Гость
Статьи
Скажите, я что …

Скажите, я что действительно живу с архаичными взглядами?

На работе есть коллега (сам родом с Кавказа,лет 12 прожил в США). Постоянные комплименты и слова о том, как он хочет быть ко мне ближе. Я ему сказала, что серьезно отношусь к отношениям, и если будут близкие отношения с мужчиной,то только с законным мужем.Вчера состоялся разговор. Он мне сказал, что раз мы друзья,то почему бы хотя бы нельзя,как друзья, например посмотреть ТВ вместе(имел ввиду лежа в одной кровати). Я ответила, что это не ко мне.И что если в США так принято,что М и Ж,как друзья смотрят ТВ вместе, лежа в одной кровати и наедине, то ему стоит найти себе американку. Я сейчас свободна,но вряд ли смогу объяснить своему будущему мужчине такую "дружбу".И тут его понесло......Он начал кричать, что я живу с архаичными взглядами.Что сейчас не 18 век. Что я себя берегу непонятно для кого.Что ему от меня не нужна только постель, что вокруг этого добра хватает, и только помани пальчиком.....ну и все в этом роде. Взбесился, накричал и ушел.Скажите, я что, правда живу старомодными представлениями? Или это его изощренные попытки все же получить свое? Но я НЕ ПОНИМАЮ такой дружбы!!!!!! Если бы я ему действительно была нужна, то он не предлагал бы мне такой дружбы - интима, а понял бы меня и подождал,когда я буду готова.Предложил бы стать его девушкой-невестой т.е. показал бы свои серьезные намерения.Скажу сразу ( и он об этом знает), что я уже не девственница. Были долгие (4 года) отношений с мужчиной,которого любила, и за которого собиралась замуж. Но не получилось......Предыдущий опыт повторять не хочу. Было больно, обидно. Но многое пересмотрела в жизни и в отношениях с мужчинами.Думаю,что если мужчина настроен серьезно, то не будет снова и снова намекать на "якобы такую дружбу", не будет беситься от отказов. И в конце концов - поухаживает для начала,покажет намерения поступками, а не будет использовать дешевые разводки.Или я не права? И слишком консервативна? Но не хочу себя растрачивать на непонятно какие отношения.

Вика
56 ответов
Последний — Перейти
Антибабщик
#1

Автор, ты права! Этот чел не для тебя! Пусть ищет дурочек-простушек в другом месте!

Руфь
#2

Автор, какая разница что он там думает, еще и смеет орать на вас!! Да надо было его послать сразу же как начал возмущатся. Это что получается по его логике, если у него там чтото зачесалось вы обязаны с ним спать..? А иначе вы будете девушкой с архаичными взглядами, а потом он и еще похлеще чтонить придумает, скажет что вы больная или фригидная.. Шлите его подальше и делайте так как сами считаете нужным. Всретите вы еще своего человека с которым все у вас сложится.

Znour
#3

Тут все просо. Или ты ему нужна и он пойдет на все, в том числе и женится. Или не нужна, только лишь твоя запчасть. И тогда будут манипуляции, упреки в архаичности и тому подобное.

#4

Дейчтвительно, а не все ливам равно что он там думает? Всем не угодишь. В сад его, в сад. Вместе с телевизором и кроватью.

10 мг диазепама
#5

Вика, ну что ты хочешь услышать, конечно права. Если в ответ на отказ начал орать -- это просто какой-то запредельный песец, зверек -- он зверек и есть

Жена Гуськова
#6

Хам! Хам!

Соринка в глазу
#7

Автор, что так переживать-то? Ну хочет он вас, радуйтесь, есть в вас "изюм" :) Все остальное по-боку. Правильно сделали, что отказали, раз вам это не нужно. А орет, значит бесится. Уж очень ему хочется. Чувствую, зацепили вы его, так что не известно чем все закончится. Я о хэппи-энде, если что :))

Гость
#8

автор, вы правы. Просто дружба не имеет никакого отношения к волянию в постели. И уж более того, орать в ответ - это беспредел и хамство. Короче, в сад его однозначно!

Жена Гуськова
#9

Родом с Кавказа? Привык к мохноногим и покорным жЭнщЫнам горных ущелий?!)))))) Хам! Пусть ищет себе покорную овцу и смотрит с ней телевизор. Жлоб какой-то.

Гость
#10

Автор, взгляды и Вас абсолютно правильные. Вы - цельная натура, не желающая размениваться на эрзац-отношения. Я тоже ждала своего принца и дождалась, хотя очень не сразу. А остальные тоже злобствовали вокруг, обвиняя меня то в старомодносто, то во фригидности, обзывая " замороженной королевой " или " пугливой целкой". Да, я несовременная и непродвинутая, по чужим постелям не шарилась и на штаны не бросалась. И слава Богу!Мне было кого ждать! А иначе мы могли и разминуться по жизни, увязни я в ненужных отношениях с другими. Не надо опускать свою планку...

Crazy Squirrel
#11

А на Кавказе часто бывает, что не девственница - это уже как бы все, б/у. Годна только для траха.

Вполне возможно, что он тоже так считает, если, конечно, 12 лет в Штатах слегка не промыли ему мозги

А все его возмущения - это, конечно, манипуляция, причем дешевая. Ему нужен только секс.

Мари
#12

Автор Вы правы так с ним и надо!

гость
#13

коллега искал в вас товарища по койке для просмотра тв , а вы отказали...

Рупрeхт
#14

Дай ты ему уже. В смысле ужЕ. А не Уже.

Гость
#15

Мужчины всегда так вопят, когда их обломаешь Одними и теми же словами.

Малу
#16

Автор, я не шовинистка, НО!

Кавказцы очень часто орут, чуть что орать начинают.

Не думайте о нем.

Ларка
#17

Автор, не ведись! Ты все сделала правильно.

#18

Молодец Вика......я тоже так же поступаю!!!

Гость
#19

А для чего упоминали, что он с кавказа и жил в сша, какое это имеет отношение к делу? Плохие люди есть везде.

Гость
#20

Автор, перечитайте свой пост. Это же ясно, как день - он хочет Вас чпокнуть. И так банально - без затрат, у телевизора. Он думает, что Вы набиваете цену. Он не хочет на вас тратиться, водить в рестораны и делать подарки, не желает прилагать усилий.

Я на 100 процентов уверена, что, как только вы с ним переспите - он пошлет Вас подальше. И будет всем рассказывать, как вас обломал и со всеми подробностями.

Держитесь от него подальше. Тем более он такой нервный псих.

Царица Савская
#21

ИМХО, Вы поступили совершенно правильно. Обидно, конечно, что в ответ на вас накричали, но такой уж человек попался. Не берите в голову.

Тётка
#22

Вика, а национальность у него тоже кавказская? Если да - то всё понятно. Темпераментный, насмотрелся на свободные отношения в США, здесь хочет таких же от русских женщин. Однако женится только на девушке из своего племени, с Кавказа. А там не 18-й век - там традиции ещё более давние. Но с тамошними девушками никто не позволит ему не то что телек смотреть в постели, но даже за руку держаться до свадьбы - могут просто застрелить.

Таким образом товариСч женитьа пока не хочет, но хочет трахацца... ага, с легкодоступными русскими ледями - это по его логике. А вот когда логика не срабатывает и ему, красавцу и умнице, дама - не девственница не даёт - тут наступает взрыв и истерика.

Триша
#23

Пытаюсь представить: горячий темпераментный кавказский парень предлагает девушке ПРОСТО поваляться в постели - кино посмотреть,по дружески, типа ... Нет, не получается представить

Рупрeхт
#24

Не мытьем, так катаньем:)

#25

22...Вы правы....

Лу
#26

Вика, а давайте я вас порадую:). Вам ещё относительно повезло, ваш друг явно из джентльменов, всего-то девицей с архаикой вместо взглядов обозвал - обыкновенно же, когда отказываешь, вот парадокс-то:), вдогонку ещё долго несётся - "бл..ь!", "с..а!".

Рупрeхт
#27

Не, автра, не давай ему. Он не женица.

Вика
#28

11,Crazy Squirrel, он уже был женат на "своей", родители настояли. Через шесть месяцев с ней развелся. Она,кстати,тоже уже была не девственницей. Развелся не по этой причине, а по другой - характерами не сошлись. Теперь жениться "по любви" собирается, и говорит,что для души женщину найти хочет.Поэтому на счет "чистоты" будущей жены говорит, что ему это неважно.Главное, чтобы не гулящая в прошлом была, а если в отношениях состояла, то это нормально.Это жизнь и всякое в ней бывает.По принципу - "ему главное,что будет с ним, а не донего". Правда, насколько ему в этом верить.....не знаю.

Вика
#29

Гость 19, я это к тому упомянула, что, зная нравы там, думала, что он поймет мои принципы, и почему я так поступаю. По крайней мере, я в нем это искала. Но то ли долгое время проживания в США, то ли еще что,наложили какой-то отпечаток на мировоззрение (причем не только в этом). Вот и задумалась - это реально его мировоззрение,или он просто такими словами уламывает.

