Гость
Статьи
Ребёнок ничего не ест.

Ребёнок ничего не ест.

У знакомых малой практически ничего не ест. Накормить его нереально. Сейчас ему год и три. Раньше, включив мультики можно было хоть как-то поесть, хотя я сразу говорила что этот домашний кинотеатр добром не закончится. Сейчас просто не понятно что делать. Ещё маленький, поговорить не удастся, но уже большой что бы кормить силой.

17 ответов
Последний — Перейти
#1

Не ест значит не хочет. В чем проблема? Захочет есть и поест.

Гость
#2

Нечего всякой ерундой кормить

Гость
#3

Пусть не ест. Жрать захочет - пельмени сварит.

Гость
#4

ВОТ ПРИЧИНА ТОГО ЧТО ДЕТИ ЩАС ЖИРНЫЕ!!! ЧЕЛОВЕК не хочет силком пихают. у аня рядом школа вижу на физре такие мальчики.. ужас ужасный такие жирнеы все. девочки не все. у нас в школе за 10 лет ни одного такого не было. а родители считают это норма..все пихают едой и пихают..виноваты не фасфуды ничего. ТОЛЬКО родители невежественные. ответ: не ест значит сыт! ему хватает. выше этого передние!!!кторое приводит к ожирению

Гость
#5

Родителям надо отследить, не получает ли малыш глюкозу каким-нибудь иным путем. У нас такое было: ребенок просто пил много сладких напитков, тем и сыт был. Стали давать только воду - появился аппетит. Потом, надо предлагать свежие овощи и фрукты. От них аппетит зверский. Наш отказывается-отказывается, а съест яблоко или огурец - и тут же просит еду.

Гость
#6
Гость

ВОТ ПРИЧИНА ТОГО ЧТО ДЕТИ ЩАС ЖИРНЫЕ!!! ЧЕЛОВЕК не хочет силком пихают. у аня рядом школа вижу на физре такие мальчики.. ужас ужасный такие жирнеы все. девочки не все. у нас в школе за 10 лет ни одного такого не было. а родители считают это норма..все пихают едой и пихают..виноваты не фасфуды ничего. ТОЛЬКО родители невежественные. ответ: не ест значит сыт! ему хватает. выше этого передние!!!кторое приводит к ожирению

Точно! Под окном английская гимназия. Парни минимум 85-90 кг веса.

Гость
#7

Не ест и не надо. Никакой сладкой воды, печений и конфет. На третий день будет суп с хлебом хавать.

Гость
#8

У нас есть такие знакомые.у них два ребенка.старшему 7лет.он примерно в таком же возрасте отказался есть.они не стали настаивать.сейчас он у них есть только-батоны,хлеб,круассаны со сгущёнкой,картошку фри,фастфуд с газировками и лимонадами и все больше ничего!это жесть просто!и там почти уже гастрит.мама и папа его такие тюни..он ими руководит.вот и последствия.боятся,что вырастет и скажет им претензии помповому гастрита и прочего.а младший ребенок стал его копировать.

Гость
#9
Dark Hayenas Klock

У знакомых малой практически ничего не ест. Накормить его нереально. Сейчас ему год и три. Раньше, включив мультики можно было хоть как-то поесть, хотя я сразу говорила что этот домашний кинотеатр добром не закончится. Сейчас просто не понятно что делать. Ещё маленький, поговорить не удастся, но уже большой что бы кормить силой.

Вам-то какое дело, как какие-то знакомые своих детей кормят??? Сами разберутся, что им делать. Своих детей воспитывайте.

Гость
#10

Нашей 1,6. С аппетитом ест кашу,суп. Сахар и и соль очень мало. Даю воду,детский чай без сахара. Не даю конфеты,соки,сладкое печенье.Ест сама.

гость
#11

знакомая мне тема. У меня две дочки "ничего не ели". С первой я сходила с ума, готовила по 10 разных блюд, с мультами, сказками, запихивала "хоть ложечку", был даже случай, когда дочь вырвало от такого моего усердия. Только это меня остановило. Педиатр по месту жительства разводил руками. После консультации в Филатовской больнице все наладилось. Мы обследовали дочь, оказалось, незрелый желудочно-кишечный тракт, не переваривалась пища у нее. Уже анемия началась. Рахит. Начали пить ферменты, микроэлементы, витамины, все нормализовалось. Но главное: матери очень нервничают, когда ребенок не ест. Все же самое главное правило такое: готовить очень вкусно, но не накармливать. Сколько захотел, столько и съел. Если ребенок "ничего не ест", причина в родителях, либо уговаривают излишне, либо заставляют есть. Этого делать НЕЛЬЗЯ!
.
Вторая дочь ест ничуть не лучше старшей, но я ей даже никакие ферменты и микроэлементы не даю, потому что не насилую с едой, и о, чудо! Ей хватает того, что она съедает. Худенькая, но нет ни анемии, ни авитаминоза. Садится есть всегда с аппетитом, съедает очень мало. Старшая, кстати, после того, как перестали заставлять есть, тоже стала есть нормально, с аппетитом, просто очень мало. Она уже выросла, стройная, красивая и не худая.

гость
#12
Гость

ВОТ ПРИЧИНА ТОГО ЧТО ДЕТИ ЩАС ЖИРНЫЕ!!! ЧЕЛОВЕК не хочет силком пихают. у аня рядом школа вижу на физре такие мальчики.. ужас ужасный такие жирнеы все. девочки не все. у нас в школе за 10 лет ни одного такого не было. а родители считают это норма..все пихают едой и пихают..виноваты не фасфуды ничего. ТОЛЬКО родители невежественные. ответ: не ест значит сыт! ему хватает. выше этого передние!!!кторое приводит к ожирению

Вы правы.

#13
Гость

ВОТ ПРИЧИНА ТОГО ЧТО ДЕТИ ЩАС ЖИРНЫЕ!!! ЧЕЛОВЕК не хочет силком пихают. у аня рядом школа вижу на физре такие мальчики.. ужас ужасный такие жирнеы все. девочки не все. у нас в школе за 10 лет ни одного такого не было. а родители считают это норма..все пихают едой и пихают..виноваты не фасфуды ничего. ТОЛЬКО родители невежественные. ответ: не ест значит сыт! ему хватает. выше этого передние!!!кторое приводит к ожирению

Так а как не пихать? Он маленький совсем, ему чуть больше года. Так де нельзя, он себе поджелудочную посадит. А кормить ребёнка чем-то надо.

гость
#14
Dark Hayenas Klock

Так а как не пихать? Он маленький совсем, ему чуть больше года. Так де нельзя, он себе поджелудочную посадит. А кормить ребёнка чем-то надо.

Автор, в уме ли Вы? Ни один здоровый ребенок не умер при обилии еды. А, если болен, тем более не пихать, а к врачам вести

Гость
#15

У меня доч тоже ни ела ничего. Обследовались, ходили по врачам. Врачи говорили, ну и что, что не ест, здоровый же ребенок, активный. Но она очень худая была. Да и как ребенку совсем без еды. Я попробовала ей давать печенье(обычное) с молоком - как кашу делала. Она это ела. На этом только и выжили. Начала есть года в 4 , выборочно. Сейчас ей 13 лет, все в порядке, аппетит хороший , но некоторые продукты до сих пор не ест-рыбу, из фруктов только бананы и груши, рис и гречку не ест, каши не ест, привередлива в еде.Была все время худющая, а к 12 годам поправилась.

#16
гость

Автор, в уме ли Вы? Ни один здоровый ребенок не умер при обилии еды. А, если болен, тем более не пихать, а к врачам вести

Это не мой ребёнок, и к врачу сама его понести не могу. Но извините меня, если вообще ничего не пихать так он и есть ничего не будет - а это если вы не знаете может привести к проблемам. Ладно день-два - но постоянно это уже не здорово.

#17
Гость

Вам-то какое дело, как какие-то знакомые своих детей кормят??? Сами разберутся, что им делать. Своих детей воспитывайте.

Своих детей у меня нету, а вот мальчик мне дальний родич.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: