Гость
Статьи
Сколько денег нужно на …

Сколько денег нужно на содержание ребенка до года?

Интересует не Москва,я из Ярославля.Сколько сто т купить приданное для младенца,кроватка и тд.И сколько получается в месяц,если он на искусственном вскармливании?Цена памперсов в месяц,и всякая подкормка.Главный вопрос -как получается экономить? Подскажите.Заранее спасибо!!

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
#1

Экономить на ребенке?не рожайте лучше.нищита

Автор
#2

Ну не все же миллионеры!(У всех разные обстоятельства

Гость
#3

Мы за вас должны зайти в магазин и посмотреть все стоимости кроваток, подгузников по брендам и питания, включая особое для больных детей, а потом вам сюда переписать? Это как?
И при чем тут один ребенок? У нас вот двойня родилась, а у подруги тройня. Как экономить будете, в три раза меньше кормить их?

Гость
#4
Автор

Ну не все же миллионеры!(У всех разные обстоятельства

Какие миллионеры еще? Обстоятельства у всех одинаковые, презерватив вам в помощь. Его хоть самостоятельно сможете купить, или тоже вам цену написать?

Алеся
#5

Я примерно спрашиваю.

Гость
#6
Алеся

Я примерно спрашиваю.

Посчитать сложно самой?

Гость Я
#7
Гость

Посчитать сложно самой?

Автор,смотря какая смесь подойдёт.на подгузники лучше не скупиться-вам же потом попу лечить.я распишу:
Смесь Нутрилон около 600 руб.,хватало на 5-6 дней;
Кроватка-3500
Подгузники 1000,дней на 10;
Пеленки-распашонки на первые 2 месяца 1000
Соски и бутылочки 500 минимум.
Косметика-мыло и хоть какое масло 300 руб.
Ножнички-100 руб.
Порошок детский для стирки 80 руб.
Хоть 1 погремушка-50 руб.
Могу что-нибудь забыть.
Всякие лекарства:зелёнки,от колика и по.

Гость Я
#8
Гость Я

Автор,смотря какая смесь подойдёт.на подгузники лучше не скупиться-вам же потом попу лечить.я распишу: Смесь Нутрилон около 600 руб.,хватало на 5-6 дней; Кроватка-3500 Подгузники 1000,дней на 10; Пеленки-распашонки на первые 2 месяца 1000 Соски и бутылочки 500 минимум. Косметика-мыло и хоть какое масло 300 руб. Ножнички-100 руб. Порошок детский для стирки 80 руб. Хоть 1 погремушка-50 руб. Могу что-нибудь забыть. Всякие лекарства:зелёнки,от колика и по.

К посту 7-это на первый месяц-2.

Гость
#9

на памперсах можно экономить, не держать круглосуточно в них и не выкидывать после каждого пописа. Смесь должны выдавать на молочной кухне, конечно не такую какую бы вам хотелось, но если она ребенку подойдет, то повезло (мне лично везло в этом плане) А если она не подошла, продавайте через авито и покупайте, ту которая подходит. Смесей разных много, попробуйте сначала с недорогих (малютка, несложно, беллакт, нуппи), может что-то вам подойдет и не надо разоряться на нее. Ну конечно если ребенок не аллергик будет

Гость
#10
Гость

на памперсах можно экономить, не держать круглосуточно в них и не выкидывать после каждого пописа. Смесь должны выдавать на молочной кухне, конечно не такую какую бы вам хотелось, но если она ребенку подойдет, то повезло (мне лично везло в этом плане) А если она не подошла, продавайте через авито и покупайте, ту которая подходит. Смесей разных много, попробуйте сначала с недорогих (малютка, несложно, беллакт, нуппи), может что-то вам подойдет и не надо разоряться на нее. Ну конечно если ребенок не аллергик будет

нестожен

Гость
#11

кто-то писал подгузники 1000 на 10 дней, это вы как пользуетесь? мне на месяц такой пачки хватало

Гость
#12

кроватку, коляску можно с рук взять, ничего в этом такого нет, одежду у родных поспрашивайте

Гость
#13
Автор

Ну не все же миллионеры!(У всех разные обстоятельства

Какие обстоятельства? ваши обстоятельства - хочу ребенка и точно. И плевать, что зарплата как у студента, плевать что в съемной квартире, потому что нищета не головой думает а местом между ног

Мнение
#14

Хоть я из Москвы, но смотрела разные цены.
Впринципе относительно дёшево в Москве так получится
Кроватка - тыс 5, матрасик тыс 3
Коляска 2 в 1 тыс 10-15
Пеленки везде дешёвые, распашонки не берите - первые 3 месяца слипы на зиму, Бодики на лето. Даже дорогие в mothercare стоят за упаковку из 3 шт в район 1000р бодики и 2500-3000р слипы. А дешёвые можно купить по 150-200р и 300-400р соответственно за штуку.
Ну а вот на счёт подгузников и смесей этого вам никто не скажет, кому-то малютка подходит, а кто-то только на козьем молоке воспринимает, кто-то нормально в подгузниках твой день из ашана нормально, а у кого-то сыпет и надо мэрисы покупать.
По количеству могу сказать - банки смеси 400 гр хватает на 3-4 дня, в подгузники, примерно 5-6 штук в день + ночью зависит от ситуации + если частый стул, то и до 10-12 может доходить (особенно в первые месяцы, но там и упаковки очень большие). Примерно это около 2 пачек в месяц уходит.

Вельма
#15

Ну это только от ваших аппетитов зависит. Если по минимуму, то 1-2 тысячи в месяц. Экономить можно вообще на всем: смесь самую дешевую, подгузники самые дешевые и то не постоянно, а на сон и прогулку, одежду самую дешевую на совместных покупках, верхнюю одежду и крупногабарит брать б/у, прикорм готовить самой, игрушки самые простые и по минимуму. В общем, было бы желание, а сэкономить всегда можно без ущерба для ребенка.

Горсть
#16

Экономить, держать без подгузов, не покупать одежду, а пользоваться пеленками. Или взять поношенную одежду или пеленки. Купите все вещи б/у. Старайтесь кормить грудью. Вот вам и экономия.

Гость
#17

Ваш выбор авито, серьезно- там можно супер вещи недорого купить, что мебель, что коляску, и одежку... вы главное забудьте принцип" у меня не было, пусть у моего ребенка будет всё лучшее" ребеноку всё равно, а прсррать деньги легко

Гость
#18

Смеси 5т,подгузники 5т,коляска от 15т,кроватка с матрасом от 10т,авто люлька от 5т,ванночка от 500р,пеленки ,одеяло,одежда и т.д 5т, игрушки от 300р,соски и бутылочки от 400р. Все примерно.

Гость
#19

Советую покупать все только по факту. Не как я 9 месяцев бегала по магазинам и скупала все мимимишное -одежду,игрушки, 100500 бутылок и сосок.В итоге 80% не носили/не использовали.Особенно с одеждой.Вот купить на первые пару месяцев 62 рр 20 смен одежды,2 теплых комбезика и на улицу что-то (если не лето),пару чепчиков и пару теплых шапок,несколько пар носков-все за глаза и уши.Пеленок хб нужно штук 10.Игрушки тоже по факту.Памперсы покупать по акции,они часто бывают.Без них не совктую-ссума сойдете.На них точно экономить нельзя. Кормить грудью.
У меня знакомые вообще до 1 года кроме памперсов и смеси ничего ребенку не покупали (я этого не одобряю конечно),с деньгами у них не очень. Даже бутылки не покупали.Все отдали знакомые друзья.
Кстати нам тоже много одежды отдали. Всем отдают.
Из приданого кроватку купите на авито ,до 5 точно уложитесь.Коляску тоже можно там-же за 10 взять.Про одежду я выше написала.
Ну и по сути все...Остальное это уже не необходимо.

Рыба
#20

Распашонки и ползунки брать не советую. Если дитё на руках таскать, всё вечно сползает и задирается. Чертовски неудобно, лучше хб-шные комбезы купите. Боди тоже ерунда. Я понабрала, да еще надарили, и ничего не носим. Боюсь, что ноги голые замерзнут в этих боди. Сосок дорогих несколько штук сразу тоже не берите, я нахватала, теперь валяются, а сосёт соску от бутылочки.) Вообще я, как и предыдущий комментатор, накупила всего дохрена, и теперь оно зря лежит только. Младенец способен обойтись минимумом. Вот что рекомендую, так это мобиль для кроватки. Я дочери в месяц купила, он ее способен от 15 минут до получаса увлечь. Лежит, ногами по музыку дрыгает, улыбается, агукает. Ребенку развлечение, мамке хоть какая-то свобода.

Форум: Дети
Всего: 47 761 тема
Новые темы за месяц: 831 тема
Популярные темы за месяц: 21 039 тем