Гость
Статьи
Конкурентки за …

Конкурентки за мужчину: мужа, внука, сына, племянника ...

Вот такая ситуация сложилась. Далекая тетка, от которой отказалась невестка с сыном, пообещала свою квартиру моему ГМ и его матери, при условии, что они ее не бросят... Теперь все выходные он пропадает там со своей мамой, кроме того, есть еще несколько теток, у которых есть живые дети, которые живут далеко, и мой ГМ постоянно делает там "мужские" дела по дому... Он так же не может отказать другу, который нифига не смыслит в технике, и истерит по каждому поводу (от сломанного замка, до сборки велосипеда его дочери) И все было бы ничего, если бы я не забеременела, и мое мировоззрение не поменялось с головы на ноги... Меня стала эта "конкуренция" раздражать и я хочу его просто отправить к матери с тетками... Он там нужнее, а я сама справлюсь как нибудь... Наверно я права, ведь с рождением ребенка ничего не изменится....

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Лу
#1

Да, это явление называется патологически добрый человек:). Добр со всеми, кроме своих. Это свойственно вообще-то многим: когда мы ведём с самыми близкими для нас людьми не очень хорошо - а потому как - и куда эти сморчки денутся с подводной лодки; но иногда эта в общем-то укладывающаяся в норму штука доходит до абсурда.

Я думаю, вам стоит потерпеть - а вдруг, когда ребёнок родится, что-нибудь да изменится?;)

Гость
#2

Объясните ему, что вас не устраивает такой расклад ситуации, что вам нужно больше внимания, а он пропадает там.

Тётка
#3

А чем Вам мешает его отсутствие? Думаю, он все домашние обязанности выполняет, в т.ч. чинит замки и велосипеды.

А Вам не сложно в одиночку погулять по парку, почитать книжечку, посмотреть телек.

Ну вот с рождением ребёнка - это да, он дома должен будет больше времени проводить, помогать Вам купать ребёнка, гулять с ним и т.д. Но как грится, будет день будет пища.

#4

Нихрена себе "А вам не сложно погулять в одиночку"!!!! А ей и жить может, в одиночку? раз пока еще не разродилась?

Офелия
#5

А мой муж сидит дома и никому ничего не чинит, в том числе и себе. У него нет друзей и с родственниками у нас напряженные отношения. Хотя если бы он сильно ради своих родных попу рвал - я бы была недовольна. Но он ведь и для моих ничего не делает, а иногда таки надо.

Автор, не горячись и не сироти ребенка.

Муж у тебя хороший и отзывчивый, а что касается тетки, пообещавшей квартиру - пусть пишет завещание уже сейчас. Потому как ей на смертном одре все равно станет сына жальче и вполне она может оставить своего племяника за бортом. Знаю по бабушке моего мужа, за которой сейчас ухаживают чужие люди, и она написала на них завещание, а сама только и сожалеет, что квартира достанется не внуку. Стоит сейчас внуку к ней приехать и начать за ней ухаживать (ей недолго осталось), пойдут те люди, кто за ней все это время ходили, лесом.

По сути и завещание не является гарантией, т.к. пока она жива, всегда может его переписать...

Фрезия
#6

Ничего не изменится. И дети появятся, ничего не изменится. У меня отец такой же. До сих пор племянницы (которым уже далеко за 20) дороже, чем родные дочери.

Гость
#7

Автор, а ви его тоже загружайте, что ви теряетесь?

Офелия
#8

Что еще могу посоветовать - ездий на выходных с мужем к этой тетке. Ты, наверное, молода еще и тебе не интересны истории о том, как жили родные твоего мужа, кто у них были предки. Пусть бы рассказывала, ты запиши. Этакая семейная летопись. К другим теткам я бы тоже ездила, хотя, понимаю - беременной не до этого.

Понимаешь, время идет, и сегодня мы не видим, что будет или что было. Возможно, в детстве эти тети были твоему мужу близки и добры к нему. И он отдает сейчас моральный долг (у меня с моей тетей так). Возможно, его сегодняшняя отзывчивость станет примером вашим детям, которые никогда не бросят вас в старости. Возможно, через несколько лет эти тети не забудут твоего мужа в своих завещаниях. Старайся увидеть позитив в происходящем.

Автор
#9

3/ Нет, не чинит. Вернее, все по остаточному принципу. А сегодня попросил доехать к тетке его, которая на другом конце города живет. там у них праздник какой-то намечается. А я не хочу, и из-за тонуса боюсь ехать далеко...

Офелия
#10

Сейчас скандалить с мужем не надо. Попробуй поговорить с ним и рассказать о своих чувствах. Может быть, он не поймет тебя, будь готова к этому. Твоя беременность и ребенок пока что для твоего мужа - вещи абстрактные. Когда же родится малыш, постарайся сразу все поставить так. чтобы муж видел, как он необходим дома. Не допускай никаких мама в помощь - только ты и муж, и рожать лучше вместе. Пусть сразу в роддоме научится менять памперс. Пусть укачивает - "у тебя руки устают". Пусть у него что-то получается лучше, чем у тебя. В общем, надо приобщать его к уходу за ребенком СРАЗУ.

Автор, ты видела, с кем живешь, ты забеременела от него. Этот человек - отец твоего ребенка, не ломай никому судьбу! Мой муж вроде и неплохой человек, и выбирала я себе мужа долго. Но в беременность мою он делал такие вещи, которые просто не укладывались у меня в голове. Чтобы не нервничать, я старалась не ссориться, или же быстро мириться, но тоже часто были мысли про развод. Когда малыш родился, муж стал меньше помогать по дому, чем до этого. Тоже были пару раз скандалы до развода. Сейчас ребенку полтора года и все постепенно выровнялось. И, я думаю, со временем будет все лучше. А моглабы развестись и сидеть сейчас одна, сетовать на мужчин и свою неудачную судьбу.

Сосредоточься сейчас на ребенке и гони все плохие мысли прочь!

Тётка
#11

А он официально жениться на Вас собирается?

Автор
#12

11. Не знаю. Не предлагал. А сама вешаться не буду. А ему не 15 лет. Если нет за меня ответственности. так и за ребенка не будет. Все к тому и сводится...

Автор
#13

Я пыталась с ним поговорить, сказать, что мне не нравятся эти его отсутствия, но он все равно туда попу рвет, потому что это ЕГО жилье будет.(Мы живем в моей однушке, и все мои разговоры о расширении жилья он замалчивает)

Офелия
#14

Ну так спроси его конкретно, что у него за планы насчет тебя. Вообще-то это унизительно, сидеть непонятно чего ждать, "не вешаться", тем более, что он живет в твоей квартире (удобно устроился). Он тебя любит вообще? А ты его?

Гость
#15

Автор, беременная и даже не обсудили тему жениться? А на виходние по родственникам. У него двойние стандарти, ви ему как би никто. И ребенок ваш. Ужас.

Автор
#16

14. Теперь уже не знаю, любит он меня или нет.

Тётка
#17

Вообще-то ужас, ребёнка ждёте, а не предлагал...

Кажется он к Вам равнодушен.

Автор
#18

Меня тоже возмущали такие вещи - он не постеснялся меня взять меня на СВАДЬБУ к родному младшему брату. Когда я отпиралась, говорила, что не пойду ни при каких обстоятельствах, его ╨то уязвляло. В конце концов пошла, пожалела его мужское самолюбие. Хотя взглядов насмешливых со стороны родственников невесты брата поймала достаточно. Кстати, брат его не участвует во всех этих "мероприятиях" с тетками, у него одно отговорка, что работает, а на выходных - на дачу жены....

Автор
#19

Так что, про двойные стандарты - это похоже правда.

Автор
#20

Дождусь декрета и уеду к маме. Она у меня в другом городе. Квартиру закрою или сдам...

Офелия
#21

Автор, погоди городить огород.

Почему ты до беременности могла терпеть его "нелюбовь", а сейчас нет? Может быть, это твои гормоны? Раз уж забеременела - думай о ребенке тоже. Ходить всю беременность с горькими мыслями - никуда не годится! Сядь поговори со своим мужчиной. Скажи ему, что ты сомневаешься в его чувствах. Скажи, что тебе тяжело сейчас и ты не хотела бы в таком состянии вынашивать ЕГО ребенка. Попробуй разобраться. Не требуй от него сиюминутных решений. Я не говорю о решении жениться. Я говорю о решении поменять его отношение к твоей беременности. Дать ему время подумать и понять - уже никогда не будет так, как раньше. Все поменялось. У вас будет ребенок. Он уже живет и все чувствует. И отныне вы оба должны о нем думать, и папа тоже!

Я не зря говорю - дай ему время. Мужчины не любят, когда на них давят. Прсото скажи: хочу сказать тебе как я себя чувствую. И хочу чтобы ты выделил себе время подумать об этом.

Представь, ты сейчас будешь ходить и варить все это в себе. У тебя родится нервный, несчастливый ребенок. Кому от этого хуже? В первую очередь тебе. Постарайся наладить отношения и веди себя тише воды. Читай книги по воспитанию детей и забей на все неприятности. Не время сейчас для революций. Раньше надо было думать!

ьгость 19/20
#22

уеxать всегда успеется.

Л.
#23

Готова поспорить, что этот экземпляр - Водолей!

Автор
#24

Не угадали, Тельцовый Близнец

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: