Гость
Статьи
Как назвать ребенка к …

Как назвать ребенка к отчеству Никитич(на)

Всем здравствуйте, подскажите пожалуйста как назвать сына к отчеству Никитич, или дочку) пол ребенка пока не знаем. Муж хочет назвать сына Александр или Лев. Мне больше нравится Лев. Лев Никитич. Как вам?
А дочку Мирослава или Анна. Расскажите свои варианты

Селена
26 ответов
Последний — 30 июля 2020, 13:28 Перейти
1.
И мать их Софья

Анна Никитична - как дочь Михалкова, еще Надя как вариант)

Лев Никитич звучит как будто ваш сын уже старичок

2.
Гость

Бабоджон Никитич.
Родится женщина - Барвало Никитична.

3.
Гость

Добрыня

4.
Лена

Вадим, Олег, Егор, Павел ,Лев да не плохо
Клавдия, Мария, Вера, Наталья

5.
Гость

Клавдия))) как мою соседку пенсионерку

6.
Гость
Гость

Добрыня

Точно) а вообще, отчество. конечно. не фонтан, имена только колхозного типа подходят, самые простые еще типа Анны, Марии, Ольги, Ивана, Федора, Степана.

10.
Гость

Лев красивое имя, но с отчество Никитич простите никак не сочетается. Может Илья или Евгений, главное,чтобы заканчивались не на согласную. Мирослава Никитична очень и очень смешно звучит, я за Анну.

11.
Гость

Добрыня норм))

12.
Гость

Гавриил Никитич, сокращенно гаврюша, Антон Никитич, Роман Никитич, Степан Никитич.

13.
Гость

Анастасия Никитична, Анна Никитична, Елизавета Никитична, Софья Никитична, Лука Никитич.

15.
Гость

Анна и Лев - хорошие имена, и с отчеством сочетаются. И ничего не как старичок, у меня ассоциации к имени Лев - скорее с Левой из Би-2.

16.
И мать их Софья
Гость

Анна и Лев - хорошие имена, и с отчеством сочетаются. И ничего не как старичок, у меня ассоциации к имени Лев - скорее с Левой из Би-2.

так это его псевдоним) на самом деле его зовут Егор)

17.
Гость
Гость

Добрыня норм))

Вот и выросло поколение Никит, которым родители давали имена, не задумываясь, какие из этих имён получатся отчества. Кстати, читала, что правильнее будет Никитович, а не Никитич. Не знаю, по мне, что то ужас, что это. А Никитишна это вообще жесть. И это ещё цветочки. Следующее поколение будут Фроловичи, Фомичи/ Фоминишны, и как там - добрыневичи?

18.
Гость

Авдотья Никитична

19.
Гость

Зинаида Никитична, Павел Никитич.

20.
Гость
Гость

Вот и выросло поколение Никит, которым родители давали имена, не задумываясь, какие из этих имён получатся отчества. Кстати, читала, что правильнее будет Никитович, а не Никитич. Не знаю, по мне, что то ужас, что это. А Никитишна это вообще жесть. И это ещё цветочки. Следующее поколение будут Фроловичи, Фомичи/ Фоминишны, и как там - добрыневичи?

Правильно, как раз, Никитич, а не Никитович, не знаю, что вы читаете. У меня деда звали Виктор Никитич, но имя Виктор сейчас не в почете.

21.
Гость

А у меня дочку зовут Варвара Никитична))))

22.
Гость

Полина, Варвара, Илья. А вообще отчество стремное ни с каким именем не сочетается

23.
однако
Гость

А у меня дочку зовут Варвара Никитична))))

Не люблю имя Варвара, но у вас оно здорово смягчается отчеством. Очень гармонично звучит. Мне кажется, ваша девочка нежная красавица, но с сильным характером.

25.
Гость
Селена

Всем здравствуйте, подскажите пожалуйста как назвать сына к отчеству Никитич, или дочку) пол ребенка пока не знаем. Муж хочет назвать сына Александр или Лев. Мне больше нравится Лев. Лев Никитич. Как вам?
А дочку Мирослава или Анна. Расскажите свои варианты

Анна Никитична лучше звучит. Полина Никитична - тоже неплохо, по-моему. К такому отчеству подойдут простые имена. Это и мальчика касается, кстати.

26.
Гостья

Светлана Никитична

27.
Гость

Добрыня Никитич!!!Это прям судьба вам сына родить!А лучший вариант-мужу сменить имя

Когда называла сына Никитой, не думала что у его детей будет такое отчество :)

29.
Гость
dubina.xiusha

Когда называла сына Никитой, не думала что у его детей будет такое отчество :)

Я тоже сына Никитой назвала. Отчество не такое уж и плохое.

30.
Гость

У меня дочурка тоже Варвара Никитична)

26.
Гость
Гость

Полина, Варвара, Илья. А вообще отчество стремное ни с каким именем не сочетается

Всеволод Никитич очень даже звучит