Гость
Статьи
Что делать если …

Что делать если ребёнок жестоко обращается с животными?

Здравствуйте! Я живу в посёлке и у нас недавно появились новые соседи. Мама, папа и ребёнок(девочка). Девочке сейчас 6 лет. Всё началось с тобой что у нас есть кошка и она родила котят. И эта семья попросила у нас котёнка. Ну, мы отдали и т.к. они пытались с нами сдружиться, мы к ним приходили. Семья у них слишком самодостаточная. Работают на хороших должностях, есть машины. Ну и ребёнок естественно не знает слова "нет". Эта маленькая девочка( на то время е было 3 годика), буцала того котёнка, наступила на хвост, в последствии которого, у котёнка сломан хвост.. Так как они были дома не регулярно, мы забрали ее. Кошечке ( Симе - котёнку) уже 4 года и она до сих пор шугается. Недавно они завели щенка и я ни первый раз видела, как она жестоко с ним обращалась, при том что ей уже 6 лет. Сегодня я видела как она что - то ему сделала и он пищал очень долго. Вышла мать, взяла того щенка, а ребёнок с улыбкой пошёл дальше бегать и играть. Если будет такая в дальнейшем ситуация...что мне предпринять?Можно ли обратиться в полицию?

Анастасия
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Обратитесь в опеку. Потенциальная маньячка и гопота растёт. Пусть поставят семейку на учёт

Гость
#2

Побить и ребенка и родителей

Гость
#3

Жестоко обращаться с ребенком и его родителями. Маргиналы понимают только физическое насилие.

Гость
#4

я бы написала в опеку + выложила контакты семьи на каком-нибудь ресурсе зоозащитников, их так достанут, что глядишь начнут пиздючкой заниматься

Гость
#5

Это первый звоночек... Возможно растёт ещё одна живодерка (как живодерки Хабаровске). Поговорить с родителями, хотя думаю, они просто вас пошлют...все начинается с отношения родителей к такой ситуации..наверняка они все это видят, но ничего не предпринимают, т к считают это нормой, вот ребёнок и ведёт себя так..а что делать вам..даже не знаю что и посоветовать

Гость
#6

У моего сына в детстве тоже такие наклонности были, но я, конечно, все это жестко пресекала. Сейчас сын уже взрослый, вполне нормальный и адекватный человек, к животным нормально относится. Однажды я упомянула, что он в детстве делал, так он ужаснулся и не поверил.

Гость
#7
Гость

я бы написала в опеку + выложила контакты семьи на каком-нибудь ресурсе зоозащитников, их так достанут, что глядишь начнут пиздючкой заниматься

+1000 000

Гость
#8

У нас тоже у соседей ребёнок-живодёр. Мой сын рассказывает, как видел, что ребёнок щенка бил об стену, а потом у щенка парализовало задние лапки и неизвестно, что в итоге с ним стало. Это просто ужас-ужасный и я не знаю, что можно сделать. Мы живём заграницей, а семья эта местная. К тому же, в Азии к собакам такое отношение, что их едят. Вряд ли полиция будет с этим разбираться, тем более, что не взрослый человек истязал животное, а ребёнок. Своих собак мы без присмотра не оставляем и выгуливаем только на поводке. Я не понимаю, как так можно с невинными зверями обращаться. Если что, в моей семье никого не едят, мы вегетарианцы.

Гость
#9
Гость

Это первый звоночек... Возможно растёт ещё одна живодерка (как живодерки Хабаровске). Поговорить с родителями, хотя думаю, они просто вас пошлют...все начинается с отношения родителей к такой ситуации..наверняка они все это видят, но ничего не предпринимают, т к считают это нормой, вот ребёнок и ведёт себя так..а что делать вам..даже не знаю что и посоветовать

Ээээээ.... это как бы уже не первый звоночек, это НАБАТ во все колокола. Первый звоночек был проигнорирован, с той кошечкой, над которой маленькая с_учка издевалась в 3 года. Уверена, что в свои 6 лет она уже научилась делать вещи похуже, пусть соответствующие службы возьмут за *опу родителей, оповестить надо срочно, автор. Сделайте анонимно, я бы бегом сама туда пошла, если бы видела такое.

Гость
#10

А деликатно с родителями пробовали поговорить на эту тему? Они -то сами как к этому относятся?

гость
#11

ооозоошизысобрались
а еслиб впс рпзодрала бродячая собака по другому запоете??а шизы?

гость
#12

у наших знакомых ребенку 3,5 года. ей завели котенка, она тоже постоянно его давит, выкручивает голову, тянет за хвост. а родители только смеются, когда рассказывают, как их дочурка "играет" с кисей, наказывает ее, лупит попу и ставит в угол. мне вообще так противны они теперь((

Анастасия
#13
Гость

Ээээээ.... это как бы уже не первый звоночек, это НАБАТ во все колокола. Первый звоночек был проигнорирован, с той кошечкой, над которой маленькая с_учка издевалась в 3 года. Уверена, что в свои 6 лет она уже научилась делать вещи похуже, пусть соответствующие службы возьмут за *опу родителей, оповестить надо срочно, автор. Сделайте анонимно, я бы бегом сама туда пошла, если бы видела такое.

Так получается, что у этих соседий был раньше старенький заборчик, а теперь они поставили очень большой, я увидела обращение с щенком через щель, да и пищал как резаный, что тут хочешь не хочешь, а побежала смотреть....Они влиятельные люди, боюсь что ничем не поможет опека. Но, я попробую обратится

Гость
#14
гость

ооозоошизысобрались а еслиб впс рпзодрала бродячая собака по другому запоете??а шизы?

а ты бессознательное, глупое хомосапиенс, не более того. Считаешь нормой издевательство над теми, кто не может ответить. Чем ты лучше той же собаки? Хотя ты определенно недоразвитей. Карма будет телепать тебя как гамно по Енисею еще тысячи лет, прежде чем ты станешь развитым существом.

Гость
#15
гость

ооозоошизысобрались а еслиб впс рпзодрала бродячая собака по другому запоете??а шизы?

Не выбрасывай собак из дома и никто тебя не раздерет.

Гость
#16
гость

у наших знакомых ребенку 3,5 года. ей завели котенка, она тоже постоянно его давит, выкручивает голову, тянет за хвост. а родители только смеются, когда рассказывают, как их дочурка "играет" с кисей, наказывает ее, лупит попу и ставит в угол. мне вообще так противны они теперь((

Моя соседка принесла детям трех котят, поиграть. Все кошечки. Не стерилизовала вовремя и они окотились, получилось 12 кошек. Потом она оставила одного, а остальных просто выкинула. Пока котята были маленькие дети развлекались катая их кузове игрушечной машины, они от туда вываливались. Я не видела этого, рассказал старший ребенок 8 лет, иначе - не знаю, что бы сделала....Эта женщина на вопрос зачем выкинула, почему завела и не стерилизовала, только глазами хлопала.
Однако, когда у младшего обнаружили сахарный диабет, посадили на инсулин, то предела ее удивлению "за что?" не было.
Ненавижу таких тварюг.

Апельсинка
#17

Автор! Если соседи ваши влиятельные смотрите как бы после вашего обращения они сами не позвонили куда надо, или ещё чего плохого не сделали вам! Если вам уж так жалко, сыграйте какую либо ситуацию. Подружитесь с мамочкой или гулять их позовите, возможно даже к себе домой. Понаблюдайте, станьте как бы свидетелем как ребёнок обращается с животным. Посмотрите на реакцию мамы. Или сами ребёнку аккуратно объясните что так нельзя, что им тоже больно. Только так чтоб мамаша свой рот не открыла мол че ты моего ребёнка ругаешь или учишь..потихонечку..невзначай. Жалко животное я понимаю.. Но без вас там ни как походу

#18
гость

у наших знакомых ребенку 3,5 года. ей завели котенка, она тоже постоянно его давит, выкручивает голову, тянет за хвост. а родители только смеются, когда рассказывают, как их дочурка "играет" с кисей, наказывает ее, лупит попу и ставит в угол. мне вообще так противны они теперь((

таким родителям нужно самим уши оторвать. Бывают же тупые люди...

Малу
#19

Тюрьмы переполены убийцами.. доблесть не в том чтоб родить.. а ты еещ вырасти нормально нравственного человека... ужас берет когда такое читаешь.. особено про ту девочку которая наказывает котенка играет как с куклой.. ужас дикий..

Гостья
#20

Вломить хорошенько малолетней живодёрке!
И не надо про то, что маааинькаая, ничаво ни панимаеть. Объясняйте, показывайте пример.
А вообще, считаю, что заводить домашних питомцев маленьким детям категорически нельзя. Либо животное уже в доме на момент рождения ребёнка либо когда ребёнок подрастёт.

Гость
#21

Всем деткам, мучающим животных - лейкемии и прочих страшных болезней :) Ну или стать жертвами маньяка-педофила.

Гость
#22
гость

ооозоошизысобрались
а еслиб впс рпзодрала бродячая собака по другому запоете??а шизы?

Что простите?
Здесь идёт речь о том что девочка ненормально поступает с НЕЗАЩИЩЁННЫМИ животными.А вы втираете про бездомную и агрессивную собаку.
Не читать не писать не умеем..

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: