Гость
Статьи
Может ли быть двойня?

Может ли быть двойня?

Моя бабушка по папиной линии родила троих сыновей. Двое из них двойняшки, то есть мой отец и его брат - двойняшки. Говорят, что возможность родить двойню передаётся через поколение (ни у моего отца, ни у дяди двойняшек не было. Хотелось бы знать, какова вероятность того, что у меня может быть двойня? Я не беременна, слишком рановато пока об этом думать, но все же очень интересует это вопрос. То ли я себя настроила, то ли какое-то шестое чувство, но я будто с детства чувствую, что будут двойняшки. Внешне я очень похожа на бабушку, да и кое-какие проблемы с давлением и сердцем от неё передались. В общем, схожи мы с ней очень. Как думаете, возможна ли двойня?

Вика
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

50% - или будут, или нет

Гость
#2

Знаю семью, где дедушка из двойняшек, потом сыновья по одному, потом внуки у двух сыновей - близняшки.

Гость
#3

Какой глупый пост.
Можете родить двойню, можете тройню, а можете вобще никого не родить.

Гость
#4

Сходите к генетику,раз так интересует этот вопрос,на дворе 21 век.

Гость
#5

У нас в семье так. Двойни через поколение, но вторыми родами

Леся
#6

узнайте, были ди двойняшками ваши прадедушки, прабабушка.
а вообще предрасполоденность у Вас есть, но то, что чернз поколение рождаются двойни - это слвпадения. многопдодная беременность - это не болезнь, чтобы через поколерие передаваться

Гость
#7

У моей подруги родилась двойня,в роду подобного не было ни у кого,до прабабушек.
Это зависит от организма самой женщины,если он произведёт сразу 2 яйцеклетки,вместо одной,то будет двойня.
Чаще по наследству близнецы рождаются,когда яйцеклетка раздваивается.

Гость
#8

Проблемы с давление и сердцем, но о беременности ещё думать рановато...
Чёт я зависла...

Гость
#9

Близнецы это все таки больше ошибка природы, когда сбой в организме происходит. Как правило один из них всегда сильнее, умнее, активнее, и это по жизни. Все примеры близнецов по жизни такие, один в жизни вроде нормально устраивается а со вторым грусть одна. Плюс ещё и с детства повышенное внимание, связь у них необычная (все таки первые 7 дней после зачатия это была одна яйцеклетка), все это даёт знать о себе не лучшим образом.
Другое дело двойни - изначально 2 яйцеклетки, впоследствии 2 плаценты и как правило они бывают довольно таки разными (и разнополыми). С детства у них разные интересы и они довольно хорошо понимают, что они разные люди, так и идут по жизни

Форум: Дети
Всего: 49 288 тем
Новые темы за месяц: 786 тем
Популярные темы за месяц: 21 553 темы