Вика
#30

Спасибо все,кто откликнулся! Хотелось услышать мнение со стороны) Просто,знаете, меня эта ситуация пробесила не в том, что он начал беситься и кричать, а в том, как это умело делаете - в принципе,понимая, что "хорошо", а что "плохо" в отношениях М и Ж (согласно его представлениям, тому,как это принято в его мире,где детям прививают этику с рождения),мужчина начинает заниматься разводом,вешать лапшу на уши,и опровергать свои же вековые традиции,чтобы выставить другую женщину идиоткой.

#31

Автору РЕСПЕКТИЩЕ!

На Вумане, оказывается, не все так плохо! Есть еще нормальные и адекватные женщины!

Гость
#32

горячий кавказский парень - так и будет всю жизнь срываться и орать, тебе это надо автор?

Ната
#33

Вика,Вы абсолютно правы! Хорошо жить по своим принципам.Вас за Ваши архаичные принципы будут больше ценить,уважать и любить! Даже этот самый товарищ.Если зацепили,то пускай думает больше.

Кстати,ТВ в постели я лично ненавижу смотреть.Сразу засыпаю :)

Карга, стара и нееплива
#34

Нет, это у него взгляды архаичные. Нынче принято телек смотреть лёжа в одной ванне и чисто по дружески протирая друг другу спину

Бр
#35

Надо же и мужчины здесь проявили практически единодушие:)))

Гость
#36

Автор - с кавказцами лучше дело не иметь. Как то одно время работала в армянском постпредстве, было много ухажеров. Знаете не буду все подробно описывать, что бы не посчитали что я националистка. Имейте дело лучше со своими, очень советую, не связывайтесь всерьез с кавказкими парнями.

Тётка
#37
Вика

то ли долгое время проживания в США, то ли еще что,наложили какой-то отпечаток на мировоззрение

Я конечно российская патриотка, но я была лучшего мнения об американках. Думала - они гордые самодостаточные феминистки. А оказывается они вот так запросто соглашаются посмотреть телек в постели с чернявым мужланом из российкого южного региона. Или этот товариСЧ обитал там в специфических кварталах?

Тётка
#38

Вика, к тому же здесь, в дикой Рассее, если женщина нравится мужчине, то как правило не сразу мужчина предлагает посношаться, а вначале куда-то приглашает, дарит симпатичные веники, подвозит и т.д. Как я понимаю, у Вас с ним такого не было.

Возникла мысль - может этот кавказец эдакий супермен-мачо, который в половом плане может осчастливить любую женщину?

Гость
#39

"...женитьа пока не хочет, но хочет трахацца... ага, с легкодоступными русскими ледями - это по его логике. А вот когда логика не срабатывает и ему, красавцу и умнице, дама - не девственница не даёт - тут наступает взрыв и истерика."

Ах, Тётка! Хорошо сказанула!

Вика
#40

34.Карга, стара и нееплива:) Улыбнули) Еще раз будет подобный разговор,Вас процитирую)

Вика
#41

Тетка, Вы знаете,я конечно,наверное,даже хотела бы верить в то, что он просто "придуривается" со мной по поводу таких его "свободных" взглядов,но если это не так.....то мне страшно становится от того, как американский образ жизни,норма отношений может поменять мировоззрение и взгляды мужчины.( Да еще,казалось бы какого мужчины - мужчины, которому с молоком матери закладывают строгие нормы и нравы поведения в обществе т.к. согласитесь все же на Кавказе еще хоть что-то осталось от понятий морали, чести,нравственности и т.п) Но здесь, такое ощущение, что даже мысли нет о том,что за женщиной нужно поухаживать,поприглашать в кино,в кафе, рестораны. Дверь,в конце концов, пооткрывать.Показать свою мужественность рядом с женщиной, проявить воспитанность.

Хотя, в принципе, здесь национальность ни при чем.У меня есть знакомые ребята родом с Кавказа. Вместе учились. Но у них даже мысли никогда не возникало предлагать "такую дружбу" или что-то подобное. Всегда было только уважительное отношение,причем даже в словах были осторожны.

Вика
#42

Но там, как я поняла, это считается нормой. Мужчина приглашает женщину куда-нибудь посидеть,при этом каждый платит сам за себя, а вечером без лишних разговоров едут к кому-то из них домой. Или студенты получают свой первый сексуальный опыт с их же учительницей где-нибудь в лесу(в студенческом кампусе).

А то,что мы называем отношения, оказывается называется просто "дружба".

Вика
#43

И знаете, парадокс заключается в том, что я одно время тоже "грешила" распространенным у нас мнением, что в России мужчины вымирают,и перестают быть мужчинами,но посмотрев на отголоски вот такой американизации сознания, поняла,что у наших мужчин еще все же осталось уважение к женщине и трепетное отношение.(Даже просто сравнив отношения мужчин в коллективе).

1 галактическая неделя
#44
Лу

Вика, а давайте я вас порадую:). Вам ещё относительно повезло, ваш друг явно из джентльменов, всего-то девицей с архаикой вместо взглядов обозвал - обыкновенно же, когда отказываешь, вот парадокс-то:), вдогонку ещё долго несётся - "бл..ь!", "с..а!".

дада. меня, напрмер, обозвал придурковатой сукой. я была ошарашена. больше никаких Кавказов на конях

1 галактическая неделя
#45
Вика

Гость 19, я это к тому упомянула, что, зная нравы там, думала, что он поймет мои принципы, и почему я так поступаю. По крайней мере, я в нем это искала. Но то ли долгое время проживания в США, то ли еще что,наложили какой-то отпечаток на мировоззрение (причем не только в этом). Вот и задумалась - это реально его мировоззрение,или он просто такими словами уламывает.

все вранье. никакая страна не вышибет из челочека его СУЩНОСТЬ. или сучность. как и не привьет обратное.

1 галактическая неделя
#46
Вика

И знаете, парадокс заключается в том, что я одно время тоже "грешила" распространенным у нас мнением, что в России мужчины вымирают,и перестают быть мужчинами,но посмотрев на отголоски вот такой американизации сознания, поняла,что у наших мужчин еще все же осталось уважение к женщине и трепетное отношение.(Даже просто сравнив отношения мужчин в коллективе).

да *** они хачик. американцы здесь ни при чем. я там жила. деликатные люди, никого в койку не тащат. ХАЧИК. поймите это он еще и отсосать за углом предложит понравившейся девушке. это МЕНТАЛИТЕТ

Вика
#47

1 галактическая неделя,спасибо Вам за поддержку:) Только не хотелось бы,чтобы эта тема стала националистическими лозунгами. Я сама не националистка. И вообщем-то сейчас в очередной раз убедилась,что национальность или религия тут не при чем. Просто когда уже на протяжении долгого времени ты выслушиваешь речи о том, что ты слишком закомплексована, не живешь полной жизнью,и придерживаешься старомодных и архаичных взглядов,то начинаешь уже все подвергать сомнению и задумываться - " А может я что не понимаю?" :)) Это как по принципу - если тебе 10 чел. скажут,что ты-лошадь, после 11-го ты побежишь за седлом:)

Карга, стара и нееплива
#48

Вика, где этот товарищь проживал и откуда он родом решительно никакой роли не играет. Он просто явно немного пришибнутый, а все шизоиды похожи друг на друга, родись они хоть на Марсе. В общем, не нарывайтесь, а лучше тихо-спокойно дистациируйтесь. После ещё нескольких отказов он может стать агрессивным, придётся успокаивать кувалдой по голове. В общем, бегите так же как если б к вам в метро пристал бомж.

гость
#49

Придурок он. Женьжина ему отказала,смешаем ее с грязью. Урод. Это только ваш выбор . Хотите можно и телевизор посмотреть. А нет так и пошел бы он.

1 галактическая неделя
#50
Вика

1 галактическая неделя,спасибо Вам за поддержку:) Только не хотелось бы,чтобы эта тема стала националистическими лозунгами. Я сама не националистка. И вообщем-то сейчас в очередной раз убедилась,что национальность или религия тут не при чем. Просто когда уже на протяжении долгого времени ты выслушиваешь речи о том, что ты слишком закомплексована, не живешь полной жизнью,и придерживаешься старомодных и архаичных взглядов,то начинаешь уже все подвергать сомнению и задумываться - " А может я что не понимаю?" :)) Это как по принципу - если тебе 10 чел. скажут,что ты-лошадь, после 11-го ты побежишь за седлом:)

у меня такие же "древние" взгляды, как у вас, потому что я не хочу, чтобы меня использовали. я хочу чтобы меня любили. а любовь долготерпит, НЕ ИЩЕТ СВОЕГО, не сорадуется злу, а радуется истине (с) Послание ап. Павла к Коринфянам 2. так воо мне от первого встречного хачика мента, у которого мама татарка, а папа русский типа черкес, и который сам полгода как в Москве и увлеченно зани мается отъемом недвижимости у старушек и алкоголиков, считая себя поэтому успешным умным человеком, пришлось услышать, что моя проблема - это образование (философия), и мне необходимо родить. в чем он готов мне помочь. вы этого хотите услышать? насадить себе побольше комплексов от какого-то горного барана? а ПОТОМ он же вам и скажет, что вы - мазохист, и развернется в пренебрежении. это игра. по его правилам