Гость
Статьи
Муж ушел из-за имени …

Муж ушел из-за имени ребенка, а мне уже рожать.

Не сошлись во внении, как назвать дочь. Муж собрал вещи и ушел в свою добрачную квартиру. Первого сына называли вместе. Сейчас в конце января ждем дочку, но из-за имени постоянные ссоры. Когда я ему сказала, что у ребенка и так будут твоя фамилия и отчество, дай, хоть имя я дам, он заявил, что фамилию и отчества я могу поменять на любое, которое мне нравится, он даст согласие, а ему важно дать ребенку имя. Я отказалась и он ушел, три недели не звонит и не пишет, а мне уже скоро рожать, в конце января. Я пишу ему первая, пишу о своем сомочувствии, о малышке в животике, но первое, что он отвечает "что там с именем". Все, дальше полный игнор. Я пытаюсь объяснить, что я рожаю, мучаюсь и имею права сама назвать, а он отвечает, что тогда и все сама и для СВОЕГО ребенка должна делать, он не даст не копейки. Я просто плачу без остановки. Я предлагаю ему разные варианты и ен, но он уперся, или Наталья или Ольга. Меня от этих имен тошнит, мне не нравятся, а он отвечает, что он тоже дал мне варианты, а если я все решаю сама, то и ребенок этот только мой. Так обидно, у меня еще гормоны. Понимаю, что для малышки мои слезы вредны, но что бы я ему не написала, он всегда отвечает "что там с именем"? Если я стою на своем, то и дальше полный игнор. Ни разу не приехал и сам не написал. Я так мечтала сама назвать дочку😣😣 Блин, боюсь, что он вообще уйдет и я останусь с двумя детьми одна, из-за какого-то имени, но и уступать не хочу, ведь это имя ребенка. Боюсь, что из-за ииени появится нприязнь к дочери, ему на это тоже плевать, говорит, сто и у него будет неприязнь, если я назову.

Автор
99 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

поднимай всю его и свою родню, друзей, настраивай против него (только про имя не говори, скажи, что детей бросил, пил-бил). и спокойно готовься к родам. они ему мозги промоют, к выписке будет идеальный отец.

Али-баба
#2

Что за бред? Папаня кукухой не поехал?

Гость
#4

Что за детский сад.Как вы вообще осмелились от него рожать? Может,конечно,у него сейчас нервишки шалят и он психует из-за всего.А вообще,всегда лучше найти компромисс.

Гость
#5

Даа... Два dебила это сила ...

Гость
#6

Хосспаде, да он просто придумал предлог, чтобы смыться и потом сказать, "она виновата, развалила семью"

Гость
#7

Хороший мух. Держытесь за него.

Али-баба
#8
Гость

Хосспаде, да он просто придумал предлог, чтобы смыться и потом сказать, "она виновата, развалила семью"

Может он тоже беременный?

Воздушная
#9

Сейчас не звони ему вообще, а как можно чаще проси помощи у его родни
-"алло мама, купите нам с детками пожалуйста хлеба а то на улице гололед боюсь упасть на животик, а ваш сын психонул из за ерунды и бросил нас"
-"алло папа, а свозите меня пожалуйста на прием к врачу а в общественном транспорте так пихают в живот, а ваш сын же нас бросил"
- "алло мама папа, а помогите мне пожалуйста в детской вымыть люстру, а то принести вашу внучку в комнату с пылью не комильфо, а я с животом сама не могу" и тд.
После таких просьб они сами ему так мозги промоют или вообще за ухо приволукут назад семью.

Ола-ла
#10

Просто он нашёл повод чтобы уйти.

Гость
#11
Гость

Хосспаде, да он просто придумал предлог, чтобы смыться и потом сказать, "она виновата, развалила семью"

Нет, он реально обиделся, когда я категорически отказалась называть дочь его именами. Жалуется всем вокруг и требует, что бы они на меня повлияли. Типа, для него важно дать им ребенку, а если назову без его участия, то и ребенок ему не нужен. Причем, он отличный отец. С сыном знимается с рождения, купал его, ночью вставал. Сейчас гуляет с ним, восресение - день отца и ребенка. Этот день они проводят вместе, гуляют, играют, развлекаются до самого вечера. Дочку он тоже ждал, даже больше меня, а вот из-за имени уже готов отказаться от нее...

гость
#12

Ну и назови как муж хочет. Будет у папы любимая дочка.

ЯСама
#13

Вам важна ваша семья или имя вашего ребенка.Если вашему мужу так важно дать имя вашей дочери ,почему не уступить .У него это уже дело принципа . Можете спросить у мужа ,почему именно так хочет назвать дочь .

Ола-ла
#14

Как он хочет назвать? И как вы хотите?

гость
#15

Хорошие имена автор Оленька или Натуся. Не Прасковья же.

Гость
#16

Назовите, как хочет. Пусть по паспорту будет Ольга, а в жизни называйте как хотите.

Гость
#17

Он хочет Ольга или Наталья. Мне эти имена категорически не нравятся. Я нравятся имена, Анфиса, Кристина, Виктория, Маргарита, Диана, Ксения, Лея, Анжелика или Елизавета. Ему мои не нравятся категорически, плюется огнем, можно сказать, а мне его. Но у меня много вариантов из которых он может выбрать, а у него только два - Ольга и Наталья. Причем, оба имени я просто терпеть не могу.

Гость
#18
ЯСама

Вам важна ваша семья или имя вашего ребенка.Если вашему мужу так важно дать имя вашей дочери ,почему не уступить .У него это уже дело принципа . Можете спросить у мужа ,почему именно так хочет назвать дочь .

Ольга - это в честь его любимой бабушки. А Наталья, как он говорит, просто ему нравится, он считает это имя красивым.

Гость
#19

Значит придется обломаться... ну или пополнить ряды ***. Мужчина имеет право высказывать свое мнение и имеет право уйти если его мнение не является решающим.

Гость
#20
Гость

поднимай всю его и свою родню, друзей, настраивай против него (только про имя не говори, скажи, что детей бросил, пил-бил). и спокойно готовься к родам. они ему мозги промоют, к выписке будет идеальный отец.

А потом как всю эту ложь объяснять друзьям и родственникам?

Кэт
#21

Сейчас детей называют двойными именами. Например дочка Киркорова Алла-Виктория. Может и вам также сделать. Будете называть как вам двоим будет угодно.

гость
#22

Жесть Анфиса, это раньше так прислугу звали. А вот Ольга это благородное имя, так великую княжну звали дочь царя Николая. А Натальей Кирилловной мать Петра первого звали. Из предложенного только Елизавета царственное имя. Понятно почему муж плюется.

Гость
#23
Гость

поднимай всю его и свою родню, друзей, настраивай против него (только про имя не говори, скажи, что детей бросил, пил-бил). и спокойно готовься к родам. они ему мозги промоют, к выписке будет идеальный отец.

Он уже сам всем промыл, что я не хочу назвать дочь, так, как хочет газыать он. Даже мой отец и брат, пости на его стороне. Папа говорит, что для него тоже было важно, что сестру и меня он называл. У брата детей нет,но он говорит, что тоже обиделся бы, если назввли ребенка без его участия. Мой ответ, что у меня много вариантов имен, никак не влияет, и все почему-то считают, что именно я должна выбирать из ДВУХ вариантов предложанных мужем. И плевать, что мне оба имени не нравятся до тошноты.

Гость
#24
Гость

А потом как всю эту ложь объяснять друзьям и родственникам?

а ложь-то в чем? муж косячит глобально и непозволительно. если бы автор не была беременна на последних сроках, то сама бы ему сковородкой по морде дала для просветления. но пока ей нужна помощь для воспитательных воздействий на супруга.

Гость
#25

Как обиженный подросток , а не отец 2 детей

Гость
#26
Гость

Он уже сам всем промыл, что я не хочу назвать дочь, так, как хочет газыать он. Даже мой отец и брат, пости на его стороне. Папа говорит, что для него тоже было важно, что сестру и меня он называл. У брата детей нет,но он говорит, что тоже обиделся бы, если назввли ребенка без его участия. Мой ответ, что у меня много вариантов имен, никак не влияет, и все почему-то считают, что именно я должна выбирать из ДВУХ вариантов предложанных мужем. И плевать, что мне оба имени не нравятся до тошноты.

а, ну тогда не парься. ему уже мозги промывают.
но прими, как данность, что мужики в твоей семье все туппейшие, поэтому под них подстраиваться нельзя ни в коем случае. но и спорить тоже бессмысленно.
в любом случае, ты ж сама будешь все документы оформлять, вот и назовешь так, как хочешь.

Гость
#27
Гость

а, ну тогда не парься. ему уже мозги промывают.
но прими, как данность, что мужики в твоей семье все туппейшие, поэтому под них подстраиваться нельзя ни в коем случае. но и спорить тоже бессмысленно.
в любом случае, ты ж сама будешь все документы оформлять, вот и назовешь так, как хочешь.

Ну назвать то она может только потом будут последствия.

Моргана🐍
#28

Может быть ему альтернативу предложить,похожие,перекопала инет,нашла:Налия,Нателла,Натаи,Наталиа,Олианна, непривычные,на любителя,больше никаких норм нет.Если между двух выбирать,то с фамилией что лучше будет,оба очень заезжанные, как-будто из старого поколения,лично у меня ассоциации с тем,что ребенка уже младенцем называли Тёть Галя или Тёть Люба,уж никого не хотела обидеть.Лучше Оленька тогда,не так старо,как Наташа.

Гость
#29

Вам правильно посоветовали, назовите двойным. Видимо, у дочки такая широкая душа - одного имени явно мало), хочет взять сразу два. Проблема - только наши мысли о том, что это является проблемой. А может, это к лучшему?

Гость
#30
Гость

Нет, он реально обиделся, когда я категорически отказалась называть дочь его именами. Жалуется всем вокруг и требует, что бы они на меня повлияли. Типа, для него важно дать им ребенку, а если назову без его участия, то и ребенок ему не нужен. Причем, он отличный отец. С сыном знимается с рождения, купал его, ночью вставал. Сейчас гуляет с ним, восресение - день отца и ребенка. Этот день они проводят вместе, гуляют, играют, развлекаются до самого вечера. Дочку он тоже ждал, даже больше меня, а вот из-за имени уже готов отказаться от нее...

Вот больные люди... И таким вот Бог даёт детей... Нет слов просто

Гость
#31
Гость

Ну назвать то она может только потом будут последствия.

ничего, у автора опыт общения с глупым папаней и братом, уж с мужем-то, дурачком, справится.

Волшебная Волшебница
#32

Автор, ну правда, чего вы паритесь? Назовите дочку Наташа Королёва.

Катя
#33
Али-баба

Что за бред? Папаня кукухой не поехал?

Они оба кукухой поехали... Ну пусть бы была Оля. Они в Царя горы играют, доказывают, кто кого продавит.

ЯСама
#34
Гость

Ольга - это в честь его любимой бабушки. А Наталья, как он говорит, просто ему нравится, он считает это имя красивым.

Назовите Ольгой ,имя Наташа у восточных мужчин ассоциируется с женщиной легкого поведения . может имя вам не нравится ,но это лучше ,чем остаться с двумя детьми одной . Муж скажет ,что вы его желания ни во что не ставите .здесь уже коса нашла на камень ,будьте мудрее . Родите ,пусть помогает нянькаться с дочкой ,которую сам назвал .позвоните и скажите -хрен с тобой ,пусть будет Оля . Прибежит и вы спокойно поедете рожать .я лично тоже не воспринимаю имен Алина,Альбина .

Гость
#35
Гость

Даа... Два dебила это сила ...

Согласна. Какая разница, как зовут, лишь бы здоровым был.

Моргана🐍
#36

Ну если муж действительно настолько решил все,хотя как по мне,то манипуляция,раз с первым возился,то лучше согласиться на Ольгу.Одной с одним-то ужасно,а с двумя одной вешаться.И никакого выходного у Вас не будет,все только сами каждые сутки,и Вы от детей устанете,они начнут раздражать,гавкать на малейшие капризы, никуда не выйти,заложницей комнат,особенно в период пандемии,потому что как чайник закипите и будете свистеть,паром исходить,уж лучше согласиться,и он будет сам хотеть помогать,что ооочень немаловажно.

Гость
#37

Мужу абсолютно плевать на ваше мнение и всем остальным тоже. В его видении «принимать участие в имени» это назвать только так как он хочет. Жесть полная... вы правильно пишете, что вы мучаетесь и рожаете и вы имеете право выбирать имя.

Также думаю, что это действительно похоже на повод просто уйти... не представляю как можно бросить беременную жену в таком положении( очень вас жаль... и обидно за вас бесконечно. Но если он уйдёт из семьи Из-за имени то такая у него «любовь». Хотя то что он делает сейчас уже достойно того чтобы вы сами от него ушли. Пусть алименты платит, козел. Потом ещё сам на коленях приползёт

ЯСама
#38
Гость

Вам правильно посоветовали, назовите двойным. Видимо, у дочки такая широкая душа - одного имени явно мало), хочет взять сразу два. Проблема - только наши мысли о том, что это является проблемой. А может, это к лучшему?

Да ,да .лучше двойным именем назвать Ольга-Наталья (Каналья)

Гость
#39

Что за детский сад, ё-маё

Гость
#41
Гость

Даа... Два dебила это сила ...

Так они еще и плодятся. Детский сад, штаны на лямках, честное слово.

Алиша
#42
Воздушная

Сейчас не звони ему вообще, а как можно чаще проси помощи у его родни
-"алло мама, купите нам с детками пожалуйста хлеба а то на улице гололед боюсь упасть на животик, а ваш сын психонул из за ерунды и бросил нас"
-"алло папа, а свозите меня пожалуйста на прием к врачу а в общественном транспорте так пихают в живот, а ваш сын же нас бросил"
- "алло мама папа, а помогите мне пожалуйста в детской вымыть люстру, а то принести вашу внучку в комнату с пылью не комильфо, а я с животом сама не могу" и тд.
После таких просьб они сами ему так мозги промоют или вообще за ухо приволукут назад семью.

Согласна на 1000%

Алиша
#43

Главное , выноси 9 месяцев , роди , потом выкорми и что не говори , всё-таки мать больше даёт ребёнку , чем отец !!! А он ещё права качает на имя !
Конечно обидно , тут ещё вопрос в том , насколько он адекватный у вас , он не боится , что у вас на фоне стресса одет что-то произойти с ребёнком ? Придурок какой-то .....

Алиша
#44
Алиша

Главное , выноси 9 месяцев , роди , потом выкорми и что не говори , всё-таки мать больше даёт ребёнку , чем отец !!! А он ещё права качает на имя !
Конечно обидно , тут ещё вопрос в том , насколько он адекватный у вас , он не боится , что у вас на фоне стресса одет что-то произойти с ребёнком ? Придурок какой-то .....

А тебе не дадут ещё имя выбрать ....как суррогатная мать прямо

Гость
#45

Просто оставьте мужу обоих детей, пусть как хочет называет и конебится с ними сам, а вы себе нормального найдете, еще ржать над ним будете кому он с 2 прицепами ус*рался

Афина-Минерва
#46

Отложите лучше этот вопрос до рождения, а там может почувствуете оба, что это именно Ольга, а может Анфиса родилась. А может вообще какая-нибудь Лолита, Олимпиада, Аида, Аделина, Глафира или просто Катя она и никто иначе.

#47

Автор, вы реально думаете как вернуть пока ещё не бывшего мужа? Я сама беременная, тоже скоро рожать. Но представить себе не могу, чтобы мой муж такое отчудил. Имя для дочери выбирала я, ему нравится простые имена типа Маша или Лена, мне наоборот редкие. Но чтобы мой муж съехал т к не сошлись во взглядах...
На вашем месте я бы думала как отжать побольше имущества при расторжении брака.

Ди
#48

Мне тоже совсем скоро рожать, до конца января. Если бы мой муж хоть мысль допустил что меня можно бросить и заставить нервничать, то скорее всего мужем он быть бы перестал. Я не представляю как нужно не уважать свою женщину, мать твоих детей, чтобы так паскудно себя вести. При том что когда он заставляет вас так сильно переживать он вредит своей же потенциальной Оле-Наташе

Гость
#49

Мляяя. Вот у людей проблемы..))))
Муж самовлюбленный походу. Или по-моему или никак..Комплексы что ли. Мне Наташа тоже не очень.. И Ольга как то так.. Ваши имена мне лучше зашли. Если б дочь была, я бы именем пореже чем у других назвала. Щас засаленные имена это Ева и Вика.
Короче как муж сказал так и надо делать?? Так во всем у него? Капризы..