Гость
Статьи
Незнакомый ребенок …

Незнакомый ребенок поздоровался

В транспорте зашла группа детей, человек 25, лет 7-8. И одна девочка обернулась и поздоровалась. Видно было, что тянется, хочет общения, оборачивалась . Как бы вы отреагировали и чем я могла расположить незнакомого ребенка?

Ксения
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

и чё? мы маленькие тоже здоровались со всеми,даже игра такая была,на нас подозрительно смотрели ,но тоже здоровались.

алеша
#2

поговрил бы с ней. че такое. со мной тоже иногда дети говорят, типа как дела, привет. обычно такие диалоги не дольше 2-3 реплики, от каждого, так что ничего такоего.

Гость
#3

Автор, ты наверное на волшебницу из "Золушки" похожа.

Ксения
#4
Гость

Автор, ты наверное на волшебницу из "Золушки" похожа.

:)Не думаю. Обычная я, без накладных ресниц и прочего)

Лето 🌴
#5

И что здесь такого? Понравились Вы этой девочке, радуйтесь, дети плохих людей для общения не выбирают, у них ещё душа чиста и они чувствуют добро. Они же прямолинейны, не могу скрыть симпатию. Со мной тоже часто дети хотят пообщаться, на улице, в магазине, где угодно,даже из колясок часто руки тянут. Почему так, даже не знаю. Никогда не отказываю им в общении, и уж тем более, никогда не посчитаю ребёнка странным

Гость
#7

Ко мне как- то в магазине девочка года 3 подбежала и давай обнимать. Я обалдела сначала. Ну пришлось тоже ее обнять и пообщаться.

Гость
#8

Мои дети со всеми здороваются, если произошел контакт взглядами. Что в этом не так? Это нормально. Могут еще и хорошего дня пожелать. А на выходе из автобуса говорят водителю спасибо.

Али-баба
#9

Нну, что Вы так смутились? Не гопник обругал, не старуха прокляла, а милое дитя обратило на Вас свой благословенный взор. Я помню почти каждую такую встречу, детские взгляды, улыбки незнакомцев, которые иногда напоминают о той весне, что не подчиняется тирании социального контракта, вырывается из серых будней и солнечные лучи сквозят по стенам моей старой, уставшей души.

мышь+
#10
Ксения

. Как бы вы отреагировали

Со мной только мимо проходящие здоровались, я даже среагировать не успевала. Если бы в автобусе такое было, то поприветствовала бы в ответ, и до конца поездки следила бы, чтобы ребенок еще к кому-нибудь не подкатил. Родители полные балбесы, что не замечают избыточную контактность ребенка и не учат поведению с незнакомцами

Гость
#11

Может это внебрачная дочь вашего мужа или папы?
Она вас узнала по фоткам в соц.сетях, не?
Спросили бы как её зовут.

Гость
#12
Гость

Мои дети со всеми здороваются, если произошел контакт взглядами. Что в этом не так? Это нормально. Могут еще и хорошего дня пожелать. А на выходе из автобуса говорят водителю спасибо.

В Европе точно так же. Водителям все говорят "спасибо!" и взрослые и дети.
Если встретился взглядом - обязательно улыбнутся, здороваются дети тоже часто, это очень приятно и первое, что меня привязало к новой стране. Было так странно видеть такую вежливость после суровой и хамской России, где на приветствие могут вообще не ответить, а зыркнуть злобно в ответ - типа "какого лешего надо".

#13

Наверное, Вы похожи на кого-то из знакомых девочки, и она перепутала. Или она не в меру общительна и решила поболтать с незнакомой понравившейся тетей. Или, может, ей пальто Ваше понравилось или цветы в руках. Дети - им дай только повод поболтать, они готовы это делать круглосуточно.

Гость
#14

к.13 Это точно :) Воспитательницы в саду говорят, что у детей можно узнать все подробности о родителях, вплоть до интимной жизни и где деньги лежат. Дети рассказывают с удовольствием, главное правильно вопросы задавать :)

Гость
#15

когда мне было лет 20, я ехала в маршрутке рядом с водителем а сзади через перегородку навис рядом мальчик лет 10 наверное и поздоровался со мной, спросил как меня зовут я говорю Юля, он посмеялся говорит смешное имя)) я уже забыла как его зовут, вроде Саша или Леша, мы ещё немного пообщались и кому-то из нас надо было выходить. я тогда так удивилась, он ехал один, такой общительный слишком

Гость
#16
Али-баба

Нну, что Вы так смутились? Не гопник обругал, не старуха прокляла, а милое дитя обратило на Вас свой благословенный взор. ....

Вот точно:))) Обматерили бы на улице, и внимания бы не обратила. Все как надо, нормально жизнь идет. А тут ребенок поздоровался - непорядок, что-то с ним не то, подозрительно как-то, чегой-то он улыбается? Ужас какой..

Гость
#17

А ко мне недавно в транспорте подошла девочка и заорала "КУ-КУ" и лицо руками закрыла, а потом опять "КУ-КУ", вынуждала типа что бы я ей так же отвечала..... мама ее рядом стояла улыбалась.... как на такое реагировать? бесят такие, которые лезят в личное пространство незнакомых людей

Гость
#18
Гость

А ко мне недавно в транспорте подошла девочка и заорала "КУ-КУ" и лицо руками закрыла, а потом опять "КУ-КУ", вынуждала типа что бы я ей так же отвечала..... мама ее рядом стояла улыбалась.... как на такое реагировать? бесят такие, которые лезят в личное пространство незнакомых людей

Если вас такое бесит - надо срочно к психотерапевту

Гость
#19

Перепутала, скорее всего. Мой сын со всеми здоровается, кого часто встречает: соседи, дворники, другие люди, кого почти каждый день видит по дороге в сад, тренировку, с пожилыми вообще со всеми. Ему сейчас 5 лет. Одного мужчину с дочкой каждое утро встречал и здоровался, тот сначала игнорировал, потом тоже стал здороваться. Я сыну объясняла, что здороваться нужно со знакомыми, но у него как-то уже машинально получается. Люди по-разному реагируют: кто-то доброжелательно, кто-то со злостью смотрит, типа, чего тебе надо.

Гость
#20
Гость

А ко мне недавно в транспорте подошла девочка и заорала "КУ-КУ" и лицо руками закрыла, а потом опять "КУ-КУ", вынуждала типа что бы я ей так же отвечала..... мама ее рядом стояла улыбалась.... как на такое реагировать? бесят такие, которые лезят в личное пространство незнакомых людей

Играла она с тобой, ту-пица! Надо было улыбнуться и поддержать игру. Что за тупость! Какое у тебя там личное пространство, амеба?

Гость
#20

мне тоже бы всё таки хотелось бы знать почему дети здороваются.со мной здороваются лет 15 и в разных местах.одета нормально.на детей внимание не обращаю свои есть.это происходит слишком часто.что же они все таки видят.маму.учительницу.может уставший вид или страдальчейский.непонятно.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: