читает мне нравоучения о том, как надо ухаживать за ребенком и где я ошиблась на этот раз. Мне это надоело и в один прекрасный день я записала на диктофон все, что мне говорит невестка, а потом дала послушать эту запись сыну. Сын согласился с тем, что при такой ситуации мне не стоит сидеть с его сыном, а невестка почему то обиделась. Где я не права?

Приведите пример, в чем она к вам придралась и что сказала обидного, что сын с вами согласился. Я не верю, что человек беспочвенно стал бы к вам придираться, наверное мультфильмы малому включали безконтрольно, или кормили не тем, или чушь несли малому. Мелочей в воспитании и правда нет. Сын ваш видать тоже подумал и решил своего ребенка держать от вас подальше.

Гость
#16
Лакриция

Так, я советов и мнения не просила. Я не автор и не надо разбирать мою ситуацию. Добавлю, что ничего я не говорила свекрови в глаза. Если коротко, был записан мой разговор с моей же мамой. Да, обсуждали маму мужа, гадостей или нецензурных слов я себе не позволяла. Так получилось, что телефонный разговор (запись его услышала свекровь, кстати хранит до сих пор). Вот что было.
Нравоучителей прошу, идите лесом. Мне ваше мнение до лампочки!
Если думаете, что эту ситуацию я прожила легко, нет. Проблем со здоровьем стало море на нервной почве.
Кстати, да. Виноваты как в анекдоте двое в разводе муж ...и свекровь

И от одного телефонного разговора рухнула семья которой было 13 лет и 2 детей? Правильно говорят ваш муж искал повод что бы уйти

Гость
#17

А лакриция белая и пушистая))) ага ага. Лесом товарищи, расходимся.

Гость
#18

Вы правильно поступили.

Гость
#19

Побежала и наябедничала сыну... подло записав разговор с его женой. Автор, вы вообще себя со сторонывидите?? Вам не стыдно? Не хотите вы ходить к внуку, вот и не ходите! К чему за уши притягивать скандалы и претензии, устраивать показательные истерики - я тут владычица морская!
У меня тоже есть внуки от дочерей. И у них разные взгляды на воспитание. И у дочерей есть мужья со своим мировоззрением. И я полностью подчиняюсь правилам ИХ семей, ане навязываю свои. Я своих детей по своим представлениям уже вырастила. И никаких прав на чужих детей не имею. Одна дочь скажетпоить компотом и запрет на тв, я так и делаю. Другой зять скажет никаких прогулок, только мультики и пусть ест сколько угодно хлеба - я соглашаюсь. Это их дети и их право так стоить свои семьи.

Форум: Дети
Всего: 48 893 темы
Новые темы за месяц: 798 тем
Популярные темы за месяц: 21 412 тем