Гость
Статьи
Хобби.

Хобби.

Напишите, пожалуйста, у кого какие хобби. У вас или у ваших родных. Может, есть необычные или редкие увлечения. Я заметила, в нашем обществе наличие хобби не очень одобряется окружающими. Для женщин максимум, что разрешается, это готовка, какое нибудь рукоделие, домашние цветы, сад-огород. То есть только то, что связано с домашним хозяйством. Как-то считается, что женщина, особенно замужняя, должна всю себя посвятить мужу и детям, а о себе навсегда забыть. Но у меня есть всё же надежда )) Может, вы увлекаетесь рисованием, фотографией, коллекционированием чего-либо, или каким-то спортом? Расскожите о своих увлечениях.
Я собираю антикварных кукол, это моё хобби и любовь на всю жизнь. Антикварочки - они потрясающе красивые, тёплые, необычные, старинные, нежные, и очень разные. Так же увлекаюсь созданием нарядов для них, шитьё и вязание мне в помощь. Не могу себе позволить иметь много таких кукол, т.к. они, разумеется, совсем не дешёвые. Но маленькая коллекция есть. Иногда сталкиваюсь с непониманием такого хобби, поэтому не распространяюсь о нём. Например, на работе не знают.

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Английский и карате. Я замужем . Ребенку 3 года.

Гость
#2

Коллекционирование вообще не понимаю . Зачем забивать дом вещами, которым нет применения.

Гость
#3

Занимаюсь дома балетом с хореографом.31 год 2 детей

Лапусик
#4

Спорт(элементы единоборств) хотя последнее время как-то перестала заниматься, картины маслом, картины из кожи, изделия из дерева (отпилить, обстругать,скрутить,собрать,отшлифовать), рамки для зеркал из багета, вообще всё из дерева,когтеточку для кошек, мебель из панелей лдсп придумать и собрать, иногда, когда вдохновение из любого г-на конфетку могу сделать,сшить из сапог рукавицы меховые, к примеру, покрасить. Думают что в магазине купила.

Лапусик
#5

Косы плести люблю оригинальные, только себе не могу, путешествовать

Лапусик
#6

графикой одно время увлекалась. Ну и много другого по мелочи.

#7
Гость

Английский и карате. Я замужем . Ребенку 3 года.

А карате давно занимаетесь или начали уже во взрослом возрасте?

Гость
#8

Моё хобби - антиквариат и рестоврация, но я большую часть продаю. Мне интересен сам процесс поиска сокровища, многие вещи стоит очистить и они заиграют. Я даже серебро на рынке за копейки покупала, настолько оно было чёрное и грязное, что люди даже не догадывались. Потом уже начинаешь разбираться в марках, многие вещи имеют реальный спрос.

Гость
#9

Внешне она мне нравилась до того как поправилась. И как одевалась тоже нравилось. А вот голос ее я считаю ужасным, просто как железом по стеклу, невозможно слушать.

Гость
#10

Не очень-то много людей имеют хобби в наше время )) В основном, я думаю, дом-работа-дети.

Йожык
#11

Я обычная женщина, любимый муж, дочь три года. Занимаюсь альпинизмом (по 2 вершины в год), скалолазанием (по случаю) и параглайдингом (2 раза в месяц полёты), бегаю раз в неделю, мечтаю принять участие в марафонах. По профессии и призванию - редактор, люблю писать, пишу стихи, рассказы, статьи, больше на нравственную тематику. Из чисто женских хобби - вышивка бисером картин небольших размеров и вязание салфеточек крючком. Лет мне 29.

Наталья
#14

Люблю шитьё и занимаюсь им индивидуально уже несколько лет у Людмилы Сергеевны, преподаёт она на профессиональном уровне. Все четко и понятно, научит любого. Занятие длится 4 академических часа и стоит всего 1500 рублей. Оставлю на всякий случай ее контакты, е

Форум: Дети
Всего: 48 055 тем
Новые темы за месяц: 803 темы
Популярные темы за месяц: 21 150 тем