Гость
Статьи
Отношения с родными …

Отношения с родными после рождения ребенка!!!

Форумчанки,как у вас изменились отношения с родными после рождения первенца?!С мужем скоро сбежим на луну от всей родни,которая уже допекла. К нам с советами лезут все:его родители, сестра,тетка, мои родители. Ладно,я понимаю,когда рожают девчонки 18-19 лет. А мы два взрослых человека. Сначала не обращали внимание, родители все таки.Но сейчас это уже невозможно. "А чем вы кормите,а как вы кормите, а как он ходит в туалет. А почему делаете так,это не правильно.Нужно как я сказала". Скандалы начались постоянно. Телефон разрывается с утра и у меня,и у мужа.
Я перестала открывать родным двери. Разговаривала, объясняла. Ругалась. Все бестолку.Проходит день-два и все сначала. Так еще и истерики со слезами постоянно,когда начинаешь,напоминать,что хозяйка и мать я,а не мама моя или свекровь с золовкой.

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Maleficārum
#1

Смените симки, не открывайте двери. Может так дойдет им, что достали они.

Arielle
#2

Не знаю... наши приезжали раз в неделю на 2-3 часа посюсюкатся и все)

Гость
#3

Даже мои недоставучие и деликатные родители меня стали жутко раздражать после рождегия ребенка. И я просто ограничила контакты до минимума. Не надо ничего объяснять! Вам дороже свое здоровье, ребенка, мужа или выглядеть хорошей? Посылайте грубо, матом, внесите неугодных в черный список. Личное пространство - это главное в жизни семьи, какого хрена они мониторят вас постоянно, под ногти лезут? Это и так само по себе стресс.. В общем, они не правы, а вы защищайте свою территорию всеми способами! Даже надолго поругаться не жалко, ведь цель будет достигнута!

Айла
#4

Ого... Автор, сочувствую... У меня дедушка такой, учит как с правнуками обращаться) но я слушаю, киваю, и делаю как надо мне, просто из уважения к дедушке) а остальные родные молчат,, т.к.рады, что мы не просим помощи с детьми.
Я бы советчикам отвечала что-нить из такого "спасибо за совет, приму к сведению". если бы наседали - "я сама решу как мне делать\кормить\купать, спасибо за беспокойство".

Гость
#5
Айла

Ого... Автор, сочувствую... У меня дедушка такой, учит как с правнуками обращаться) но я слушаю, киваю, и делаю как надо мне, просто из уважения к дедушке) а остальные родные молчат,, т.к.рады, что мы не просим помощи с детьми. Я бы советчикам отвечала что-нить из такого "спасибо за совет, приму к сведению". если бы наседали - "я сама решу как мне делать\кормить\купать, спасибо за беспокойство".

Не помогают такие ответы.Даже в более грубой форме не помогает. С ребенком никто не помогает, да мы и не просим. Просто приезжает мама,к примеру, сядет в кресло,а я с ребенком или на кухне и начинает нравоучения читать, что и как мне делать и почему я не сделала все то,что на мне сказала в прошлый раз))))) А заканчивается такой визит слезами и приемом валерьянки, что я не благодарная дочь, не оценила советов и не выполнила все команды,как дрессированный пудель.

Гость
#6
Гость

Не помогают такие ответы.Даже в более грубой форме не помогает. С ребенком никто не помогает, да мы и не просим. Просто приезжает мама,к примеру, сядет в кресло,а я с ребенком или на кухне и начинает нравоучения читать, что и как мне делать и почему я не сделала все то,что на мне сказала в прошлый раз))))) А заканчивается такой визит слезами и приемом валерьянки, что я не благодарная дочь, не оценила советов и не выполнила все команды,как дрессированный пудель.

Почитайте про манипуляторов. Токсичные родители. Посмотрите сериал Воронины. На самом деле единственный выход - не вступать в споры с такими и кивать головой прикидываться дурачком а когда уйдут все по своему

Гость
#7

А ничего вы не сделаете. Единственное решение- отрастить дзен и пропускать мимо ушей. Они взросдые люди, переделывать их уже поздно, у вас- гормональный всплеск и желание защитить своего ребенка. Не вы первая, многие проходят через это. Можно, конечно, отношения капитально испортить, но тогда, возможно придется потом создавть темы " Почему мне никто не помогает. Почему моего ребенка не любят бабушки и т.д.". Я тоже периодически срывалась в скандал, меньше общалась, положительного эффекта от этого было маловато. Помогали хитрости- 1. Не к себе звать, а гулять вместе. Там, конечно, тоже советуют, но проверить не могут, и под руку комментировать. В идеале еще и самостоятельно отправлять погулять или самой уходить гулять, а маму просить за бульоном последить. 2. Валить все на врача. Почему так кормишь? Врач велел. Почему не сделала, как я сказала? Врач запретил. У старшего поколения пока еще авторитет врача достаточно высок. Через какое- то время стало легче. Гормональный фон устаканился, я научилась в большинстве случаев советы воспринимать с юмором, мама прняла, что я справляюсь со всем даже лучше чем она, свекровь тоже. Меня, конечно, и сейчас можно довести, но стараюсь сдерживаться.

Гость
#8

Скажите им, что вы своих детей растили как сами хотели, а теперь мы своего будем растить, так как мы хотим!

Гость
#9
Гость

Не помогают такие ответы.Даже в более грубой форме не помогает. С ребенком никто не помогает, да мы и не просим. Просто приезжает мама,к примеру, сядет в кресло,а я с ребенком или на кухне и начинает нравоучения читать, что и как мне делать и почему я не сделала все то,что на мне сказала в прошлый раз))))) А заканчивается такой визит слезами и приемом валерьянки, что я не благодарная дочь, не оценила советов и не выполнила все команды,как дрессированный пудель.

Знакомо.

Гость
#10
Гость

Не помогают такие ответы.Даже в более грубой форме не помогает. С ребенком никто не помогает, да мы и не просим. Просто приезжает мама,к примеру, сядет в кресло,а я с ребенком или на кухне и начинает нравоучения читать, что и как мне делать и почему я не сделала все то,что на мне сказала в прошлый раз))))) А заканчивается такой визит слезами и приемом валерьянки, что я не благодарная дочь, не оценила советов и не выполнила все команды,как дрессированный пудель.

Идентично!

Гость
#11

То же самое. Прекратила общение давно. Теперь всё замечательно. Не хочу ничего менять.
Они и раньше не помогали, а теперь и подавно не надо.
Зато тот стиль поведения, что описали вы, они называли «помощью», а я, соответственно, была у них неблагодарной дрянью. Они ж так «помогают», из кожи вон лезут, а я не ценю. Все нервы вымотали до последней ниточки.
Не общаемся почти год.
Боже, как хорошо без них. Мне даже не грустно. И не стыдно.

Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: