Кому удобнее, тот и лежит, может хоть мать, хоть отец, хоть меняться по очереди. Даже бабушка может лежать (правда не знаю как сейчас, может, под расписку от родителей, но в моем детстве и без этого можно было). По правилам больниц все это разрешено. А если вы имеете в виду, так сказать, чисто практическую (и в какой-то степени моральную) сторону- то видимо, если отец ребенка работает, то мать ухаживает за ребенком, и дома с ним сидит, и в больнице лежит, в нашей культуре как-то так повелось. Хотя если мать бизнес-вуман и у нее доходы куда больше, чем у мужа, или если наоборот, она кормит грудью младшего ребенка и не намерена пока переводить на смесь - тогда вполне может и отец лечь со старшим. Когда моя родственница лежала в больнице с старшим сыном, ее муж вместе с младшим на руках ездил к ней каждый день утром и вечером, она там целыми днями сцеживала молоко и отдавала мужу для кормления младшего, так муж с младшим целыми днями мотались туда-сюда, то в больницу, то назад. Младший был у отца постоянно на руках, но они решили, что им будет удобнее так. Хотя мне кажется, в такой ситуации проще было бы или младшего перевести на смесь, или в больницу лечь со старшим отцу. Но если у вас ребенок и так искусственник, то тут непринципиально, кто ему даст бутылочку.
Гость
[1584464140]
#15
Гость
Сообщение было удалено
В данном случае кто угодно, как договорятся. Это если младший на ГВ, то куда удобнее отцу в больницу к старшему, матери дома кормить младшего. А когда младший на ИВ, то ему дать бутылочку может кто угодно.
Гость
[3428357516]
#16
Гость
Сообщение было удалено
+++ мать можно сказать только с родильного кресла
Гость
[3428357516]
#17
Гость
Сообщение было удалено
а дело только в кормлении? зачем только что родившей женщине хватать вирусы в больнице? ведь ей потом оставаться с двумя детьми в декрете, ей надо восстановиться после родов
Гость
[1584464140]
#18
Гость
Сообщение было удалено
Все зависит от того, какие старший и младший ребенок. Может быть старший спокойный, младший беспокойный, или наоборот. Соответственно тяжелее может быть или со старшим (в больнице), или с младшим (хоть и дома, но еще "веселее", когда вообще не присесть, если не повезло).
Гость
[2509164335]
#19
Как родителям удобно. Но я бы младшего дитя пожалела и оставила бы дома с мамой. За старшим уже и батька присмотреть в состоянии.
Гость
[1385850384]
#20
Кто рожала, та и должна. Что за глупые вопросы.
Дмитрий Сергеевич
[2198934929]
#21
Раньше и в 1,5 года одни дети были в больницах. Сейчас доктора обнаглели. Врачи заставляют быть все время с школьником в больнице, хотя нет никакой необходимости в этом. Добились нахождения в больнице с детьми и школьного возраста родители единственного ребёнка, те родители, у которых и полная семья, и бабушки есть. И родственников полный дом. НО в реальности нет никакой в этом необходимости. Доктора из за присутствия родителей в палате с детьми на. Только обнаглели, что не делают утренний осмотр детей. Лекарств не хватает в больницах. Принуждает других родственников привозить нужные, даже самые пустякоаве мази в больницу. Даже морозовскую. Но не у каждого школьника есть толпа родственников. У многих одна работающая мама. Не предоставляя даже постельного белья. Говорят : тут за вашим ребёнком приглядывать некому. Так говорят всем, особенно в Москве. Даже многодетным матерям, которым нужно быть с другими детьми дома. Это ненормально.