Гость
Статьи
кто не отмечал годик …

кто не отмечал годик ребёнка

Девчёнки расскажите кто вообще не отмечал день рождения своего малыша? Муж зажал денег на праздник. предложила в кафешке, подумал и сказал что нет. я понимаю что ребёнку всё равно и она ничего не поймёт, но все равно обидно... и нужно будет всем ещё объяснять почему....

15 ответов
Последний — Перейти
#1
Юленька

Девчёнки расскажите кто вообще не отмечал день рождения своего малыша? Муж зажал денег на праздник. предложила в кафешке, подумал и сказал что нет. я понимаю что ребёнку всё равно и она ничего не поймёт, но все равно обидно... и нужно будет всем ещё объяснять почему....

Гость
#2

Позор мужу.

Гость
#3

Всем объяснять - кому?
У вас проблема не в том, что не можете отметить, а в том, что муж против, что ему жаль денег. Или вы последние хотите потратить?
Зачем в год нужно кафе? Можно же позвать близких родственников домой и посидеть за чаем. Можно даже самой сделать тортик или купить, пофоткать малыша на фоне торта и этого будет достаточно.
Только мне кажется, что ваша проблема гораздо глубже.

Гость
#4

Мне тоже интересно кому всем???Перед подругами не выпендриться?
У меня подруга полгода ребенкиных в ресторане отмечала.Да на фото в инстаграмме все красиво. А в реале.Ребенок орал все 4 часа,ходил по рукам (от этого еще больше орал),Спать хотел-не мог тк музыка громкая+народу много.Подруга бегала все время вокруг ребенка и даже к тарелке не прикоснулась.Сказала что больше таких ошибок не повторит.
Вы хотите др в первую очередь ради себя.А подумайте о ребёнке. Лучше игрушку подороже купите на эти деньги.

Гость
#5

Я отмечала дома, пришли такие же карапузы с мамами и их старшие дети. Малыши играли на своём коврике, взрослые за столом. Годовалового ребёнка в кафе тащить бы не стала, небезопасно.

Гость
#6

Муж зажал денег. А что один муж обязан? А где ваши декретные? Почему заранее не отложили? Не подзаработали?

Гость
#7

Да дома отметите,торт купите и бухло,да и будет с вас

Гость
#8

Ну, если есть кому посидеть с ребенком, то вдвоем с мужем неплохо посидеть в кафе и поздравить друг друга с таким важнейшим событием в жизни. А ребенок точно еще ничего праздновать не будет. Это пока ваш праздник, не его.

Гость
#9

Ребенок ничего не поймет. Для кого устраивать эти фотосессии с цифрами, тортами за 5 тыщ? Попейте чай дома да и всё. Подрастет ребенок и сможете все свои амбиции воплатить. Я не отмечала, пили чай с тортом с семьей.

Гость
#10

Мы толком не отмечали год ребенка - так, родители пришли, чай с тортиком попили и все. Ребенок в таком возрасте все равно еще не понимает, что такое день рождения, а взрослым кому оно надо, упахиваться с праздниками только ради себя и ради того, чтобы кому-то что-то доказать? Как подрастет, будет понимать, будет ему от этого интерес - так и будете отмечать.

Гость
#11

Годик точно дома, ч до 5 лет доиа отмечала, а какой смысл? Своих друзей еще нет - точнее они не кмеют дружить и тд. В общем это все ерунда,

#12
Гость

Позор мужу.

вот и я так же думаю...

#13
Гость

Муж зажал денег. А что один муж обязан? А где ваши декретные? Почему заранее не отложили? Не подзаработали?

у меня то деньги есть. Но ещё за полгода до день рождения договор был, что будем празднувать в кафешке и чтобы он откладывал деньги, но как вопрос стал ребром то дал заднюю и сказал мало того ещё и мою не будем празднувать.

Гостья из будущего
#14

Зачем на годик какие то кафе, комнаты игр и прочее? Купите тортик и посидите с родственниками спокойно. Больше ничего и не надо. И подарков в этом возрасте не надо. Всё равно не поймёт ничего. Можете начинать праздновать с 4-5 лет, когда что то понимать начнёт

Гость
#15
Гостья из будущего

Зачем на годик какие то кафе, комнаты игр и прочее? Купите тортик и посидите с родственниками спокойно. Больше ничего и не надо. И подарков в этом возрасте не надо. Всё равно не поймёт ничего. Можете начинать праздновать с 4-5 лет, когда что то понимать начнёт

С 4-5? К вашему сведению дети и в 2 уже понимают.. В три так точно! Вы ещё в 10 начните отмечать, чтоб уж наверняка!))

Гость
#16
Гость

Позор мужу.

Пустая трата денег.

Форум: Дети
Всего: 48 399 тем
Новые темы за месяц: 778 тем
Популярные темы за месяц: 21 260 тем