Гость
Статьи
Качественная еда -это …

Качественная еда -это обязательно дорогие продукты?

Как вы думаете продукты питания(овощи,фрукты,вода,мучное,хлеб,молочные продукты) которые продаются в супермаркетах эконом класса типа Дикси,Магнит, Пятерочка,Ашан могут быть хорошего качества или это все сплошная химия и гмо ? Зависит ли цена от качества?и где можно реально нормальные "чиcтые"продукты купить?

Анна
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

в 90-е годы теща Лужка козу на балконе держала. Ваши овощи/фрукты, мясо в виде уточек/кроликов\куриц и будет Вам качество которого нет ни у кого...

Гость
#2
Гость

в 90-е годы теща Лужка козу на балконе держала. Ваши овощи/фрукты, мясо в виде уточек/кроликов\куриц и будет Вам качество которого нет ни у кого...

Но Вы понимаете, что взращивание поголовья тоже на Вас...

Гость
#3

Смотря, где живете. Если в Москве, то на перечисленные вами супермаркеты мало надежды. В регионах бывают местные производители качественных продуктов по обычным ценам, если не ниже.

😌
#4

Сами выращивайте овощи и курочек без накачки хууйней

Гость
#5
😌

Сами выращивайте овощи и курочек без накачки хууйней

Не получится - все семена уже с Гмо, корм для птицы и животных тоже,плюс если животные заболеет надо колоть антибиотики,выводить паразитов из организма,иначе не будет набора веса.Овощи тоже надо опрыскивать всякой химией, иначе тля пожрет или гниль какая,урожая не будет.
Экологически чистых продуктов в наше время нет и быть не может

Марина
#7

ГМО не страшно, возможно отразится в поколениях, но исследований еще недостаточно, чтобы утверждать достоверно. Поэтому, если детей уже\вообще не планируете, то можно есть.
Молочное в "Пятёрочках" само собой порошковое, с консервантами и растительными жирами. Вывод: не употребляем от слова совсем.
Фрукты\овощи\вода - почему нет, не вижу причин.
Мучное не стоит вообще есть, если речь идет про ПП.
А так уровень этих магазинов - это соль, сахар, спички, крупы, картофель, лук, морковь, капуста. Все остальное я там не беру. Ну право, не сыр же в "Пятерочке" покупать или колбасы, или фарш, на котором черным по белому написано в составе: краситель и растительный белок. Красота)))

Гость
#8
Гость

Не получится - все семена уже с Гмо, корм для птицы и животных тоже,плюс если животные заболеет надо колоть антибиотики,выводить паразитов из организма,иначе не будет набора веса.Овощи тоже надо опрыскивать всякой химией, иначе тля пожрет или гниль какая,урожая не будет. Экологически чистых продуктов в наше время нет и быть не может

Какие семена с ГМО ? Хоть просветите. И зачем свои овощи обрабатывать химией? Вы про органическое земледелие не слышали?

Марина
#9
Гость

Какие семена с ГМО ? Хоть просветите. И зачем свои овощи обрабатывать химией? Вы про органическое земледелие не слышали?

А что такое ГМО по вашему? Это селекция, внедрение генов других растений или животных для достижения нужных качеств: стойкость к болезням и вредителям, урожайность, засухоустойчивость и т.д. Соответственно, можно сказать, что гибридизированные таким образом семена будут с ГМО.
Но, еще раз повторюсь - есть их не опасно для конкретного человека здесь и сейчас. Какие последствия будут в будущем - это отдельный разговор.

Каррр
#10

О боже, селекция не есть ГМО. Ну что ж за дурни. ГМО это когда в лабороторных условиях в геном одного вида внедряется ген другого вида, причем абсолютно другого. Так выведен ГМО картофель с геном какого-то хищного краба, и этот картофель вообще не порожается колорадским жуком. Это да, гмо. А селекция нет, это тот же естественный отбор лучших экземпяров и их закрепление и выведение в сорт. Скрещиваются разные сорта помидоров, но у них нет чужеродных генов, это один вид. А по вашему выходит, что дитя родителей разных расс тоже гмо.

Гость
#11

Мучная еда по определению не может быть качественной

Гость
#12
Гость

Какие семена с ГМО ? Хоть просветите. И зачем свои овощи обрабатывать химией? Вы про органическое земледелие не слышали?

Если картошку не опрыскать химией от колорадского жука, жук этот самый сожрёт ее за неделю примерно. На капусте тоже мошка присутствует, от которой если не избавиться, урожая не ждите. Если помидоры в дождливое лето не опрыскать химией от гнили, они почернеют и сгниют. Список можно продолжить.
Если что, есть свой огород.

Yula
#13

Для меня качественные продукты - это те, в которых нет никаких консервантов, усилителей вкуса, стабилизаторов, ароматизаторов. Ну и еще стараемся держаться подальше от дрожжей и маргарина. Поэтому все проще простого: скачиваете себе приложение для сканирования штрих-кодов (у меня chek-chek, там точно эта функция есть) - и сканируете каждый раз вместо того, чтобы читать все. Главное заранее указать, какие ингредиенты вы не едите.

ПолинаК.
#14
Yula

Для меня качественные продукты - это те, в которых нет никаких консервантов, усилителей вкуса, стабилизаторов, ароматизаторов. Ну и еще стараемся держаться подальше от дрожжей и маргарина. Поэтому все проще простого: скачиваете себе приложение для сканирования штрих-кодов (у меня chek-chek, там точно эта функция есть) - и сканируете каждый раз вместо того, чтобы читать все. Главное заранее указать, какие ингредиенты вы не едите.

Я, кстати, догадывалась, что такое уже есть где-то, только не знала какое именно скачать, их так много. Спасибо за рекомендацию

Yula
#15

Конечно, есть, мы же не в 2000 году живем! Правда у меня подобное стоит для подсчета калорий, а продукты исключить из него нельзя. Попробовать надо и ваше.

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: