Гость
Статьи
Как назвать ребенка с …

Как назвать ребенка с отчеством Никитович или Никитовна?

Очень какое то тяжелое отчество. ) пока не знаю кто будет мальчик или девочка. Какие по вашему имена подошли бы?

Настя
63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ого у нас будет первый ребенок с таким отчеством)

Гость
#2

Может Никитична?

Гость
#3

Георгий Иваныч, он же Гога, он же Гоша, он же Юрий, он же Гора, он же Жора

Настя
#4

Просто Никитична уж совсем не нравиться.
И почему первый? Полно таких.

Гость
#5

Так, вроде, отчества от имени "Никита" – это "Никитич" и "Никитична" (произносится "НикитиШна").

Гость
#6
Настя

Просто Никитична уж совсем не нравиться.

Ну, от вас тут ничего не зависит =) Как уж есть.

Гость
#7

По русски произносят Никитич и Никитична. Даже правильнее - иШна

Гость
#8

Отчество не айс, конечно. Тут уж не выпендришься с Миланой или Виолеттой) Простые имена, типа Анна, Мария, Павел, Петр.

Асти
#9

Короткие славянские имена давайте. Олег, Игорь, Ольга

Гость
#10

Может, проще папу переименовать?

Гость
#11

Чем плоха Милана Нитишна? Виолетта вообще ни с каким отчеством не вяжется.

Гость
#12
Гость

Может, проще папу переименовать?

Уж точно))

Гость
#13

Когда мы старшего записывали, нам сказали решайте сами как писать Никитович или Никитич. И так и так правильно

Ксения
#14

Наталья, Николай))

Гость
#15

У меня муж - Александр Никитович. Все привыкли

Вера
#16

Автор, у меня у Салика отца звали Николо ди Силва Мариухенио Эсперанса. Ну типо Никиты, племенной мопсик.
Но все звали Кико.

Лера
#17

Инга, Лада, Елена
Олег, Игорь, Воин, Глеб, Вадим
главное - имена должны быть короткими и звучными, оттягивать на себя мягкость произношения отчества.

ноу коментс
#18

Никитович... ппц..

Гость
#19
Гость

ого у нас будет первый ребенок с таким отчеством)

Еще Денисовны/ Артемовны на подходе) потому что называют пацанов, в угоду моде, не думая о будущих внуках. Вот и имеют то, что имеют.

Гость
#20
Лера

Инга, Лада, Елена
Олег, Игорь, Воин, Глеб, Вадим
главное - имена должны быть короткими и звучными, оттягивать на себя мягкость произношения отчества.

Воин? а отчество вас не смущает у детей Воина?)

Лера
#21
Гость

ЛераИнга, Лада, Елена
Олег, Игорь, Воин, Глеб, Вадим
главное - имена должны быть короткими и звучными, оттягивать на себя мягкость произношения отчества.
Воин? а отчество вас не смущает у детей Воина?)

Гггг. ну давайте лет через 25 на вумане на эту тему поговорим)))

Гость
#22

Мальчик Добрыня, девочка Любава.

Гость
#23
Гость

Еще Денисовны/ Артемовны на подходе) потому что называют пацанов, в угоду моде, не думая о будущих внуках. Вот и имеют то, что имеют.

а так же Макаровны, Матвеевны, Тимофеевны

Гость
#24
Настя

Просто Никитична уж совсем не нравиться.
И почему первый? Полно таких.

Решили поспорить с нормами великого и могучего?))

Авиатор
#25

Варвара Никитична, Василий Никитич. Чем плохо? Вполне созвучно и красиво. Не, если ребёнок по виду совсем-совсем кавказиан, или негр, тогда будет смешно. ) Даже с корейцем прокатит, а уж про якутов и говорить нечего: там чем уже глаза тем Ивановее фамилия) - после революции их насильно обрусить пытались, поэтому все привыкли и никого в диссонанс не вводит якут Петр Васильевич Сидоров.

Гость
#26

Вахтанг назовите... ему подойдет, если умом в маму пойдет.
Нет никаких Никитовичей, есть Никитич и Никитична.

Гость
#27
Гость

Когда мы старшего записывали, нам сказали решайте сами как писать Никитович или Никитич. И так и так правильно

Это для тупарей безграмотныз, как и кофе оно и дОговор.

Гость
#28

А если бы папа был Лука, дети были бы ЛукОвичи, следуя вашей логике, а не Лукичи

Гость
#29

не люблю это имя.какой то женственностью веет от него.и мужики знакомые все истерички

Гость
#30
Гость

Когда мы старшего записывали, нам сказали решайте сами как писать Никитович или Никитич. И так и так правильно

В ЗАГСах тетки малограмотные работают, такое понапишут....

Гость
#31

Александра Никитична. лучше и счастливей женщины не знала.))))

Лимпопо
#32

Да. Назвать дочку Дианой или Анжеликой, а сына Эдгаром или Юлианом будет сложновато.))

Гость
#33

Анна Никитична, вполне нормально и язык не ломаешь. Вообще имя лучше с Н или чтобы опиралось на Н, заканчивалось на НА.
Никитовна нет такого отчества, будет Никитична так же как Илья - Ильич - Ильинична.
У меня бабушка Нина Ильнична
мальчик Никитич - тут проще, практически любое имя. смотря что нравится

Гость
#34

О! Кстати Юлиан интересное имя, жалко Юлькой звать будут (

Гость
#35

Особо не переживайте, выбирайте имя, которое вам нравится. Через 30-40 лет, когда нынешние детки дорастут до руководящих должностей, из них половина будет Никитичами и Никитовичами (оба варианта допустимы, на усмотрение родителей)

Гайка
#36

Варя, Марк

Гость
#37
Гость

Мальчик Добрыня, девочка Любава.

Да,надо забытыми именами называть,красиво звучит, как из сказки .я очень люблю советский мультфильм про Василису Микулишну

Гость
#38
Гость

Да,надо забытыми именами называть,красиво звучит, как из сказки .я очень люблю советский мультфильм про Василису Микулишну

Только отчество от Добрыни своеобразное, тоже, наверно, Добрынична и Добрынич, кошмар, еще хуже Никитичны. Микулишна тоже как-то не впечатляет)

Гость
#39
Гость

А если бы папа был Лука, дети были бы ЛукОвичи, следуя вашей логике, а не Лукичи

У меня дедушка Лука, полное имя - Лукьян, папа - Лукьянович.

Гость
#40

НикитА Никитовна.

Гость
#41
Гость

Еще Денисовны/ Артемовны на подходе) потому что называют пацанов, в угоду моде, не думая о будущих внуках. Вот и имеют то, что имеют.

Ну не олегОвны же, чем Вам Денисовны не угодили? артемовны? витальевны может еще или валерьевны?

гость
#42
Гость

Георгий Иваныч, он же Гога, он же Гоша, он же Юрий, он же Гора, он же Жора

зачёт)))))))

гость
#43
гость




зачёт)))))))

про Гошу

Гость
#44
Гость

Ну не олегОвны же, чем Вам Денисовны не угодили? артемовны? витальевны может еще или валерьевны?

Вот кстати, Олеговну спокойно воспринимаю, Витальевна и Валерьевна нравятся, а Денисовна и Артемовна не катят совсем, Снежана Денисовна вспоминается)) неблагозвучные отчества. Вот Юрьевна, Романовна, Валерьевна очень нравятся. А Денисовной и Артемовной не хотела бы быть))

Гость
#45
Гость

Вот кстати, Олеговну спокойно воспринимаю, Витальевна и Валерьевна нравятся, а Денисовна и Артемовна не катят совсем, Снежана Денисовна вспоминается)) неблагозвучные отчества. Вот Юрьевна, Романовна, Валерьевна очень нравятся. А Денисовной и Артемовной не хотела бы быть))

Можно Артемьевной записать, так красиво звучит.

Гость
#46
Гость

Можно Артемьевной записать, так красиво звучит.

Артемьевна тоже не айс) и это от Артемий, а не Артем.

Гость
#47
Гость

Вот кстати, Олеговну спокойно воспринимаю, Витальевна и Валерьевна нравятся, а Денисовна и Артемовна не катят совсем, Снежана Денисовна вспоминается)) неблагозвучные отчества. Вот Юрьевна, Романовна, Валерьевна очень нравятся. А Денисовной и Артемовной не хотела бы быть))

Инесса Денисовна., Инна Денисовна. Жанна Артемовна, Инга Артемовна.. Олеся Денисовна, Алиса Денисовна.. Кристина Артемовна.. Вот для таких вполне привычных, но не слишком распространенных российсих имен имена данные отчества "Денисовна" и "Артемовна" - самые лучшие.

Гость
#48

Софья Никитична - очень красиво. Иван Никитич
- очень красиво. Дарья Никитична - красиво. Петр Никитич красиво.

Гость
#49
Гость

Гость
Вот кстати, Олеговну спокойно воспринимаю, Витальевна и Валерьевна нравятся, а Денисовна и Артемовна не катят совсем, Снежана Денисовна вспоминается)) неблагозвучные отчества. Вот Юрьевна, Романовна, Валерьевна очень нравятся. А Денисовной и Артемовной не хотела бы быть))

Инесса Денисовна., Инна Денисовна. Жанна Артемовна, Инга Артемовна.. Олеся Денисовна, Алиса Денисовна.. Кристина Артемовна.. Вот для таких вполне привычных, но не слишком распространенных российсих имен имена данные отчества "Денисовна" и "Артемовна" - самые лучшие.

мда..не сказала бы) Инесса Денисовна и Алиса Денисовна ужасны, на мой фонетический вкус) вкупе с Кристиной Артемовной)) такие имена к данным отчествам не подходят! Остальные тоже на любителя. В общем, не самые удачные отчества, в отличие от Юрьевны, Валерьевны и Романовны и Владимировны с Александровной)

Гость
#50
Гость

ГостьГость
Вот кстати, Олеговну спокойно воспринимаю, Витальевна и Валерьевна нравятся, а Денисовна и Артемовна не катят совсем, Снежана Денисовна вспоминается)) неблагозвучные отчества. Вот Юрьевна, Романовна, Валерьевна очень нравятся. А Денисовной и Артемовной не хотела бы быть))
Инесса Денисовна., Инна Денисовна. Жанна Артемовна, Инга Артемовна.. Олеся Денисовна, Алиса Денисовна.. Кристина Артемовна.. Вот для таких вполне привычных, но не слишком распространенных российсих имен имена данные отчества "Денисовна" и "Артемовна" - самые лучшие.
мда..не сказала бы) Инесса Денисовна и Алиса Денисовна ужасны, на мой фонетический вкус) вкупе с Кристиной Артемовной)) такие имена к данным отчествам не подходят! Остальные тоже на любителя. В общем, не самые удачные отчества, в отличие от Юрьевны, Валерьевны и Романовны и Владимировны с Александровной)

Эти не нравятся.. Пусть будут простые - Ольга Денисовна, Людмила Артемовна... Абсолютно нейтрально на слух звучат, и в то же время - не затасканно... Что вам доказывать впрочем?.. вам хоть самый удачный вариант имени с отчеством приведи - все равно не понравится. А мне лично отчество "Валерьевна" вообще не нравится, только с "валерьянкой" ассоциируется.. Но я молчу (пока вы меня не спровоцировали)), никому не буду говорит, что мол неважно (чисто потому что мне нравится).. Я понимаю, к имени (и отчеству как следствие) "Акакий" привязаться еще..

Предыдущая тема